成都市机器人人工智能实验室中标结果公示(成都市王贾桥小学校2022)
成都市王贾桥小学机器人人工智能实验室采购项目竞争性磋商成交公告
一、项目编号:BK2022202(招标文件编号:BK2022202)
二、项目名称:成都市王贾桥小学机器人人工智能实验室采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川金朝阅科技有限公司
供应商地址:成都市武侯区华泰五路140号
中标(成交)金额:14.4500000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
四川金朝阅科技有限公司
中小学竞赛套件
哈工科教
HTE-B02
1批
144500
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
方新红、何玲、李玲(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购结果公告在采购人确认评审结果2个工作日内在中国政府采购网上发布,请成交供应商凭有效身份证明文件(介绍信和经办人身份证复印件)到四川标凯招标代理有限公司领取成交通知书。
本项目代理费总金额:0.4500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都市王贾桥小学校
地址:四川省成都市金牛区王贾桥3组
联系方式:周老师 13558861719
2.采购代理机构信息
名 称:四川标凯招标代理有限公司
地 址:028-83228173
联系方式:程女士
3.项目联系方式
项目联系人:程女士
电 话: 028-83228173
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
成都市王贾桥小学机器人人工智能实验室采购项目
品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/其他计算机设备及软件
采购单位
成都市王贾桥小学校
行政区域
市辖区
公告时间
2022年10月24日 14:56
评审专家(单一来源采购人员)名单
方新红、何玲、李玲(采购人代表)
总成交金额
¥14.450000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
程女士
项目联系电话
028-83228173
采购单位
成都市王贾桥小学校
采购单位地址
四川省成都市金牛区王贾桥3组
采购单位联系方式
周老师 13558861719
代理机构名称
四川标凯招标代理有限公司
代理机构地址
028-83228173
代理机构联系方式
程女士
附件:
附件1
中小企业声明函-四川金朝阅科技有限公司.pdf中小企业声明函-四川金朝阅科技有限公司.pdf
附件2
评审报告-成都市王贾桥小学机器人人工智能实验室采购项目.pdf评审报告-成都市王贾桥小学机器人人工智能实验室采购项目.pdf
五、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加成都市王贾桥小学校(单位名称)的成都市王贾桥小学机器人人工智能实验室采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.机器人与人工智能基础套装、中小学竞赛套件、金属结构件拓展包、智能视觉灵巧手(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为北京哈工科教机器人科技有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为300万元,资产总额为110万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.教材书本(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为哈尔滨工业大学出版社(企业名称),从业人员20人,营业收入为480万元,资产总额为300万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):四川金朝阅科技有限公司日期:2022年10月24日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。成都市王贾桥小学机器人人工智能实验室采购项目评审报告采购人:成都市王贾桥小学校采购代理机构:四川标凯招标代理有限公司采购项目编号:BK2022202日期:2022年10月24日一、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍:成都市王贾桥小学校对“成都市王贾桥小学机器人人工智能实验室采购项目”进行国内竞争性碳商采购,本次采购委托四川标凯招标代理有限公司代理(二)采购过程基本情况介绍:1.本项目于2022年10月12日在中国政府采购网上发布竞争性碳商采购公告。2.出售《竞争性碳商文件》时间为:2022年10月13日至2022年10月19日。(三)采购执行机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况介绍:无。二、评审方法和标准(一)评审方法名称和概念:本项目采取综合评分法。综合评分法是指响应文件满足《竞争性碳商文件》全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选人的评审方法。(二)评分因素:详见竞争性碰商文件。(三)评分标准及权值:详见碳商文件第九章。三、购买碳商文件的供应商名单序号供应商名称1四川尚册碳科技咨询服务有限公司2四川中科彭成机器人技术有限公司3四川金朝阅科技有限公司2红四、评审地点和碳商小组成员名单(一)评审地点:四川标凯招标代理有限公司。(二)碳商小组成员名单:(业主代表)。根据《政府采购竞争性碰商采购方式管理暂行办法》及其他有关规定,成立了由3人组成的碳商小组负责本次采购项目的评审工作。五、商情况(一)按照《竞争性碰商文件》规定的时间,于2022年10月24日,在成都高新区天府大道中段530号东方希望天祥广场A栋23楼2308号四川标凯招标代理有限公司开展了竞争性碳商会议。(二)碰商和提交响应文件截止时间为:2022年10月24日10时30分,共收到3家供应商的响应文件。(三)递交响应文件的供应商名单:序号供应商名称1四川尚册碳科技咨询服务有限公司2四川中科彭成机器人技术有限公司3四川金朝阅科技有限公司1我(四)本次竞争性碰商会由照主持,监督代表进行现场监督。(五)竞争性碰商会过程中,由所有供应商代表对响应文件的密封情况进行了检查,由采购人监督代表进行了监督。六、评审情况及说明(一)评审过程情况:1、评审过程程序严格按照《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法等相关规定和《竞争·性碰商文件》的约定程序执行。2、评审过程不存在应当拒绝评审的情形3、评审过程不存在可以拒绝评审的情形。(二)采购执行机构解释情况:无。(三)供应商澄清情况:无澄清。(四)评审情况如下表:通过资格性审查的供应商通过资格性审查的供应商通过资格性审查的供应商通过资格性审查的供应商序号序号供应商名称供应商名称11四川尚册碳科技咨询服务有限公司四川尚册碳科技咨询服务有限公司22四川中科彭成机器人技术有限公司四川中科彭成机器人技术有限公司33四川金朝阅科技有限公司四川金朝阅科技有限公司未通过资格性审查的供应商及原因未通过资格性审查的供应商及原因未通过资格性审查的供应商及原因未通过资格性审查的供应商及原因序号供应商名称及原因供应商名称及原因供应商名称及原因111/参加碳商的供应商参加碳商的供应商参加碳商的供应商参加碳商的供应商序号序号供应商名称供应商名称11四川尚册碳科技咨询服务有限公司四川尚册碳科技咨询服务有限公司22四川中科彭成机器人技术有限公司四川中科彭成机器人技术有限公司33四川金朝阅科技有限公司四川金朝阅科技有限公司碳商记录碳商记录碳商记录碳商记录碳商记录碳商记录碳商记录碳商记录碳商记录碳商记录碳商文件内容是否修改碳商文件内容是否修改碳商文件内容是否修改碳商文件内容是否修改碳商文件内容是否修改是是否修改部分是否取得采购人同意修改部分是否取得采购人同意修改部分是否取得采购人同意修改部分是否取得采购人同意修改部分是否取得采购人同意是是否修改内容修改内容修改内容修改内容修改内容供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更四川尚册碳科技咨询服务有限公司四川尚册碳科技咨询服务有限公司四川尚册碳科技咨询服务有限公司四川尚册碳科技咨询服务有限公司四川尚册碳科技咨询服务有限公司是是否√四川中科彭成机器人技术有限公司四川中科彭成机器人技术有限公司四川中科彭成机器人技术有限公司四川中科彭成机器人技术有限公司四川中科彭成机器人技术有限公司是是否v四川金朝阅科技有限公司四川金朝阅科技有限公司四川金朝阅科技有限公司四川金朝阅科技有限公司四川金朝阅科技有限公司是是否商轮次商轮次商轮次11报价轮次报价轮次2通过响应性审查的供应商序号供应商名称1四川尚册碳科技咨询服务有限公司2四川中科彭成机器人技术有限公司3四川金朝阅科技有限公司未通过响应性审查的供应商未通过响应性审查的供应商未通过响应性审查的供应商未通过响应性审查的供应商未通过响应性审查的供应商未通过响应性审查的供应商未通过响应性审查的供应商未通过响应性审查的供应商未通过响应性审查的供应商未通过响应性审查的供应商供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称原因原因原因原因原因原因//////允许最终报价供应商名单及最终报价情况允许最终报价供应商名单及最终报价情况允许最终报价供应商名单及最终报价情况允许最终报价供应商名单及最终报价情况允许最终报价供应商名单及最终报价情况允许最终报价供应商名单及最终报价情况四川尚册碳科技咨询服务有限公司四川尚册碳科技咨询服务有限公司四川尚册碳科技咨询服务有限公司四川尚册碳科技咨询服务有限公司四川尚册碳科技咨询服务有限公司报价14.9万元14.9万元14.9万元14.9万元四川中科彭成机器人技术有限公司四川中科彭成机器人技术有限公司四川中科彭成机器人技术有限公司四川中科彭成机器人技术有限公司四川中科彭成机器人技术有限公司报价1491万元1491万元1491万元1491万元四川金朝阅科技有限公司四川金朝阅科技有限公司四川金朝阅科技有限公司四川金朝阅科技有限公司四川金朝阅科技有限公司报价144万元144万元144万元144万元其他响应无效的情况其他响应无效的情况其他响应无效的情况其他响应无效的情况其他响应无效的情况供应商供应商/////////原因原因/////////5本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止是否七、评审结果序号供应商名称最终报价(万元)综合评审得分排名1四川尚册碳科技咨询服务有限公司14996.0922四川中科彭成机器人技术有限公司149196.0733四川金朝阅科技有限公司14:4598331八、碳商小组授标建议被推荐为成交候选人的供应商名单成交候选人顺序供应商名称成交金额(万元)第一成交候选人四川金朝间科技有限限定44第二成交候选人14.9第三成交候选人四中科机域机格人技术有限公1491碰商小组签字:监督人员签字: