保洁中标结果公示(新兴县车岗镇人民政府2022)
车岗镇圩镇保洁项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:YFZC22FC0139
二、项目名称:车岗镇圩镇保洁项目
三、采购结果
合同包1(车岗镇圩镇保洁项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
新兴县祥武保洁有限公司
新兴县车岗镇四村(麦水祥房屋)
1,582,200.00元
四、主要标的信息
合同包1(车岗镇圩镇保洁项目):
服务类(新兴县祥武保洁有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
清扫服务
车岗镇圩镇保洁服务
车岗镇区域内圩镇、省道S276线沿线(水母塘至车岗镇与腰古镇交接处)、汕湛高速车岗出口至省道S276线红绿灯处、车岗大桥至猎人谷路段、开发区路段及辖区内的生活垃圾、枯枝落叶、路边杂草、泥沙粉尘、河道漂浮物、牛皮癣及大件垃圾收集、保洁和清运工作,圩镇范围内公厕的保洁工作及圩镇及省道路段周边花圃的管护。详见磋商文件采购需求
详见磋商文件采购需求
2022年11月01日至2025年10月31日,共3年
详见磋商文件采购需求
1,582,200.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
练镜英、吕均靖、吴宏锦
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
收费标准参照国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)“服务招标”收费标准执行,收费金额按差额定率累进法计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
车岗镇圩镇保洁项目
1.96576
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(车岗镇圩镇保洁项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
新兴县祥武保洁有限公司
通过
通过
49.00
30.00
10.00
89.00
1
1
新兴县广卫清洁服务有限公司
通过
通过
35.67
11.00
9.99
56.66
2
2
云浮市中诚工程管理有限公司
通过
通过
37.00
6.00
10.00
53.00
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:新兴县车岗镇人民政府
地址:广东省云浮市新兴县车岗镇车岗圩11号
联系方式:甘先生 0766-2389785
2.采购代理机构信息
名称:云浮市中策招标咨询服务有限公司
地址:新兴县新城镇新洲大道南69号(城北商住区东区)第二层201室
联系方式:简先生 0766-2922133
3.项目联系方式
项目联系人:简先生
电话:0766-2922133
云浮市中策招标咨询服务有限公司
2022年10月25日
相关附件:
中小企业声明函(新兴县祥武保洁有限公司).pdf
中小企业声明函(新兴县祥武保洁有限公司).pdf
中小企业声明函(新兴县广卫清洁服务有限公司).pdf
中小企业声明函(新兴县广卫清洁服务有限公司).pdf
中小企业声明函(云浮市中诚工程管理有限公司).pdf
中小企业声明函(云浮市中诚工程管理有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
车岗镇圩镇保洁项目
品目
采购单位
新兴县车岗镇人民政府
行政区域
新兴县
公告时间
2022年10月25日 12:05
评审专家名单
练镜英,吕均靖,吴宏锦
总中标金额
¥158.220000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
简先生
项目联系电话
0766-2922133
采购单位
新兴县车岗镇人民政府
采购单位地址
广东省云浮市新兴县车岗镇车岗圩11号
采购单位联系方式
甘先生 0766-2389785
代理机构名称
云浮市中策招标咨询服务有限公司
代理机构地址
新兴县新城镇新洲大道南69号(城北商住区东区)第二层201室
代理机构联系方式
简先生 0766-2922133
新兴县祥武保洁有限公司编制,服务地址:新兴县车岗镇四村(麦水祥房屋)十一:中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(新兴县车岗镇人民政府)的(车岗镇圩镇保洁项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(车岗镇圩镇保洁服务),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(新兴县祥武保洁有限公司),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新兴县祥武保洁有限公司日期:2022年10月24日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。说明:我公司成立于2022年09月06日,为无上一年度数据的新成立企业,因此从业人员、营业收入、资产总额相关数据不进行填报!第37页中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:新兴县车岗镇人民政府)的(项目名称:车岗镇圩镇保洁项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:车岗镇圩镇保洁服务),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:新兴县广卫清洁服务有限公司),从业人员50人,营业收入为181.56万元,资产总额为129万元1,属于(小型企业)……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新兴县广卫清洁服务有限公司日期:2022年10月24日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。54格式十一:中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加新兴县车岗镇人民政府的车岗镇圩镇保洁项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.车岗镇圩镇保洁服务,属于其他未列明行业行业;承建(承接)企业为云浮市中诚工程管理有限公司,从业人员30人,营业收入为234.29万元,资产总额为297.47万元1,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):云浮市中诚工程管理有限公司日期:2022年10月24日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。