供需对接策划宣传 博士后中标结果公示(余姚市人力资源和社会保障局2022)



余姚市姚诚工程管理有限公司关于宁波市博士后“领题攻关共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目的中标(成交)结果公告

余姚市姚诚工程管理有限公司关于宁波市博士后“领题攻关 共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目的中标(成交)结果公告

一、项目编号:YYYC-22H-1010C
二、项目名称:宁波市博士后“领题攻关 共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:892000(元)
余姚日报报业有限公司
宁波市余姚市大黄桥路16号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息
服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
宁波市博士后“领题攻关 共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目
宁波市博士后“领题攻关 共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐志华,张薇,蒋颖(采购人代表)

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
余姚市光轮文化传媒有限公司
48.0
54.2
58.1
53.43
9.66
63.09

1
余姚日报报业有限公司
75.4
75.8
78.5
76.57
9.53
86.1

1
余姚百浪展览有限公司
45.9
51.3
59.9
52.37
10.0
62.37

十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按宁波市中介超市网上本项目的中选公告
2.代理服务收费金额(元):10000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:余姚市人力资源和社会保障局
地 址:余姚市兰江街道保庆路128号
传 真:
项目联系人(询问):蒋科
项目联系方式(询问):0574-62733367
质疑联系人:徐主任
质疑联系方式:0574-62727722

2.采购代理机构信息
名 称:余姚市姚诚工程管理有限公司
地 址:余姚市丰南路179号
传 真:
项目联系人(询问):黄吴聪、王赞赞
项目联系方式(询问):15958211096、13028927656;
质疑联系人:周海松
质疑联系方式:13957848106

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:余姚市财政局
地 址:余姚市南滨江路118号
传 真:/
联系人 :303办公室
监督投诉电话:0574-62713103

附件信息:

本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业和残疾人福利性单位视同...(6985855495661017931).pdf本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业和残疾人福利性单位视同...(6985855495661017931).pdf99.6K

专家抽取规则项目编号:YYYC-22H-1010C项目名称:宁波市博士后“领题攻关共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件宁波市本级新闻服务,广播、电视、电影和音像服务,艺术创作和表演服务,艺术表演场馆服务,群众文化活动服务,其他文化艺术服务,2年龄:-55职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:海曙区,江北区,镇海区,鄞州区,余姚市,慈溪市,东钱湖区,杭州湾新区所属单位性质:其他,国家机关,事业单位,大专院校,医院科研机构,协会/学会/社团,企业,回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表开标记录表项目编号项目编号YYYC-22H-1010CYYYC-22H-1010C项目名称项目名称宁波市博士后“领题攻关共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目宁波市博士后“领题攻关共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目采购方式采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间开标时间2022-10-2509:00:002022-10-2509:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11余姚百浪展览有限公司余姚百浪展览有限公司余姚百浪展览有限公司85000022余姚市光轮文化传媒有限公司余姚市光轮文化传媒有限公司余姚市光轮文化传媒有限公司88000033余姚日报报业有限公司余姚日报报业有限公司余姚日报报业有限公司8920001/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编项目编号号YYYC-22H-1010C项目名称项目名称宁波市博士后“领题攻关共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目采购方采购方式式竞争性磋商开标时间开标时间2022-10-2509:00:00开标地开标地点点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号序号供应商供应商资格审查资格审查情况情况情况说明情况说明1余姚百浪展览有限公司符合2余姚市光轮文化传媒有限公司符合3余姚日报报业有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号YYYC-22H-1010C项目名称项目名称宁波市博士后“领题攻关共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2022-10-2509:00:00符合性审查人符合性审查人员员开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号序号供应商供应商符合性情符合性情况况情况说明情况说明1余姚百浪展览有限公司符合2余姚市光轮文化传媒有限公司符合3余姚日报报业有限公司符合签名:1/1得分汇总表得分汇总表项目名称:宁波市博士后“领题攻关共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目(YYYC-22H-1010C)序号供应商报价(元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1余姚日报报业有限公司892000元76.579.5386.11√2余姚市光轮文化传媒有限公司880000元53.439.6663.0923余姚百浪展览有限公司850000元52.3710.062.373评审专家(签名):,2022年10月25日1/1附件三中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加余姚市人力资源和社会保障局的宁波市博士后“领题攻关共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:宁波市博士后“领题攻关共富助力”供需对接活动开幕式策划执行宣传服务项目,属于租赁和商务服务业;承接企业为余姚日报报业有限公司,从业人员109人,营业收入为3998万元,资产总额为9500万元,属于中型企业;…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(或联合体各方)(盖章):余姚日报报业有限公司日期:2022年10月21日注:划分标准按照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)执行。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(十六)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业;