行政服务大厅修缮中标结果公示(黄石经济技术开发区·铁山区市场监督管理局2022)
行政服务大厅修缮项目结果公告
一、项目编号
HY-CG-22-014
二、采购计划备案号
黄开铁财采计备[2022]-230号
三、项目名称
行政服务大厅修缮项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:黄石市文龙装饰工程有限公司
供应商地址:湖北省黄石市黄石港区湖滨大道 150 号副3
中标(成交)金额:71.8(万元)
工程类
名称:行政服务大厅修缮项目 施工范围:市场监管所行政服务大厅修缮改造全部内容,详见工程量清单。 施工工期:27个日历天 项目经理:曾龙 执业证书信息:鄂242070809159
五、评审专家名单
陈刚,刘志强(采购人代表) ,饶晶晶(组长)
六、评审信息
1、评审时间:2022-10-25
2、评审地点:评审1室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目招标代理费按计价格【2002】1980 号文及发改价格【2011】534 号文收费标准计取,清单及控制价编制费按鄂价工服规[2012]149 号文收费标准收取。
2、收费金额:1.2924(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:黄石经济技术开发区·铁山区市场监督管理局
地址:黄石市经济技术开发区黄金山科技园北门
联系方式:13872121898
2、采购代理机构信息
名称:黄石市华源工程招标代理有限公司
地址:湖北省-黄石市-铁山区 黄金山工业新区黄金山科技园综合楼11层
联系方式:13707232797
3、项目联系方式
项目联系人:黄晓聪
电话:13707232797
相关下载
修缮磋商文件【10.13】.pdf修缮磋商文件【10.13】.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
采购需求.docx采购需求.docx
相关合同
黄石市华源工程招标代理有限公司HUANGSHISHIHUAYUANCONSTRUCTIONPROJECTSTENDERINGAGENCYCO.,LTD竞争性磋商文件编号:HY-CG-22-014项目名称:行政服务大厅修缮项目采购单位:黄石经济技术开发区•铁山区市场监督管理局招标代理机构:黄石市华源工程招标代理有限公司2022年10月目录第一章磋商公告……………………………………………………(3)第二章磋商须知前附表……………………………………………(7)第三章合同主要条款………………………………………………(16)第四章技术规范……………………………………………………(41)第五章评标方法、步骤及标准……………………………………(42)第六章响应文件格式………………………………………………(48)行政服务大厅修缮项目竞争性磋商公告项目概况:行政服务大厅修缮项目的潜在供应商在黄石市政府采购交易系统(https://hsszfcg.hbdzcg.com:10060/#/remoteList)获取采购文件,并于2022年10月25日上午9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HY-CG-22-0142.采购计划备案号:黄开•铁财采计备[2022]-230号3.项目名称:行政服务大厅修缮项目4.采购方式:竞争性磋商5.采购预算:80万元6.最高限价:73.368718万元7.采购需求:市场监管所行政服务大厅修缮改造全部内容,详见工程量清单。8.合同履行期限:工期30日历天9.本项目(是/否)接受联合体响应:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13.面向中小微企业的类型为:中小微企业14.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:无15.符合条件的联合体或者合同分包的大中型企业的价格扣除优惠为:无二、响应人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。6.本项目的特定资格要求:响应人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师职业资格及有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目经理;三、获取采购文件:1.时间:2022年10月14日至2022年10月20日,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:黄石市政府采购交易系统3.方式:登录黄石市政府采购交易系统(https://hsszfcg.hbdzcg.com)直接获取,流程如下:使用CA方式(1)供应商账号注册未注册账号的供应商,请先进入“电子交易系统”首页,点击“供应商注册”依据指引填写,完成注册。注意填写信息应合法、真实、有效和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义,否则一经发现,将按国家有关规定进行处理,在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成经系统后台审核通过后方可办理CA。(2)CA办理办理方式1:线上办理办理地址:http://css.hbca.org.cn:8088/hbcaysl/web/businessQuery.jsp?projectId=75d2eff07cf94c28b644ad37f068b850或者打开黄石市政府采购交易系统门户网站(https://hsszfcg.hbdzcg.com/)——首页——CA办理,点击【CA办理】按扭,进入相关页面办理。您可在“电子交易系统”首页-下载中心,下载《黄石市政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》来查看办理细则及操作流程。如您在证书业务申请中遇到问题,请尽快联系客服(服务热线:400-870-8080企业QQ:4008708080)办理方式2:线下办理潜在供应商如果线上办理不成功,可合理安排时间及时前往黄石市经济开发区铁山区金山街道园博大道289号黄石市民之家四楼大厅窗口办理CA。注意,因CA未办理产生的后果由供应商自行承担。(3)采购文件下载和投标已有登录账号并已办理CA证书的用户可在获取文件有效时间内(北京时间,下同)登录“电子交易系统“,可访问项目并下载采购文件和网上投标,如未办理CA证书则无法网上投标。4.售价:0元四、响应文件的提交1.截止时间:2022年10月25日上午9时00分(北京时间)2.地点:黄石市政府采购交易系统五、开启1.时间:2022年10月25日上午9时00分(北京时间)2.地点:黄石市政府采购交易系统六、公告期限:自本公告发布之日起三个工作日。七、其他补充事宜1.供应商无需提交纸质投标文件,需于投标截止时间前在黄石市政府采购交易系统上传已加密的电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题请拨打咨询服务电话:0714-6209015。2.本项目采购相关公告在湖北省政府采购网和黄石市政府采购交易系统上同步发布,请各投标人随时关注相关信息。3.落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。4.对于有融资需求的供应商可在政府采购项目中标后登录黄石市政府采购信息共享平台,查询融资金融机构信息,并向意向金融机构提出政府采购合同线上信用融资申请。登陆网址:http://47.111.97.150/user/jump,用户名为联系人手机号,密码为统一社会信用代码,登录后就会自动跳转到中征供应商平台。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:黄石经济技术开发区•铁山区市场监督管理局地址:黄石市经济技术开发区黄金山科技园北门联系人:汪佩联系电话:0714-63900822.采购代理机构信息名称:黄石市华源工程招标代理有限公司地址:黄石市经济技术开发区黄金山科技园北门11层联系电话:0714-62643213.项目联系方式项目联系人:黄晓聪联系电话:13707232797第二章磋商须知前附表项号类别,内容名称:黄石经济技术开发区•铁山区市场监督管理局1采购单位地址:黄石市经济技术开发区黄金山科技园北门联系人:汪佩联系电话:0714-6390082名称:黄石市华源工程招标代理有限公司招标代理2地址:黄石市经济技术开发区黄金山科技园北门11层机构联系人:黄晓聪联系电话:0714-6264321137072327973工程名称行政服务大厅修缮项目4项目地点黄石经济技术开发区•铁山区5质量标准合格6采购内容市场监管所行政服务大厅修缮改造全部内容,详见工程量清单。7资金来源政府资金8采购预算80万元人民币:73.368718万元,供应商报价不得超过最高限价,否则按无效文件处9最高限价理。10计价方式清单计价(综合单价)投标根据《省人民政府关于进一步优化营商环境的若干意见》(鄂政发【2018】2611保证金号)文件要求,本项目不收取投标保证金。质疑供应商若对采购文件、采购过程、中标或者成交结果提出质疑的,按中华人12及提交民共和国财政部令第94号规定要求向代理公司书面提出。1.本次采购项目投标文件需提供黄石市政府采购交易系统电子投标文件。未按要求提供规定格式投标文件的,将作无效投标处理。响应文件2.投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“黄石13份数市政府采购交易系统”,选择所投包号将电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“黄石市政府采购交易系统”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。磋商时间时间:2022年10月25日9:00时14和地点地点:黄石市政府采购交易系统响应1560日历天(从投标截止之日算起)有效期16成交原则综合评分,评分结果最高的单位为本项目拟成交单位。采购人将成交人的情况在本采购项目公告发布的同一媒介予以公示,公示期17成交公示1个工作日。成交供应成交供应商需提供与电子文件相同的纸质版文件3份,纸质响应文件采用胶18商响应粘方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。文件本项目招标代理费按计价格【2002】1980号文及发改价格【2011】534号文代理19收费标准计取,清单及控制价编制费按鄂价工服规[2012]149号文收费标准服务费收取,由成交单位在领取成交通知书时向招标代理机构一次性付清。对应中小建筑业企业划分20企业划分标准详见《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300标准所属号)行业本项目采购人和供应商应按照《黄石关于全面落实工程建设领域农民工工资治欠保支基础制度的实施意见》等有关规定,落实按月足额支付工资、农民21其他要求工实名制、工资专用账户、银行按月代发和工资保证金等制度,维护各方合法权益。一、总则(一)工程概况:l.本招标项目按照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、行政法规和部门规章,通过竞争性磋商方式选定成交人。2.本次采购范围:详见工程量清单。2.1工期:30日历天。2.2工程质量等级:合格。3.工程说明和竞争性磋商范围见磋商须知前附表所述4.招标方式:竞争性磋商5.现场条件:已具备施工条件6.资金来源:已落实(二)定义1.“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。2.“采购代理机构”是指集中采购机构和依法经认定资格的其他采购代理机构。本竞争性磋商文件的采购代理机构特指黄石市华源工程招标代理有限公司(简称代理机构)。3.“供应商”是指获取本磋商文件的法人、其他组织或者自然人。本项目竞争性磋商文件的供应商特指响应本次竞争性磋商文件要求,向采购人提交响应文件的供应商。供应商(投标人)在参加采购活动中也被称为响应人。4.“成交人”是指经磋商小组评审推荐,采购人授予合同的供应商。(三)合格的工程、货物和服务1.“工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建及其相关的装修、拆除、修缮等。2.“货物”是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。3.“服务”是指是指除货物(指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等)和工程(指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建及其相关的装修、拆除、修缮等)以外的其他采购对象。(四)磋商费用1.响应人应承担参加本招标活动自身所发生的所有费用。不论投标结果如何,代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。2.本项目招标代理费按计价格【2002】1980号文及发改价格【2011】534号文收费标准计取,清单及控制价编制费按鄂价工服规[2012]149号文收费标准收取,由成交单位在领取成交通知书时向招标代理机构一次性付清。3.响应人在磋商过程中的一切费用,不论成交与否,均由响应人自负,采购人不给予未成交单位任何补偿费用。(五)勘察现场1.响应人对工程现场及周围环境进行自行踏勘,以便响应人获取需自己负责的有关编制响应文件和签署合同所需的所有资料。踏勘现场所发生的费用由响应人自己承担。2.采购人向响应人提供的有关现场的资料和数据仅是采购人现有的能使响应人利用的资料。采购人对响应人由此而作出的推断、理解和结论概不负责。二、磋商文件(六)磋商文件的组成本磋商文件及所有按第(七)条发出的书面澄清、修改、答疑等补充通知为磋商文件的组成部分。(七)磋商文件的澄清、修改、答疑1.采购人对已发出的磋商文件确需进行澄清或者修改的,应当在磋商文件规定的提交响应文件截止时间至少三日前,通过湖北政府网和黄石市政府采购交易系统上发布。任何口头上的修改、澄清、答疑一律视为无效。当磋商文件、修改补充通知、澄清(答疑)纪要内容相互矛盾时,以最后发出的通知(或纪要)或修改文件为准;2.澄清、修改、答疑等补充文件作为磋商文件的组成部分,报经招投标管理机构备案后,与磋商文件具有同等效力。3.为了使响应人在编制响应文件时,充分响应磋商文件的澄清、修改以及答疑纪要的内容,采购人可根据情况适当延长提交响应文件截止时间,并在补充文件中明确。三、磋商报价(八)磋商报价应包括磋商文件所确定的磋商范围内相应工作内容的全部内容,以及为完成上述内容所必须的材料、劳务、保险等所需的全部费用。注册地址,邮政编码联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名,技术职称,电话技术负责人姓名,技术职称,电话成立时间,员工总人数:企业资质等级,注册建造师营业执照号,其中高级职称人员注册资金,中级职称人员经营范围备注六、无重大违法记录声明(磋商供应商应根据本单位实际情况进行声明)采购人:我方在此声明,我方在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有以下重大违法记录:1、我方因违法经营被追究过刑事责任;2、我方因违法经营被责令停产停业、吊销许可证或者执照;3、我方因违法经营被处以较大数额罚款等行政处罚。我方保证并愿意承担我方因提供虚假材料谋骗取中标、成交所引起的一切法律后果。特此声明!响应人(盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日七、承诺函(招标人或代理公司):我方在此承诺:我方不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,参加本项目同一合同项下的政府采购活动。我方不存在为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,再参加本项目的其他招标采购活动。我方保证并愿意承担我方因提供虚假材料谋骗取中标所引起的一切法律后果。特此承诺!投标人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日八、主要施工人员表名称姓名职务职称主要经历及承担过的项目项目经理技术负责人施工员质量员安全员…响应人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日九、项目经理简历表性姓名,年龄别职职务,学历称参加工作时间,从事项目经理年限建设单位项目名称建设规模开、竣工日期工程质量响应人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日十、近三年类似业绩一览表合同价格序号项目名称发包人名称工程规模,开、竣工日期项目经理(万元)响应人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日十一、拟配备本工程的仪器设备表仪器设备型号,国别制造已使用台序号,数量,用途备注名称规格,产地年份时数十二、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业划型标准十三、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。九、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020146号)的规定,本公司(联合体)参加黄石经济技术开发区·铁山区市场监督管理局的行政服务大厅修给项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.行政服务大厅修维项目,属于建筑业:承建(承接)企业为黄石市文龙装饰工程有限公司,从业人员3L人,营业收入为901.21万元,资产总额为1485.76万元,属于小型企业:2.行政服务大厅修项目,属于建筑业:承建(承接)企业为黄石市文龙装饰工程有限公司,从业人员31人,营业收入为901.21万元,资产总额为1485.76万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。黄石市文龙装饰工程工限公一20日104日(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;即:一、申请人的资格要求行政服务大厅修缮项目采购需求4.响应人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(6)法律、行政法规规定的其他条件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;详见工程量清单二、项目采购需求响应人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书及有效的安全生产考核合格证书(B证)。6.本项目的特定资格要求:5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。