国有建设用地使用权 宗地中标结果公示(2022)
渭源县渭储字19-12号、渭储字22-09号宗地国有建设用地使用权公开出让公告成交公示
发布时间:2022-10-24
根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、国土资源部《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规规定,遵循公开、公平、公正的原则,现将2022年10月11日挂牌出让的渭源县国有建设用地使用权出让结果公示如下: 一、地块基本情况: 地块编号 地块位置 土地用途 出让年限 土地面积 保证金(元) 成交价(元) 渭储字19-12号 该地块位于渭源县清源镇柯寨村,四至为:东邻排洪渠,南邻储备土地,西邻宅基地,北邻首阳路。 仓储用地 50年 3333.40㎡ 1439200 1772502.12 竞得人 国网甘肃省电力公司定西供电公司 公示期:2022年10月12日至2022年10月21日。 该宗地双方已签订成交确认书,在十个工作日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定,如有异议,请与渭源县自然资源局或甘肃众信拍卖有限公司联系。 出让人: 渭源县自然资源局 联系人:程先生 联系电话:13830200808 拍卖机构: 甘肃众信拍卖有限公司 联系人:高先生 联系电话:15009420450 2022年10月12日