系统改造 监控中标结果公示(新乡市老年公寓服务中心2022)


新乡市老年公寓服务中心全院监控系统改造结果公告

一、项目名称:新乡市老年公寓服务中心全院监控系统改造
二、项目编号:HNJH-20221008
三、磋商日期:2022年10月25日
四、公告发布日期:2022年10月09日
五、招标方式:竞争性磋商
六、成交情况:

包号
采购内容
成交人名称
地址
成交金额

/
磋商文件、采购清单内全部内容
河南中通智晟信息技术有限公司
河南省新乡市红旗区南干道胜利路250号城市信用社家属楼南数2单元5层北户
150500元

七、磋商小组成员名单:刘玺、和文敬、张楠
八、采购代理服务费为3500元由成交人在领取中标通知书时支付。
九、成交公告发布的媒介及成交公告期限:
成交公告在《中国采购与招标网》和《河南省政府采购网》上发布。成交公告期限为1个工作日。
十、联系方式
采购人:新乡市老年公寓服务中心
地 址:河南省新乡市卫滨区高村路366号
联系人:吴吉喆
电 话:13383733304
代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司
地址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处137号
联系人:吴北华
联系电话:15736999900

河南嘉禾工程管理有限公司
2022年10月25日

服务承诺1.jpg服务承诺1.jpg
服务承诺2.jpg服务承诺2.jpg
老年服务中心监控改造-磋商文件.pdf老年服务中心监控改造-磋商文件.pdf
最终报价表.jpg最终报价表.jpg

11.2、服务承诺1.2.1、质量控制承诺致:新乡市老年公寓服务中心如我单位中标,我单位承诺做到如下:1、我方保证提供的合同货物是全新的、未使用过的。我方保证合同货物在正确安装、正常操作情况下,运行安全、可靠。在质量保证期内,如发现我方提供的合同货物有缺陷,不符合合同约定时,我方免费更换。2、我方对本设备生产的全过程严格按质量保证体系执行。在质量保证期内,由于我方贵任需要修理、更换有缺陷的设备导致合同货物停运时,质量保证期自我方消除该缺陷后重新计算,由此产生的所有损失(包括但不限于由设备质量原因引起的相关检测、实验、专家咨询、运输、安装等费用)由我方承担。如在质量保证期内发现合同货物部件出现缺陷但不影响合同货物的正常运行,经维修或更换后的部件的质量保证期重新计算。3、质量保证期的届满不能视为我方对合同货物中存在的可能引起合同货物损坏的潜在性缺陷所负责任的解除。合同货物寿命期内,合同货物出现潜在性缺陷同,买方有权要求我方按成本价对有缺陷的合同货物和同一批次的合同货物予以及剪修理或更换信息技次4、我方保证合同货物经过正确安装、正常操作和保养在其寿命期内运行良好。5、在合同货物寿命期内,我方发现合同货物存在潜在性缺陷或原理任故障时,会在第一时间以书面形式通知买方。6、对于合同货物,我方采用有运行经验证明正确的、成熟的技术和材料:若采用我方过去未采用过的新技术、新材料,经买方事先同意。买方的同意并不减经或免除我方根据本合同所系相的责任,我方从分包商处采购的设备及部件的一切质量间题应由我方负责。7、如果我方提供的合同货物有缺陷,或由于技术资料有错误、我方技术人员指导错误,诚合同货物报度成工程运工,我方应立即无信进行更接成购信买方团能的安两有间我的,我为应求担由此产生的到安装利环热费的一切我用,新不于物的由于方未按方所的水料,行行动皖承担。9、在从合同货物运至交货地点之日起至质量保证期结束之日的期间,如发现我方提供的合同我物有款路,不符合本合同约定的,买方有权选择且我方需采取以下补段招格我方对不符合合同约定的合同货物进行修理(含返厂维修),以使其符合合同要求,费用由我方承担。除非买方同意,修理工作应在30日以内完成。我方以符合合同要求的货物普换不符合合同要求的合同货物,费用由我方承担。除非买方同意,更换应在30日以内完成。买方将有缺陷的合同货物退还我方,我方负费将校来还的合同货物运出安装现场。信息技术智投标人名称:河南中通智晟技术有限公公司草法定代表人:(签字或盖章)日期:2022年10月24日新乡市老年公寓服务中心全院监控系统改造竞争性磋商文件项目编号:HNJH-2022-1008采购人:新乡市老年公寓服务中心代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司时间:二零二二年十月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商投标人须知前附表第三章合同(仅供参考)第四章工程量清单第五章评审程序、办法及具体要求第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告新乡市老年公寓服务中心全院监控系统改造竞争性磋商公告项目概况新乡市老年公寓服务中心全院监控系统改造的潜在供应商应在《中国采购与招标网》和《河南省政府采购网》按要求获取文件,并于2022年10月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HNJH-2022-10082、项目名称:新乡市老年公寓服务中心全院监控系统改造3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:152165元5、最高限价:152165元6、采购需求:磋商文件、采购清单内全部内容。7、工期:30日历天;8、质量:合格;9、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实促进小微企业、监狱企业及残疾人福利企业发展等相关政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:(1)资质条件:具备有效的营业执照,且营业执照具备相关经营范围;(2)财务要求:财务报告扫描件或资信证明扫描件,开标时间前近两个年度经会计事务所审计的合格的财务报告扫描件或近六个月内其基本开户银行出具的资信证明;(3)本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;三、获取文件时间:2022年10月10日8:30时至2022年10月14日17:00时(北京时间);地点:新乡市红旗区宝龙珑寓三号楼25层2508室。方式:现场领取招标文件纸质版或电子版,按照报名所要求资料按顺序整理好一套纸质资料(需附公司名称、联系方式等信息),供工作人员审验。售价:200元/份,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2022年10月25日09点00分(北京时间)地点:新乡市红旗区宝龙珑寓三号楼25层会议室。五、响应文件开启时间:2022年10月25日09点00分(北京时间)地点:新乡市红旗区宝龙珑寓三号楼25层会议室。六、发布公告媒体及公告期限自本公告同时在《中国采购与招标网》和《河南省政府采购网》网上发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜领取文件时必须携带营业执照副本原件、法人授权委托书原件、被授权人的身份证原件(以上均要求留存加盖单位公章的复印件一套)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:采购人:新乡市老年公寓服务中心地址:河南省新乡市卫滨区高村路366号联系人:吴吉喆电话:133837333042.采购代理机构信息:名称:河南嘉禾工程管理有限公司地址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处137号联系人:吴北华电话:157369999003.项目联系方式:联系人:吴北华电话:15736999900河南嘉禾工程管理有限公司2022年10月09日第二章磋商投标人须知前附表序号项目具体内容1.项目名称及编号项目名称:新乡市老年公寓服务中心全院监控系统改造项目编号:2.采购方式竞争性磋商3.招标人采购人:新乡市老年公寓服务中心地址:河南省新乡市卫滨区高村路366号联系人:吴吉喆电话:133837333044.代理机构名称:河南嘉禾工程管理有限公司地址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处137号联系人:吴北华电话:157369999005.资金来源财政资金6.资金落实情况已落实7.磋商投标人资格条件详见磋商公告8.是否允许联合体投标本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包9.磋商保证金免收10.供货期30日历天11.付款办法及质保期付款方式:设备进场开始施工一周内打总工程款的30%,北楼东楼西楼院内施工完毕支付合同价款的40%,最后南楼施工调试结束支付合同价款的30%。质保期:一年(一年内免费上门维修);12.招标控制价152165元(最高投标限价)13.磋商文件发售1.详见竞争性磋商公告2.购买磋商文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在开标后由磋商小组独立负责,未通过资格审查的投标将视为无效投标。14.磋商文件的更1.若投标人对磋商文件有疑点或异议,可用书面形式在响应文件提交截止时间正或补充两个工作日前通知招标人或采购代理机构,招标人将予以答复。2.提交响应文件截止时间前,招标人可以对磋商文件进行澄清或者修改,澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,在提交响应文件截止之日3个工作日前,以公告形式通知所有获取磋商文件的投标人,投标人及时下载更正或补充文件,不足3个工作日的,将顺延提交响应文件截止时间。更正或补充文件将作为磋商文件的组成部分,对所有投标人有约束力。当磋商文件与更正或补充文件相矛盾时,以最后发出的更正或补充文件为准。15.投标文件递交的截止时间和地点递交截止时间:详见磋商公告递交地点:详见磋商公告16.响应文件数量及密封要求纸质版投标文件正本1份,副本2份(电子版U盘1份),密封提交。正本副本分开密封,封套上写明:项目名称:项目编号:招标人名称:投标人名称(加盖公章):17.签章或盖章要求(1)所有要求投标投标人签章处都须加盖投标投标人的印章。(2)所有要求法定代表人签章处都须加盖投标投标人法定代表人的印章。18.电子响应文件(U盘介质)电子响应文件U盘封套上写明项目名称:项目编号:招标人名称:投标人名称(加盖公章):19.现场勘察不组织20.响应文件有效期响应文件提交截止时间后六十天21.结果公示期1个工作日22.磋商小组的构成磋商小组成员构成:3人;磋商小组成员由招标人代表、经济、技术方面有关的专家3人组成。磋商小组成员确定方式:从相关专家库中随机抽取。23.成交结果公告在《中国采购与招标网》和《河南省政府采购网》等媒体发布。24.履约保证金无25.采购代理服务费按国家标准收取,由中标单位领取中标通知书时支付。26.有关信用记录查询问题根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库【2016】125号文件,磋商小组应当在评审时对投标人信用记录查询并在资格和符合性审查中注明是否通过,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不附合《政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。27.注意事项无28.验收规定中标人供货完成后,需通过业主组织的验收且合格。29.中小型企业价格扣除根据财库[2011]181号文件的通知,对小型、微型和监狱企业的磋商报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。参加本项目的中小企业应当提供《中小企业声明函》(格式详见《政府采购促进中小企业发展暂行办法》)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。没有提供证明材料的磋商供应商将被视为不接受磋商报价的扣除,用原磋商报价参与评审。30.其他说明无31.有关政府采购合同融资政策告知内容根据新乡市财政局《关于进一步推进政府采购合同融资工作实施方案的通知》(新财购【2020】10号)要求,供应商在中标成交后可以持政府采购合同向融资机构申请贷款。融资渠道和方式可以通过河南省政府采购网或新乡市政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”获取。一、总则1.概况1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本项目己具备采购条件,现对本项目施工进行竞争性磋商。1.1.2采购人:见磋商须知前附表。1.1.3招标代理机构:见磋商须知前附表。1.1.4采购项目名称:见磋商须知前附表。1.1.5本项目建设地点:见磋商须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本采购项目的资金来源:见磋商须知前附表。1.2.2本采购项目的资金落实情况:见磋商须知前附表。1.3项目规模、工期和质量要求1.3.1项目内容:见磋商须知前附表。1.3.2工期:见磋商须知前附表。1.3.3质量要求:见磋商须知前附表。1.4供应商资格要求1.4.1供应商应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉。(l)资质条件:见磋商须知前附表;(2)项目负责人资格:见磋商须知前附表;1.4.2供应商不得存在下列情形之一:(l)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(3)被责令停业的;(4)被暂停或取消投标资格的;(5)财产被接管或冻结的;(6)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的。1.5费用承担供应商准备和参加竞争性磋商活动发生的费用自理。1.6保密参与竞争性磋商活动的各方应对竞争性磋商文件和响应性文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字除专用术语外,与竞争性磋商有关的语言均使用中文。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9踏勘现场1.9.1供应商领取竞争性磋商文件后自行踏勘本项目现场。1.9.2供应商踏勘现场发生的费用自理。1.9.3除采购人的原因外,供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。1.9.4采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,供应商在编制响应性文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。二磋商文件7.竞争性磋商文件用以阐明所需货物及服务、竞争性磋商程序和合同条款等。7.l磋商文件组成包括:(1)竞争性磋商公告(2)磋商须知;(3)评审办法;(4)合同样本;(5)工程量清单;(6)响应性文件格式;(7)磋商须知前附表规定的其他材料。请仔细检查磋商文件是否齐全,如有缺漏、重复现象、排版错误等问题的,请立即与采购代理机构联系解决,否则视同对磋商文件的完整、齐全无异议。(本项目磋商公告也是磋商文件组成部分)7.2磋商投标人被视为(或有义务)充分熟悉本竞争性磋商项目所在地的与履行合同有关的各种情况,包括自然环境、气候条件、劳动力及公用设施等,本磋商文件不再对上述情况进行描述。7.3磋商投标人必须详阅磋商文件的所有条款、规定及表格格式。磋商投标人若未按磋商文件的要求和规范编制、提交响应文件,将有可能导致响应文件被拒绝接受。8.磋商文件的澄清或修改8.1若磋商投标人对磋商文件有疑点或异议,可用书面形式在提交首次响应文件截止时间2个工作日前通知招标人或采购代理机构,招标人或采购代理机构将视情况确定采用适当方式予以澄清或以书面形式予以答复。8.2在首次提交响应文件截止时间前,招标人或采购代理机构可以对磋商文件进行澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,在提交首次响应文件截止时间至少3个工作日前,以公告的形式发布更正或补充文件,磋商投标人应及时查看,不足3个工作日的,将顺延提交首次响应文件截止时间。8.3更正或补充文件将作为磋商文件的组成部分,对所有磋商投标人有约束力。当磋商文件与更正或补充文件相矛盾时,以招标人或采购代理机构最后发出的更正或补充文件为准。三响应文件的编写9.磋商投标人应仔细阅读竞争性磋商文件的所有内容,按竞争性磋商文件的“第六章响应文件格式”中的有关要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其对竞争性磋商文件做出实质性响应,否则,磋商小组将不予推荐。10.响应文件的语言及度量衡10.1响应文件以及磋商投标人与招标人或采购代理机构之间的所有书面往来都应用简体中文书写。10.2除在磋商文件中另有规定外,度量衡单位应使用国际单位制。10.3本磋商文件所表达的时间均为北京时间。11.响应文件的组成11.1响应文件应包括资格部分、商务部分、技术部分、报价部分等内容(凡有具体格式要求详见磋商文件“第六章响应文件格式”)。11.2若磋商投标人未按磋商文件的要求提供资料,或未对磋商文件做出实质性响应,将作为无效响应文件。12.响应性文件应当对竞争性磋商文件有关工期、质量要求、技术标准和要求、采购范围等实质性内容作出响应。13.未按要求及时上传的响应文件,招标人及代理机构不予受理。14.磋商报价16.1磋商投标人报价的包括项目未考虑的但项目实施过程中必要的费用,及项目履行过程中所需的而磋商文件中未列出的相关辅助材料和费用。一旦成交,合同签定后价格将不得变动。16.2除特殊要求外,磋商投标人只允许有一个报价,招标人不接受任何有选择的报价,最后报价不得超过项目采购预算。17.磋商的货币:本次磋商采购的均须以人民币为计算单位。磋商文件另有规定的从其规定。18.磋商保证金:免收。19.竞争性磋商有效期19.1竞争性磋商有效期以第二章中规定的具体时间为准,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件,并单独出具承诺书,否则同样视为无效文件。19.2在特殊情况下,招标人或采购代理机构可于竞争性磋商有效期满之前,征得磋商投标人同意延长竞争性磋商有效期,要求与答复均应以书面形式进行。磋商投标人可以拒绝接受这一要求而放弃竞争性磋商,同意这一要求的磋商投标人,无需也不允许修改其响应文件,受竞争性磋商有效期制约的所有权利和义务均应延长至新的有效期。四响应文件的递交20.响应文件数量及密封要求:数量见磋商须知前附表,未按要求提交的将拒绝接收。21.响应文件提交时间:见前附表规定,超过截止时间提交的响应文件,采购人与代理机构将拒绝接收。响应文件提交时间截止后将对各报价投标人的报价进行公开唱价。22.代理机构可视具体情况通过公告方式延长响应文件提交截止时间。在推迟了响应文件提交截止时间的情况下,代理机构、招标人和报价投标人受响应文件提交截止时间制约的所有权利和义务均应延长至新的截止时间。3、授权委托书致:,(招标人)委托单位:地址:法定代表人:授权委托人姓名:,性别:出生日期:年月日授权委托人在本单位的任职部门及职务:身份证编号:授权委托人的联系方式(手机):兹委托,代表我单位参加,项目(项目编号为:,)的招标活动,授权委托人有权在该磋商活动中,以我单位名义签署磋商函和响应文件、递交响应文件,与招标人、磋商小组进行澄清、解释、磋商,签订合同书并执行一切与此有关的事项。授权委托人在办理上述事宜过程中以其自己的名义所签署的所有文件我均予以承认。授权委托人无转委托权。委托期限:至上述事宜处理完毕止。附:1、委托单位法定代表人身份证扫描件(正、反两面)2、授权委托人身份证扫描件(正、反两面)投标投标人名称(公章):法定代表人和授权委托人(签字或盖章):日期:年月日4、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在,项目(项目编号为:,)采购活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次采购活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与磋商的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日5、已标价采购清单6、投标承诺函及招标代理服务费承诺函投标承诺函致(采购人及采购代理机构):我公司作为本次采购项目的投标人,根据磋商文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目磋商文件中规定的实质性要求,如对磋商文件有异议,已经在投标截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对磋商文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次招标采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。五、参加本次招标采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、投标人参加本次政府采购活动要求在近三年内投标人和其法定代表人没有行贿犯罪行为。七、参加本次招标采购活动,不存在联合体投标。八、投标文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。九、如本项目评标过程中需要提供样品,则我公司提供的样品即为中标后将要提供的中标产品,我公司对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合磋商文件要求导致未能中标的,我公司愿意承担相应不利后果。(如提供样品)十、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销投标文件的;(二)在采购人确定中标人以前放弃中标候选资格的;(三)由于中标人的原因未能按照磋商文件的规定与采购人签订合同;(四)由于中标人的原因未能按照磋商文件的规定交纳履约保证金;(五)在投标文件中提供虚假材料谋取中标;(六)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(七)投标有效期内,投标人在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。响应人名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字和盖章)日期:招标代理服务费承诺函致(采购人及采购代理机构):我们在贵公司组织的(项目名称:,采购代理编号:)招标中若获中标,我们保证在中标公告发布后5个工作日内,按磋商文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司一次性支付招标代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。响应人名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:7、企业信誉及其他1、投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、税收违法黑名单的”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询,并提供网页截图,对在截至开标前列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动;8、技术标9、资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话企业资质等级其中项目负责人项目负责人项目负责人注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员经营范围备注(二)磋商供应商提供的营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、项目经理证件等,开标时间前近三个月(其中任意一个月)纳税期限内的完税或缴税凭证或税务机关出具的依法缴纳税收的证明材料、开标时间前近两个年度经会计事务所审计的合格的财务报告扫描件或近六个月内其基本开户银行出具的资信证明等资格审查材料的扫描件。10、依法缴纳社保证明本单位郑重声明,本单位参加______单位的______项目采购活动,并依法缴纳社保等材料。本单位对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应人名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:11、其他材料最终报价表响应人最终报价(元)大写:至挖伍百零住何最终报价(元)小写:150500备注元注:最终报价在开标现场填写,并由授权委托人签字确认。注:最终报价在开标现场填写,并由授权委托人签字确认。法定代表人或授权委托人(签字):日期:2022年月2日