石家庄市不动产 系统升级维护中标结果公示(石家庄市自然资源和规划局重点区域分局2022)
石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务成交公告
发布时间: 2022-10-26
一、项目编号: HBLH2022-10N01 二、项目名称: 不动产登记系统升级维护服务 三、中标(成交)信息 四、主要标的信息 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘秀敏(组长)、刘彦萍、刘俊彦(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:7200 本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 石家庄市自然资源和规划局重点区域分局 地址 : 正定新区商务中心8楼 联系方式: 刘主任 0311-83706695 2.采购代理机构信息 名称 : 河北磊恒建筑项目管理有限公司 地址 : 河北省辛集市新开街与朝阳路交叉口西行180米路北 联系方式 : 刘经理 0311-86364809 3.项目联系方式 项目联系人: 刘经理 电话: 0311-86364809 十、附件
发布时间:
2022-10-26 地域:
正定新区商务中心8楼 采购人:
石家庄市自然资源和规划局重点区域分局
主要标的信息
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
河北长风信息技术有限公司
石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务
null
480000
附件下载:
承诺函2 (2)
承诺函2 (2)
附件下载:
采购文件
采购文件
附件下载:
中小型企业声明
中小型企业声明
附件下载:
承诺函2 (1)
承诺函2 (1)
3.3.5满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定我方承诺满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。企业名称(盖章):河北长风信息技术有限公司日期:2022年10月24日17b0849fbeaa49b3bb11a25a5d093e56-20221024181514237石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务竞争性碳商文件项目编号:HBLH2022-10N01采购人:石家庄市自然资源和规划局重点区域分局采购代理机构:河北磊恒建筑项目管理有限公司2022年10月目录第一章碳商公告第二章碳商须知第三章合同条款及格式第四章采购内容及服务要求第五章响应文件格式注:本碳商文件由网上直接下载,供应商下载碳商文件时自行核对,否则,由此造成的一切后果由供应商自负。供应商应及时查看有无澄清或修改等资料,碳商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商,未获取到完整资料,导致碳商响应文件被否决的,自行承担责任。第一章磋商公告项目概况石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台自行下载获取采购文件,并于2022年10月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBLH2022-10N01项目名称:石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务采购方式:竞争性磋商预算金额:485000元最高限价:485000元采购需求:石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务合同履行期限:服务期限:合同签订后30天内完成系统升级,系统维护服务三年本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商须为小微企业。(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2022年10月14日至2022年10月20日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)3ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062地点:石家庄市公共资源交易平台自行下载方式:其他售价:0元四、响应文件提交截止时间:2022年10月25日09点00分(北京时间)地点:加密HBT格式电子响应文件上传至石家庄市公共资源交易平台。供应商可不去开标现场,远程在线参加开标。五、开启时间:2022年10月25日09点00分(北京时间)地点:正定县公共资源交易中心综合开标室(供应商可不去开标现场,远程在线参加开标)。六、其他补充事宜服务期限:合同签订后30天内完成系统升级,系统维护服务三年评标方法:综合评分法本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网备注:1、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)——按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册)、获取磋商文件。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。2、供应商完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使用CA锁解密电子响应文件。2019年9月19日前办理的CA数字证书到办理点升级后使用。咨询电话:0311-82971337。3、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册20210701”下载磋商文件(*.HBZ)。供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致响应文件被否决的,自行承担责任。4、供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具3ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-202210131617090627.8.2005.2000”、CA驱动安装程序下载,安装工具后才可查看磋商文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件而造成的后果,由市场主体自行承担。5、本项目供应商不用去开标现场,远程在线参加开标。远程电子开标须使用CA登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)进行远程解密,具体操作详见投标人远程开标操作说明及环境部署手册。6、特别说明:本项目响应文件技术标采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制响应文件技术标时不允许出现供应商名称等信息,磋商小组将依照磋商文件的规定对响应文件进行评审。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石家庄市自然资源和规划局重点区域分局地址:正定新区商务中心8楼联系人:刘主任联系电话:0311-837066952.采购代理机构信息名称:河北磊恒建筑项目管理有限公司地址:河北省辛集市新开街与朝阳路交叉口西行180米路北联系方式:刘经理0311-863648093.项目联系方式项目联系人:刘经理电话:0311-863648093ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062第二章碳商须知碳商须知前附表1序号条款名称编列内容1采购人名称:石家庄市自然资源和规划局重点区域分局地址:正定新区商务中心8楼联系人:刘主任联系电话:0311-837066952采购代理机构名称:河北磊恒建筑项目管理有限公司地址:河北省辛集市新开街与朝阳路交叉口西行180米路北联系人:刘经理电话:0311-863648093项目名称石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务4项目实施地点采购人指定地点5资金来源,落实情况财政资金,已落实。6服务期限服务期限:合同签订后30天内完成系统升级,系统维护服务三年7服务质量标准合格且符合采购人要求8供应商的资格要求同碳商公告9采购预算(最高限价)485000元10碳商保证金本项目为专门面向小微企业采购的项目,不收取碳商保证金。1响应文件有效期自首次递交响应文件截止时间起计算60个日历日。12响应文件份数1.使用“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2000”编制HBT格式电子响应文件并上传至石家庄市公共资源交易平台1份。2.本项目成交供应商应在成交公告发布后5日内向代理机构提交5套纸质响应文件(即利用“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2000”生成的已加盖电子印章PDF格式响应文件直接打印纸质响应文件)。13签署盖章及暗标制作说明碳商响应文件应按竞争性碳商文件要求签署、盖章。1.商务文件需在【政府采购】(投标)文件编制工具响应文件一栏导入,技术文件需在【政府采购】(投标)文件编制工具技术文件一栏导入,一并生成HBT格式电子响应文件并上传至石家庄市公共资源交易平台2.响应文件技术文件采用暗标方式编制及评审,即采用暗标盲评方式的编制要求。3.技术文件纳入“暗标盲评”的要求3.1供应商不得在暗标中出现具体的供应商名称、供应商地址、人员名字及能判断出供应商的内容,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标封面及内容不得做任何标识或暗示该供应商单位名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别于其他供应商的特殊做法。技术文件中不得明示的部分以******(六个*)代替。4.暗标的编制要求4.1排版要求:(1)纸张要求:A4白纸;(2)字体颜色要求:黑色;(3)技术文件正文行间距为1.5倍行距;页边距上、下、左、右各为2.5厘米;字体间字符间距、位置为标准;技术文件不能显示页眉、页脚、页码。4.2图表大小、字体、位置要求:正文字体为宋体四号,纸张为A4白纸,字号5不得出现明显区别于其他供应商的字号,图表应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。4.3任何情况下,技术文件暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹、彩色内容。4.4除满足上述各项要求外,技术文件暗标的正文中均不得出现供应商的名称和其它可识别供应商身份的字符、微标、人员名称以及其他特殊标记等。备注:“暗标盲评”应当以能够隐去供应商身份为原则,尽可能简化编制要求。碳商小组依照碳商文件的规定对碳商响应文件进行评审。14碳商时间、地点等要求(1)碳商时间:同响应文件提交截止时间。(2)碳商地点:正定县公共资源交易中心综合开标室(供应商可不去开标现场远程在线参加开标)。15碳商小组的组成碳商小组人数:3人,其中采购人代表1人,专家2人。评审专家确定方式:从河北省政府采购专家库中随机抽取确定。16最后报价的其他要求碳商结束后,所有符合碳商文件要求的供应商按照碳商小组的要求做最后报价,供应商需要关注“碳商及最后报价”模块,等待专家发来碳商议题或碳商最后报价。供应商应在规定时间(30分钟)内成功发送最后报价:填写报价(最后报价以“元”为单位)一点“签章”-签章完成-关闭窗口。17推荐成交候选供应商的数量83家18成交结果公示媒体中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网19付款方式以合同为准20其他规定20.1代理服务费参考《招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号),本项目招标代理服务费由成交人支付。代理服务费参考《招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号),本项目招标代理服务费由成交人支付。20.2解释权:构成碳商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明:除碳商文件中有特别规定外,按碳商文件、碳商须知、响应文件格式的先后顺序解释:同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准:按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构和采购人负责解释。解释权:构成碳商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明:除碳商文件中有特别规定外,按碳商文件、碳商须知、响应文件格式的先后顺序解释:同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准:按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构和采购人负责解释。20.3本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业。重要提示重要提示响应文件制作在提交响应文件截止时间前,使用“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2000”完成编制响应文件、加密上传响应文件等工作。响应文件提交截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件;响应文件未在规定时间完成解密的,视为未递交其响应文件。在提交响应文件截止时间前,使用“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2000”完成编制响应文件、加密上传响应文件等工作。响应文件提交截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件;响应文件未在规定时间完成解密的,视为未递交其响应文件。采购文件发出的方式采购文件在石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)发布,供应商应及时获取因供应商自身原因未及时获取采购文件导致的任何后果,由供应商自行承担。采购文件在石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)发布,供应商应及时获取因供应商自身原因未及时获取采购文件导致的任何后果,由供应商自行承担。61、供应商在响应文件提交截止时间之前,使用石家庄公共资源交易网发布的"【政府采购】(投标)文件响应文编制工具7.8.2005.2000完成编制响应文件,并使用CA数字证书及电子印章进行签章和加密。件编制2、电子响应文件所附各类证件、证书、证明采用原件扫描件。及提交3、供应商应在响应文件提交截止时间前,将符合上述要求的加密HBT格式电子响应文件上传至石家庄市公共资源交易平台。4、响应文件提交截止时间后,石家庄市公共资源交易平台不再接收响应文件。远程开标(商)本项目是远程开标,供应商不必抵达开标现场。1、供应商通过石家庄市公共资源交易平台参加开标(碳商),进行文件解密、异议、碳商、谈判、协商、最终报价等活动。具体操作详见投标人远程开标操作说明及环境部署手册、供应商远程碳商谈判协商报价操作手册。2、开标(碳商)前供应商须上传电子响应文件(*.HBT文件)。远程电子开标(碳商)须使用CA登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)进行远程解密,具体操作详见投标人远程开标操作说明及环境部署手册。3、远程开标(碳商)项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。4、开标(评审)当日,响应文件递交截止时间后,供应商应通过石家庄市公共资源交易平台网上开标大厅参加开标(碳商)会议(详见投标人远程开标操作说明及环境部署手册),供应商须在“开始解密”后30分钟之内完成解密,未在规定时间内完成解密的或CA密码输错造成锁被限制的或使用的CA数字证书属于注销、损坏或无效的,按撤销响应文件处理。因供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内(未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件。5、开评标全过程中,各供应商参与远程数据交互的被授权委托人或法定代表人应始终为同一个人,中途不得更换,在异议、碳商、谈判、协商、最终报价等特殊情况下需要数据交互时,供应商一端参与交互的人员将均被视为是供应商的被授权委托人或法定代表人,供应商不得以不承认数据交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。6、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议供应商电脑系统版本为Windows7sp1以上、浏览器为IE11及以上:硬件要求为CPU双核,内存4G以上;辅助软件需要安装CA证书驱动程序和“GBES客户端驱动”。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。7、供应商通过石家庄市公共资源交易平台进行文件解密、异议等远程碳商以及二次报价,具体操作见“石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)-业务指南-下载中心·《供应商远程碳商谈判协商报价操作手册》、《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》”。注:供应商做好响应文件后至开标(碳商)解密前,不要做CA续费操作,影响响应文件的解密。技术电话:0311-89868327碳商程序1、供应商需在开标(响应文件开启时间)时间前,登录石家庄公共资源交易网,进入交易平台,点击我的投标项目,找到本项目,提前进入开标大厅等待。2、等到提示开始解密后点击确定,使用CA数字证书(CA锁)对递交的电子响应文件进行解密(30分钟内),提示解密成功后点击确定。3、解密时间到会提示解密已结束,点击确定,查看唱标结果4、开标结束5、开标结束后,供应商需要关注“碳商及最后报价”模块,等待专家发来碳商议题或商最后报价。供应商应在规定时间(30分钟)内成功发送最后报价:填写报价(最后报价以“元”为单位)-点“签章”-签章完成-关闭窗口。需要落实的相1.根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知规定要求,对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理:依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。以最新规定及最新、有效的品目清单为准。供应商可在中国政府采购网查阅、下载2.根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知规定要求,对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理:依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。7关政策采购人拟采购的产品属于品目清单范围中强制采购的,投标人须在投标文件中附所投产品国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件并加盖单位公章,否则为无效投标。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中优先采购产品的,在技术、服务等指标同等条件下优先采购,对符合条件的获证产品实施优先采购,供应商须在投标文件中附有效的认证证书扫描件加盖单位公章作为有效证明材料,否则不享受优先采购政策。以上规定以最新规定及最新、有效的品目清单为准。供应商可在中国政府采购网查阅、下载。注:按照其总公司(行)授权,分支机构负责人代表法定代表人委托被授权人及签章。3.(1)根据《财政部工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)文件规定本项目为专门面向小微企业采购的项目。根据财政部发布《政府采购促进中小企业发展政策问答》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。(2)在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。残疾人福利性单位认定时,须提供“残疾人福利性单位声明函”,否则不予认定。3ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062(3)在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。注:小型、微型企业如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。4.根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)文,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进监狱企业发展的政府采购政策。5.根据财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)的规定,政府采购货物、工程和服务项目中涉及商品包装和快递包装的,要参考包装需求标准。6.对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。相关解释采购文件中涉及的“供应商”“投标人”均指参加本项目的投标单位;注:本文件中涉及石家庄市公共资源交易平台关于文件下载、制作、上传、开评标说明及其他内容与招标文件描述不一致的以石家庄市公共资源交易平台-业务指南-下载中心下载内容为准。碳商须知前附表2:资格性、符合性审查表1、本须知前附表2集中列示了资格性、符合性审查的所有条款,以及要求提供的全部证明资料。该内容是判断供应商的报价是否有效的重要依据。2、评审中有一项不合格,该项按不合格处理,即为不通过评审,其报价将被否决。(1)未按以下各表中条款在响应文件中附加盖供应商单位公章的扫描件、证明资料缺项、提供虚假资料或提交资料不符合碳商文件要求的(2)其他未按规定要求提交资料的,以及所提供的资料不能证明符合评审标准要求的。资格性审查表评审因素评审标准营业执照有效为合格,否则为不合格各(以响应文件中所附的扫描件为准)具备投标资格的承诺函有效且符合要求为台格,否则为不合格供应商须为小微企业提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件并符合要求的为合格,否则为不合格(以响应文件中所附的声明函或证明文件为准)投资参股的关联企业情况表单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。格式正确,章印齐全,符合要求为合格,否则为不合格。(格式详见响应文件格式)信用信息查询记录未被列入“信用中国”网站失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国执行信息公开网”失信被执行人名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单的为合格,否则为不合格(响应文件中可以不附,以碳商当天现场查询的结果为准)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书格式正确、内容完整、印章及签署齐全且有效的为合格,否则为不合格注:以上表中要求的证明资料应按第五章“响应文件格式”的要求将原件扫描件附于响应文件中并加盖供应商单位公章,未提供扫描件或未加盖供应商单位公章的不合格。.序号磋商文件采购内容及服务要求磋商响应文件响应情况偏离情况(正偏离/无偏离/负偏离)1233ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-202210131617090623ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062供应商单位名称:(盖单位公章)日期:年月日.序号职务姓名职称资格证书或注册证书证号备注1项目负责人234....3ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062注:1、排在第一的为项目负责人;2、后附人员相关证件.提j标L标(供应商可根据自身实际情况选择填写)3ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062.石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务磋商响应文件项目编号:(技术文件)3ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062.目录一、对项目的理解二、整体技术方案三、维护服务方案及承诺四、服务质量及进度保证措施五、信息安全保障方案六、疫情防控措施3ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062评标办法前附表评标办法前附表1、项目基本信息1、项目基本信息项目编号:ZDXCS20220176项目名称:石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务采购方式:竞争性磋商2、标包信息2、标包信息【石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务】基本信息基本信息标包编码:ZDXCS20220176-01标包名称:石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务评标办法:综合评分法是否专门面向中小企业:是资格审查方式:资格后审是否接受联合体:否是否缴纳投标保证金:否中标方法:直接确定中标人报价评审:有报价方式:金额报价预算金额(元):485000是否设定最高限价:是最高限价(元):4850003ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062评标参数评标参数价格折扣设置,价格折扣设置无无评标分值组成,评标分值组成序号评审步骤是否报价评审分值1资格性审查否02商务标部分符合性审查否04磋商及最后报价否05商务标部分最后符合性审查否06技术标部分最后符合性审查否07商务评审否158技术评审否759报价评审是103技术标部分符合性审查否0前附表前附表资格性审查资格性审查3技术标部分符合性审查否0前附表前附表资格性审查资格性审查序号评审因素3ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062评审标准1营业执照有效为合格,否则为不合格(以响应文件中所附的扫描件为准)2具备投标资格的承诺函有效且符合要求为合格,否则为不合格3供应商须为小微企业提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件并符合要求的为合格,否则为不合格(以响应文件中所附的声明函或证明文件为准)4投资参股的关联企业情况表单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。格式正确,章印齐全,符合要求为合格,否则为不合格。(格式详见响应文件格式)5信用信息查询记录未被列入“信用中国”网站失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国执行信息公开网”失信被执行人名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单的为合格,否则为不合格(响应文件中可以不附,以磋商当天现场查询的结果为准)序号评审因素评审标准1供应商名称与营业执照等证明资料一致为合格,否则为不合格。2签字盖章符合磋商文件签字盖章要求的为合格,否则为不合格。3报价未超过本项目采购预算(最高限价)规定的为合格,否则为不合格。4响应文件有效期符合本项目响应文件有效期的规定的为合格,否则为不合格。5服务期限、服务质量标准符合磋商文件服务期限、服务质量标准规定的为合格,否则为不合格。6竞争性磋商文件其他规定要求实质上响应竞争性磋商文件要求的为合格,否则为不合格。序号评审因素3ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062评审标准1技术标部分符合性审查符合磋商文件规定的为合格,否则为不合格。序号评审因素评审标准1商务标部分最后符合性审查最后报价不低于成本且符合磋商文件要求的为合格,否则为不合格。序号评审因素评审标准1技术标部分最后符合性审查响应磋商文件要求的为合格,否则为不合格。法定代表人身份证明书或法定代格式正确、内容完整、印章及签署齐全且有效的为合格,否则为6不合格商务标部分符合性审查商务标部分符合性审查技术标部分符合性审查技术标部分符合性审查商务标部分最后符合性审查商务标部分最后符合性审查技术标部分最后符合性审查技术标部分最后符合性审查商务评审商务评审表人授权委托书法定代表人身份证明书或法定代格式正确、内容完整、印章及签署齐全且有效的为合格,否则为6不合格商务标部分符合性审查商务标部分符合性审查技术标部分符合性审查技术标部分符合性审查商务标部分最后符合性审查商务标部分最后符合性审查技术标部分最后符合性审查技术标部分最后符合性审查商务评审商务评审1团队人员配备情况工作团队技术人员队伍齐全,人员配备完善,得12.01-15.00分;工作团队人员配备情况较齐全、较完善,得9.00-12.00分;工作团队人员较少或不合理,得0.01-8.99分;缺项得0分。15评审标准分值技术评审技术评审序号评审因素评审标准分值技术评审技术评审序号评审因素评审标准分值1对项目的理解,符合项目需求,得12.01-15分;对用户数据资源、不动产登记现状和用户需求理解一般,基本满足项目需求,得9.00-12分;对用户数据资源、不动产登记现状和用户需求理解较差得0.1-8.99分;缺项得0分。3ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062对用户数据资源、不动产登记现状和用户需求理解到位152整体技术方案整体技术方案合理完善,得12.01-15分;整体技术方案较合理,得9.00-12分;整体技术方案较差,得0.1-8.99分;缺项得0分。153维护服务方案及承诺维护服务方案及承诺完善、合理,内容详细,可行性强,完全满足项目要求,得12.01-15分;维护服务方案及承诺较完善、合理,内容较详细,可行性较好,达到项目基本要求,得9.00-12分;维护服务方案及承诺较差,得0.1-8.99分。缺项0分。154服务质量及进度保证措施措施完善、科学、合理,得8.01-10.00分;措施较完善、较科学、较合理,得6.00-8.00分;措施欠完善、欠科学、欠合理、措施较差,得0.01-5.99分;缺项得0分。106疫情防控措施措施完善、科学、合理,得8.01-10.00分;措施较完善、较科学、较合理,得6.00-8.00分;措施欠完善、欠科学、欠合理、措施较差,得0.01-5.99分;缺项得0分。10系统安全总体设计、信息安全风险和安全保障措施科学、合理,得8.01-10.00分;系统安全总体设计、信息安全风险和安全保障措施较完善、较科学、较合理,510得6.00-8.00分;系统安全总体设计、信息安全风险和安全保障措施欠完善、欠科学、欠合理、措施较差,得0.01-5.99分;缺项得0分。报价评审报价评审开标一览表开标一览表信息安全保障方案系统安全总体设计、信息安全风险和安全保障措施科学、合理,得8.01-10.00分;系统安全总体设计、信息安全风险和安全保障措施较完善、较科学、较合理,510得6.00-8.00分;系统安全总体设计、信息安全风险和安全保障措施欠完善、欠科学、欠合理、措施较差,得0.01-5.99分;缺项得0分。报价评审报价评审开标一览表开标一览表序号评审因素3ae9ad7f96e24291adc8f2b4ed6f27cd-20221013161709062评审标准分值1报价评审报价得分=评标基准价/评标价*100*报价分值权重;评标基准价等于有效投标单位中价格扣除后报价的最小值,评标价等于价格扣除后的报价10序号唱标名称唱标内容1供应商全称2总报价(元人民币)小写金额3总报价(元人民币)大写金额4服务期限5服务质量标准3.3.2提供中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加石家庄市自然资源和规划局重点区域分局的石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务,属于软件和信息技术服务业;承建(承接)企业为河北长风信息技术有限公司,从业人员88人,营业收入为1767.46万元,资产总额为2398.68万元1,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。17b0849fbeaa49b3bb11a25a5d093e56-20221024181514237企业名称(盖章):河北长风信息技术有限公司日期:2022年10月24日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:中小企业应当提供本章规定的《中小企业声明函》。,3.3.3具备投标资格的承诺函具备投标资格的承诺函致:石家庄市自然资源和规划局重点区域分局为响应贵方石家庄市自然资源和规划局重点区域分局不动产登记系统升级维护服务竞争性磋商文件,我单位郑重声明:1.我公司具有独立承担民事责任的能力;2.我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我公司有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我公司参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.我公司符合法律、行政法规规定的其他条件;7.我公司在本项目投标文件中所附资料与原件一致,资料均合法、真实、有效。我单位完全满足参加政府采购活动应当具备的条件。如贵单位在本次政府采购活动中发现我单位不满足上述条件、或有其他违法违规行为,我单位将承担由此产生的一切后果。特此承诺!17b0849fbeaa49b3bb11a25a5d093e56-20221024181514237供应商单位名称:河北长风信息技术有限公司(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)2022年10月24日