招标采购中标结果公示(韶关市浈江区地方公路事务中心2022)



浈江区Y294线通建制村公路单车道改双车道改造工程施工招标评标过程及结果的公示

2022年10月26日,招标人(韶关市浈江区地方公路事务中心)及招标代理机构(广州穗峰建设工程监理有限公司)在韶关市公共资源交易中心对浈江区Y294线通建制村公路单车道改双车道改造工程施工项目召开了开标、评标会。
一、本工程概况:
1、项目全长6.72公里,拟按三公级路进行建设,设计速度30公里/小时,路面为水泥混凝土路面,改建后路基全宽为7.5米,路面宽为7米,横向布置为0.25m路缘石+7.0m车行道+0.25m路缘石。路面结构:铺筑20cm厚水泥混凝土路面,铺设15cm厚级配碎石垫层。项目估算总投资937.0473万元,其中:工程费816.79万元、工程建设其他费120.2573万元。(韶浈发改投审〔2022〕15号)(立项的批复)。
2、招标范围:本项目施工图设计和工程量清单范围内的工程施工。
3、计划工期:180日历天,实际开工时间以监理签发开工令为准。
4、本项目最高投标限价(元):7524607.00
二、本次招标的开、评标过程及结果:
1、由招标人在依法从广东省综合评标评审专家库--韶关市区域随机抽取参加评标的专家共五人组成评标委员会,各专家的职称、从事专业内容如下表:

专家姓名
已取得的职称
从事专业
备注

专家一
高级工程师
建筑


专家二
工程师
路桥
组 长

专家三
工程师
市政/建筑


专家四
工程师
经济


专家五
工程师
路桥


2、因新型冠状病毒疫情防控期间开评标人员聚集可能产生的疫情扩散风险,至投标文件递交截止时间止,共有8家投标人的法定代表人或其授权委托人进行了电子签到、递交纸质投标文件并现场签订《承诺函》,承诺在递交投标文件之后,将立即离开开标现场,不再参与该活动的开标流程,对所有投标人的投标文件密封性情况默认为完好状态,对《唱标一览表》及在开标流程中需要签名确认的资料视为默认签名。
3、主持人按照招标文件的要求进行开标,邀请招标人代表对投标文件进行密封性检查,经检查,8家投标人均符合要求。主持人根据投标人电子签到情况进行系统解密唱标,由招标代理方对投标人的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统生成投标人的投标保证金缴纳情况表、开标一览表,同时当众开启第一个信封投标文件(商务及技术文件)、并进行现场唱标。
4、按照招标文件规定的评标办法(双信封的合理低价法)的开标程序,投标文件第二个信封(报价文件)密封完好不予开封,并放评标室内密封保管。
5、评标委员会根据招标文件评标办法前附表规定的标准对投标人的第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审(包含形式评审与响应性评审、资格审查评审)。
(1)评标委员会根据招标文件第三章评标办法前附表规定的标准对投标人的第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审(包含形式评审与响应性评审、资格审查评审),经评审8家投标人第一个信封(商务及技术文件)均通过初步评审。
(2)评标委员会根据招标文件的要求对投标人第一个信封(商务及技术文件)初步评审(包含形式评审与响应性评审、资格审查评审)进行汇总,第一个信封(商务及技术文件)初步评审通过的名单如下:

序号
投标人名称
序号
投标人名称

1
华跃建工有限公司
5
中锃交通建设集团有限公司

2
井冈山市博达公路施工有限公司
6
清远市通大路桥工程有限公司

3
广东海勤建设有限公司
7
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

4
韶关市长通路桥工程有限公司
8
广东韶艺建设工程有限公司

评标委员会根据招标文件评标办法前附表规定的标准对投标人的第一个信封(商务及技术文件)进行详细评审并汇总。

根据招标文件要求,招标人在评标委员会完成第一个信封(商务及技术文件)的评审后,招标人员在交易中心的见证下由主持人对投标文件第二个信封(报价文件)进行开标。

主持人先当众宣布通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审的投标人名单,接着对通过第一个信封(商务及技术文件)评审的投标文件第二个信封(报价文件)进行电子唱标,并宣读投标人名称、评标基准价以及相关的其他细节。投标文件第二信封(报价文件)的投标报价如下:

序号
投 标 人 名 称
投标报价(元)

1
华跃建工有限公司
7523628.00

2
井冈山市博达公路施工有限公司
7465313.00

3
广东海勤建设有限公司
7518450.00

4
韶关市长通路桥工程有限公司
7432957.00

5
中锃交通建设集团有限公司
7475320.00

6
清远市通大路桥工程有限公司
7501233.00

7
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
7442588.00

8
广东韶艺建设工程有限公司
7521081.00

本次招标最高投标限价为7524607.00元。根据招标文件要求,现场计算出的评标基准价为:7520879.38元。
9、评标委员会根据评标基准价计算方法,确定评标基准价为:7520879.38元,根据招标文件的要求,将通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审投标人的(报价文件)交由评标委员会进行评标。评标委员会根据招标文件第三章评标办法前附表规定的标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。(1)初步评审,经评审:8家投标人均通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。评标委员会对8家投标人第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审具体评审意见详见下表:

序号
投标人名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
最终评审结果

1
华跃建工有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

2
井冈山市博达公路施工有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

3
广东海勤建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

4
韶关市长通路桥工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

5
中锃交通建设集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

6
清远市通大路桥工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

7
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

8
广东韶艺建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

(2)根据招标文件要求,评委计算各有效投标人的评标价得分及进行汇总得分,综合评分相等时,评标委员会依次按照招标文件推荐中标候选人或确定中标人,总分得分排名如下:

序号
投标单位 得分项
其他因素得分
评标价得分
综合得分
中标候选人排序

1
华跃建工有限公司
1.50
94.9635
96.46

2
井冈山市博达公路施工有限公司
2.00
94.6306
96.63
3

3
广东海勤建设有限公司
2.00
94.9838
96.98
2

4
韶关市长通路桥工程有限公司
1.50
94.4155
95.92

5
中锃交通建设集团有限公司
1.50
94.6971
96.20

6
清远市通大路桥工程有限公司
1.50
94.8694
96.37

7
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
1.50
94.4795
95.98

8
广东韶艺建设工程有限公司
4.50
94.9973
99.50
1

10、推荐有排序的中标候选人及投标报价为:
第一中标候选人:广东韶艺建设工程有限公司;投标报价(元):7521081.00;
第二中标候选人:广东海勤建设有限公司;投标报价(元):7518450.00;
第三中标候选人:井冈山市博达公路施工有限公司;投标报价(元):7465313.00。
公示时间:2022年10月27日至2022年10月31日
异议受理部门:韶关市浈江区地方公路事务中心,0751- 8770897;
监督部门: 韶关市浈江区住房和城乡建设管理局,0751- 8773438。

附件:
第一中标候选人的投标文件(商务及技术文件);
第二中标候选人的投标文件(商务及技术文件);
第三中标候选人的投标文件(商务及技术文件)。

招标人:韶关市浈江区地方公路事务中心
招标代理机构:广州穗峰建设工程监理有限公司
2022年10月26日