湖南灭菌锅 仪器设备 专用仪器设备灭菌锅中标结果公示(湖南农业大学2022)


灭菌锅等一批仪器设备采购项目成交公告

灭菌锅等一批仪器设备采购项目(项目编号:62022101902757923)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:灭菌锅等一批仪器设备采购项目
项目编号:62022101902757923
项目联系人:邹剑锋
项目联系电话:13787013383
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2022-10-20 11:15-2022-10-25 11:15
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南农业大学
采购单位地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 湖南农业大学
采购单位联系人和联系方式:欧老师 84617814
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430000444875051M
采购单位预算编码:100007
三、成交信息
成交日期:2022年10月26日
总成交金额:9.48(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
长沙源聚鑫生物科技有限公司
湖南省长沙市芙蓉区湖南省长沙市芙蓉区嘉雨路189号1201号房
94800.0

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
博科 学科专用仪器设备灭菌锅等一批仪器设备
博科
型号:BKQ-B100II,HYC-650
1批
94800.00
94800.00
采购人需求描述:参与竞价的供应商须将加盖公司公章的货物清单(包括品牌,型号,技术参数,数量,单价,总价等)扫描并作为附件上传;中标的供应商在报账时须按照学校财务部门的要求提供“增值税专用发票”供应商需求响应:响应招标文件要求报价明细:源聚鑫报价单1.pdf源聚鑫报价单1.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
长沙源聚鑫生物科技有限公司
2022-10-24 12:21:33
94800.0
89112.0

符合
-

2
湖南弘林科学仪器有限公司
2022-10-24 11:22:18
95620.0
89882.8

符合
-

3
长沙希亿建材贸易有限公司
2022-10-24 18:09:52
96320.0
90540.8

符合
-

长沙源聚鑫生物科技有限公司报价单项目名称:湖南农业大学动医院灭菌锅等一批仪器设备采购项目竞价单编号:62022101902757923序号名称型号单位品牌技术参数数量单价报价灭菌锅等一批仪器设备BKQ-B100II等台山东博科等响应招标文件要求9480094800总计(元)94800日期:2022年10月23日扫描全能王创建