云南省管控链路租用中标结果公示(云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队2022)
云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队2022年 昆石、小龙高速重点路段管控链路租用项目成交结果公告
2022-10-26 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队2022年 昆石、小龙高速重点路段管控链路租用项目
采购单位
云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队
行政区域
省级
公告时间
2022-10-26
本项目招标公告日期
2022-10-17
成交日期
2022-10-27
成交供应商
中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司;
总成交金额
¥70.341 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张鹏
项目联系电话
18987105710
采购单位
云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队
采购单位地址
云南省昆明市西山区秀苑路162号
采购单位联系方式
杨老师(15908848770)
代理机构名称
云南中云招标咨询有限公司
代理机构地址
云南省昆明市西山区滇池柏悦5栋20楼
代理机构联系方式
张鹏、付文琛、宫玉隆、容黎东、王晓敏、何家祯
成交结果公告
一、项目编号:ZYZB(A)32-202205
二、项目名称:云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队2022年 昆石、小龙高速重点路段管控链路租用项目
三、成交信息
标段名称:/
供应商名称:中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司
供应商地址:云南省昆明市官渡区吴井街道办事处环城南路118号全球通大厦
成交金额(万元):70.341
四、主要标的信息
服务类
标段名称:/
名称:2022年昆石、小龙高速重点路段管控链路租用项目
服务范围:云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队昆石高速重点路段科技管控项目,涉及74条10M-20M数据专线(其中10M线路2条、20M线路72条)续租;2020承建了小龙高速重点路段科技管控项目,涉及21条10M-20M数据专线(其中10M线路2条、20M线路19条)续租
服务要求:质量需符合国家、行业及地方相关标准及验收规范、标准及合同约定
服务时间:自实际租用时长6个月内,以采购人实际租用时间为准
服务标准:质量需符合国家、行业及地方相关标准及验收规范、标准及合同约定
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王斌、路琳、杨曦亚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目采购代理服务费收费参照国家计委(2002)1980号文件和国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费有关问题的通知》的规定收取,由成交供应商支付。
金额:1.0551万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队
地址:云南省昆明市西山区秀苑路162号
联系方式:杨老师(15908848770)
2.采购代理机构信息
名 称:云南中云招标咨询有限公司
地址:云南省昆明市西山区滇池柏悦5栋20楼
联系方式:张鹏、付文琛、宫玉隆、容黎东、王晓敏、何家祯
3.项目联系方式
项目联系人:张鹏
电 话:18987105710
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队2022年昆石、小龙高速重点路段管控链路租用项目.pdf
2022-10-26
下载下载
其他文件
3、成交结果公告(1).doc
2022-10-26
下载下载
云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队2022年昆石、小龙高速重点路段管控链路租用项目单一来源采购文件项目编号:ZYZB(A)32-202205采购人:云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队采购代理机构:云南中云招标咨询有限公司二○二二年九月单一来源采购文件单一来源采购文件单一来源采购文件部门:项目组项目名称:2022年昆石、小龙高速重点路段管控链路租用项目编制:张鹏项目名称:2022年昆石、小龙高速重点路段管控链路租用项目校核:采购人:云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队批准:项目编号:ZYZB(A)32-202205日期:2022.10.14版次:终稿目录第一章单一来源采购邀请书第二章供应商须知第三章合同书样式及主要条款第四章响应文件格式第五章项目技术要求第六章单一来源程序和方法云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件第一章单一来源采购邀请书中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司:1.单一来源采购条件云南中云招标咨询有限公司受云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队(以下简称“采购人”)的委托,对云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队2022年昆石、小龙高速重点路段管控链路租用项目采用单一来源方式进行采购。本项目资金已落实,采购方式已经政府采购主管部门批准,现向本项目拟定的唯一供应商发送单一来源采购邀请书。2.单一来源采购概况2.1项目编号:ZYZB(A)32-202205;2.2采购内容:云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队与中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司自2014年开始合作数字电路租用项目,项目主要涉及云南省昆明市及个别地州视频传输专线。中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司2019年承建了昆石高速重点路段科技管控项目,涉及74条10M-20M数据专线(其中10M线路2条、20M线路72条)的租用;2020承建了小龙高速重点路段科技管控项目,涉及21条10M-20M数据专线(其中10M线路2条、20M线路19条)的租用。2.3服务期限:自实际租用时长6个月内,以采购人实际租用时间为准;2.4服务地点:采购人指定地点;2.5开通时间:合同签订后30天内;2.6资金来源:财政资金;2.7项目预算:70.341万元;2.8最高限价:70.341万元;★2.9质量要求:质量需符合国家、行业及地方相关标准及验收规范、标准及合同约定。3.供应商资格要求3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.1.1.供应商若是电信行业分公司(非独立法人)参与本项目采购需提供具有独立承担民事责任能力的上级公司(独立法人)出具的合法有效的授权书(复印件),相应的证明材料可云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件提供总公司的。3.1.2.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.1.2.1良好的商业信誉指:供应商在“信用中国”网站没有失信被执行人记录和重大税收违法失信主体记录;且在中国政府采购网没有政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。信用查询截止时间:本项目采购邀请书发出以后(含发出当日)至响应文件递交截止时间前(此项由代理机构进行查询后交由谈判小组进行审查,查询记录为上述网站查询结果的网页截图或网页打印稿,并由代理机构将打印稿留存)。3.1.2.2健全的财务会计制度指:提供2019-2021年任意一年经第三方审计的财务报告(含审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表)或提供响应文件提交截止日前三个月内开户银行出具的有效资信证明。3.1.3.供应商具有依法缴纳税收的良好记录,提供2021年01月(含01月)至响应文件递交截止日期前任意1个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件(复印件),成立不满1个月的视实际情况提供;3.1.4.供应商具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供2021年01月(含01月)月至响应文件递交截止日期前任意1个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具的有效的缴款证明复印件,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件(复印件),成立不满1个月的视实际情况提供;3.1.5.供应商须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺函或证明材料);3.1.6.供应商必须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;3.3本项目的特定资格要求:3.3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一招标项目包的政府采购活动;3.3.2本次采购不接受联合体。云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件4.单一来源采购文件的获取4.1时间:2022年10月18日至2022年10月24日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间)售卖文件。携带资料:营业执照复印件、法定代表人(负责人)身份证明书原件及授权委托书原件、被授权人身份证原件。4.2单一来源采购文件获取地点:昆明市西山区滇池柏悦5栋20楼。4.3单一来源采购文件售价800元/份,售后不退。5.响应文件的递交5.1响应文件递交时间:2022年10月25日上午09时00分至09时30分(北京时间)。5.2响应文件递交截止时间:2022年10月25日上午09时30分(北京时间)。响应文件递交地点:昆明市西山区滇池柏悦5栋20楼5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,将被拒收。6.联系方式采购人信息名称:云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队地址:昆明市西山区秀苑路162号联系方式:15908848770联系人:杨老师采购代理机构信息名称:云南中云招标咨询有限公司地址:云南省昆明市西山区滇池柏悦5栋20楼联系方式:0871-65313510项目联系方式项目联系人:雷保厚、张鹏、宫玉隆、容黎东、何家祯电话:0871-65313510云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容采购代理机构云南中云招标咨询有限公司1.2采购人云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队1.2项目名称2022年昆石、小龙高速重点路段管控链路租用项目1.2项目编号ZYZB(A)32-2022053.1采购范围详见第五章“项目技术要求”3.2服务期限、服务地点、开通时间服务期限:自实际租用时长6个月内,以采购人实际租用时间为准。服务地点:采购人指定地点。开通时间:合同签订后30天内。4供应商资格要求见第一章“单一来源采购邀请书”7.1单一来源采购文件澄清截止时间递交响应文件截止时间3个工作日前9.1构成响应文件的其他资料供应商认为必须提供的与本项目有关的其他相关资料11.1有效期递交响应文件的截止之日起60天12.4响应文件副本份数响应文件正本壹份,副本贰份;电子文档壹份(提供正本文件的Word版及纸质正本文件的盖章扫描件PDF版本)。13.1谈判保证金缴纳方式:银行转账、网银、电汇、汇票、本票、保函等非现金的形式。保证金金额:¥14000.00元(人民币壹万肆仟元整)。缴纳时间:到账截止时间为响应文件递交截止时间,到账时间以项目专项账户实际到账时间为准,未按时到账的保证金视为未提交。项目编号:ZYZB(A)32-202205账户名称:云南中云招标咨询有限公司云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件条款号条款名称编列内容开户行:平安银行昆明南亚支行账号:30205971000278注:供应商按照单一来源采购文件规定的谈判保证金数额,自行转账到指定账户,请注意以下事项:①谈判保证金必须从供应商基本账户转出;②谈判保证金缴纳截止时间为谈判截止时间,到账时间以谈判保证金实际到账时间为准,未按时到账的谈判保证金无效;③转账凭证上备注栏内请注明谈判项目名称(可简写);④谈判保证金有效期与响应文件有效期一致。15.1递交响应文件的截止时间详见单一来源采购邀请书15.2递交响应文件地点详见单一来源采购邀请书15.3是否退还响应文件■否□是16.1单一来源采购时间和地点单一来源采购时间:同递交响应文件截止时间单一来源采购地点:递交响应文件地点16.4单一来源采购程序和方法详见第六章22.1履约保证金金额详见合同条款前附表23.1采购代理服务费1.服务费:本项目采购代理服务费收费参照国家计委(2002)1980号文件和国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费有关问题的通知》的规定收取,由成交供应商支付。2.单一来源论证费:2000元(大写:贰仟元整),由成交供应商支付。3.费用收取方式:银行转账等方式。云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件一、总则1.项目概况1.1本项目资金已落实,采购方式已经政府采购主管部门批准。现对本次货物采购进行单一来源采购。1.2本项目采购人、采购代理机构、项目名称及项目编号:见“供应商须知前附表”。2.资金来源2.1详见“供应商须知前附表”。3.采购范围及服务期限3.1本项目采购范围:见“供应商须知前附表”。3.2本项目服务期限、服务地点、开通时间:见“供应商须知前附表”。4.合格的供应商(以下简称供应商):见“单一来源采购邀请书3.供应商资格要求”。5.单一来源费用无论是否成交,供应商自行承担所有与参加单一来源有关的全部费用。二、单一来源采购文件6.单一来源采购文件的组成要求提供的货物、服务、采购过程及合同条款在单一来源采购文件中均有说明,单一来源采购文件共六章,各章的内容如下:第一章单一来源采购邀请书第二章供应商须知第三章合同书样式及主要条款第四章响应文件格式第五章项目技术要求第六章单一来源程序和方法7.单一来源采购文件的澄清、修改7.1参加单一来源的供应商应认真审核单一来源采购文件,如有疑问的,供应商可以在“供应商须知前附表”规定截止时间前以澄清函形式(加盖单位章)要求采购代理机构澄清,截止时间后送达的澄清要求概不接受。7.2采购代理机构将以书面形式答复所有购买了单一来源采购文件的供应商(答复中不包含问题的来源)要求澄清的问题,其他澄清方式无效。云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件7.3采购代理机构对已发出的单一来源采购文件进行必要澄清或者修改的,将以书面形式通知所有购买了单一来源采购文件的供应商,该澄清或者修改的内容为单一来源采购文件的组成部分,对采购代理机构和供应商都有同等的约束力。7.4采购代理机构和采购人可以视采购具体情况,推迟递交响应文件截止时间,并将变更时间书面通知所有购买了单一来源采购文件的供应商。三、响应文件的编制8.响应文件编写注意事项8.1供应商应仔细阅读单一来源采购文件,在完全了解采购的内容、技术性能要求(见第五章“项目技术要求”)和商务条件后,编写响应文件。8.2对单一来源采购文件提出的实质性要求和条件作出响应是指供应商必须对单一来源采购文件中规定的成交实质性要求和条件作出满足或者优于原要求和条件的承诺,并提供相应的证明材料。9.响应文件构成9.1供应商编写的响应文件应由下列部分构成,并按第四章“响应文件格式”要求填写。有关文件的提交如未特别注明需提供原件的,可提供复印件。(1)资格证明文件(2)营业执照及授权委托书(复印件)(3)法定代表人(负责人)身份证明书(4)法定代表人(负责人)授权委托书(5)健全的财务会计制度(6)供应商依法缴纳税收的证明材料(7)供应商依法缴纳社会保障资金的证明材料(8)供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(9)供应商参加政府采购活动前3年内(2019年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法记录(10)单位负责人为非同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(11)供应商为非联合体投标(12)供应商具备参加政府采购活动条件承诺书(13)供应商资格要求中要求的其他文件(14)单一来源申请函云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件格式3★报价一览表总报价(元)单价(元/月)服务期限开通时间质量要求谈判保证金谈判保证金备注总报价(元)单价(元/月)服务期限开通时间质量要求方式金额备注小写:大写:供应商:(盖单位章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日供应商:(盖单位章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日供应商:(盖单位章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日供应商:(盖单位章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日供应商:(盖单位章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日供应商:(盖单位章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日供应商:(盖单位章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日供应商:(盖单位章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日注:(1)此表应放于响应文件封面后第一页。(2)本报价为第一次报价。(3)每月按30天计算,以采购人实际使用的租用时长为准,暂停期间租用的时长不计入实际租用时间。(4)总报价=单价*6个月云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件格式4服务内容及方案(包括针对完成项目服务需完成的工作内容作出详细说明。内容由供应商自行编写)格式5服务进度计划安排(由供应商按第五章“项目技术要求”中服务及要求自行编写)格式6应急预案(格式自拟)云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件格式7:中小企业声明函(按需提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名1称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注意:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件格式8:残疾人福利性单位声明函(按需提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日注:成交供应商为残疾人福利性单位的,其《残疾人福利性单位声明函》将随中标结果同时公告,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件格式9:监狱企业证明文件(按需提供)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定:监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日注:中小企业提供本企业制造的货物参与投标时,须提供本企业的《中小企业声明函》;中小企业提供其他中小企业制造的货物参与投标时,还须同时提供货物制造企业的《中小企业声明函》。云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件格式10服务团队成员序号姓名职务证书备注注:请填写服务团队相关人员的信息,后附团队成员的身份证、资格证书(若有)复印件。供应商:,(盖单位章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件格式11构成响应文件的其他资料详见“供应商须知前附表”要求。云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件第五章项目技术要求一、采购需求云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队昆石高速重点路段科技管控项目,涉及74条10M-20M数据专线(其中10M线路2条、20M线路72条)续租;2020承建了小龙高速重点路段科技管控项目,涉及21条10M-20M数据专线(其中10M线路2条、20M线路19条)续租。二、质量要求(1)质量需符合国家、行业及地方相关标准及验收规范、标准及合同约定;(2)应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么供应商须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿。三、服务要求售后服务(1)为了做好本项目的服务工作应具备为本项目提供7*24小时服务的能力。(2)项目验收后按采购需求提供相应售后服务。(3)通过电话提供技术支持,提供完善的技术支持服务。(4)提供7*24小时的在线客服服务,解答客户使用中的各种问题和故障问题,对现场不能处理的系统故障及软件故障,提供紧急维修服务,故障申报30分钟内响应,4小时内完成故障修复。四、服务期限自实际租用时长6个月内,以采购人实际租用时间为准。云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件第六章单一来源程序和方法单一来源程序和方法前附表条款号条款号评审因素评审标准谈判保证金符合第二章“供应商须知”第13.1项规定营业执照供应商的营业执照签字盖章要求有法定代表人(负责人)或其委托代理人签字,并盖单位章;符合单一来源采购文件规定格式及内容。单一来源申请函符合单一来源采购文件规定格式及内容;响应文件正本中单一来源申请函为原件。2.1.1资格评审标准资格条件符合第二章“供应商须知”第4项规定法定代表人身份证明书符合单一来源采购文件给定格式及内容,并盖单位章;资格证明文件正本中法定代表人(负责人)身份证明书为原件。法定代表人授权委托书符合单一来源采购文件规定格式及内容;资格证明文件正本中法定代表人授权委托书为原件。详细评审标准对节能、环境标志产品的审查:(本项目不适用)详细评审标准在保证采购项目质量和双方商定合理价格的基础上进行采购。本协商文件“第五章项目技术要求”所有要求均视为实质性要求,若供应商不符合专业条件或者供应商未对协商文件作实质响应,可能导致协商失败。2.2单一来源程序单一来源程序在保证采购项目技术、质量、服务和双方商定合理价格的基础上进行采购。若供应商不符合专业条件或者供应商未对单一来源采购文件作实质响应,可能导致单一来源失败。2.3单一来源结果单一来源结果在保证采购项目质量和双方商定合理价格的基础上确定采购成交,并向采购人提交书面评审报告。云南中云招标咨询有限公司,单一来源采购文件1.单一来源原则采购人与供应商均应当遵循《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法(财政部74号令)》规定的原则,在保证采购项目质量和双方商定合理价格的基础上进行采购。2.单一来源程序2.1资格审查标准2.1.1资格审查标准:依据法律法规和单一来源采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,见“单一来源程序和方法前附表”。2.2单一来源程序2.2.1单一来源谈判小组所有成员集中与单一供应商进行谈判。2.2.2单一来源采购文件有实质性变动的,单一来源谈判小组将以书面形式通知供应商。2.2.3为有助于对响应文件的详细审查、评价和比较,单一来源谈判小组可要求对供应商进行技术询问、澄清,有关要求和答复均现场进行。2.2.4在评审过程中,单一来源谈判小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明。2.2.5单一来源谈判小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足单一来源谈判小组的要求。2.2.6单一来源谈判小组将要求供应商在规定时间内进行二次报价(最终报价),并对响应文件及供应商按要求提交的澄清、说明或补正,以及服务方案、报价进行综合评审。2.3单一来源结果在保证采购项目质量和双方商定合理价格的基础上确定采购成交,并向采购人提交书面评审报告。供应商名称:中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司三、中标(成交)信息昆石、小龙高速重点路段管控链路租用项目二、项目名称:云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队2022年一、项目编号:ZYZB(A)32-202205成交结果公告六、代理服务收费标准及金额:本项目采购代理服务费收费参照国家计委(2002)1980号文件和国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费有关问题的通知》的规定收取。金额为10551元。五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王斌、路琳、杨曦亚(采购人代表)。四、主要标的信息中标(成交)金额:703410.00元供应商地址:云南省昆明市官渡区吴井街道办事处环城南路118号全球通大厦服务类名称:2022年昆石、小龙高速重点路段管控链路租用项目服务范围:云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队昆石高速重点路段科技管控项目,涉及74条10M-20M数据专线(其中10M线路2条、20M线路72条)续租;2020承建了小龙高速重点路段科技管控项目,涉及21条10M-20M数据专线(其中10M线路2条、20M线路19条)续租。服务要求:质量需符合国家、行业及地方相关标准及验收规范、标准及合同约定。服务时间:自实际租用时长6个月内,以采购人实际租用时间为准。服务标准:质量需符合国家、行业及地方相关标准及验收规范、标准及合同约定。1.采购人信息九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。无。八、其他补充事宜自本公告发布之日起1个工作日。七、公告期限地址:云南省昆明市西山区滇池柏悦5栋20楼名称:云南中云招标咨询有限公司2.采购代理机构信息联系方式:杨老师(15908848770)地址:昆明市西山区秀苑路162号名称:云南省公安厅交通警察总队高速公路交巡警支队电话:0871-65313510项目联系人:张鹏、付文琛、宫玉隆、容黎东、王晓敏、何家祯项目负责人:雷保厚3.项目联系方式联系方式:0871-65313510