党群基地项目中标结果公示(国家税务总局喀喇沁旗税务局2022)
国家税务总局喀喇沁旗税务局党群基地项目成交公告
一、项目编号:MDGC22050(招标文件编号:MDGC22050)
二、项目名称:国家税务总局喀喇沁旗税务局党群基地项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:喀喇沁旗佳弘创意广告工作室
供应商地址:内蒙古自治区赤峰市喀喇沁旗经济开发区和美工贸园区建材城B区18号楼36号厅
中标(成交)金额:33.9968000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
喀喇沁旗佳弘创意广告工作室
国家税务总局喀喇沁旗税务局党群基地项目
党群基地设计、制作及安装,包括党建内容板、雕刻、墙面、喷漆、标语、灯箱、导视图、封窗封墙等,详见工程量清单
自合同签订之日起20日历天完成全部内容并经采购人验收合格
倪丛静
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张大文(组长)、邵红玉、王玉波
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:内工建协[2016]17号文
本项目代理费总金额:0.5000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局喀喇沁旗税务局
地址:赤峰市喀喇沁旗锦南大街153号
联系方式:刘海燕0476-3758566
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古蒙东工程管理有限公司
地 址:赤峰市松山区御园财富广场C座1301
联系方式:吕冬波 0476-5959598
3.项目联系方式
项目联系人:吕冬波
电 话: 0476-5959598
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局喀喇沁旗税务局党群基地项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
国家税务总局喀喇沁旗税务局
行政区域
喀喇沁旗
公告时间
2022年10月26日 19:41
评审专家(单一来源采购人员)名单
张大文(组长)、邵红玉、王玉波
总成交金额
¥33.996800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吕冬波
项目联系电话
0476-5959598
采购单位
国家税务总局喀喇沁旗税务局
采购单位地址
赤峰市喀喇沁旗锦南大街153号
采购单位联系方式
刘海燕0476-3758566
代理机构名称
内蒙古蒙东工程管理有限公司
代理机构地址
赤峰市松山区御园财富广场C座1301
代理机构联系方式
吕冬波 0476-5959598
附件:
附件1
党群基地项目综合评选采购文件完整.pdf党群基地项目综合评选采购文件完整.pdf
附件2
党群基地小微企业声明.jpg党群基地小微企业声明.jpg
国家税务总局喀喇沁旗税务局综合评选采购文件项目名称:国家税务总局喀喇沁旗税务局党群基地项目项目编号:MDGC22050采购人:国家税务总局喀喇沁旗税务局二〇二二年十月目录第一章综合评选公告/邀请第二章响应须知第三章项目采购需求第四章供应商资质证明及有关文件要求第五章响应文件格式与要求第六章合同文本(仅供参考)第一章综合评选公告/邀请国家税务总局喀喇沁旗税务局党群基地项目综合评选公告国家税务总局喀喇沁旗税务局党群基地项目(项目编号:MDGC22050)是政府集中采购目录以外、分散采购限额标准以下采购项目。现邀请符合条件的供应商参加本项目综合评选活动,提交响应文件。一、项目概述(一)基本情况项目名称:国家税务总局喀喇沁旗税务局党群基地项目项目编号:MDGC22050采购方式:综合评选项目概况:党群基地设计、制作及安装,包括党建内容板、雕刻、墙面、喷漆、标语、灯箱、导视图、封窗封墙等,详见工程量清单。施工地点:采购人指定地点(二)预算金额本项目采购预算金额34.5万元。超过采购资金预算的响应文件将作为无效响应文件处理。(三)项目是否分包:本项目不分包。(四)工期:自合同签订之日起20日历天完成全部内容并经采购人验收合格。(五)本项目不接受进口产品。进口产品是指“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”。二、供应商必须符合的条件供应商应符合、承认并承诺履行综合评选采购文件各项规定的国内法人和其他组织(不包括在港澳台地区注册成立的法人和其它组织),并具备以下特定条件:(一)本项目不接受联合体投标。(二)供应商成交后不得将成交项目分包或转让给其他主体实施。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(四)其他特定资格条件:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.具有有效营业执照;3.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用失信被执行人(即中国执行信息公开网未存在被执行信息)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单,未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;4.本项目为资格后审,由评审小组在采购现场进行审查。三、采购文件的获取受疫情影响,本项目获取采购文件采取网上电子邮件形式进行。受理流程:①供应商将报名资料原件的扫描件在公告规定的截止时间前发送至ztbbmzy@163.com邮箱;②采购人及代理机构查看报名资料,对资料不合格的供应商向其来信邮箱反馈具体原因,供应商须在报名截止时间前补充完整报名资料,否则视为放弃投标;③采购代理机构向合格的供应商的来信邮箱发送采购文件。符合条件的供应商可在2022年10月08日至2022年10月12日,每工作日上午8:30-12:00时,下午14:30-17:30时向ztbbmzy@163.com邮箱递交下列资料原件的扫描件:1.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺书,加盖鲜公章、格式自拟;2.授权委托书(加盖鲜公章、附法人及代理人身份证,格式自拟);3.多证合一营业执照(副本);4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用失信被执行人(即中国执行信息公开网未存在被执行信息)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的网页查询截图;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图;5.供应商联系信息表,须包含单位名称、地址、电话、电子邮箱等,加盖鲜公章,确保畅通。特别提醒:请供应商密切关注内蒙古自治区、赤峰市和喀喇沁旗发布的疫情期间人员流动的最新通知,随时通过电话、网络、新闻等各种渠道自行了解和掌握应急性动态疫情防控要求,采购人不再另行通知。所有来赤人员(尤其是中高风险地区)须先行向赤峰市疫情防控指挥部(电话:0476-8781382、0476-8301652)咨询核酸检测、落地隔离等防疫要求,因供应商未掌握疫情防控最新要求,造成其无法参与采购的责任由供应商自行承担。四、响应文件提交截止时间本项目提交综合评选响应文件截止时间为:2022年10月18日09时00分(北京时间)。响应文件应于截止时间前递交至:内蒙古蒙东工程管理有限公司会议室。逾期送达的响应文件不予接收。六、联系方式采购人:国家税务总局喀喇沁旗税务局联系人:刘海燕联系方式:0476-3758566地址:赤峰市喀喇沁旗锦南大街153号采购代理机构:内蒙古蒙东工程管理有限公司联系人:吕冬波联系方式:0476-5959598地址:赤峰市松山区御园财富广场C座1301监督部门:国家税务总局喀喇沁旗税务局法制股监督人:朱丽娟监督电话:0476-3755579地址:赤峰市喀喇沁旗锦南大街153号2022年10月08日第二章响应须知响应须知前附表按照《国家税务总局赤峰市税务局财务管理科关于征求机关目录外标准下项目采购管理暂行办法>意见的函》及《赤峰市税务局机关目录外标准下项目采购管理暂行办法(征求意见稿)文书范本》等有关法律法规和采购人要求编制。序号项目内容1项目名称国家税务总局喀喇沁旗税务局党群基地项目2项目编号MDGC220503采购人及代理机构采购人:国家税务总局喀喇沁旗税务局联系人:刘海燕联系方式:0476-3758566地址:赤峰市喀喇沁旗锦南大街153号采购代理机构:内蒙古蒙东工程管理有限公司联系人:吕冬波联系方式:0476-5959598地址:赤峰市松山区御园财富广场C座13014响应文件份数响应文件3份(1正2副)5现场踏勘无6现场演示无7响应有效期提交响应文件截止之日起90日历天8响应文件递交时间及地点递交时间:2022年10月18日09时00分前递交地点:内蒙古蒙东工程管理有限公司会议室9采购进口产品本采购项目拒绝进口产品参加投标10工期自合同签订之日起20日历天完成全部内容并经采购人验收合格。11付款方式供应商在完成交工、验收合格后,采购人根据工程结算进度支付合同价款。12本项目是否专门面向中小企业是,符合要求的中小(微)企业提供中小企业声明函,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小、微企业(格式见附件),本项目所属行业为建筑业。13评审办法本项目是政府集中采购目录以外、分散采购限额标准以下采购项目,采用综合评选法进行评审。14其他说明按照“规范、高效、从简”的需要,目录外标准下项目在提交响应文件截止时间之后,直接进入评审环节。一、说明1.适用范围1.1本采购文件仅适用于本次采购公告/邀请中所涉及的项目和内容。1.2本采购文件的解释权为国家税务总局喀喇沁旗税务局。2.响应费用2.1供应商应承担所有与准备和参加响应有关的费用。不论响应结果如何,采购人均无义务和责任承担这些费用。二、采购文件3.采购文件的构成3.1本文件由下列文件组成:(1)采购公告/邀请(2)响应须知(3)项目采购需求(4)供应商资格证明及相关文件要求(5)评审方法、步骤及标准(6)响应文件格式与要求(7)合同文本(仅供参考)(8)在采购过程中由采购人发出的修正和补充文件等(9)采购人要求供应商提供的其它材料3.2供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和技术规范、参数及要求等,如果供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者供应商没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,其风险应由供应商自行承担并根据有关政策和条款规定,其响应有可能被拒绝,或者被认定为无效。4.采购文件的澄清4.1任何对采购文件提出质询、要求澄清的供应商,报名供应商均应以书面形式在采购公告发布/收到采购邀请之日起5个工作日内通知采购人。书面形式是指供应商出具正式公函(原件),公函上要有供应商的公章和联系人、联系方式以及法定代表人授权书,传真件、复印件均不是有效文件。采购人对供应商要求澄清的内容以书面形式予以答复。4.2供应商在规定的时间内未对采购文件澄清或提出疑问的,将视其为接受采购文件的所有条款,对采购文件没有异议,此后也不再受理对采购文件的相关质询。5.采购文件的修改5.l无论出于何种原因,采购人可主动或在解答供应商提出的疑问时对采购文件进行修改。5.2修改后的内容是采购文件的组成部分,如推迟响应截止期将以公告或电话、传真、邮件等方式通知所有参加响应的潜在供应商,并对潜在供应商具有约束力。三、响应文件的编制6.响应文件编制要求6.1供应商编写的文件和往来信件应以简体中文书写。6.2响应文件中使用的计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。6.3供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可靠。如果因为响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,或提供虚假文件,由此造成的后果由供应商自负。6.4供应商应按采购文件中提供的响应文件格式编写响应文件,并使用A4规格编制。6.5供应商按照采购文件要求所提供的各种证明文件必须真实且合法有效。6.6响应文件及资料无论供应商是否成交均不予退还。6.7供应商应保证响应文件中装订的内容清晰可见,如未按采购文件要求提供证明材料或提供的材料过期失效或无法辨识的,均为无效响应。所有文件必须真实可靠、不得伪造,否则将受到相应处罚。7.文件构成7.1供应商编制的响应文件应包括下列内容:(1)响应文件封面(2)响应文件目录(3)响应承诺书(4)法定代表人授权委托书(5)供应商基本情况表(6)项目负责人简历(7)项目班子人员配备一览表(8)报价明细表(9)技术方案(10)商务部分(11)供应商应提供的各类证明材料①供应商的资格证明文件②具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度声明函③能够依法纳税及为企业员工缴纳社保资金的承诺书④参加目录外标准下采购前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明⑤响应文件的资格证明文件(12)采购人要求提供的其他资料(13)供应商认为需提供的相关资料8.响应报价8.1供应商所提供的服务均以人民币报价。8.2供应商应按照“第三章项目采购需求”的服务内容、责任范围以及合同条款进行报价。8.3每一种服务只允许有一个报价。8.4供应商的报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.联合体投标十三、合同生效本合同经甲乙双方授权代表签字盖章后生效。本合同一式四份,甲乙双方各执两份。由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。十四、未尽事宜经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。采购人:负责人:地址:电话:年月日供应商:负责人:地址:电话:年月日附:工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:党群基地项目标段:党群基地项目第一页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价合价暂估价整个项目011207001001墙面装饰板8mm雪弗板85m异形雕刻64mmm透明亚克力背喷214、喷漆雪弗板精工雕刻5、面板漆面做旧处理23字2m42.6011207001002墙面装饰板1、8mm雪弗板44m、异形雕刻20mn透明亚克力背喷184、喷漆雪弗板精工雕刻字3mm222011207001003墙面装饰板1、8mm雪弗板40.4m异形雕刻14mmm透明亚克力背喷174、3mm红色亚克力3m、喷漆雪弗板精工雕刻字3mm220.2011207001004墙面装饰板8mm雪弗板92m2异形雕刻30mm透明亚克力背喷10喷漆雪弗板精工雕刻字2m5、面板漆面做旧处理30m237.44011207001005墙面装饰板2.异形雕刻5mmm透明亚克力背喷173mm红色亚克力7m5、喷漆雪弗板精工雕刻字3m20.8011207001006墙面装饰板m29011508002001有机玻璃字亚克力精工字个902801B001党旗党旗面011207001008墙面装饰板8mm雪弗板41.6m异形雕刻5m3mm透明亚克力背喷20m225.68本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费表一0854分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:党群基地项目标段:党群基地项目第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价合价暂估价4、3mm红色亚克力7m、喷漆雪弗板精工雕刻字1m10011207001009墙面装饰板3mm透明亚克力背喷143mm红色亚克力26m喷漆雪弗板精工雕刻、8mm雪弗板80m字4mm239.841011207001010墙面装饰板1、3mm透明亚克力背喷208mm雪弗板50m雪弗板正面UV喷绘4、喷漆雪弗板精工雕刻字4mm229.412011207001011墙面装饰板商、墙:石膏板、欧松板封堵2、乳胶漆墙面m2213011207001012墙面装饰板1、3mm亚克力背喷2.88mm亚克力8mm23.8814011207001013墙面装饰板1、3mm透明亚克力背喷103mm红色亚克力5m异形雕刻5m雪弗板41.6m5、喷漆雪弗板精工雕刻字1mm218.815011207001014墙面装饰板3mm透明亚克力背喷14m雪弗板44m4喷漆雪弗板精工雕刻字2m5、面板青石绿烤漆8mm221.916011207001015墙面装饰板3mm透明亚克力背喷133mm有色亚克力7m雪弗板38m4、异形雕刻7m5、喷漆雪弗板精工雕刻字2m1917墙面装饰板1、3mm透明亚克力背喷5、8mm雪弗板30mm215本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费表一0855分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:党群基地项目标段:党群基地项目第3页共4页金额(元)金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述工程量其中项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价合价暂估价3、8mm雪弗板正面UV喷绘10m字6m4、喷漆雪弗板精工雕刻011207001017墙面装饰板3mm透明亚克力背喷183mm有色亚克力3mm雪弗板44mA8mm雪弗板正面UV喷绘5m5、喷漆雪弗板精工雕刻字6mm221.9011207001018墙面装饰板1、3mm亚克力8mm雪弗板10m、异形雕刻5m、精工雕刻字1.5mm25011207001019墙面装饰板1、烤漆檀板m220.3011502006001罗马杆l、罗马杆m15011207001020墙面装饰板3mm透明亚克力背喷193mm有色亚克力3m板44m4、8mm雪弗板正面UV喷绘5、喷漆雪弗板精工雕刻6、税务蓝漆面处理字2mm225011207001025墙面装饰板1、石膏板、欧松板封堵2、乳胶漆墙面m22011508001001泡沫塑料字.携字材料品种、颜色:3有色亚克力+18mm雪弗板+雕刻3.字体规格:0.5m*0.4m个27011508001002泡沫塑料字1.1F天头梁标语规格22.携字材料品种、颜色:3有色亚克力+18mm雪弗板+雕刻3.字体规格:0.3m*0.3m个三011507001001平面、箱式招牌1、高亮卡布灯箱:1.9m1.7m*2个+3.7m*1.7m*1个2、铝边框+5mm雪弗板底板+模组LED灯m212.75本页小计序号181920212223242526注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费表一0856分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:党群基地项目标段:党群基地项目第4页共4页金额(元)金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述工程量其中项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价合价暂估价011507001002平面、箱式招牌1、1F楼层导视图亚克力背喷m2011207001021墙面装饰板8mm雪弗板正面喷绘73mm红色亚克力5m8mm雪弗板24.6m5、喷漆雪弗板精工雕刻、、异形雕刻24m字6mm212分部小计措施项目本页小计合计序号2728注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费"表一0857总价措施项目清单与计价表工程名称:党群基地项目标段:党群基地项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注011707001安全文明施工费1.11011707001001保护费安全文明施工与环境未措施项目人工费分部分项人工费+技5.51.2011707001002临时设施费分部分项人工费+技未措施项目人工费22011707005001雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.51011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.8401B001工程定位复测费分部分项人工费+技朵措施项目大工费5011707004001二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.1601B002特殊地区施工增加费分部分项人工费+技未措施项目人工费7|011707002001夜间施工增加费8011707002002白天在地下室施工增加费9011707005002冬季施工增加费合计合计合计合计合计“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-1158其他项目清单与计价汇总表工程名称:党群基地项目标段:党群基地项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12新估价2.1专业工程暂估价明细详见表-12-32.2材料暂估价明细详见表-12-23计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5材料检验试验费6建筑工程能效测评费7工程变更及现场签证8提前竣工(赶工补偿)无负荷联合试运转费10停窝工损失费11施工期间未完工程保护费12企业自有工人培训管理费13建筑工人实名制费合计合计69注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表-1259规费、税金项目计价表工程名称:党群基地项目标段:党群基地项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)|金额(元)1规费社会保险费+住房公积金+水利建设金+环境保护税1.1社会保险费养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险(1)养老失业保险分部分项人工费+组织措施项目人工人工费调整+技术措施项目人工费调费+技术措10.5(2)基本医疗保险分部分项人费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.7(3)工伤保险分部分项人工费+组织措施项目人工+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.4(4)生育保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项人工费调整+技术措施项目人工费调0.31.2住房公积金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.71.3水利建设基金费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.1.4环境保护税2税金税前工程造价合计合计合计合计合计临表-1360主要材料和工程设备选用表工程名称:党群基地项目第1页共1页市场价备注序号材料设备名称单位数量品牌厂家规格型号备注不发光亚克力字1m2以内个0.5*0.4m2213/党建内容23214/党建内容m2A217/党建内容5219/党建内容2218/党建内容m267亚克力精工字个220/党建内容2m29221/党建内容10222/党建内容m21314/党建内容m212317/党建内容213318/党建内容214319/党建内容215320/党建内容216822/党建内容m217322/烤漆檀板m218323/党建内容91F入口处灯箱220-3F楼梯间/党建面板2注:本表中所列材料设各应仅限于承包人白行采购范围内的材料设备本表格可以按照同样的格式扩展。61中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加国家税务总局喀喇沁旗税务局(单位名称)的国家税务总局喀喇沁旗税务局党群基地项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.国家税务总局喀喇沁旗税务局党群基地项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为喀喇沁旗佳弘创意广告工作室(企业名称),从业人员18人,营业收入为17.2484万元,资产总额为14.965万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):喀喇沁旗佳弘创意广告工作室日期:2022年10月14日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报209