勘察设计中标结果公示(蛟河市农村公路管理中心(蛟河市公路项目建设管理中心)2022)



蛟河市农村公路管理中心2023年蛟河市乡镇政府所在地基础设施续建项目及农村公路建设项目勘察设计成交公告

一、项目编号:JRZB2022-72(招标文件编号:JRZB2022-72)
二、项目名称:2023年蛟河市乡镇政府所在地基础设施续建项目及农村公路建设项目勘察设计
三、中标(成交)信息
供应商名称:中佑勘察设计有限公司
供应商地址:吉林市丰满区松江南路385号
包组或产品名称:无
费率(%):70.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
中佑勘察设计有限公司
2023年蛟河市乡镇政府所在地基础设施续建项目及农村公路建设项目勘察设计
包括该项目可行性研究报告编制、勘察、施工图设计文件编制等;勘察设计阶段发生的相关专项评估和审查;设计变更、后续服务等;配合招标人完成施工招标服务工作
符合国家及行业强制性标准及吉林省交通行业相关规定,符合勘察外业验收和设计审批标准
中标后10日历天内完成可行性研究报告,30日历天完成本项目一阶段施工图设计阶段勘察设计
符合国家及行业强制性标准及吉林省交通行业相关规定,符合勘察外业验收和设计审批标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李国宏、丁涛、杜宝海
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的规定收取招标代理服务费
本项目代理费总金额:1.5000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:蛟河市农村公路管理中心     
地址:蛟河市红叶大街102号        
联系方式:张继明:0432-67221171      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省吉润工程咨询有限公司            
地 址:长春市高新区繁荣路5277号             
联系方式:刘闯:0431-80564007            
3.项目联系方式
项目联系人:刘闯
电 话:  0431-80564007 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年蛟河市乡镇政府所在地基础设施续建项目及农村公路建设项目勘察设计

品目
服务/工程咨询管理服务/工程设计服务,服务/工程咨询管理服务/工程勘探服务

采购单位
蛟河市农村公路管理中心

行政区域
吉林省
公告时间
2022年10月27日 13:55

评审专家(单一来源采购人员)名单
李国宏、丁涛、杜宝海

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘闯

项目联系电话
0431-80564007

采购单位
蛟河市农村公路管理中心

采购单位地址
蛟河市红叶大街102号

采购单位联系方式
张继明:0432-67221171

代理机构名称
吉林省吉润工程咨询有限公司

代理机构地址
长春市高新区繁荣路5277号

代理机构联系方式
刘闯:0431-80564007

附件:

附件1
中标(成交)结果公告.pdf中标(成交)结果公告.pdf

2023年蛟河市乡镇政府所在地基础设施续建项目及农村公路建设项目勘察设计竞争性磋商中标(成交)结果公告一、项目编号:JRZB2022-72二、项目名称:2023年蛟河市乡镇政府所在地基础设施续建项目及农村公路建设项目勘察设计三、中标信息供应商名称供应商地址中标折扣系数中标候选人排序中佑勘察设计有限公司吉林市丰满区松江南路385号0.70第一中标候选人四、主要标的信息1.项目名称:2023年蛟河市乡镇政府所在地基础设施续建项目及农村公路建设项目勘察设计2.施工范围:包括该项目可行性研究报告编制、勘察、施工图设计文件编制等;勘察设计阶段发生的相关专项评估和审查;设计变更、后续服务等;配合招标人完成施工招标服务工作。3.施工工期:中标后10日历天内完成可行性研究报告,30日历天完成本项目一阶段施工图设计阶段勘察设计供应商名称供应商名称项目经理执业证书信息执业证书信息中佑勘察设计有限公司中佑勘察设计有限公司金辉正高级工程师:2021006A332正高级工程师:2021006A332五、评审专家名单:李国宏、丁涛、杜宝海六、招标代理服务费:参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的规定收取招标代理服务费15000元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.本次竞争性磋商公示同时在中国政府采购网、蛟河市公共资源交易网(推送至吉林市公共资源交易网、吉林省公共资源交易公共服务平台、吉林省政府采购网)、蛟河市人民政府网站上发布。九、废标原因:无。十、联系方式1.采购人信息名称:蛟河市农村公路管理中心地址:蛟河市红叶大街102号联系人:张继明联系方式:0432-672211712.采购代理机构信息名称:吉林省吉润工程咨询有限公司地址:长春市高新区繁荣路5277号联系方式:0431-805640073.项目联系方式项目联系人:佟心电话:0431-80564007