设备 基础设施 反力 油源 枢纽中标结果公示(广州大学2022)


广州大学2022年重大基础设施创新枢纽反力墙油源设备购置项目结果公告

广州大学2022年重大基础设施创新枢纽反力墙油源设备购置项目结果公告

发布机构: 发布时间:2022-10-27 20:07:00
采购计划编号:440101-2022-22781 预算金额:1900000.0000 采购品目:结构试验机
代理机构:广东省机电设备招标有限公司 项目经办人:郑胜元 项目负责人:郑瑜

一、项目编号:M4400000707015788001

二、项目名称:广州大学2022年重大基础设施创新枢纽反力墙油源设备购置项目

三、采购结果

合同包1(广州大学2022年重大基础设施创新枢纽反力墙油源设备购置项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

北京富力通达科技有限公司
北京昌平北七家工业园区富力通达公司
1,899,620.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州大学2022年重大基础设施创新枢纽反力墙油源设备购置项目):

货物类(北京富力通达科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
结构试验机
反力墙伺服油源系统
富力通达
FTS
1(套)
1,899,620.00
1,899,620.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李树禹、谭寿再、林佳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目招标代理服务费按广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的标准费率下浮20%收取,以中标金额按差额定率累进法计算。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广州大学2022年重大基础设施创新枢纽反力墙油源设备购置项目
1.991666
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州大学2022年重大基础设施创新枢纽反力墙油源设备购置项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
最终报价(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名
推荐排名

北京富力通达科技有限公司
通过
通过
1,899,620.00元
1
1

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州大学
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路230号
联系方式:020-39366175

2.采购代理机构信息

名称:广东省机电设备招标有限公司
地址:广州市环市中路316号金鹰大厦13楼1310室
联系方式:020-83547060

3.项目联系方式

项目联系人:岑工、郑工、黄工
电话:020-83547060

广东省机电设备招标有限公司

2022年10月27日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(北京富力通达科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(北京富力通达科技有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

分项报价表采购编号:M4400000707015788001项目名称:广州大学2022年重大基础设施创新枢纽反力墙油源设备购置项目包号:1投标人名称:北京富力通达科技有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1-11反力墙伺服油源系统FTS富力通达北京北京富力通达科技有限公司1,899,620.001.00(套)1,899,620.00投标人盖章:日期:2022年10月25日1