计算机中标结果公示(莆田市城厢区科学技术局2022)



莆田市城厢区科学技术局|采购台式计算机-网上超市议价

议价项目名称:莆田市城厢区科学技术局|采购台式计算机-网上超市议价
议价编号:BID350300-202210271025
议价开始时间:2022-10-27 16:50:00
议价结束时间:2022-10-27 16:52:35
议价相关信息:

采购品目
议价标的
购买数量
采购单位

台式计算机

1、台式机类型:台式计算机+显示器 2、操作系统:统信 UOS V20 3、主机型号:D3890 G2 4、CPU系列:兆芯ZX-C 5、CPU型号:KX-U6780A 6、CPU频率:2.7GHz 7、最高睿频:- 8、CPU核数:8核心 10、三级缓存:8MB 13、内存类型:DDR4 2666MHz 14、内存容量:8GB 15、内存插槽数量:2个 16、最大支持内存容量:32GB 17、硬盘类型:固态硬盘 19、硬盘容量:256G固态硬盘 20、硬盘接口:SATA 3.0 21、显卡类型:集成显卡 22、显卡芯片:集成显卡 23、显存容量:集成显卡 24、显存频率:集成显卡 25、显存位宽:集成显卡 26、有线网卡类型:1000MB以太网卡 30、光驱类型:DVD刻录 31、USB接口:前置4个USB、后置4个USB 32、音频接口:耳机输出接口,麦克风输入接口 33、视频接口:VGA + HDMI 34、网络接口:RJ-45以太网接口 37、主板型号:ZX-200 39、机箱颜色:黑色 40、机箱尺寸:335mm*100mm*311mm 41、主机重量:5kg 42、电源功耗:200W 43、CCC认证编号:主机:2022010901449879 显示器:2022010903463700 45、资源节约产品认证类型:节能、环保 46、主机节能产品认证机构名称:中国质量认证中心 47、主机节能产品认证证书编号:CQC22701331477 48、主机节能产品认证证书有效期截止日期:2026年08月31日 51、主机环境标志产品认证机构名称:中环联合(北京)认证中心有限公司 52、主机环境标志产品认证证书编号:CEC2022ELP00720092 53、主机环境标志产品认证证书有效期截止日期:2024年01月26日 56、液晶显示器节能产品认证机构名称:中国质量认证中心 57、液晶显示器节能产品认证证书编号:CQC22701341185 58、液晶显示器节能产品认证证书有效期截止日期:2026年04月16日 61、液晶显示器环境标志产品认证机构名称:中环联合(北京)认证中心有限公司 62、液晶显示器环境标志产品认证证书编号:CEC2021ELP00718056 63、液晶显示器环境标志产品认证证书有效期截止日期:2026年05月10日

1
莆田市城厢区科学技术局

参与供应商及商品:

参与供应商
参与商品
商品参数
最终报价(¥)
超市原价(¥)

台式机类型:台式计算机+显示器 操作系统:统信 UOS V20 主机型号:D3890 G2 CPU系列:兆芯ZX-C CPU型号:KX-U6780A CPU频率:2.7GHz 最高睿频:- CPU核数:8核心 总线规格: 三级缓存:8MB 核心架构: 制程工艺: 内存类型:DDR4 2666MHz 内存容量:8GB 内存插槽数量:2个 最大支持内存容量:32GB 硬盘类型:固态硬盘 硬盘转速: 硬盘容量:256G固态硬盘 硬盘接口:SATA 3.0 显卡类型:集成显卡 显卡芯片:集成显卡 显存容量:集成显卡 显存频率:集成显卡 显存位宽:集成显卡 有线网卡类型:1000MB以太网卡 蓝牙支持: 显示器尺寸: 显示器分辨率: 光驱类型:DVD刻录 USB接口:前置4个USB、后置4个USB 音频接口:耳机输出接口,麦克风输入接口 视频接口:VGA + HDMI 网络接口:RJ-45以太网接口 内置音箱: 其它接口: 主板型号:ZX-200 主板扩展插槽: 机箱颜色:黑色 机箱尺寸:335mm*100mm*311mm 主机重量:5kg 电源功耗:200W CCC认证编号:主机:2022010901449879 显示器:2022010903463700 显示器型号: 资源节约产品认证类型:节能、环保 主机节能产品认证机构名称:中国质量认证中心 主机节能产品认证证书编号:CQC22701331477 主机节能产品认证证书有效期截止日期:2026年08月31日 主机节能产品认证证书编号2(若有): 主机节能产品认证证书有效期截止日期2(若有): 主机环境标志产品认证机构名称:中环联合(北京)认证中心有限公司 主机环境标志产品认证证书编号:CEC2022ELP00720092 主机环境标志产品认证证书有效期截止日期:2024年01月26日 主机环境标志产品认证证书编号2(若有): 主机环境标志产品认证证书有效期截止日期2(若有): 液晶显示器节能产品认证机构名称:中国质量认证中心 液晶显示器节能产品认证证书编号:CQC22701341185 液晶显示器节能产品认证证书有效期截止日期:2026年04月16日 液晶显示器节能产品认证证书编号2(若有): 液晶显示器节能产品认证证书有效期截止日期2(若有): 液晶显示器环境标志产品认证机构名称:中环联合(北京)认证中心有限公司 液晶显示器环境标志产品认证证书编号:CEC2021ELP00718056 液晶显示器环境标志产品认证证书有效期截止日期:2026年05月10日 液晶显示器环境标志产品认证证书编号2(若有): 液晶显示器环境标志产品认证证书有效期截止日期2(若有): 随机附件:鼠标x1、键盘x1、电源线 *1、三包凭证 *1、产品手册 *1 保修政策:整机3年有限上门保修服务 生产厂家:主机:武汉宝新创科技有限公司 显示器:合肥市航嘉显示科技有限公司 产地:主机:湖北省武汉市 显示器:安徽省合肥市
4900
4999