贵州省执法制式服装和标志 冬执勤服 常服中标结果公示(贵州省市场监督管理局2022)
贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目的中标(成交)结果公告
一、项目编号:8300-202201030134
二、项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
1
最终报价:3881115.00(元)
江苏卡思迪莱服饰有限公司
南京经济技术开发区恒达路11号
2
最终报价:3986528.00(元)
江苏阳光集团有限公司
江阴市新桥镇陶新路18号
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
01包:冬执勤服
冬执勤服
卡思迪莱
1
3881115
定制
2
02包:常服
常服
阳光
1
3986528
定制
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯勋,罗环幸,汪国庆,夏韦,何平,周嵘(采购人代表),刘云虎(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见招标文件
2.代理服务收费金额(元):47851
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
代理服务收费金额:01包收费金额:46692.00元02包收费金额:47851.00元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省市场监督管理局
地 址:贵州省贵阳市中华南路66号
联系方式:0851-85850030
2.采购代理机构信息
名 称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司
地 址:贵州省贵阳市小河经开区珠江路恒大翡翠华庭3号写字楼1403室
联系方式:0851-83844799
3.项目联系方式
项目联系人:业务一部
电 话:0851-83844799
附件信息:
01包开标一览表.pdf01包开标一览表.pdf161.7K
02包开标一览表.pdf02包开标一览表.pdf113.3K
01包中小企业声明函.pdf01包中小企业声明函.pdf336.6K
02包中小企业声明函.pdf02包中小企业声明函.pdf239.1K
贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目——变更发售稿(睿易达).pdf贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目——变更发售稿(睿易达).pdf888.2K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目
品目
采购单位
贵州省市场监督管理局
行政区域
贵州省
公告时间
2022年10月27日 15:39
评审专家名单
冯勋,罗环幸,汪国庆,夏韦,何平,周嵘(采购人代表),刘云虎(采购人代表)
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
业务一部
项目联系电话
0851-83844799
采购单位
贵州省市场监督管理局
采购单位地址
贵州省贵阳市中华南路66号
采购单位联系方式
0851-85850030
代理机构名称
贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司
代理机构地址
贵州省贵阳市小河经开区珠江路恒大翡翠华庭3号写字楼1403室
代理机构联系方式
0851-83844799
贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134招标文件(公开招标项目)招标编号:8300-202201030134项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目委托单位:贵州省市场监督管理局招标机构:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司二〇二二年八月贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134目录一、投标邀请函二、投标资料表三、投标人须知四、评标纪律、原则五、评标办法六、采购内容及技术商务要求七、政府采购合同八、附件(投标文件格式)贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134第一部分投标邀请根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购法实施条例》等规定,经贵州省财政厅的批准,将进行下列政府采购项目的公开招标活动,现将有关事项公告:一、项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目二、采购货物或服务情况:采购内容:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目资金来源:财政资金采购预算:8988854元01包:冬执勤服采购预算:4695670元02包:常服采购预算:4293184元最高限价:8988854元(本项目最高限价根据是根据各子项(最高限价)单价及数量计算,投标人必须报出各个子项的单价,若所报单价超过各子项(最高限价)的,将导致投标无效,具体内容如下:)分包品类货物名称配发人数单价(元)首次每人配发数量采购预算(元)最高限价(元)01包服装类冬执勤服(男、女)958349014695670469567002包服装类常服(男、女)9583448142931844293184三、供应商资格要求:(一)一般要求:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。(二)特殊要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件的要求,本项目投标人若非中小企业的,应当将所投标包合同总金额不低于30%的合同份额分包给一家或者多家中小企业完成。贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134(三)本项目不接受联合体投标。注:以上资格要求需提供资料,详见第五部分资格性审查表。提供的资质复印件不清晰,不能有效证明供应商资质情况的,经采购人审查,将视为该资质未提供而资格审查不通过,导致投标无效。四、报名及购买采购文件的时间、地点、方式及价格:(一)购买采购文件时间:详见招标公告。(二)购买采购文件地点:贵贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)(三)采购文件获取方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)(四)采购文件售价:300元人民币。五、投标文件递交截止时间:以贵州省政府采购网公告为准,若延期,以电子交易服务系统提示时间和澄清文件相关内容为准),上传至贵州省公共资源交易中心电子交易服务系统,截止时间后系统自动停止接收投标文件。逾时递交的投标文件恕不接收,备用电子U盘须在投标截止时间前递交。六、开标时间、地点:(一)开标时间:详见招标公告(二)开标地点:贵州省公共资源交易中心开标厅(具体标室详见开标区大屏)七、投标保证金信息:(一)投标保证金额:01包:30000.00(叁万元整)02包:30000.00(叁万元整)(二)投标保证金交纳时间:详见招标公告;(三)投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保等开户名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行帐号:0109001400000182-0002(四)投标保证金交纳起止时间:详见采购公告(特别提示:1、贵州省公共资源交易系统2020试运行版以银行转账方式交纳的投标保贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134证,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标。2、投标保证金以保函或担保等方式缴纳的:①投标人通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:其内容应载有采购人名称、投标单位名称、项目名称、标段名称、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,并将下载打印的电子保函按招标文件规定密封,在递交投标文件时一并提交给采购人,不再验证真伪;②对贵州省公共资源交易综合金融服务平台以外办理的投标保函(含纸质保函),原件应按招标文件的规定密封并在递交投标文件时一并提交给采购人,采购人在开标现场对其进行真伪验证,通过官网查询验证未通过的,视为未按规定交纳投标保证金)。八、采购人、招标代理机构的名称及联系方式(一)采购人名称:贵州省市场监督管理局联系人:曾老师联系电话:0851-85850030(二)招标代理机构名称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司联系人:业务一部联系电话:0851-83844799九、中标服务费交纳开户银行及账号:(一)开户名称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司(二)开户银行:招商银行股份有限公司贵阳分行营业部(三)帐号:851900654410102十、注意事项(一)供应商在购买采购文件前请向贵州省公共资源交易中心询问清楚注册流程和网上操作的方法,本项目严格按照贵州省公共资源交易中心网上操作系统的要求进行,供应商如因自身操作不当等原因造成未报名、未缴纳保证金等原因而导致其投标被否决,将自行承担相关责任和后果。(二)特别说明:请各位投标人根据自身情况提供上述打分条款所要求的真实资料,如提供虚假材料一经查实将面临其投标被否决,被移交监督单位处理、没收保证金的风险。重要提示:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司,8300-202201030134①本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn)-2020版,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。②投标投标人须在投标截止时间前将纸质投标文件和非加密的投标文件电子版密封递交至贵州省公共资源交易中心,具体开标室详见贵州省公共资源交易中心一楼大厅LED屏显示的具体开标室。如递交的纸质投标文件与上传的电子投标文件内容不一致,以上传的电子投标文件为准。③开标时投标人必须携带CA锁进行现场解密。十一、本项目未尽事宜详见招标文件。代理机构名称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司日期:2022年8月15日贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134第二部分投标资料表本表关于本项目的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号内容内容内容内容内容内容内容说明说明说明说明说明说明说明说明1项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目2招标方式:公开招标招标方式:公开招标招标方式:公开招标招标方式:公开招标招标方式:公开招标招标方式:公开招标招标方式:公开招标3招标代理机构名称、地址、电话名称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司地址:贵阳市经济技术开发区珠江路恒大翡翠华庭3号写字楼14楼1403室电话:0851-83844799招标代理机构名称、地址、电话名称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司地址:贵阳市经济技术开发区珠江路恒大翡翠华庭3号写字楼14楼1403室电话:0851-83844799招标代理机构名称、地址、电话名称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司地址:贵阳市经济技术开发区珠江路恒大翡翠华庭3号写字楼14楼1403室电话:0851-83844799招标代理机构名称、地址、电话名称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司地址:贵阳市经济技术开发区珠江路恒大翡翠华庭3号写字楼14楼1403室电话:0851-83844799招标代理机构名称、地址、电话名称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司地址:贵阳市经济技术开发区珠江路恒大翡翠华庭3号写字楼14楼1403室电话:0851-83844799招标代理机构名称、地址、电话名称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司地址:贵阳市经济技术开发区珠江路恒大翡翠华庭3号写字楼14楼1403室电话:0851-83844799招标代理机构名称、地址、电话名称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司地址:贵阳市经济技术开发区珠江路恒大翡翠华庭3号写字楼14楼1403室电话:0851-83844799投标报价和货币投标报价和货币投标报价和货币投标报价和货币投标报价和货币投标报价和货币投标报价和货币投标报价和货币44效。(详见下表)序号品类货物名称单位最高限价单价(元)401包服装类冬执勤服(男、女)1套490402包服装类常服(男、女)1套4485最终报价:由货物价、运费、保险费、税费、人工费等其他可能产生的费用构成最终报价:由货物价、运费、保险费、税费、人工费等其他可能产生的费用构成最终报价:由货物价、运费、保险费、税费、人工费等其他可能产生的费用构成最终报价:由货物价、运费、保险费、税费、人工费等其他可能产生的费用构成最终报价:由货物价、运费、保险费、税费、人工费等其他可能产生的费用构成最终报价:由货物价、运费、保险费、税费、人工费等其他可能产生的费用构成最终报价:由货物价、运费、保险费、税费、人工费等其他可能产生的费用构成6投标货币:人民币投标货币:人民币投标货币:人民币投标货币:人民币投标货币:人民币投标货币:人民币投标货币:人民币投标书的编制和递交投标书的编制和递交投标书的编制和递交投标书的编制和递交投标书的编制和递交投标书的编制和递交投标书的编制和递交投标书的编制和递交7投标保证金金额:01包:30000.00(叁万元整)02包:30000.00(叁万元整)投标保证金交纳时间:详见招标公告交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保等开户名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行投标保证金金额:01包:30000.00(叁万元整)02包:30000.00(叁万元整)投标保证金交纳时间:详见招标公告交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保等开户名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行投标保证金金额:01包:30000.00(叁万元整)02包:30000.00(叁万元整)投标保证金交纳时间:详见招标公告交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保等开户名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行投标保证金金额:01包:30000.00(叁万元整)02包:30000.00(叁万元整)投标保证金交纳时间:详见招标公告交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保等开户名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行投标保证金金额:01包:30000.00(叁万元整)02包:30000.00(叁万元整)投标保证金交纳时间:详见招标公告交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保等开户名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行投标保证金金额:01包:30000.00(叁万元整)02包:30000.00(叁万元整)投标保证金交纳时间:详见招标公告交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保等开户名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行投标保证金金额:01包:30000.00(叁万元整)02包:30000.00(叁万元整)投标保证金交纳时间:详见招标公告交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保等开户名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行投标报价:1、本次报价为人民币报价,采购人不另行支付在整体项目实施过程中产生的其他费用。2、本项目最高限价根据是根据各子项(最高限价)单价及数量计算,投标人必须报出各个子项的单价,若所报单价超过各子项(最高限价)的,将导致投标无贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134帐号:0109001400000182-0002(特别提示:1、贵州省公共资源交易系统2020试运行版以银行转账方式交纳的投标保证,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标。2、投标保证金以保函或担保等方式缴纳的:①投标人通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:其内容应载有采购人名称、投标单位名称、项目名称、标段名称、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,并将下载打印的电子保函按招标文件规定密封,在递交投标文件时一并提交给采购人,不再验证真伪;②对贵州省公共资源交易综合金融服务平台以外办理的投标保函(含纸质保函),原件应按招标文件的规定密封并在递交投标文件时一并提交给采购人,采购人在开标现场对其进行真伪验证,通过官网查询验证未通过的,视为未按规定交纳投标保证金)。投标保证金有效期:同投标有效期。★温馨提示:1.为防止围标、串标,投标人(意向买受人)报名通过后需及时从基本户汇出保证金,保证金必须于采购公告规定缴纳截止时间前到账,投标人应充分考虑到不同银行间资金到账时间上的风险、银行对公账户工作时间、投标人书写错误等原因导致系统回退保证金等情况,保证金未按规定时间足额到账的,不论任何理由,其投标将不被接受。2.未中标人保证金退还:项目评标公示期结束后,未中标供应商符合退款要求的,在公示结束5个工作日内发起退款申请,投标人自行确认收款账户信息无误,项目负责人确定退款金额,中心财务核退保证金,全程由相关人员在系统中点击完成,保证金退款名单将不再公布。3.中标人保证金退还:中标人在与采购人签署了项目中标合同和招标代理机构办理项目交易确认书后,招标代理机构按上述流程进行退款。4.为进一步加强保密工作及方便投标人,投标文件中可以不附投标保证金收据复印件,具体投标保证金缴纳信息以交易中心系统实际到账情况为准。8一般资格要求:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。特殊资格要求:①依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件的要求,本项目投标人若非中小企业的,应当将所投标包合同总金额不低于30%的合同份额分包给一家或者多家中小企业完成。②本项目不接受联合体投标注:以上资格要求需提供资料,详见资格审查表。提供的资质复印件不清晰,不能有效证明投标人资质情况,经采购人或代理机构审查,将视为该资质未提供导致投标无效。9根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。预留份额通过下列措施进行:(一)将采购项目整体或者设置采购包专门面向中小企业采购;(二)要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担的部分达到一定比例;(三)要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业。10投标人供货范围应包含货物随机配件明细、数量、单价。11投标有效期:90天12投标文件份数:正本一份、副本二份投标文件电子文档:一份(U盘,单独密封)开标一览表(附件3):一份(单独密封)资格性审查文件:(单独密封一份,用于资格性审查)投标人满意度问卷:(单独密封一份)13投标书递交至:贵州省公共资源交易中心开标厅(具体标室详见开标区大屏)14招标编号:8300-20220103013415投标截止时间:详见招标公告16开标时间:详见招标公告贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134开标地点:贵州省公共资源交易中心开标厅(具体标室详见开标区大屏)评标评标17本招标文件第四部分招标评标原则及评标纪律18评标方法:综合评分法评分标准:本招标文件第五部分合同签订地点:采购单位指定地点增减变更:采购单位在授予合同时有权对招标文件中规定的货物数量和服务予以增加或减少,数量增减变更将不超过合同金额的10%,但不得对单价或其它条款和条件做任何更改。其他要求其他要求19单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动19注:投标人可就一个包,也可就多个包进行投标,但为保障项目进度和服务质量,一个投标人只能成为其中一个包的中标候选人。经评标委员会评审,如同一个投标人在多个包中综合得分均排名第一,则按其“包序号”优先选择拟中标包的顺序,成为第一拟中标包的第一中标候选人,放弃其它包的中标候选人资格,其他包由综合得分排名第二的投标人依序递补。(当同一个投标人在2个包中得分排名均为第一时,只推荐其在序号靠前的包中标(例如:甲公司在1包、2包中得分排名均为第一,则推荐其为1包的第一中标候选人)。如某个包出现需要顺延的情况时,由得分排名次之的投标人依次替补。)20无效标情形20出现下列情形之一的,投标人递交的投标文件作无效投标处理,该投标人的投标文件不参与评审:1.递交的投标文件不完整或未按招标文件要求签署、盖章的;2.投标人不具备国家及招标文件规定的资格条件的;3.项目接受联合体投标时,投标联合体未提交联合投标协议的;4.投标人的报价明显低于其他通过资格性审查的投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明、提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的、或不能按评审专家要求提供说明或证明材料的);贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134附件五商务条款偏离表投标人名称:招标编号:包号:序号招标文件商务要求招标文件响应情况偏离情况备注投标方名称(盖章):日期:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134附件六中标方承诺书致:贵州省市场监督管理局我方自愿参加招标编号为:包号:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目(冬执勤服、常服),如果我方中标,我们将按招标文件的规定,对本项目做如下承诺:1我方将严格按照招标文件中所提出的要求做出响应。2承诺严格遵照招标文件里付款方式的要求结算。投标方名称(盖章):日期:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134附件七中小企业声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人不为中小企业单位可不提供。贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134附件八中标服务费承诺书日期:_____________致:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司我们在贵公司组织的__________________项目招标中,_____________________(货物名称)获中标(招标文件编号:______________包号:),中标金额为__________(金额及币别)。我们保证按招标文件的规定在领取中标通知书前以支票、汇票、电汇、现金中之一种,向贵方一次性交纳中标服务费。我方如违约,愿凭贵方开出的违约通知,按上述承诺金额的200%在投标保证金和在产品买方付给卖方的中标产品货款中扣缴。特此承诺!承诺方法定名称和地址、邮编:________________________________电话:__________________________传真:____________________承诺方授权代表签字:_____________________承诺方授权代表签字(印刷体):_____________________承诺日期:________________________________承诺方盖章:______________________________…………………………………………………………………………………………中标服务费接受方:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司银行信息:开户名称:开户行:账号:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134附件九残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的(项目名称、包号)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:,注:投标人非残疾人福利性单位可不提供。贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134监狱企业声明函监狱性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的(项目名称、包号)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):法人代表或授权委托人(签字):日期:注:如不为监狱性企业,本附件可不提供。贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134附件十投标人2021年1月1日起至今类似业绩情况表项目名称:项目编号:包号:序号项目名称业主单位项目规模签约及服务时间联系人及电话备注投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134附件十一拟参与本项目服务人员一览表项目名称:项目编号:包号:序号姓名性别年龄专业学历执业资格证书号技术职称相关工作年限备注备注投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134附件十二信用记录承诺书致:(采购人或采购代理机构)(投标人全称)参加贵单位组织的招标编号为:,项目名称:的政府采购活动,在此郑重承诺年月日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询采购公告发布之日前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。承诺单位(公章):签署日期:年月日贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司8300-202201030134附件十三采购项目投标人满意度问卷采购项目投标人满意度问卷采购项目投标人满意度问卷采购项目投标人满意度问卷采购项目投标人满意度问卷采购项目投标人满意度问卷采购项目投标人满意度问卷项目名称项目名称项目编号项目编号代理机构代理机构贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司开标时间开标时间年月日年月日年月日年月日年月日您对招标代理机构本次项目中工作人员服务态度和质量是否满意?您对招标代理机构本次项目中工作人员服务态度和质量是否满意?您对招标代理机构本次项目中工作人员服务态度和质量是否满意?您对招标代理机构本次项目中工作人员服务态度和质量是否满意?您对招标代理机构本次项目中工作人员服务态度和质量是否满意?您对招标代理机构本次项目中工作人员服务态度和质量是否满意?您对招标代理机构本次项目中工作人员服务态度和质量是否满意?满意满意满意基本满意基本满意不满意不满意请为招标代理机构本次项目代理的服务态度和质量评分(理由选择“一般”及“差”时须填写相关意见以方便改进)请为招标代理机构本次项目代理的服务态度和质量评分(理由选择“一般”及“差”时须填写相关意见以方便改进)请为招标代理机构本次项目代理的服务态度和质量评分(理由选择“一般”及“差”时须填写相关意见以方便改进)请为招标代理机构本次项目代理的服务态度和质量评分(理由选择“一般”及“差”时须填写相关意见以方便改进)请为招标代理机构本次项目代理的服务态度和质量评分(理由选择“一般”及“差”时须填写相关意见以方便改进)请为招标代理机构本次项目代理的服务态度和质量评分(理由选择“一般”及“差”时须填写相关意见以方便改进)请为招标代理机构本次项目代理的服务态度和质量评分(理由选择“一般”及“差”时须填写相关意见以方便改进)优良良良一般一般差其他意见:单位签章:其他意见:单位签章:其他意见:单位签章:其他意见:单位签章:其他意见:单位签章:其他意见:单位签章:其他意见:单位签章:填表日期:年月日填表日期:年月日填表日期:年月日填表日期:年月日填表日期:年月日填表日期:年月日填表日期:年月日说明:请投标人按所参与的项目如实填写,在选项下打“√”,对我公司的意见建议请填写在“其他意见”部分,感谢所有投标人对我公司招标采购代理的支持和理解。★此表打印出来填写盖章,单独密封,与开标时和投标文件一同递交开标一览表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134序号唱标名称唱标内容1投标单位名称江苏阳光集团有限公司2投标报价(元)3986528.003货物名称常服(男、女)4数量9583套5投标单价(元)416.006交货时间合同签订后75个日历日内交货,并验收合格交付使用。7备注无供应商名称(盖章):江苏阳光百有限公司5报价明细表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134包号:02包序号品类货物名称配发人数单位投标单价(元)首次每人配发数量投标报价(元)02包服装类常服(男、女)9583套416.0013986528.00说明:1、投标人根据自己所投标包进行填写,未投的标包无需填写;2、如果行数不够,请自行增加。孙海忠职务业务经理投标人全权代表签字:日期:2022年10月20日投标人名称:江院光集团限公司进章)6江苏卡思迪莱服饰有限公司iaercasdiyDressconnCISDEIRY中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明根据《政府采购促进中小企业发展管理办法财库20号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动提供的货物全部由符合政资爱求的中小企业制造。和关企业(合联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下大人各热安)属于工业(包括制造业)行业制造商为江苏卡思油菜服饰有限公司,从业人员298人,营业收入为39945.77万元,资产总额为32456.98万元,于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);菜服饰企业的情形,也不存在与大企漏存在控股股东以上企业,不属于大企业的分支机构:卡业的负责苏人为同一人的情形。担相应责任。们有虚假印章依法本企业对上述声明内容的真实性负责。服饰有限公司思迪江苏企业名称(盖章20》20电子印章67CISDETY江苏卡思迪莱服饰有限公司jiangsuCasdillyDressCo.,Ltd.01包:冬执勤服-开标一览表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134序号唱标名称唱标内容1投标单位名称江苏卡思迪莱服饰有限公司2投标报价(元)3881115.003货物名称冬执勤服(男、女)4数量9583套5投标单价(元)405.006交货时间同签订后75个9日内完成供货并交付使用7备注无供应商名称(盖章)江苏卡思迪莱服饰有工限公司6CISDEIY江苏卡思迪莱服饰有限公司jiangsuCasdillyDressCo.,Ltd报价明细表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134包号:01包序号品类货物名称配发人数单位投标单价首次每人投标报价(元)配发数量(元)CISDEIY江苏卡思迪莱服饰有限公司jiangsuCasdillyDressCo.,Ltd报价明细表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134包号:01包序号品类货物名称配发人数单位投标单价首次每人投标报价(元)配发数量(元)CISDEIY江苏卡思迪莱服饰有限公司jiangsuCasdillyDressCo.,Ltd报价明细表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134包号:01包序号品类货物名称配发人数单位投标单价首次每人投标报价(元)配发数量(元)CISDEIY江苏卡思迪莱服饰有限公司jiangsuCasdillyDressCo.,Ltd报价明细表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134包号:01包序号品类货物名称配发人数单位投标单价首次每人投标报价(元)配发数量(元)CISDEIY江苏卡思迪莱服饰有限公司jiangsuCasdillyDressCo.,Ltd报价明细表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134包号:01包序号品类货物名称配发人数单位投标单价首次每人投标报价(元)配发数量(元)CISDEIY江苏卡思迪莱服饰有限公司jiangsuCasdillyDressCo.,Ltd报价明细表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134包号:01包序号品类货物名称配发人数单位投标单价首次每人投标报价(元)配发数量(元)CISDEIY江苏卡思迪莱服饰有限公司jiangsuCasdillyDressCo.,Ltd报价明细表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134包号:01包序号品类货物名称配发人数单位投标单价首次每人投标报价(元)配发数量(元)CISDEIY江苏卡思迪莱服饰有限公司jiangsuCasdillyDressCo.,Ltd报价明细表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134包号:01包序号品类货物名称配发人数单位投标单价首次每人投标报价(元)配发数量(元)CISDEIY江苏卡思迪莱服饰有限公司jiangsuCasdillyDressCo.,Ltd报价明细表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134包号:01包序号品类货物名称配发人数单位投标单价首次每人投标报价(元)配发数量(元)CISDEIY江苏卡思迪莱服饰有限公司jiangsuCasdillyDressCo.,Ltd报价明细表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134包号:01包序号品类货物名称配发人数单位投标单价首次每人投标报价(元)配发数量(元)CISDEIY江苏卡思迪莱服饰有限公司jiangsuCasdillyDressCo.,Ltd报价明细表项目名称:贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项目项目编号:8300-202201030134包号:01包序号品类货物名称配发人数单位投标单价首次每人投标报价(元)配发数量(元)01包服装类冬执勤服(男、女)9583套405.0013881115.00投标总价投标总价投标总价投标总价投标总价投标总价3881115.00说明:1、投标人根据自己所投标包进行填写,未的标包无需项写2、如果行数不够,请自行增加。高政投标人全权代表签字:职务:销售经理日期:2022年10月20日投标人名称:江苏卡思迪莱丽有限公司(盖章)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加贵州省市场监督管理局的贵州省市场监管行政执法制式服装和标志项且采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:A1.02包常服,属于工业(包括制造业)行业:制造商为江苏阳光集团有限公司,从业人员180人,营业收入为1199308.14万元,资产总额为2257847.96万元,属于小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依家有限公司心企业名称(盖章):日期222年10月月电子印水54