球壳体组件临时厂房基础项目中标结果公示(中国工程物理研究院总体工程研究所2022)



球壳体组件临时厂房基础项目成交结果公告

中化商务有限公司受中国工程物理研究院总体工程研究所的委托,就“球壳体组件临时厂房基础项目”(项目编号:0747-2261SCCMY714)组织采购,评审工作已经结束,成交结果如下:
一、项目编号:0747-2261SCCMY714
二、项目名称:球壳体组件临时厂房基础项目
三、成交信息:
供应商名称:杭州盈铭气体设备工程有限公司
供应商地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道向往街1008号L座301室
成交价:勘察设计费参考国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号标准的95%;施工费用为结算审核单位依据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》等现行规定审定结算金额的95%。
四、 主要标的信息:

工程类

名称:球壳体组件临时厂房基础项目 施工范围:本项目要求完成球壳体组件现场加工用临时厂房基础部分的设计、现场勘探和施工。 合同履行期限:合同签订后60日历天完成全部内容。

五、评审专家名单:赖小钢、蒲春国、杨岚
六、代理服务收费标准及金额:13040.00元,以采购预算190万元为基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的80%向成交供应商收取代理服务费,成交供应商应及时向采购代理机构缴纳。
七、公告期限:自本公告发布起1个工作日
八、其他补充事宜:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:中国工程物理研究院总体工程研究所
地 址:四川省绵阳市游仙区绵山路64号
联系人:徐元利
电 话:0816-2482417
2.采购代理机构信息
名 称:中化商务有限公司
地址: 北京复兴门外大街A2号中化大厦(邮编:100045)
联系方式:黄龙伟、陈维、蒋贵思 0816-2489230
3.项目联系方式
项目联系人:蒋贵思
电 话:0816-2489230
十、 附件
1、单一来源采购文件

附件:邀请-球壳体组件临时厂房基础项目-单一来源-发售版10-08.pdf邀请-球壳体组件临时厂房基础项目-单一来源-发售版10-08.pdf

招标文件有更新,请各潜在投标人登录系统重新下载招标文件!

有限公司(发售版)项目编号:0747-2261SCCMY714中国工程物理研究院总体工程研究所球壳体组件临时厂房基础项目单一来源采购文件采购人:中国工程物理研究院总体工程研究所采购代理机构:中化商务有限公司2022年目录第一章采购邀请书第二章资料表和供应商须知第三章评审成交标准第四章技术要求第五章合同样本第六章响应文件格式第一章采购邀请书中化商务有限公司(采购代理机构)受中国工程物理研究院总体工程研究所(采购人)的委托,就如下项目采用单一来源的采购方式进行采购,兹邀请合格的供应商参加谈判。1.项目名称:球壳体组件临时厂房基础项目2.项目编号:0747-2261SCCMY7143.采购人名称:中国工程物理研究院总体工程研究所4.采购预算:190万元5.最高限价:勘察设计费参考国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号标准100%计取;施工费用为结算审核单位依据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》等现行规定审定结算金额的100%。6.本项目资金来源:财政性资金,已落实;采购内容:本项目要求完成球壳体组件现场加工用临时厂房基础部分的设计、现场勘探和施工。★合同履行期限:合同签订后60日历天完成全部内容。7.本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《节能产品政府采购实施意见》《关于环境标志产品政府采购实施的意见》《无线局域网产品政府采购实施意见》、扶持不发达地区和少数民族地区。8.供应商应满足如下资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)截止至递交响应文件截止时间,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(8)本项目参加采购活动的供应商在前3年内不得具有行贿犯罪记录;(9)被列入中国工程物理研究院不良行为记录名单的供应商(被禁止参加的)及其法定代表人名下的其他企业在禁止期内不得参加本次釆购活动;9.《采购文件》购买:(1)发售时间:2022年10月11日至2022年10月13日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:00时至17:00时(北京时间,下同)。(2)售价:人民币300元。(3)文件发售地点:四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店301。方式:登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)通过获取招标文件并通过网上支付方式支付招标文件、平台使用及技术支持费(招标文件、平台使用及技术支持费:300元/包件/投标人)。潜在供应商需先进行网上注册(免费),注册成功后(已注册供应商不必重复注册)即可进行招标文件、平台使用及技术支持费缴费。平台目前开放的招标文件、平台使用及技术支持费支付方式包括:银联、微信,可自由选择(注意:本公司不接受任何电汇支付)。支付成功后,可下载增值税电子普通发票,供应商在付款后可联系采购代理机构领取纸质版招标文件。招标文件、平台使用及技术支持费支付和电子发票获取的操作手册详见:“进入平台—综合办公—常用文件—中化招投标平台-投标人操作手册”。中化商务电子招投标平台供应商注册/文件获取/技术支持等相关事宜请咨询:010-86391277。10.《响应文件》递交截止时间:2022年10月24日北京时间14时30分11.《响应文件》递交地点:四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店105室12.本次谈判分如下步骤:步骤一:被邀请且购买了采购文件的供应商应于2022年10月24日北京时间14时30分(北京时间)之前将装订成册的响应文件递交到四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店105室。由采购小组对供应商的资质、商务、以及第一次报价等进行初审。步骤二:根据供应商应答情况,采购小组将以本采购文件的内容为基础,对供应商就技术需求、服务范围以及价格进行单独谈判。在谈判期间,采购小组可要求供应商对其响应文件进行澄清,并允许对响应文件的内容做调整。但有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。步骤三:经谈判并审核合格,供应商应于采购代理机构规定的时间(另行通知),按谈判最终确定的技术条件、服务范围将最终报价密封递交到四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店105室。13.采购人:中国工程物理研究院总体工程研究所地址:四川省绵阳市游仙区绵山路64号联系人:徐元利电话:0816-248241714.采购代理机构:中化商务有限公司地址:北京复兴门外大街A2号中化大厦(邮编:100045)地址:四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店301(绵阳项目部地址)业务联系人:陈维、黄龙伟、蒋贵思电话:0816-2489230传真:0816-2489230电子邮件:jiangguisi@sinochem.com、chenwei46@sinochem.com第二章资料表和供应商须知谈判资料表资料表是对供应商须知的具体说明,表格中的对应条款号是对应供应商须知中的条款编号。序号内容对应条款号说明与要求1项目概述1.1采购人名称:中国工程物理研究院总体工程研究所项目名称:球壳体组件临时厂房基础项目项目编号:0747-2261SCCMY714采购内容:本项目要求完成球壳体组件现场加工用临时厂房基础部分的设计、现场勘探和施工。采购代理机构名称:中化商务有限公司采购代理机构地址:北京复兴门外大街A2号中化大厦/四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店301(绵阳项目部地址)电话:0816-2489230传真:0816-24892302供应商的其他资格要求2.1供应商或其法定代表人处于中物院不良行为记录供应商名单禁入期内的响应文件无效。3响应文件的构成10.112.1响应文件应包括但不限于如下内容:一、供应商的资格证明文件法定代表人授权书(格式见第六章附件1-2);承诺函(格式见第六章附件1-3);情况说明函(格式见第六章附件1-4);1.2.3.4.5.6.7.8.关于资格的声明函(格式见第六章附件1-1);具有独立承担民事责任的能力;(格式见第六章附件1-5)具有良好的商业信誉;(可提供承诺,格式详见承诺函)具有健全的财务会计制度(格式见第六章附件1-7);具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(可提供承诺,格式详见承诺函)9.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(格式见第六章附件1-6);10.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(可提供承诺,格式详见承诺函)11.法律、行政法规规定的其他条件;(可提供承诺,格式详见承诺函)12.截止至递交响应文件截止时间,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(可提供承诺,格式详见承诺函)13.本项目参加采购活动的供应商在前3年内不得具有行贿序号内容对应条款号说明与要求犯罪记录;(可提供承诺,格式详见承诺函)14.被列入中国工程物理研究院不良行为记录名单的供应商(被禁止参加的)及其法定代表人名下的其他企业在禁止期内不得参加本次釆购活动;(可提供承诺,格式详见承诺函)15.保证金缴纳情况证明(如本项目有,格式见第六章附件1-8);二、响应函三、报价一览表四、最后报价一览表五、商务要求响应/偏离表六、技术、服务要求响应偏离表七、供应商概况表八、供应商类似业绩一览表九、项目实施方案十、强制采购产品清单十一、供应商认为需要补充的其它资料4报价要求11.11.供应商应报价应是本采购文件所确定的全部工作内容的价格体现,应包括施工设备、劳务、管理、材料、维护及政策性文件规定的各项应有费用,报价不能高于最高限价,超过最高限价的报价为无效报价。2.其他(1)响应文件的报价由供应商依据谈判项目的特点、采购文件的有关要求、施工现场的实际情况并结合供应商自身技术和管理水平、施工方案、材料市场价格等在响应文件中提出报价。该报价应是供应商完成工程范围及工期的全部,该报价均应包括完成该工程项目成本、利润、税金、开办费、技术措施费、大型机械进出场费、风险费、政策性文件规定费用(如安全施工费、文明施工费、规费等)等所有费用。(2)供应商可先到工地踏勘以充分了解工地位置、情况、道路及任何其他足以影响报价的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长的申请将不被批准。(3)施工水、电费及水电表安装、住宿由供应商自行解决,供应商在报价中综合考虑。5保证金14.1交款方式:保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账、电汇等方式)。采用银行转账或电汇形式的,交款截止时间:同递交响应文件截止时间。采用保函方式缴纳的,保函生效时间应早于递交响应文件截止时间。保证金的金额:30,000.00元(大写:叁万元整)(实质性要求)保证金收款子账户获取方式:登录【中化电子招投标平台】,序号内容对应条款号说明与要求点击【获取文件及电子发票】菜单,点击【子账号查看】按钮,查看单一来源保证金收款子账户信息(为23位银行帐号),该账户仅供本次该供应商使用。6响应文件份数16.1响应文件的份数:正本1份,副本2份。7接收响应文件截止时间、地点18.1接收响应文件截止时间:2022年10月24日北京时间14时30分(北京时间)。接收响应文件地点:四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店105室8代理服务费32.2由成交供应商支付。以采购预算为基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的80%向成交供应商收取代理服务费,成交供应商应及时向采购代理机构缴纳。9履约保证金(实质性要求)33.1金额:100000(壹拾万元整)。交款方式:履约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)。交款时间:成交通知书发放后,政府采购合同签订前。履约保证金退还:合同期内实施的所有项目经验收合格后15个工作日内。履约保证金不予退还的情形:(1)成交人拒绝履行合同的,履约保证金不予退还;(2)采购人发现成交人未按照要求履行合同,经采购人书面要求整改且拒不整改的;注:保函格式按照住房和城乡建设部建市【2021】11号文要求执行。注:提供保函的的担保机构必须是依法成立的具有相关资质和偿付能力的担保机构。保函是银行等金融机构出具的,保函必须要在中国人民银行征信系统能够进行查询,否则将取消成交资格,采购人将重新确定成交供应商,并依法追究法律责任。履约保证金退还:工程竣工验收合格后,经采购人核实并扣减相应的维修费、整改费用、违约金及赔偿金后将剩余部分予以退还,若为现金方式担保,以无息方式退还。10供应商质疑无供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。且供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。1、受理质疑方式:书面方式2、供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:质疑项目的名称、编号;2.12.22.32.4供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;事实依据;序号内容对应条款号说明与要求2.52.6必要的法律依据;提出质疑的日期。供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。供应商委托代理人递交质疑函的,应提供法定代表人授权委托书和代理人身份证复印件。授权委托书应当载明代理人的姓名、授权事项、具体权限、期限和相关事项。供应商为自然人的,授权委托书应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,授权委托书应当由法定代表人、主要负责人签字或者盖章,并加盖公章。3、联系人:陈维、黄龙伟、蒋贵思4、联系电话:0816-24892305、邮箱:chenwei46@sinochem.com、jiangguisi@sinochem.com6、地址:四川省绵阳市华庭酒店301注:根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围。供应商在法定质疑期内针对同一采购程序环节的质疑必须一次性提出,采购人、采购代理机构将不接受针对同一采购程序环节的多次质疑。11供应商询问无供应商询问由采购代理机构负责答复。联系人:陈维、黄龙伟、蒋贵思。联系电话:0816-2489230地址:绵阳市绵山路64号华庭酒店301室(绵阳项目部地址)。12供应商投诉无投诉受理单位:中国工程物理研究院固定资产投资建设管理中心联系电话:0816-2482753联系地址:四川省绵阳市绵山路64号13其它(实质性要求)无供应商的股东或实际控制人、重要任职人员中若有院职工及其家庭成员、主要社会关系人的,应提供说明材料。(中物院下属事业单位可不提供)14成本清单及报价支撑材料(实质性要求)无供应商应在响应文件中提供采购项目成本清单(清单组价)、同类项目合同文本报价支撑材料。(同类项目合同不得抹去金额、单价、数量等重要信息,否则文件作无效响应文件处理)15小型和微型企业、监狱企业及残疾人福利性单位产品的价格扣除无本项目属于单一来源采购项目,评审时不用价格扣除。序号内容对应条款号说明与要求比例16节能环保及无线局域网产品政府采购政策、扶持不发达地区和少数民族地区政策无一、节能、环保产品政府采购政策:根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证信息,对通过认证的的产品实施政府优先采购或强制采购。本项目采购的产品(若有)属于品目清单强制采购范围的,供应商应当在响应文件中提供认证结果信息发布平台公布的该产品认证信息截图或者在有效期内的认证证书并加盖供应商公章(鲜章),否则其响应文件按无效处理。(实质性要求)注:对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别,以品目清单的形式发布并适时调整。二、无线局域网产品政府采购政策:本项目采购的产品(若有)属于中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》且在有效期内的,供应商在响应文件中可提供该产品政府采购清单对应页并加盖供应商单位公章(鲜章)。政府采购节能产品、环境标志产品品目清单以财政部、发展改革委、生态环境部等部门公布的最新一期清单为准。注:台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴品目为政府强制采购的节能产品。三、扶持不发达地区和少数民族地区本次采购不适用17信用记录查询无1.在递交响应文件截止时间后,中化商务有限公司将通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”等渠道全面查询供应商的信用记录,并将信用信息查询记录和证据通过网页截图的方式进行留存。2.针对查询时已列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商的投标将作无效处理(处罚决定规定的时间和地域范围内)。3.两个以上自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,将对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。4.在递交响应文件截止时间后,采购人或采购代理机构将通过三、报价一览表项目名称项目编号供应商全称总报价勘察设计费参考国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号标准的%;施工费用为结算审核单位依据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》等现行规定审定结算金额的%。交付期合同签订后60日历天完成全部内容。质量要求勘察设计:符合国家、省级、行业相关规范、技术标准及文件。施工:达到<建设工程施工质量验收统一标准>GB50300-2013及其他相关现行质量验收规范及设计施工图(含设计变更)、技术要求的合格要求。备注供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或签章):报价日期:四、最后报价一览表(与谈判小组进行谈判后,现场填写递交,不装入响应文件)项目名称项目编号供应商全称最后总报价勘察设计费参考国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号标准的%;施工费用为结算审核单位依据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》等现行规定审定结算金额的%。交货期合同签订后60日历天完成全部内容。质量要求勘察设计:符合国家、省级、行业相关规范、技术标准及文件。施工:达到<建设工程施工质量验收统一标准>GB50300-2013及其他相关现行质量验收规范及设计施工图(含设计变更)、技术要求的合格要求。备注注:1.最后总报价应是完成本采购文件中所要求的全部内容的最终价格。供应商名称:法定代表人或授权代表(签字或签章):报价日期:特别提示:最后报价一览表是在供应商与谈判小组进行谈判后,密封装在信封内单独递交的。注:信封必须封口。五、商务要求响应/偏离表项目名称:,项目编号:序号采购文件条目号采购文件要求响应文件响应响应/偏离注:1.商务条款如与采购文件无偏离的,则无须应答。如有偏离(包括正偏离和负偏离),请将偏离条款逐条应答。未明确应答的,均视为满足采购文件要求。2.供应商必须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其报价或成交资格。供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:六、技术、服务要求响应/偏离表项目名称:,项目编号:序号采购文件条目号采购文件要求响应文件响应响应/偏离注:1.技术、服务条款如与采购文件无偏离的,则无须应答。如有偏离(包括正偏离和负偏离),请将偏离条款逐条应答。未明确应答的,均视为满足采购文件要求。2.供应商必须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其报价或成交资格。供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:七、供应商概况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注八、供应商类似业绩一览表序号项目业主项目名称工程类别开工日期竣工日期建设规模合同价格(元)备注123…注:供应商(仅限于供应商自己实施的)以上业绩需提供有关书面证明材料。未提供证明材料的,评审时将不予认定。供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:供应商类似项目业绩情况表业主名称:1合同名称:1合同价格:1工程地址:2所承担合同的主要内容:3工程类别:4建设规模:5项目负责人:6开工日期:7竣工日期(或计划竣工日期):8项目描述:9其他:注:1、每个业绩项目单独填表并编号,应按要求填报工程业绩表并附相关有效证明材料,盖章方式不作要求。2、表中所有空格内容均须填写,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。九、项目实施方案根据项目具体实施要求制定本项目施工组织设计(包含但不限于:施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、施工安全管理体系与措施、环境保护管理系统与措施、工程进度计划与措施、保密措施、资源配备计划)(格式自拟)十、强制采购产品清单1强制采购产品序号工程量清单中对应项目编码工程量清单中对应项目名称品牌规格型号属于品目清单内环保或节能或无线局域网产品强制采购产品2强制采购产品…供应商名称:XXX(单位签章)日期:XXX年XXX月XXX日备注:1、此表只需列入符合采购文件规定的节能、环保及无线局域网产品,不符合的不需列入此表;2、对于节能、环保产品,供应商应当在响应文件中提供认证结果信息发布平台公布的该产品认证信息截图或者在有效期内的认证证书,对于无线局域网产品,供应商在响应文件中可提供该产品政府采购清单对应页。3、此表可以相同格式进行扩展。十一、供应商认为需要补充的其它资料。