修缮工程中标结果公示(徐闻县第一中学2022)
徐闻县第一中学修缮工程定点采购定点议价成交公告
项目名称:徐闻县第一中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2022-606077
本项目于2022-10-27 18:41:35启动。现将本次议价结果公布如下:
(一)成交供应商:广东建力建筑安装工程有限公司
(二)成交价:50591.27(伍万零伍佰玖拾壹元贰角柒分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:20工程工期总日历天数:20安全文明施工费(元):2555.43余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:包工包料是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
50,591.27
是
采购单位:徐闻县第一中学
2022年10月28日
\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程预算价\n工程预算价\n工程预算价\n工程预算价\n工程预算价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n预算价(小写):\n预算价(小写):\n51208.16\n51208.16\n51208.16\n51208.16\n\n\n\n\n\n伍万壹仟贰佰零捌元壹角陆分\n伍万壹仟贰佰零捌元壹角陆分\n伍万壹仟贰佰零捌元壹角陆分\n伍万壹仟贰佰零捌元壹角陆分\n\n\n\n(大写):\n(大写):\n伍万壹仟贰佰零捌元壹角陆分\n伍万壹仟贰佰零捌元壹角陆分\n伍万壹仟贰佰零捌元壹角陆分\n伍万壹仟贰佰零捌元壹角陆分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n\n(单位资质专用章)\n(单位资质专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人\n\n\n\n法定代表人\n\n\n\n\n或其授权人:\n\n\n\n或其授权人:\n\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 人:\n\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 时 间:\n 年 月 日\n 年 月 日\n\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n 年 月 日\n\n\n\n单项工程招标控制价汇总表\n单项工程招标控制价汇总表\n单项工程招标控制价汇总表\n单项工程招标控制价汇总表\n单项工程招标控制价汇总表\n单项工程招标控制价汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n单位工程名称\n金额(元)\n其中:(元)\n其中:(元)\n其中:(元)\n\n序号\n单位工程名称\n金额(元)\n暂估价\n安全文明\n施工费\n规费\n\n1\n徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n51208.16\n\n2555.43\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n合 计\n合 计\n51208.16\n\n2555.43\n\n\n 注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。\n 注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。\n 注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。\n 注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。\n 注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。\n 注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。\n\n\n\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n 标段:\n 标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇 总 内 容\n汇 总 内 容\n金额(元)\n其中:暂估价(元)\n\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n\n1\n分部分项工程费\n分部分项工程费\n\n\n\n1.1\n分部\n分部\n\n\n\n2\n措施项目费\n措施项目费\n2555.43\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n绿色施工安全防护措施费\n2555.43\n\n\n2.2\n措施其他项目\n措施其他项目\n\n\n\n3\n其他项目费\n其他项目费\n\n\n\n4\n增值税\n增值税\n\n\n\n5\n总造价\n总造价\n51208.16\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n 注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。\n 注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。\n 注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。\n 注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。\n 注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n 标段:\n 标段:\n 标段:\n第 1 页 共 3 页\n第 1 页 共 3 页\n第 1 页 共 3 页\n\n序\n号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金 额(元)\n金 额(元)\n金 额(元)\n\n序\n号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合\n单价\n合价\n其中\n\n序\n号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合\n单价\n合价\n暂估价\n\n\n\n 分部\n 分部\n\n\n\n\n\n\n1\n01B001\n签证人工\n1.拆除旧窗人工费\n工日\n1\n\n\n\n\n2\n010807001001\n金属(塑钢、断桥)窗\n1.推拉窗安装[铝合金推拉窗]\nm2\n3\n\n\n\n\n3\n01B002\n签证人工\n1.拆除分菜间放盆台及修补瓷砖\n工日\n3\n\n\n\n\n4\n01B003\n签证人工\n1.包点房间消毒灯及线路(包工包料)\n工日\n3\n\n\n\n\n5\n011406001001\n抹灰面油漆\n1.小卖部内墙漆\nm2\n39\n\n\n\n\n6\n01B004\n签证人工\n1.小卖部内修补瓷砖人工费\n工日\n2\n\n\n\n\n7\n01B005\n签证人工\n1.修补外柱瓷砖人工费\n工日\n2\n\n\n\n\n8\n010801006001\n门锁安装\n1.小卖部卷闸门锁更换\n个\n2\n\n\n\n\n9\n011404002001\n窗台板、筒子板、盖板、门窗套、踢脚线油漆\n1.单层木门 刷底油 调和漆二遍\n樘\n3\n\n\n\n\n10\n01B006\n签证人工\n1.批厨房后墙高空(包工包料)\n工日\n15\n\n\n\n\n11\n01B007\n签证人工\n1.油漆饭厅大铁门(包工包料)\n工日\n9\n\n\n\n\n12\n031004014001\n给、排水附(配)件\n1.安装洗手台水管水龙头\n个\n28\n\n\n\n\n13\n010802004001\n防盗门\n1.制作不锈钢\nm2\n3.4\n\n\n\n\n14\n011207001001\n墙面装饰板\n1.挡墙板\n块\n1\n\n\n\n\n15\n01B008\n签证人工\n1.拆除原分菜间墙体包运走15公里外弃置\n工日\n12\n\n\n\n\n16\n010807005001\n金属格栅窗\n1.制安不锈钢网\nm2\n8.36\n\n\n\n\n17\n010807004001\n金属纱窗\n1.制安蚊网窗\nm2\n8\n\n\n\n\n18\n010807006001\n金属(塑钢、断桥)橱窗\n1.更换饭厅玻璃窗轮\n个\n7\n\n\n\n\n19\n011406003001\n满刮腻子\n1.饭堂仓库仿瓷\nm2\n92\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n 标段:\n 标段:\n 标段:\n第 2 页 共 3 页\n第 2 页 共 3 页\n第 2 页 共 3 页\n\n序\n号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金 额(元)\n金 额(元)\n金 额(元)\n\n序\n号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合\n单价\n合价\n其中\n\n序\n号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合\n单价\n合价\n暂估价\n\n20\n01B009\n签证人工\n1.安装消毒柜电地极(包工包料)\n工日\n5\n\n\n\n\n21\n01B010\n签证人工\n1.安装厨房电地极(包工包料)\n工日\n7\n\n\n\n\n22\n030412004001\n装饰灯\n1.安装饭堂内灯棚\n套\n6\n\n\n\n\n23\n01B011\n签证人工\n1.安装饭堂25平方电线(包工包料)\n工日\n6\n\n\n\n\n24\n01B012\n签证人工\n1.安装消毒灯管及电路(包工包料)\n工日\n6\n\n\n\n\n25\n010805005001\n全玻***\n1.更换铝合金门弹簧胶\n副\n3\n\n\n\n\n26\n01B013\n签证人工\n1.修补饭堂内地台及铺设线瓷砖(包工包料)\n工日\n18\n\n\n\n\n27\n031004003001\n洗脸盆\n1.安装瓷洗手盆\n组\n2\n\n\n\n\n28\n01B014\n签证人工\n1.打地控地台及修复加埋排水管(包工包料)\n工日\n2\n\n\n\n\n29\n01B015\n签证人工\n1.维修分菜间窗口蚊网窗(包工包料)\n工日\n8\n\n\n\n\n30\n011507001001\n平面、箱式招牌\n1.用木板角边制作公示栏\nm2\n6\n\n\n\n\n31\n011406001002\n抹灰面油漆\n1.饭厅内更衣间墙漆\nm2\n60.05\n\n\n\n\n32\n01B016\n签证人工\n1.维修饭厅卷闸门电机遥控(包工包料)\n工日\n4\n\n\n\n\n33\n01B017\n签证人工\n1.改造饭厅房间水管(包工包料)\n工日\n2\n\n\n\n\n34\n031004006001\n大便器\n1.更换饭厅房间厕所瓷盆\n个\n1\n\n\n\n\n35\n011406001003\n抹灰面油漆\n1.饭厅房间墙漆\nm2\n78.1\n\n\n\n\n36\n010801006002\n门锁安装\n1.更换老师饭厅暗锁\n把\n1\n\n\n\n\n37\n010805005002\n全玻***\n1.拆除玻璃门、安装玻璃门\n副\n1\n\n\n\n\n38\n011207001002\n墙面装饰板\n1.用木板封墙\nm2\n5.3\n\n\n\n\n39\n011406001004\n抹灰面油漆\n1.包点间房墙漆\nm2\n64.5\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n 标段:\n 标段:\n 标段:\n第 3 页 共 3 页\n第 3 页 共 3 页\n第 3 页 共 3 页\n\n序\n号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金 额(元)\n金 额(元)\n金 额(元)\n\n序\n号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合\n单价\n合价\n其中\n\n序\n号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合\n单价\n合价\n暂估价\n\n40\n011302001001\n吊顶天棚\n1.包点房天面调顶\nm2\n7.4\n\n\n\n\n41\n01B018\n签证人工\n1.修补排水口(包工包料)\n工日\n2\n\n\n\n\n42\n01B019\n签证人工\n1.安装饭厅巷子铁门人工费\n工日\n1\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目小计\n措施项目小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n 注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编号\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整\n费率\n(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n\n1\n\n按系数计算\n分部分项人工费+机具费-工厂生产成型钢筋制安子目机具费的70%\n13\n\n \n \n \n\n2\n\n文明工地增加费\n市级文明工地增加费率0.6%、省级文明工地增加费率1.2%\n\n\n \n \n \n\n3\n\n夜间施工增加费\n按夜间施工项目人工费的20%计算\n\n\n \n \n \n\n4\n\n赶工措施费\n\n30\n\n \n \n \n\n5\n\n其他费用\n按经批准的专项施工组织方案计算\n\n\n \n \n \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n 注:1 “计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n 注:1 “计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n 注:1 “计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n 注:1 “计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n 注:1 “计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n 注:1 “计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n 注:1 “计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n 注:1 “计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n 注:1 “计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n 标段:\n 标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项 目 名 称\n金额\n(元)\n结算金额\n(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n \n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n \n\n\n2.1\n材料暂估价\n\n \n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n \n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n \n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n \n明细详见表-12-5\n\n5\n预算包干费\n\n \n\n\n6\n工程优质费\n\n \n以人工费和施工机具费为基础、市级质量奖费率4.5%、省级质量奖费率7.5%、国家级质量奖费率12%\n\n7\n概算幅度差\n\n \n本定额概算幅度差标准按分部分项工程费的5%计算\n\n8\n其他费用\n\n \n按实际发生或批准的施工方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n 注:材料(工程设备)暂估价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n 注:材料(工程设备)暂估价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n 注:材料(工程设备)暂估价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n 注:材料(工程设备)暂估价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n 注:材料(工程设备)暂估价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n工程名称:徐闻县第一中学学生饭堂零星修缮工程\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项 目 名 称\n计 算 基 础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n金额\n(元)\n\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号\n\n1\n增值税\n\n \n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n