湖北省退休离岗慰问品中标结果公示(湖北省襄北监狱2022)



襄北监狱工会2022年度退休离岗人员慰问品采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号
ZJXC20221010
二、采购计划备案号
420000-2022-14538
三、项目名称
襄北监狱工会2022年度退休离岗人员慰问品采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:襄阳温馨甜梦床上用品有限公司
供应商地址:襄阳市樊城区人民西路前贾洼村
中标(成交)金额:13.95(万元)

货物类

名称:蚕丝大豆二合一 冬被 品牌(如有):/ 规格型号:200*230 数量:150床 单价:930

五、评审专家名单
李先国,刘立新,闫爱敏
六、评审信息
1、评审时间:2022-10-27
2、评审地点:襄阳市樊城区邓城大道状元公馆A栋13层09室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据参考国家计委计价格[2002]1980号文中规定收费标准收费,计取基数为本项目的成交金额(按上述标准计算不足3000元的,按3000元计费)
2、收费金额:0.3(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北省襄北监狱
地址:襄阳市高新区团山镇长虹北路133号
联系方式:0710-3761655
2、采购代理机构信息
名称:中嘉信诚(湖北)工程管理有限公司
地址:襄阳市樊城区邓城大道状元公馆A栋13层09室
联系方式:19313947586
3、项目联系方式
项目联系人:马工
电话:19313947586

相关下载

襄北监狱工会2022年度退休离岗人员慰问品采购项目-询价文件(定稿).pdf襄北监狱工会2022年度退休离岗人员慰问品采购项目-询价文件(定稿).pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf

相关合同

襄北监狱工会2022年度退休离岗人员慰问品采购项目询价文件询价文件ZAXC项目编号:ZJXC20221010采购人:湖北省襄北监狱采购代理机构:中嘉信诚(湖北)工程管理有限公司编制时间:二零二二年十月目录第一章询价公告第二章询价供应商须知询价供应商须知前附表询价须知一、总则1、适用法律及范围2、定义3、工程、货物及服务4、询价费用5、现场勘察(本项目不要求现场勘察)二、询价文件6、询价文件的构成7、询价文件的澄清8、询价文件的修改三、响应文件9、询价的语言和计量单位10、响应文件的构成与编制11、询价报价12、备选方案(本项目不允许)13、联合体询价(本项目不允许)14、询价保证金(本项目不要求提供询价保证金)15、询价有效期16、响应文件的装订、签署和数量四、响应文件的递交17、响应文件的密封和标记18、响应文件的送达地点及截止时间19、迟交的响应文件20、响应文件的补充、修改或者撤回五、询价程序及步骤21、询价小组22、询价代表23、初步审查(资格审查和符合性审查)24、询价步骤及确定成交供应商办法25、保密六、成交与签订合同26、询价成交27、合同授予标准28、签订合同七、询问、质疑和投诉八、其他要求第三章采购需求一、项目概况二、对供应商提供服务的要求第四章评定办法评定办法前附表评定办法第五章合同条款第六章响应文件格式附件1:询价书附件2:法定代表人身份证明附件3:法定代表人授权委托书附件4:报价一览表附件5:资格证明文件附件6:供应商针对采购需求详细列出工作计划,包括时间安排、服务方案;(格式自拟)34附件7:声明函附件8:未违反《湖北省监狱人民警察“七不准”规定》的第四不准书面声明附件9:落实政府采购政策提供相关证明第一章询价公告项目概况:襄北监狱工会2022年度退休离岗人员慰问品采购项目的潜在供应商应在中嘉信诚(湖北)工程管理有限公司(襄阳市樊城区邓城大道状元公馆A栋13层09室)获取采购文件,并于2022年10月27日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:ZJXC202210102、采购计划备案号:420000-2022-145383、项目名称:襄北监狱工会2022年度退休离岗人员慰问品采购项目4、采购方式:询价采购5、预算金额:15(万元)6、最高限价:15(万元)7、采购需求:采购蚕丝大豆二合一冬被150床,采购具体内容详见询价文件第三章“采购需求”8、合同履行期限:7个日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的项目,落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策,供应商应提供《中小企业声明函》或《监狱企业证明材料》或《残疾人福利性单位声明函》。6、本项目的特定资格要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)供应商须是中华人民共和国境内注册取得营业执照的独立法人,具有相应的经营范围;(3)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;(提供网页查询截图并加盖公章,以公告发布日期之后的查询结果为准);(4)供应商未违反湖北省监狱管理局关于《湖北省监狱人民警察“七不准”规定》的第四不准“不准人民警察亲属在本系统内经商、办企业、承揽工程”,并出具法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书。三、获取采购文件1、时间:2022年10月19日至2022年10月21日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);2、地点:中嘉信诚(湖北)工程管理有限公司(襄阳市樊城区邓城大道状元公馆A栋13层09室);3、方式:(1)凡有意参加者,请法定代表人携带法定代表人资格证明文件或委托代理人携带法定代表人授权委托书和身份证原件,并同时携带第二条“申请人的资格要求”中所有原件(或网查打印件)及以上文件加盖公章的复印件壹套(复印件须装订成册)。(2)符合资格条件的报名人方可领取询价文件,报名成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以询价小组组织的资格后审为准。注:文件领取人应自觉做好个人防护,全程佩戴口罩,并配合工作人员做好健康码查验、体温检测、实名登记等防控工作。4、售价:0(元)。四、响应文件提交1、开始时间:2022年10月27日08点30分(北京时间)2、截止时间:2022年10月27日09点00分(北京时间)3、地点:中嘉信诚(湖北)工程管理有限公司(襄阳市樊城区邓城大道状元公馆A栋13层09室)五、开启1、时间:2022年10月27日09点00分(北京时间)2.地点:中嘉信诚(湖北)工程管理有限公司(襄阳市樊城区邓城大道状元公馆A栋13层09室)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:湖北省襄北监狱地址:襄阳市高新区团山镇长虹北路133号联系方式:0710-37616552.采购代理机构信息名称:中嘉信诚(湖北)工程管理有限公司地址:襄阳市樊城区邓城大道状元公馆A栋13层09室联系方式:193139475863、项目联系方式项目联系人:马工联系方式:19313947586第二章询价供应商须知询价供应商须知前附表询价供应商应仔细阅读询价文件的第二章“询价供应商须知”,下面所列资料是对“询价供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容2.1采购人湖北省襄北监狱2.2监管部门湖北省政府采购监督管理办公室2.3政府采购代理机构中嘉信诚(湖北)工程管理有限公司2.5询价供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须是中华人民共和国境内注册取得营业执照的独立法人,具有相应的经营范围;3、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;(提供网页查询截图并加盖公章,以公告发布日期之后的查询结果为准);4、供应商未违反湖北省监狱管理局关于《湖北省监狱人民警察“七不准”规定》的第四不准“不准人民警察亲属在本系统内经商、办企业、承揽工程”,并出具法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书。4.2成交服务费1、采购代理服务费:由成交供应商向中嘉信诚(湖北)工程管理有限公司支付采购代理服务费。服务费的金额计算依据参考国家计委计价格[2002]1980号文中规定收费标准收费,计取基数为本项目的成交金额(按上述标准计算不足条款号条款名称编列内容3000元的,按3000元计费),询价供应商应在报价中综合考虑该费用。成交供应商在领取成交通知书时,需按中嘉信诚(湖北)工程管理有限公司的要求支付代理服务费。该项费用供应商应计入询价报价中,供应商不得在向采购人收取任何费用。2、专家评审费:由成交供应商支付。6.2提疑截止时间2022年10月23日17时前7.2答疑时间2022年10月23日18时前(如有)10.2.4签字和盖单位章要求“盖单位章”是指:盖标明供应商法定名称的公章,不得用如“投标专用章”、“业务专用章”、“合同专用章”代替。“签字”是指:手写签字,也可使用个人印章、签名章或其他电子制版签名代替。12.1备选方案备选方案:本次采购不接受备选方案。13.1联合体询价本次采购不接受联合体报价。14.1询价保证金金额及接受询价保证金的帐户信息本项目不要求递交询价保证金15.1询价有效期60日历天16.1响应文件正、副本数量本次采购项目响应文件正本一份,副本二份,所有响应文件概不退还。16.5响应文件电子版无加密的电子档响应文件一份(电子版必须是响应文件正本加盖公章后的全部扫描件,电子版必须与响应文件纸质版完全一致,保存在U盘里,U盘封装在响应文件封包中。)条款号条款名称编列内容17.3样品提供的规定□不要求提供☑提供提交时间及地点:2022年10月27日9时00分、襄阳市樊城区邓城大道状元公馆A栋13层09室注:中标人的投标样品不退还,中标样品作为采购人货物验收比对依据之一;未中标人的投标样品将在项目结束后由代理机构统一退还。18.1响应文件送达地点及递交截止时间响应文件送达地点:中嘉信诚(湖北)工程管理有限公司(襄阳市樊城区邓城大道状元公馆A栋13层09室)递交截止时间:2022年10月27日9时00分(北京时间)21.1询价小组人数询价小组由3人组成,其中采购人代表1人,评审专家2人。评审专家在湖北省政府采购专家库中随机抽取。28.1履约保证金由供需双方在签订合同时商订八其他要求1、询价供应商的法定代表人或其委托代理人应当按时参加询价会,并在询价会议现场向采购人提交法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书,出示本人身份证,以证明其出席,否则,其响应文件按无效响应文件处理。2、询价供应商代表应自觉做好个人防护,全程佩戴口罩,并配合工作人员做好健康码查验、体温检测、实名登记等防控工作;询价代表有发热、咳嗽、呼吸困难等新冠状病毒感染可疑症状的,其询价响应文件不予受理。附件2:法定代表人身份证明供应商:单位性质:地址:成立时间:,年,月,日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件供应商:,(盖单位章)年月日说明:法定代表人参加询价会议的须另手持一份法定代表人身份证明原件及身份证原件。附件3:法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书自年月日至年月日止签字有效。代理人无转委托权,特此声明。委托人名称(公章):代理人(签字):法定代表人(签章):电话(手机):粘贴法定代表人身份证、被授权人身份证(复印件)说明:代理人参加询价会议的须另手持一份法定代表人授权委托书原件及身份证原件,否则,投标将被拒绝。附件4:报价一览表项目名称:,项目编号:采购内容采购内容数量单价(元)合计(元)备注人员以实际发放人数为准投标总报价小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:合同履行期限日历天日历天日历天日历天日历天质保期年年年年年供应商名称:(盖单位章)法定代表人或授权代理人:(签字)时间:年月日附件5:资格证明文件供应商应根据询价文件“第二章供应商须知前附表2.5条款”的要求编制本项目资格审查资料。附件6:供应商针对采购需求详细列出工作计划,包括时间安排、服务方案;(格式自拟)附件7:声明函关于满足供应商须知前附表2.5.1“供应商不得存在的情形”的声明湖北省襄北监狱(采购人):我方已仔细研究了襄北监狱工会2022年度退休离岗人员慰问品采购项目询价文件的全部内容,做出以下声明:我方不存在下列之一情形:1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2)接受委托为本采购安装项目前期提供咨询或参与采购文件编制的,但两阶段采购的除外;3)为本项目提供采购代理服务的;4)与本项目的采购代理机构同为一个法定代表人,或者相互控股或参股的,或者相互任职或工作的;5)被责令停业的;6)被暂扣或吊销许可证的;7)被暂停或取消资格的;8)财产被接管或冻结的;9)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大质量问题的;10)供应商提供虚假证明材料(文件);11)与采购人存在利害关系影响采购公正性的;12)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;13)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。如上述声明存在弄虚作假行为,我方将自愿承担一切法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人或授权委托人:(签字)时间:年月日附件8:未违反《湖北省监狱人民警察“七不准”规定》的第四不准书面声明(格式自拟)附件9:落实政府采购政策提供相关证明1、中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):时间:年月日(如供应商非残疾人福利性单位则提供非残疾人福利性单位声明(格式自拟)即可)注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:1.安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人,人数不少于10人(含10人);2.依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;3.为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;4.通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;5.提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。3、监狱企业证明文件供应商为监狱企业的,应提交省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件复印件并逐页加盖公章。附件9:落实政府采购政策提供相关证明1、中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加襄北监狱工会(单位名称)的襄北监狱工会2022年度退休离岗人员慰问品采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.退休离岗人员慰问品(标的名称),属于日用百货类(采购文件中明确的所属行业):制造商为襄阳温馨甜梦床上用品有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为150_万元,资产总额为50万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期2022年10月25日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。37