国有建设用地使用权 二类工业用地中标结果公示(密山市自然资源局2022)
密山市自然资源局MR2022-7(密山市2022-12)号地块国有建设用地使用权挂牌出让成交公示
发布时间:2022-10-28 16:15
密山市自然资源局MR2022-7(密山市2022-12)号地块国有建设用地使用权挂牌出让成交公示
鸡地挂[2022]20号
根据《土地管理法》(主席令第四十一号)、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(国土资源部令39号)、《国土资源部 住房和城乡建设部关于进一步加强房地产用地和建设管理调控的通知》(国土资发【2010】151号)、《国土资源部 住房城乡建设部关于进一步严格房地产用地管理巩固房地产市场调控成果的紧急通知》(国土资电发【2012】87号)等有关法律、法规规定,遵循公开、公正、公平的原则。受密山市自然资源局委托,我中心于2022年10月17日至2022年10月26日挂牌出让1宗国有土地使用权,现将有关情况公示如下:
一、地块基本情况
地块编号
MR2022-7(密山市2022-12)号地块
地理位置
密山市经济开发区,纬二街南、经五路东侧;
土地用途
二类工业用地
土地面积(㎡)
12893.00
出让年限
50年
成交价(万元)
231
竞得人
亚投(黑龙江省)新能源设备制造有限公司
二、公示期:2022年10月31日至2022年11月11日。
三、联系方式鸡西市公共资源交易中心
联系人:陈先生、宋女士、姜先生 电话:0467-2355363 18646757007 13846058999 18182779881