北京市旅游交通导视标识工程中标结果公示(北京市密云区文化和旅游局2022)
[密云]密云区旅游交通导视标识工程密云区旅游交通导视标识工程第一包成交公告
一、项目编号:11011822210200000891-XM001
二、项目名称:密云区旅游交通导视标识工程
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:121.9 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京国鑫伟业建设工程有限公司
中标成交供应商地址:北京市昌平区崔村镇政府西1000米路南500米109室
中标金额:121.9万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
北京国鑫伟业建设工程有限公司
北京市昌平区崔村镇政府西1000米路南500米109室
91110114579068169U
121.9 万元
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京国鑫伟业建设工程有限公司
设立单悬式交通导视标识11套,设立双柱式交通导视标识9套。渣土清理及外运,交通导改
/
1
121.9万元
121.9万元
设立单悬式交通导视标识11套,设立双柱式交通导视标识9套。渣土清理及外运,交通导改
技术要求:设立单悬式交通导视标识11套,设立双柱式交通导视标识9套;渣土清理及外运,交通导改。计划总工期:92日历天
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姚美英 张青春 李红生
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.168029万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照国家计委印发的计价格[2002]1980号关于《招标代理机构服务费管理暂行办法》收费标准计取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市密云区文化和旅游局(本级)
地址:北京市密云区城后街20号
联系方式:李红生,010-69043022
2.采购代理机构信息
名 称:北京信苑建设有限公司
地 址:北京市密云区车站路59号3层
联系方式:李金平,010-69070801
3.项目联系方式
项目联系人:李金平
电 话: 010-69070801
密云区旅游交通导视标识工程(终).pdf密云区旅游交通导视标识工程(终).pdf
目录第一章采购邀请1第二章供应商须知4第三章评审方法和评审标准23第四章采购需求59第五章合同草案条款67第六章响应文件格式99第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号/包号:11011822210200000891-XM0012.项目名称:密云区旅游交通导视标识工程3.采购方式:竞争性磋商4.最高限价:本项目招标控制价为:124.003163万元。5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)简要技术需求或服务要求01密云区旅游交通导视标识工程124.004156设立单悬式交通导视标识11套,设立双柱式交通导视标识9套。渣土清理及外运,交通导改。6.合同履行期限:计划开工日期:2022年11月03日计划竣工日期:2023年02月03日计划总工期:92日历天7.本项目是否接受联合体:□是否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:本次招标要求供应商须具备公路交通工程,1(公路安全设施)专业承包贰级(含贰级)及以上资质,有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(含及以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是否;3.2本项目是否属于政府购买服务:否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:/。三、获取采购文件1.时间:2022年10月17日至2022年10月21日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市密云区车站路59号3层1-6轴3.方式:现场领取,领取时所需资料:(1)有效法人营业执照(副本)复印件(加盖单位公章);(2)资质证书复印件(加盖单位公章);(3)项目经理注册证书和有效的安全生产考核合格证书复印件(加盖单位公章);(4)法定代表人授权委托书原件(法定代表人授权委托书须注明项目名称、项目编号、法人姓名)、法人身份证复印件及被授权人身份证复印件(复印件须为身份证正、反面复印件,缩印件无效);(5)经办人近三个月中任意一个月的社保证明复印件(加盖单位公章);4.售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2022年10月27日10点00分(北京时间)。地点:北京市密云区公共资源交易中心。,2五、开启时间:2022年10月27日10点00分(北京时间)。地点:密云区公共资源交易中心。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、因本项目在北京市密云区政府采购交易系统全过程备案管理,各潜在供应商须在公告报名截止时间前登录“北京市密云区政府采购交易系统(http://www.bjmy.gov.cn/ggzy-zfcg)”进行注册,注册成功后,在“我的投标项目中”,点击所报名关注的项目,报名成功并上传企业营业执照。如未在规定时间内登录注册、报名、上传并携带相关资料现场确认,由此产生的一切责任由其自行承担。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市密云区文化和旅游局地址:北京市密云区城后街20号联系方式:010-690430222.采购代理机构信息名称:北京信苑建设有限公司地址:北京市密云区车站路59号3层联系方式:010-690708013.项目联系方式项目联系人:李金平电话:010-69070801,3第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“”的选项意为适用于本项目,标记“”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容采购人名称:北京市密云区文化和旅游局地址:北京市密云区城后街20号联系方式:010-69043022采购代理机构名称:北京信苑建设有限公司地址:北京市密云区车站路59号3层联系方式:010-69070801项目名称密云区旅游交通导视标识工程项目地点北京市密云区项目内容设立单悬式交通导视标识11套,设立双柱式交通导视标识9套。渣土清理及外运,交通导改。资金来源政府投资2.2项目属性项目属性:服务货物工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:是否3.1现场考察不组织组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会不召开召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:★采购控制价本项目招标控制价为:1240031.63元。其中:分部分项工程合价为:1030954.32元;措施项目合价为:106689.38元;标的名称中小企业划分标准所属行业密云区旅游交通导视标识工程旅游业,4条款号条目内容其他项目合价为:0元;规费合价为:21485.06元;税金的合价为:102387.93元。其他说明:专业工程暂估价(含税)合计金额:0元;材料和工程设备暂估价(含税)合计金额:0元;暂列金额(不含计日工)(含税)合计金额:0元;安全文明施工费(含税)合计金额:64237.05元;赶工增加费(含税)合计金额(如有):0元;10.2报价报价的特殊规定:无□有,具体情形:___________。11.1磋商保证金磋商保证金金额:30000元磋商保证金收受人信息:开户名(全称):北京信苑建设有限公司开户银行:中国银行北京密云支行营业部帐号:32336328723311.7.5磋商保证金磋商保证金不予退还的其他情形:无□有,具体情形:___________。12.1★响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。★合同履行期限计划开工日期:2022年11月03日计划竣工日期:2023年2月03日计划总工期:92日历天★质量标准合格★安全生产标准化管理目标等级达标响应文件份数响应文件由供应商的法定代表人或经其授权的合法授权代表签署并加盖公章,响应文件中的商务文件、技术方案文件正本1份,副本2份,装订成册。电子版1份(U盘)电子文档内容与纸质投标文件一致,文件格式为Word、Excel、GCCP6.0。正副本及电子版文件分别单独封装。响应文件递交截止及磋商时间2022年10月27日10时00分磋商地点北京市密云区鼓楼东大街19-15号,北京市密云区公共资源交易中心报价次数二次报价。响应文件中的报价为一次报价,第二次报价即为最后报价。,5条款号条目内容评标办法综合评分法,满分为100分合同形式固定单价采购方式竞争性磋商20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:否是按照评审得分由高到低顺序推荐成交候选人的排名顺序。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的成交候选人。评分分值计算保留小数点后两位,第三位四舍五入。23.5分包本项目是否允许分包:不允许允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京信苑建设有限公司;联系电话:010-69070801;邮箱:zzxy59@163.com通讯地址:北京市密云区车站路59号三层1-6轴。25代理费收费对象:采购人成交供应商收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号文和【2011】534号文的规定计算;缴纳时间:所有招标项目招标工作完成,由招标人一次性支付全部招标代理报酬。开标供应商拟派的项目经理应当作为供应商代表按时参加开标会,并在招标人按开标程序进行点名时,向招标人提交法定代表人身份证明文件(适用于项目经理为法定代表人)或法定代表人授权委托书(适用于项目经理非法定代表人),出示个人有效身份证原件及复印件加盖公章,本人的注册执业证书、安全B本原件或加盖供应商单位章的复印件,以证明其出席。为做好新型冠状病毒感染肺炎疫情的防控,被授权人员须身体健康并通过体温检测、做好佩戴口罩等防护工作。疫情期间进入办公场所须持72小时内核酸检测为阴性证明和新冠疫苗全程接种,6条款号条目内容内容内容(已完成加强免疫)证明,查询“北京健康码”显示未见异常、“行程码”绿码后方可进入开标会现场,请供应商拟派人员提前查询确定个人状态,如因不满足防疫要求影响递交响应文件导致废标,责任由供应商负责。(已完成加强免疫)证明,查询“北京健康码”显示未见异常、“行程码”绿码后方可进入开标会现场,请供应商拟派人员提前查询确定个人状态,如因不满足防疫要求影响递交响应文件导致废标,责任由供应商负责。,7供应商须知,一说明,1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1进口产品4.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。4.1.2本项目是否接受进口产品见第四章《采购需求》。4.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位4.2.1中小企业定义:4.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号)。4.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。4.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。4.2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。4.2.2监狱企业定义:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供附表三:劳动力计划表劳动力计划表单位:人按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况阶段工种附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。附表五:施工总平面图施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间13合同条款偏离表合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日14采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日15竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料16最后报价一览表(磋商后提交)最后报价一览表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________需澄清的问题:需澄清的问题:需澄清的问题:供应商的答复:供应商的答复:供应商的答复:其他声明:其他声明:其他声明:最终报价大写最终报价小写供应商代表签字供应商代表签字磋商小组全体成员签字磋商小组全体成员签字注:此表不需装订在《响应文件》中,由供应商在参加磋商前先将供应商公章盖好、授权代表签字,待递交时当场填写此表。供应商全称(加盖公章):供应商授权代表签字:___________日期:____年____月____日