大米种植基地溯源系统建设 搭建粮食安全溯源系统中标结果公示(远安县洋坪镇人民政府2022)
远安县洋坪镇人民政府远安县洋坪镇三板桥村瓦仓大米种植基地溯源系统建设项目中标结果公告
一、项目编号
YAGJS0447-202201-01
二、采购计划备案号
420525-2022-00234
三、项目名称
远安县洋坪镇三板桥村瓦仓大米种植基地溯源系统建设项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北昌磊建设工程有限公司
供应商地址:远安县旧县镇亭子山路61号
中标(成交)金额:368.626842(万元)
工程类
名称:远安县洋坪镇三板桥村瓦仓大米种植基地溯源系统建设项目 施工范围:室内装修工程。内墙粉刷11476.75㎡、块料楼地面安装45907㎡、室内门安装470㎡、大米检验室装修500㎡、溯源系统监控室装修70㎡ 搭建粮食安全溯源系统1套。(详见工程量清单) 施工工期:60日历天 项目经理:陈和军 执业证书信息:建造师证:鄂242070806007
五、评审专家名单
赵红兵,李冬建,陈洋,曹智娟,曾爱萍
六、评审信息
1、评审时间:2022-10-24
2、评审地点: 远安县公共资源交易中心3楼320室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按标准收费打折。
2、收费金额:2.45(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:远安县洋坪镇人民政府
地址:远安县洋坪镇人民政府
联系方式:18071918696
2、采购代理机构信息
名称:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司
地址:中国(湖北)自贸区宜昌片区发展大道16号
联系方式:15272401992
3、项目联系方式
项目联系人:吴云星
电话:15272401992
相关下载
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
相关合同
远安县洋坪镇三板桥村瓦仓大米种植基地溯源系统建设项目招标文件标段编号:YAGJS0447-202201-01招标人/招标代理机构:远安县洋坪镇人民政府\湖北宜昌君逸工程咨询有限公司(签章)日期:2022年9月29日项目所属电子交易平台:远安县公共资源交易平台开标方式:网上不见面开标IIIIII目录第一卷........................................................6第一卷........................................................6第一章招标公告..................................................7第二章投标人须知..............................................10投标人须知前附表...............................................10投标人须知前附表...............................................10投标人须知前附表...............................................10投标人须知前附表...............................................10投标人须知前附表...............................................10投标人须知前附表...............................................10投标人须知正文部分.............................................19投标人须知正文部分.............................................19投标人须知正文部分.............................................19投标人须知正文部分.............................................19投标人须知正文部分.............................................19投标人须知正文部分.............................................19投标人须知正文部分.............................................191.总则........................................................191.总则........................................................192.招标文件....................................................222.招标文件....................................................222.招标文件....................................................223.投标文件....................................................243.投标文件....................................................243.投标文件....................................................244.投标........................................................274.投标........................................................275.开标........................................................275.开标........................................................276.评标........................................................296.评标........................................................297.合同授予....................................................307.合同授予....................................................307.合同授予....................................................308.重新招标、不再招标和终止招标................................318.重新招标、不再招标和终止招标................................318.重新招标、不再招标和终止招标................................318.重新招标、不再招标和终止招标................................318.重新招标、不再招标和终止招标................................318.重新招标、不再招标和终止招标................................318.重新招标、不再招标和终止招标................................318.重新招标、不再招标和终止招标................................318.重新招标、不再招标和终止招标................................318.重新招标、不再招标和终止招标................................318.重新招标、不再招标和终止招标................................319.纪律和监督..................................................3210.需要补充的其他内容.........................................3310.需要补充的其他内容.........................................3310.需要补充的其他内容.........................................3310.需要补充的其他内容.........................................3310.需要补充的其他内容.........................................3310.需要补充的其他内容.........................................3310.需要补充的其他内容.........................................3310.需要补充的其他内容.........................................3310.需要补充的其他内容.........................................33附表一:招标结果通知书.........................................34附表一:招标结果通知书.........................................34附表一:招标结果通知书.........................................34附表一:招标结果通知书.........................................34附表一:招标结果通知书.........................................34附表一:招标结果通知书.........................................34附表一:招标结果通知书.........................................34附表一:招标结果通知书.........................................34附表一:招标结果通知书.........................................34附表二:异议函.................................................35附表二:异议函.................................................35附表二:异议函.................................................35附表二:异议函.................................................35附表二:异议函.................................................35附表三:异议答复函.............................................36附表三:异议答复函.............................................36附表三:异议答复函.............................................36附表三:异议答复函.............................................36附表三:异议答复函.............................................36附表三:异议答复函.............................................36附表三:异议答复函.............................................36第三章评标办法(综合评估法)..................................37第三章评标办法(综合评估法)..................................37第三章评标办法(综合评估法)..................................37第三章评标办法(综合评估法)..................................37第三章评标办法(综合评估法)..................................37第三章评标办法(综合评估法)..................................37第三章评标办法(综合评估法)..................................37第三章评标办法(综合评估法)..................................37第三章评标办法(综合评估法)..................................37第三章评标办法(综合评估法)..................................37第三章评标办法(综合评估法)..................................37评标办法前附表.................................................37评标办法前附表.................................................37评标办法前附表.................................................37评标办法前附表.................................................37评标办法前附表.................................................371.评标方法....................................................431.评标方法....................................................431.评标方法....................................................432.评审标准....................................................432.评审标准....................................................432.评审标准....................................................433.评标程序....................................................433.评标程序....................................................433.评标程序....................................................434.特殊情况的处置程序..........................................505.补充条款....................................................505.补充条款....................................................505.补充条款....................................................50第四章合同条款及格式..........................................51第四章合同条款及格式..........................................51第四章合同条款及格式..........................................51第四章合同条款及格式..........................................51第四章合同条款及格式..........................................51第四章合同条款及格式..........................................51第四章合同条款及格式..........................................51第四章合同条款及格式..........................................51第一节合同协议书..............................................53第二节通用合同条款............................................56第二节通用合同条款............................................56第二节通用合同条款............................................56第二节通用合同条款............................................56第二节通用合同条款............................................56第二节通用合同条款............................................56第二节通用合同条款............................................56第三节专用条款...............................................108第五章工程量清单.............................................157第二卷......................................................163第二卷......................................................163第六章图纸(网上下载).....................................164第六章图纸(网上下载).....................................164第六章图纸(网上下载).....................................164第六章图纸(网上下载).....................................164第六章图纸(网上下载).....................................164第六章图纸(网上下载).....................................164第六章图纸(网上下载).....................................164第六章图纸(网上下载).....................................164第六章图纸(网上下载).....................................164第六章图纸(网上下载).....................................164第三卷......................................................165第三卷......................................................165第七章技术标准和要求.........................................166第七章技术标准和要求.........................................166第七章技术标准和要求.........................................166第七章技术标准和要求.........................................166第七章技术标准和要求.........................................166第七章技术标准和要求.........................................166第七章技术标准和要求.........................................166第七章技术标准和要求.........................................166第一节一般要求...............................................166第二节特殊技术标准和要求....................................167第二节特殊技术标准和要求....................................167第二节特殊技术标准和要求....................................167第二节特殊技术标准和要求....................................167第二节特殊技术标准和要求....................................167第二节特殊技术标准和要求....................................167第二节特殊技术标准和要求....................................167第二节特殊技术标准和要求....................................167第二节特殊技术标准和要求....................................167第二节特殊技术标准和要求....................................167第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程..............168第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程..............168第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程..............168第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程..............168第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程..............168第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程..............168第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程..............168第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程..............168第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程..............168第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程..............168第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程..............168第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程..............168第四卷......................................................169第四卷......................................................169第八章投标文件格式...........................................170中小企业划型标准..............................................214中小企业划型标准..............................................214中小企业划型标准..............................................214中小企业划型标准..............................................214中小企业划型标准..............................................214中小企业划型标准..............................................214IVV第一卷6第一章招标公告各潜在投标人:根据远安县洋坪镇三板桥村瓦仓大米种植基地湖源系统建设项目招标文件相关规定,现对招标文件有关内容进行澄清与修改,具体澄清与修改内容如下:一、本项目的招标控制价为:¥3848394.54元(大写:叁佰捌拾肆万仟叁佰玖拾肆元伍角肆分)二、本项目的工程量清单、招标控制价均以本次答疑发放的为准,请各投标人及时下载答疑澄清文件,并严格按照答疑文件编制投标文件三、原招标文件商务评分“企业信用评审”投标人施工类“装修装饰工程专业承包”诚信专项总分分值在100分及以下的不得分;100分工程专业承包”诚信专项总分分值≤105分的得1分;105分饰工程专业承包”诚信专项总分分值≤110分的得2分;投标人施类“装修装饰工程专业承包”诚信专项总分分值>110分的得3分。(信用等级及分值以投标递交截止时登录“宜昌建设网-工程建设领域项目及信用信息公开专栏”中公布的企业信用等级及分值为准,并在开标现场公布(诚信专项总分及等级以“诚信专栏”查询结果为准)。初次进入我市建筑市场且未进行信用信息登记的企业,施工类“装修装饰工程专业承包”诚信专项等级认定为A级,施工类“装修装饰工程专业承承包”诚信专项总分分值计为100分)现修改为投标人施工类“装修装饰工程专业承包”诚信专项总分分值在100分以下的不得分:100分≤投标人施工类“装修装饰工程专业承包”诚信专项总分分值≤105分的得1分;105分工程专业承包”诚信专项总分分值≤110分的得2分;投标人施类“装修装饰工程专业承包”诚信专项总分分值>110分的得3分。(信用等级及分值以投标递交截止时登录“宜昌建设网-工程建设领域项目及信用信息公开专栏”中公布的企业信用等级及分值为准,并在开标现场公布(诚信专项总分及等级以“诚信专栏”查询结果为准)。初次进入我市建筑市场且未进行信用信息登记的企业,施工类“装修装饰工程专业承包”诚信专项等级认定为A级,施工类“装修装饰工程专业承承包”诚信专项总分分值计为100分)。四、本答疑文件与招标文件具有同等法律效力,答疑文件与招标文件表述不一致之处,以答疑文件为准。招标人:远安县洋坪镇人民政府地址:宜昌市远安县汉口路66号联系人:张勇联系电话:18071918696招标代理机构:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司地址:宜昌市开发区金德瑞酒店21楼联系人:吴云星联系电话:15272401992日期:2022年10月8日89第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容编列内容编列内容1.1.2招标人1.1.3招标代理机构1.1.4标段名称远安县洋坪镇三板桥村瓦仓大米种植基地溯源系统建设项目远安县洋坪镇三板桥村瓦仓大米种植基地溯源系统建设项目远安县洋坪镇三板桥村瓦仓大米种植基地溯源系统建设项目1.1.5建设地点远安县洋坪镇远安县洋坪镇远安县洋坪镇1.1.6设计人中鸿伟业工程设计有限公司中鸿伟业工程设计有限公司中鸿伟业工程设计有限公司1.1.7监理人///1.1.8代建人///1.2.1资金来源县级资金和建设单位自筹县级资金和建设单位自筹县级资金和建设单位自筹1.2.2出资比例100%100%100%1.2.3资金落实情况已落实已落实已落实1.3.1招标范围1.3.2计划工期计划工期:60日历天计划工期:60日历天计划工期:60日历天名称:远安县洋坪镇人民政府名称:远安县洋坪镇人民政府名称:远安县洋坪镇人民政府地址:湖北省宜昌市远安县汉口路66号地址:湖北省宜昌市远安县汉口路66号地址:湖北省宜昌市远安县汉口路66号地址:湖北省宜昌市远安县汉口路66号联系人:张勇电话:18071918696电话:18071918696名称:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司名称:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司名称:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司名称:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司地址:宜昌市开发区发展大道16号地址:宜昌市开发区发展大道16号地址:宜昌市开发区发展大道16号联系人:吴云星电话:15272401992电话:15272401992设计图纸范围内的全部工作内容。(详见工程量清单)关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”。关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”。计划开工日期:计划开工日期:计划竣工日期:计划竣工日期:除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:无有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。10附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备型号数量国别制造已使用台用途备注序号名称规格数量产地年份时数用途备注205附表三:劳动力计划表单位:人单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况206附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。207附表五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。208附表六:临时用地表附表六:临时用地表用途面积(平方米)面积(平方米)位置位置需用时间209四、经济标文件(一)清单报价封面(二)清单报价说明(文档导入)(三)清单报价表(XML导入)说明:经济标文件按第五章“工程量清单”中的相关要求编制。构成合同文件的已标价工程量清单包括第五章“工程量清单”有关工程量清单、投标报价以及其他说明的内容。的已标价工程量清单包括第五章“工程量清单”有关工程量清单、投标报价以及其他说明的内容。210五、公示内容(一)项目管理机构人员信息投标人在填写本表时,应与投标文件中的商务标文件中载明的项目管理机构人员严格保持一致,如投标人进入中标候选人范围,则宜昌公共资源电子交易平台将从本表中自动抓取人员信息,在中标候选人公示环节予以公示。序号岗位姓名专业证书名称证书编号职称211(二)业绩信息投标人在填写本表时,应与投标文件中的商务标文件中载明的业绩信息严格保持一致,如投标人进入中标候选人范围,则宜昌公共资源电子交易平台将从本表中自动抓取人员信息,在中标候选人公示环节予以公示。序号项目名称建设单位合同签订时间合同金额(万元)项目负责人212(三)相关获奖信息投标人在填写本表时,应与投标文件中的商务标文件中载明的获奖信息严格保持一致,如投标人进入中标候选人范围,则宜昌公共资源电子交易平台将从本表中自动抓取人员信息,在中标候选人公示环节予以公示。序号奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注213中小企业声明函湖北宜昌君逸工程咨询有限公司本公司湖北昌磊建设工程有限公司(企业名称)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司湖北昌磊建设工程有限公司(企业名称)参加远安县洋坪镇人民政府(单位名称)的远安县洋坪镇三板桥村瓦仓大米种植基地湖源系统建设项目(项目名称)投标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、远安县洋坪镇三板桥村瓦仓大米种植基地湖源系统建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖北昌磊建设工程有限公司(企业名称),从业人员81人,营业收入为8785万元,资产总额为11772万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、/(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北昌磊建设工程有限公司法定代表人:汪磊日期:2022年10月23日