武汉市新能源汽车和充电桩联网通讯流量费财政补贴及充电基础设施电子地图和结算系统财政补贴资金中标结果公示(武汉市经济和信息化局2022)



市经济和信息化局关于2019-2021年度武汉市新能源汽车和充电桩联网通讯流量费财政补贴及充电基础设施电子地图和结算系统财政补贴资金审核结果的公示

根据《市人民政府关于促进新能源汽车产业发展若干政策的通知》(武政规[2019]27号),2022年7月,我局分别组织开展武汉市新能源汽车和充电桩联网通讯流量费财政补贴和充电基础设施电子地图和结算系统财政补贴资金申报工作。上述两类补贴资金已按照程序完成了审核工作。根据审核结果,17家企业获批新能源汽车联网通讯流量费财政补贴资金532050元,13家企业获批充电桩联网通讯流量费财政补贴资金418850元,南斗六星系统集成公司获批电子地图及结算系统补贴资金50万元。
现将审核结果予以公示,接受社会监督。公示期为2022年10月28日-11月3日。如有异议,请于2022年11月3日前向市经信局机关纪委或汽车产业处反映。
公示接待电话:机关纪委85319493
汽车产业处85316952
附件:2019-2021年度武汉市新能源汽车和充电桩联网通讯流量费财政补贴资金明细表

武汉市经济和信息化局
2022年10月28日

2019-2021年度武汉市新能源汽车和充电桩联网通讯流量费财政补贴资金明细表

序号
企业名称
所在区
类别
2019年度联网通讯流量费
2020年度联网通讯流量费
2021年度联网通讯流量费
2019-2021年度数量合计(次)
2019-2021年度金额合计(元)

数量(辆/个)
金额(元)
数量(辆/个)
金额(元)
数量(辆/个)
金额(元)

1
武汉市全球通通勤汽车服务有限公司
硚口区
新能源汽车
28
1,400
30
1,500
29
1,450
87
4,350

2
武汉光谷新能源汽车科技有限公司
东湖高新区
新能源汽车
147
7,350
149
7,450
149
7,450
445
22,250

3
武汉市铁龙通勤汽车服务有限公司
东湖高新区
新能源汽车
-
-
12
600
13
650
25
1,250

4
武汉市中龙通勤汽车服务有限公司
东湖高新区
新能源汽车
47
2,350
43
2,150
43
2,150
133
6,650

5
武汉交运现代汽车销售有限公司
江岸区
新能源汽车
4
200
21
1,050
23
1,150
48
2,400

6
武汉众威新能源汽车有限公司
江岸区
新能源汽车
266
13,300
266
13,300
266
13,300
798
39,900

7
湖北辉通汽车有限公司
江岸区
新能源汽车
392
19,600
431
21,550
768
38,400
1,591
79,550

8
湖北汽车工业进出口有限责任公司
江汉区
新能源汽车
5
250
5
250
5
250
15
750

9
武汉长荣联合商务有限公司
汉阳区
新能源汽车
60
3,000
60
3,000
58
2,900
178
8,900

10
武汉武威汽车服务有限公司
江夏区
新能源汽车
10
500
10
500
9
450
29
1,450

11
武汉东风电动创越工贸有限公司
武汉经开区
新能源汽车
-
-
1,816
90,800
3,404
170,200
5,220
261,000

12
武汉市雄翔通勤汽车运输有限公司
武汉经开区
新能源汽车
15
750
16
800
16
800
47
2,350

13
武汉通宇新能源汽车运营有限公司
武汉经开区
新能源汽车
95
4,750
79
3,950
75
3,750
249
12,450

14
武汉新能源汽车出租服务有限公司
武汉经开区
新能源汽车
131
6,550
138
6,900
127
6,350
396
19,800

15
武汉新能源汽车出租服务有限公司武汉分公司
武汉经开区
新能源汽车
363
18,150
402
20,100
412
20,600
1,177
58,850

16
武汉言智行汽车服务有限公司
武汉经开区
新能源汽车
19
950
19
950
19
950
57
2,850

17
武汉开心通勤汽车服务有限公司
硚口区
新能源汽车
47
2,350
50
2,500
49
2,450
146
7,300

18
武汉开心通勤汽车服务有限公司
硚口区
充电桩
9
450
9
450
-
-
18
900

19
武汉畅的充电科技有限公司
东湖高新区
充电桩
37
1,850
47
2,350
47
2,350
131
6,550

20
武汉鸿海能创科技有限公司
东湖高新区
充电桩
-
-
10
500
10
500
20
1,000

21
武汉环投集团新能源有限公司
江岸区
充电桩
319
15,950
294
14,700
778
38,900
1,391
69,550

22
武汉国电通科技有限公司
江岸区
充电桩
10
500
38
1,900
38
1,900
86
4,300

23
武汉市武昌环建物业资产经营有限责任公司
武昌区
充电桩
14
700
1
50
24
1,200
39
1,950

24
武汉中享众电科技服务有限公司
武昌区
充电桩
3
150
11
550
19
950
33
1,650

25
武汉中能绿能新能源有限公司
东西湖
充电桩

-

-
51
2,550
51
2,550

26
武汉波涛超能新能源有限公司
青山区
充电桩
3
150
3
150

-
6
300

27
绿创联城(武汉)新能源科技发展有限公司
江夏区
充电桩
-
-
-
-
2
100
2
100

28
武汉威曼汽车服务有限公司
江夏区
充电桩
5
250
5
250
5
250
15
750

29
武汉特来电新能源有限公司
汉阳区
充电桩
3,337
166,850
3,218
160,900
-
-
6,555
327,750

30
武汉智慧云物联网科技有限责任公司
汉阳区
充电桩

-
15
750
15
750
30
1,500

附件: