北京机车 配件 电力中标结果公示(中国铁路北京局集团有限公司2022)



北京局集团有限公司电力机车配件单一来源谈判采购采购方式公示

北京局集团有限公司电力机车配件单一来源方式采购的审核前公示
中国铁路北京局集团有限公司拟对以下项目进行单一来源方式采购,具体采购内容及理由公示如下:

包件号
拟采购物资名称
非招标 采购理由
供应商

JL04-2023JZ001
DSA200型受电弓配件
中国铁路北京局集团有限公司电力机车配件(招标CRMBM2022-127)经发布招标公告,前述包件购买招标文件的投标人不足3家。现拟转为单一来源方式,与购买招标文件/谈判文件的供应商进行谈判采购。
北京铁路新技术有限责任公司

JL04-2023JZ002
HXD2B开关、按钮等
北京德通利达机车科技发展有限公司

JL04-2023JZ003
HXD2B紧固件
北京中车信达交通设备有限公司

相关说明:
1.公示期自2022年11月1日起至2022年11月4日止。
2.公示期内如有异议,请以书面形式向中国铁路北京局集团有限公司物资设备采购供应所提出,逾期不再受理。
3.联系方式:
项目联系人电话:010-51825858
异议受理电话:021-26420(路电)010-51826420(市电);
地址:北京市复兴路6号
邮编::100860

中国铁路北京局集团有限公司物资设备采购供应所
2022年11月1日