建设项目 提质增效中标结果公示(上蔡县凯佳产业发展有限公司2022)



上蔡县产业集聚区百园提质增效建设项目(上蔡县体育产业园)中标结果公示

上蔡县产业集聚区百园提质增效建设项目(上蔡县体育产业园)中标结果公示

招 标 人
上蔡县凯佳产业发展有限公司

工程名称
上蔡县产业集聚区百园提质增效建设项目(上蔡县体育产业园)
标段名称
设计采购施工总承包(EPC)标段 监理标段

工程地址
上蔡县境内
招标类型
设计采购施工总承包(EPC)及监理

工程规模
具体规模及施工内容以经评审通过的批复文件及设计图纸为准。
结构层数
/

招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标

开标时间
2022年10月18日

设计采购施工总承包(EPC)标段

中标人
联合体牵头人:河南川澈建设工程有限公司 联合体成员:许昌市德天钢结构工程有限公司、河南建工建筑设计研究有限公司、驻马店市建筑勘察设计院有限公司
项目负责人(证书名称)注册编号
设计项目负责人:杨芳 证书名称:一级注册建筑师 编号:204101181 项目经理:翟彬彬 证书名称:二级注册建造师证书 证书编号:豫241202194518

中标价
设计:经政府评审后工程结算价的1.49% 施工:经政府评审后工程结算价的98%(不可竞争费用不参与优惠)

中标工期
总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
中标质量
合格

监理标段

中标人
河南环昂工程咨询有限公司
中标价
经政府评审后工程结算价的0.76%

项目总监(证书名称)注册编号
项目总监:杨从峰 证书名称:注册监理工程师证 编号:41019111

中标工期
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
中标质量
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

招标人:上蔡县凯佳产业发展有限公司(异议受理部门) 电话: 18839678770 地址:上蔡县产业集聚区 邮箱:/传真:/ 监督部门:上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股(投诉受理部门) 电话:0396-6922411 邮箱:/传真:/

招标人或招标代理机构:河南四铭工程管理有限公司 主要负责人:张先生 2022年10月25日

招标人或招标代理机构人员
聂先生(招标人)
联系电话
18839678770