石家庄市资产核查 扶贫中标结果公示(石家庄市乡村振兴局2022)
石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目竞争性磋商中标公告
发布时间: 2022-11-01
一、项目编号: HBJZ2022-022 二、项目名称: 石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目 三、中标(成交)信息 四、主要标的信息 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李美端、 刘会芬、王艳娜 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:9225 本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格(2002)1980号文及《关于招标代理服务收费有关问题的通知标准向》发改办价格[2003]857号文,结合市场行情收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 石家庄市乡村振兴局本级 地址 : 石家庄市 联系方式: 王艳娜 0311-84489428 2.采购代理机构信息 名称 : 河北钜阵工程项目管理服务有限公司 地址 : 河北省石家庄市桥西区新石北路与石铜路交口西南角旺角国际2014室 联系方式 : 白少星 0311-86618189 3.项目联系方式 项目联系人: 白少星 电话: 0311-86618189 十、附件
发布时间:
2022-11-01 地域:
石家庄市 采购人:
石家庄市乡村振兴局本级
主要标的信息
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
中审众环会计事务所(特殊普通伙伴)
石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目
null
615000
附件下载:
石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目采购文件
石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目采购文件
附件下载:
附件1承诺函
附件1承诺函
附件下载:
中小企业承诺函
中小企业承诺函
石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目竞争性磋商文件项目编号:HBJZ2022-022611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853采购人:石家庄市乡村振兴局采购代理机构:河北钜阵工程项目管理服务有限公司二○二二年十月目录第一章磋商公告第二章供应商须知前附表及供应商须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章技术标准和要求第六章响应文件格式611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853第一章磋商公告项目概况石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目招标项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)获取磋商文件,并于2022年10月31日14点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBJZ2022-022项目名称:石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目采购方式:竞争性磋商预算金额:624000元最高限价:624000元采购需求:选取一家会计事务所作为第三方对我市16个县(市、区)2013-2021年所有财政资金形成的扶贫项目资产进行专项核查。合同履行期限:签订合同之日起至2022年12月31日止。本项目(是/否)接受联合体投标:否611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购项目,残疾人福利性企业和监狱企业视同小微企业享受价格优惠,需提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;3.本项目的特定资格要求:供应商应具备财政部门核发的《会计师事务所执业证书》;4.供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信名单,未在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;6.参与本项目采购活动前一年内关于相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式详见附件1,加盖公章);7.参与政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录声明函(格式自拟,加盖公章,法定代表人签字或盖章);8.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2022年10月21日至2022年10月27日,00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:石家庄市公共资源交易平台其它售价:0元四、递交投标文件截止时间、开标时间和地点递交投标文件截止时间:2022年10月31日14点30分(北京时间)投标文件递交地点:611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853,加密HBT格式电子投标文件上传至石家庄市公共资源交易平台。开标地点:石家庄市公共资源交易中心(石家庄市槐安东路161号C座)二层,具体开标室以开标当天交易中心一楼公告上注明的开标室为准。供应商无须到达开标现场,远程在线参加开标即可。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册20210701”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。2、投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使用CA锁解密电子投标文件。2019年9月19日前办理的CA数字证书到办理点升级后使用。咨询电话:0311-82971337。3、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“《政府采购供应商操作手册20210701》”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致投标文件被否决的,自行承担责任。4、供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2000”、“[新版]CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标文件。下载路径:石家庄公611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:0311-89868327因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件和关注等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。5、远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)》进行远程解密,具体操作详见政府采购项目远程开标操作手册。6.特别说明本项目响应文件技术标采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制响应文件技术标时不允许出现供应商名称等信息,磋商小组会依照磋商文件的规定对响应文件技术标进行评审。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石家庄市乡村振兴局地址:石家庄市联系方式:王艳娜0311-866894282.采购代理机构信息名称:河北钜阵工程项目管理服务有限公司地址:石家庄市桥西区旺角国际2014室联系方式:白少星0311-866181893.项目联系方式项目联系人:白少星电话:0311-86618189611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853第二章供应商须知前附表及供应商须知一、供应商须知前附表项号内容说明及要求1基本情况基本情况1.1采购人名称:石家庄市乡村振兴局地址:石家庄市联系人:王艳娜电话:0311-866894281.2采购代理机构地址:石家庄市桥西区旺角国际2014室联系人:白少星电话:0311-86618189611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853名称:河北钜阵工程项目管理服有限公司1.3项目名称石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目1.4项目实施地点甲方指定地点:石家庄所辖16个县(市、区)包括4个重点脱贫县:赞皇县、灵寿县、行唐县、平山县;12个非重点脱贫县:藁城区、鹿泉区、栾城区、井陉县、正定县、高邑县、深泽县、晋州市、新乐市、无极县、元氏县、赵县。1.5采购内容选取一家会计事务所作为第三方对我市16个县(市、区)2013-2021年所有财政资金形成的扶贫项目资产进行专项核查。1.6服务周期签订合同之日起至2022年12月31日止1.7质量要求符合国家及行业现行标准规定1.8供应商资质1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为要求专门面向中小微企业采购项目,残疾人福利性企业和监狱企业视同小微企业享受价格优惠,需提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;3.本项目的特定资格要求:供应商应具备财政部门核发的《会计师事务所执业证书》;4.供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行信名单,未在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;6.参与本项目采购活动前一年内关于相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式详见附件1,加盖公章);611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失7.参与政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录声明函(格式自拟,加盖公章,法定代表人签字或盖章);8.本项目不接受联合体投标。1.9资金来源财政资金1.10是否接受联合体投标√不接受□接受,应满足下列要求1.11投标截止时间2022年10月31日14点30分1.12踏勘现场不组织1.13投标预备会不召开1.14分包不允许1.14构成磋商文件的其他材料招标答疑、补充说明(如有)等。2构成响应文件的相关情况构成响应文件的相关情况2.1投标有效期90日历天2.2磋商保证金本项目为专门面向中小微企业的政府采购项目,依据冀财采【2021】7号文件规定,不再收取供应商磋商保证金。2.3响应文件签字及盖章响应文件上法定代表人或其授权代理人的签字、供应商的单位章盖章齐全,符合磋商文件规定。本磋商文件“第六章响应文件格式”中要求供应商“盖单位章”的均指加盖供应商单位电子印章。要求盖法定代表人印章的供应商可以使用CA数字证书加盖供应商的法定代表人电子印章,要求法定代表人或其委托代理人签字的,供应商应按要求签字。2.4电子响应文件制作方法电子投标文件应使用“石家庄市公共资源交易网”交易平台提供的制作工具“政府采购投标文件编制工具7.8.2005.2000”制作生成,详见“政府采购供应商操作手册20220701”2.5响应文件份数611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853电子投标文件:一份2.6签署盖章及暗标制作说明磋商响应文件应按竞争性磋商文件要求签署、盖章。1.商务文件需在【政府采购】(投标)文件编制工具响应文件一栏导入,技术文件需在【政府采购】(投标)文件编制工具技术文件一栏导入,一并生成HBT格式电子响应文件并上传至石家庄市公共资源交易平台。2.响应文件技术文件采用暗标方式编制及评审,即采用暗标盲评方式的编制要求。3.技术文件纳入“暗标盲评”的要求:3.1供应商不得在暗标中出现具体的供应商名称、供应商地址、人员名字及能判断出供应商的内容,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标封面及内容不得做任何标识或暗示该供应商单位名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别于其他供应商的特殊做法。技术文件中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。4.暗标的编制要求4.1排版要求:任何情况下,技术文件暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹、彩色内容。4.2除满足上述各项要求外,技术文件暗标的正文中均不得出现供应商的名称和其它可识别供应商身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。备注:“暗标盲评”应当以能够隐去供应商身份为原则,尽可能简化编制要求。磋商小组依照磋商文件的规定对磋商响应文件技术文件进行评审。注意:不响应上述要求的按无效文件处理2.7投标文件加密要求采购投标文件编制工具7.8.2005.2000”,对电子投标文件进行加密,生成“*HBT”格式的加密电子611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853供应商应使用单位(非个人)CA数字证书及“政府投标文件2.8电子投标文件解密截止时间及解密失败补救措施投标截止时间后30分钟内。如因供应商自身原因解密失败由供应商自行承担后果;如因平台原因无法解密,需等待平台技术解决3开标的相关情况开标的相关情况3.1电子响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台3.2开标时间和地点开标时间:2022年10月31日14点30分;开标地点:石家庄市公共资源交易中心(网上开标)本次招标要求供应商均采取线上形式投标,登录磋商文件规定的招投标电子交易平台进行投标,不再现场参加开标。投标文件技术部分一、暗标的编制要求1.排版要求:颜色要求“黑色”;技术标标书中每页不能显示页眉、页脚、页码。2.任何情况下,技术暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹。3.技术部分文字字号只限使用小四号的字体、“宋体”。4.除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。5.投标人应严格按照招标文件编制“技术暗标部分”编制,评分内容不能出现关于公司的任何信息,否则评标委员会有权按废标处理。二、结合“第三章评分办法”评分标准编制技术文件。611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853附件1关于相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函本公司郑重承诺,根据《中华人民共和国政府采购法》二十二条的规定,本公司参加单位的项目采购活动前一年内同时满足以下条件:1、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2、有依法缴纳税收的良好记录;3、有依法缴纳社会保障资金的良好记录;本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,愿依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853备注:1、供应商成立不足一年的不需提供承诺函2、承诺函和中小微企业声明函随中标、成交公告一并公示,对发现供应商承诺函不实的,属于提供虛假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。附件2中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元0,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企、业小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853填报说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件3:根据《财库〔2017〕141号》关于促进残疾人就业政府采购政策的通知,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,如不符合可不附。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造/销售的货物(本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:注:中标、成交人为残疾人福利性单位的,随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督,供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。附3:根据《财库〔2014〕68号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知,监狱企业视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。如不符合可不附。611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853评标办法前附表评标办法前附表1、项目基本信息1、项目基本信息项目编号:SJZCS20221843项目名称:石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目采购方式:竞争性磋商2、标包信息2、标包信息【石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目】基本信息基本信息标包编码:SJZCS20221843-01标包名称:石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目评标办法:综合评分法是否专门面向中小企业:是资格审查方式:资格后审是否接受联合体:否是否缴纳投标保证金:否中标方法:直接确定中标人报价评审:有报价方式:金额报价预算金额(元):624000是否设定最高限价:是最高限价(元):624000611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853评标参数评标参数价格折扣设置,价格折扣设置无无评标分值组成,评标分值组成序号评审步骤是否报价评审分值1资格性审查否02商务标部分符合性审查否04磋商及最后报价否05商务标部分最后符合性审查否06技术标部分最后符合性审查否07技术评审否608商务评审否309报价评审是103技术标部分符合性审查否0前附表前附表资格性审查资格性审查3技术标部分符合性审查否0前附表前附表资格性审查资格性审查序号评审因素611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853评审标准1营业执照符合要求2财政部门核发的会计师事务所执业证书有效3符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺函符合要求4本项目专门面向中小微企业采购,需提供《中小企业声明函》。监狱企业视同小型、微型企业,残疾人福利性单位视同小型、微型企业有效,符合本文件要求6参与本项目采购活动前一年内关于相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式详见附件1,加盖公章)符合要求供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信5合格有效(以开标当天查询结果为准)行为记录名单,未在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入“采购严重违法失信行为信息记参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面7有效,符合本文件要求声明(格式自拟,加盖公章,法定代表人签字或盖章)商务标部分符合性审查商务标部分符合性审查录名单”供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信5合格有效(以开标当天查询结果为准)行为记录名单,未在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入“采购严重违法失信行为信息记参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面7有效,符合本文件要求声明(格式自拟,加盖公章,法定代表人签字或盖章)商务标部分符合性审查商务标部分符合性审查供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信5合格有效(以开标当天查询结果为准)行为记录名单,未在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入“采购严重违法失信行为信息记参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面7有效,符合本文件要求声明(格式自拟,加盖公章,法定代表人签字或盖章)商务标部分符合性审查商务标部分符合性审查供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信5合格有效(以开标当天查询结果为准)行为记录名单,未在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入“采购严重违法失信行为信息记参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面7有效,符合本文件要求声明(格式自拟,加盖公章,法定代表人签字或盖章)商务标部分符合性审查商务标部分符合性审查序号评审因素611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853评审标准1是否按照采购文件规定要求签署、盖章的按要求签署盖章齐全:通过否则:不通过2响应文件完整性响应文件完整:通过否则:不通过3响应文件对采购文件的响应程度实质响应:通过未实质响应:不通过4投标报价未超过最高限价:通过超过最高限价:不通过6质量标准实质响应:通过未实质响应:不通过响应文件载明的服务期限超过采5未超过:通过否则:不通过技术标部分符合性审查技术标部分符合性审查商务标部分最后符合性审查商务标部分最后符合性审查技术标部分最后符合性审查技术标部分最后符合性审查技术评审技术评审购文件规定的期限响应文件载明的服务期限超过采5未超过:通过否则:不通过技术标部分符合性审查技术标部分符合性审查商务标部分最后符合性审查商务标部分最后符合性审查技术标部分最后符合性审查技术标部分最后符合性审查技术评审技术评审序号评审因素评审标准1响应文件未响应采购文件其他实质性内容的实质响应:通过未实质响应:不通过序号评审因素评审标准1商务标部分实质性内容响应响应实质性需求2最后报价符合采购文件要求序号评审因素611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853评审标准1技术标部分实质性内容响应响应实质性需求序号评审因素评审标准分值1总体工作方案核查工作方案具体完善、合理可行,能很好地实现核查服务的得12.01-15.0分核查工作方案一般,基本实现核查服务的得9.01-12.0分工作方案一般或缺项的得0.01-9.0分152核查措施核查措施具体完善、科学合理可行的得12.01-15.0分核查措施一般,较科学、合理可行的得9.01-10.0分核查措施较差或缺本项的得0.01-9.0分154信息安全管理和保障措施对提出的信息安全管理和保障措施科学合理的得8.01-10分;对提出的信息安全管理和保障措施基本科学合理的得6.01-8.0分;对提出的信息安全管理和保障措施一般的得0.01-6.0分105服务承诺服务承诺周到及时,科学合理,能很好满足项目后期需求,保证措施切实可行的得4.01-5.0分服务承诺比较合理,能较好满足项目需求,措施可行的得3.01-4.0分服务承诺基本完整且措施内容基本可行的得0.01-3.0分5进度安排规范、措施完善、科学合理、实操性强的得12.01-15.0分进度安排一般、措施可行、315合理、实操性一般的得9.01-10.0分进度安排较差、实操性较差的得0.01-9.0分商务评审商务评审报价评审报价评审服务进度安排进度安排规范、措施完善、科学合理、实操性强的得12.01-15.0分进度安排一般、措施可行、315合理、实操性一般的得9.01-10.0分进度安排较差、实操性较差的得0.01-9.0分商务评审商务评审报价评审报价评审序号评审因素611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853评审标准分值1服务人员拟派项目服务人员满足磋商文件要求的得12分,每增加1名且符合磋商文件中人员资质和注册会计师比例要求的得1分,最高得20分。202业绩要求供应商在过去3年中(2019年1月1日至今,以合同签订时间为准)每有一项类似政府财政资金资产相关审计、核查工作业绩的得2分,满分10分(需提供合同协议书原件扫描件)10序号评审因素评审标准分值序号唱标名称唱标内容1投标单位名称2投标总价(元人民币)小写金额3投标总价(元人民币)大写金额4服务期5质量标准6611bfde0cefe4077b9a537126449f513-20221020083922853备注报价得分=评标基准价/评标价*100*报价分值权重;评1标基准价等于有效投标单位中价格扣除后报价的最小值10,评标价等于价格扣除后的报价开标一览表开标一览表报价评审报价得分=评标基准价/评标价*100*报价分值权重;评1标基准价等于有效投标单位中价格扣除后报价的最小值10,评标价等于价格扣除后的报价开标一览表开标一览表0相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函本公司郑重承站:根据(中华人民和国政府采购法》二十二条的规定,本公司参加五家庄市乡村振冠局单位的石家庄市2013-2021年扶资项目资产专项检查线目案购能动前一年内同时满足以下条件1、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:2、有依法纳税收的良好记录3、有依法缴纳社会保障资金的良好记录本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,依法承担相应责任。-2022d2375b7816-企业名称(盖章):中审众环会计师事务所(持处公通合】日期:2022年10月31日备注:1、供应商成立不足一年的不需提供承诺函2、承诺函和中小微企业声明函随中标,成交公告一并公示,对发现供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定通究法律责任。十小企业声明函(工程、服务)本公司空写结环会即章务所(特殊普通合伙)郑重声明,根据《政府采购促进中心仑业空航管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司要即石家庄市乡村振兴局(单位名称)的石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接).相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1、石家庄市2013-2021年扶贫项目资产专项核查理(标活名称),属于租赁与商业服务类(采购文件中明确的平行业:承接业为中申众环会计师事务所(特殊普通合伙)(全)名称),从亚人员3292人,营业收入为216939.16万元,资产总额107825.44万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上迷声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中申众环会计师事(特标普注令伙)日期:2022年10月31日填报说明:从亚人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报