器材 文化中标结果公示(武邑县文化广电和旅游局2022)



文化器材采购项目中标公告

发布时间: 2022-11-01

一、项目编号: HBYL2022-004 二、项目名称: 文化器材采购项目 三、中标(成交)信息 四、主要标的信息 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李正燕、王文栋、李文俊、郭晶、刘晓艳 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:7400 本项目代理费收费标准:执行国家相关收费标准 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 武邑县文化广电和旅游局本级 地址 : 宏达路与育英街交叉口 联系方式: 武洪伟 0318-6150515 2.采购代理机构信息 名称 : 河北邑林工程项目管理有限公司 地址 : 武邑县县城建设西路南侧(气象局西邻) 联系方式 : 郝孟涛 0318-5866659 3.项目联系方式 项目联系人: 郝孟涛 电话: 0318-5866659 十、附件

发布时间:
2022-11-01 地域:
宏达路与育英街交叉口 采购人:
武邑县文化广电和旅游局本级

主要标的信息

供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率

武邑宏润商贸商贸有限公司
拉杆可视音响、拉杆音响、京胡、二胡
符合国家标准及规范要求
符合国家标准及规范要求
/
497400.00
497400

附件下载:
文广新局采购
文广新局采购

附件下载:
中小企业声明函
中小企业声明函

文化器材采购项目招标文件(项目编号:HBYL2022-004)采购人:武邑县文化广电和旅游局采购代理机构:河北邑林工程项目管理有限公司2022年10月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章政府采购合同格式(仅供参考)第四章采购内容及参数要求第五章投标文件的组成(格式)第六章评标办法第一章招标公告项目概况(文化器材采购项目)招标项目的潜在投标人应在招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com/)获取招标文件,并于2022年10月31日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBYL2022-004项目名称:文化器材采购项目预算金额:50万元最高限价:50万元采购内容:文化器材采购(具体内容详见招标文件)项目实施地点:采购人指定地点供货期:签订合同后15日历天内完成供货及安装调试本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(落实《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》等,本项目专门面向小型、微型企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,享受同等待遇。)3.本项目的特定资格要求:详见招标文件三、获取招标文件时间:2022年10月10日至2022年10月14日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com/)、衡水市公共资源交易信息平台方式:其他售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年10月31日14点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com/)、武邑县公共资源交易中心开标室注:因疫情防控需要所有潜在投标单位人员不需进入开标现场参加现场开标活动,潜在投标人须自行做好远程投标、解密等投标工作。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本次招标为电子招投标,需要企业使用河北CA上传投标文件,CA办理有一定周期,请登录河北CA官网(http://www.hebca.com)进行查询办理。2.在投标截止时间前,投标单位须在衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)完成市场主体网上注册。已在交易中心受理处通过资格确认(注册登记)的投标单位,请登录衡水市公共资源交易信息平台网站进行报名;尚未完成市场主体网上注册的投标单位,请登录衡水市公共资源交易信息平台及时进行网上注册。注册信息填写完整后,按网站“衡水市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求,持所需的各项材料到现场一次性完成注册登记、资料验审,投标单位可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。因投标单位自身原因未能在有效时间内完成注册及网上报名等问题其后果由投标单位自负。3.投标单位须在招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com/)完成注册。4.招标文件自发出之日即视为已通知所有潜在投标人,各投标人应密切关注项目信息并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未从“招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com/)”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。5.逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台、招采云电子交易平台。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武邑县文化广电和旅游局地址:宏达路与育英街交叉口联系方式:武洪伟0318-61505152.采购代理机构信息名称:河北邑林工程项目管理有限公司地址:衡水市武邑县县城建设西路南侧联系方式:郝孟涛0318-58666593.项目联系方式项目联系人:郝孟涛联系方式:0318-5866659第二章投标人须知投标人须知前附表项号条款号内容说明及要求11.1项目名称文化器材采购项目11.1实施地点采购人指定地点2.2采购金额50万元22.1资金来源财政资金22.3最高限价最高限价:50万元投标人报价超出最高投标限价的否决其投标。22.4付款方式签订合同时具体事项与采购人协商33.1投标人资格要求1、投标人应具有合法有效的营业执照;2、在参加本项目政府采购活动前3年内没有违法和不良记录承诺书(格式自拟,加盖公章,法定代表人签字或盖章);3、参与本项目采购活动前一年内关于相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函;4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为(以开评标现场查询为准);5、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;6、本项目不接受任何形式的联合体投标。注:本次招标实行资格后审,资格后审不合格的投标人响应文件将按无效标处理。4.2供货期签订合同后15日历天内完成供货及安装调试44.1采购内容文化器材采购(具体详见招标文件)44.3质量标准合格44.4质保期两年55.1投标保证金根据《关于规范政府采购保证金收取行为的通知》冀财采{2021}7号文的精神,本项目不要求缴纳投标保证金。不因未缴纳投标保证金而废标。66.1投标有效期60日历天(从项目开标之日算起)77.1投标文件份数1、电子投标文件:1份(电子文件无正副本区别,仅需上传一份电子文件即可);2、投标人中标后,中标人在领取中标通知书时需提供与电子文档相一致的纸质投标文件2份,电子版U盘一份与其电子文档一并做为存档资料)88.1投标文件递交地点及截止时间递交地点:招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com/)88.1投标文件递交地点及截止时间截止时间:2022年10月31日14:00(北京时间)99.1开标时间及地点开标时间:2022年10月31日14:00(北京时间)99.1开标时间及地点地点:招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com/)、武邑县公共资源交易中心开标室注:因疫情防控需要所有潜在投标单位人员不需进入开标现场参加现场开标活动,潜在投标人须自行做好远程投标、解密等投标工作。1010.1评标办法及标准详见第六章评标办法1111.1投标文件的编制1、投标人必须使用“招采云电子交易平台”提供的“投标文件制作工具”制作生成电子投标文件。电子投标文件制作完成后,投标人应使用河北CA数字证书对投标文件进行加密;2、投标文件应编制目录、标注连续页码。1212.1投标文件递交投标人须在投标截止时间前,通过投标客户端生成加密文件,并在招标文件规定的投标截止时间前登录招采云电子交易平台递交电子投标文件,为避免投标截止时间前集中递交投标文件,建议各投标人在递交投标文件截止时间前2天内开始递交,错开递交投标文件高峰期,以免造成无法递交的情况。注:在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件和电子签到,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。1313.1投标文件的解密截止时间解密截止时间:2022年10月31日14:30投标人须在开标时间以后,解密截止时间以前,登陆招采云电子交易平台开标大厅,使用河北CA完成对其递交的电子投标文件的电子解密,如投标人解密不成功,视为无效投标。投标人对电子投标文件递交的数据电文证明文件的真实性负责。1414.1投标文件签字或盖章要求根据招标文件具体要求,电子文件中的单位盖章须使用CA电子印章,法人章或法人签字使用CA法人章或CA电子印鉴均可,电子文件无需进行逐页盖章,只在投标文件格式中要求盖章的地方盖章。1515.1开标程序(1)投标人须在解密截止时间前进入“招采云电子交易平台”开标大厅,对递交的电子投标文件使用河北CA数字证书进行解密;(2)招标人对已解密成功的投标文件进行二次解密;(3)投标人须在招标方解密结束后对开标记录使用河北CA进行电子签名,未进行电子签名的视为承认开标记录。(4)开标结束,转入评标阶段。注:投标文件解密时间规定为30分钟,解密结束后对开标记录进行电子签名,因投标人自身原因造成电子投标文件不能解密且采取补救措施仍无法正常开启的,则视其投标文件为无效投标文件。1616.1其他本项目所属行业:其他未列明行业。注:1、本表说明及要求,是对《投标人须知》的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。2、投标人均指投标人或投标单位。3、采购文件均指招标文件,投标文件均指投标文件。一、总则1项目说明1.1项目的说明见投标须知前附表(以下简称“前附表”)。1.2本采购项目按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、行政法规、地方性法规和部门规章,通过公开招标方式选定合格投标人。2资金来源及付款2.1资金来源:见“前附表”。2.2付款方式:见“前附表”。3合格的投标人3.1投标人资格要求详见“前附表”。4采购内容及供货期4.1本项目采购内容详见“前附表”。4.2本项目的供货期详见“前附表”。5项目实施地点5.1本项目实施地点要求详见“前附表”。6、费用及踏勘现场6.1投标人应承担其参加本采购活动自身所发生的费用。采购人不对非自身原因造成的投标人费用的增加负任何责任。6.2本项目招标代理费等相关费用由中标投标人在领取中标(成交)通知书时向招标代理机构一次性付清。招标代理服务费:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》国家计委计价格[2002]1980号收费标准计取。6.3投标人要充分考虑各种意外因素和工作量,本项服务费用包括可能发生的一切费用,不再额外追加经费。6.4采购人不组织现场踏勘,投标人可自行对项目现场及周围环境进行踏勘,以便投标人获取有关编制投标文件和签署合同所涉及现场的资料。投标人承担自身踏勘现场的费用。6.5采购人向投标人提供的有关现场的数据和资料,是采购人现有的能被投标人利用的资料,采购人对投标人做出的任何推论、理解和结论均不负责任。二、采购文件7采购文件7.1采购文件包括:第一章招标公告第二章投标人须知第三章政府采购合同主要条款第四章采购内容及要求第五章投标文件的组成(格式)第六章评标办法7.2除7.1内容外,采购人在提交投标文件截止时间15天前,以电子形式发出的对采购文件的澄清或修改内容,均为采购文件的组成部分,对采购人和投标人起约束作用。7.3投标人获取采购文件后,应仔细检查采购文件的所有内容,对份(页)数等方面认真核对,如有残缺等问题应在获取采购文件后3日内向采购人、代理机构提出,否则,由此引起的损失由投标人自己承担。投标人同时应认真审阅采购文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若投标人的投标文件没有按采购文件要求提交全部资料,或投标文件没有对采购文件做出实质性响应,其风险由投标人自行承担,并根据有关条款规定,该投标将可能被拒绝。8采购文件的澄清8.1采购文件的澄清将在投标人须知前附表规定的投标截止时间15天前以电子版形式提供潜在投标人下载,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足15天,采购人相应顺延提交投标文件的截止时间。8.2投标人应及时下载采购文件的澄清电子版。因未及时下载采购文件的澄清电子版所造成的后果,由投标人自行承担。9采购文件的修改9.1在投标截止时间15天前,采购人可以修改采购文件,并提供采购文件的修改电子版方便潜在投标人下载。如果修改采购文件的时间距投标截止时间不足15天,采购人相应顺延提交投标文件的截止时间。9.2投标人应及时下载采购文件的修改电子版。因未及时下载采购文件的修改电子八、投标人认为需要提交的其他资料第六章评标办法一、评标原则1、评标工作应遵循公平、公正、科学、择优的原则。2、评标人员应认真执行国家有关政策和法令,维护采购人和投标人的合法权益。3、采购人不徇私情,不得明招暗定,杜绝不正之风。4、投标文件审查合格的投标人,均有同等机会参加竞争。5、评标委员会成员和参与评标的有关工作人员不得透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其它情况。二、评标方法和标准本次评标采用综合评分法。根据招标文件评标办法和标准,评标委员会对通过资格性、符合性评审的每一份有效投标文件进行综合打分,并按照综合得分由高到低进行排序,推荐3名中标候选人。综合得分最高的投标人为第一中标候选人,以此类推。若投标人综合得分相同的,则按报价高低顺序确定名次(报价低者名次靠前)。三、评标步骤与方法3.1资格、符合性评审。根据招标文件的规定,采购人或代理机构首先按招标文件要求对各投标人的投标文件进行资格性评审,评标委员会按招标文件要求对通过资格评审的各投标人的投标文件进行符合性评审,确认其投标文件是否实质上响应了招标文件的要求,实质上响应招标文件的商务条件和技术条件要求的投标文件可进入下一步评审。(后附资格性审查表、符合性评审表)3.2商务部分和技术部分评审。按照招标文件的规定,对通过资格性、符合性审查的每一份有效投标文件的商务部分和技术部分响应程度进行评审、打分。3.3澄清有关问题。为了有助于对投标文件进行审查、评估和比较,评标委员会对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或有明显文字和计算错误的内容,可以要求投标人做出必要的澄清、说明或者补正,也可以做出对投标人不利的解释。投标人的澄清、说明或者补正必须是书面形式,由其法定代表人或授权的代表签字,并不得超出投标文件的范围或者投标文件的实质性内容。3.4中标候选人的确定。评标委员会根据综合打分结果,得出评标结论,推荐中标候选人。3.5编写评标报告。评标报告主要内容包括:招标公告发布的媒体名称、开标日期和地点;投标人电子签到解密名单和评标委员会成员名单;评标方法和标准;开标记录和评标情况及说明,包括废标的投标人名单及原因;评标结果、中标候选人。附表:资格审查表序号审查资料合格条件1营业执照副本;具备且有效2中小企业声明函;具备且有效3在参加本项目政府采购活动前3年内没有违法和不良记录承诺书(格式自拟,加盖公章,法定代表人签字或盖章);具备且有效4参与本项目采购活动前一年内关于相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式自拟,加盖公章,法定代表人签字或盖章);具备且有效5投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为(以开评标现场查询为准);具备且有效结论(通过或不通过)结论(通过或不通过)结论(通过或不通过)注:以上各项有一项不合格资格审查结论即为不合格,未通过资格审查的投标人将被取消投标资格,不进入下一步评审。附表:符合性评审表序号招标要求合格条件1供应商名称与营业执照一致2投标文件的格式内容及字迹按规定格式填写,内容齐全,关键字迹清晰可辨3报价唯一只能有一个有效报价;且在采购人限价范围之内4投标内容及要求符合“第三章采购内容及要求”5投标有效期满足招标文件要求6供货期满足招标文件要求7质量标准满足招标文件要求8投标文件签字及盖章满足招标文件要求9其他投标文件的其他方面符合招标文件规定的实质性要求注:以上各项有一项不合格符合性审查结论即为不合格,未通过符合性审查的投标人将被取消投标资格,其投标文件按无效处理。评分标准1、投标报价(40分)评审项目标准分评分标准投标报价40分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×40分。(计算得分保留小数点后二位)1、评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响项目服务不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。2、详细评审(60分)评标委员会对所有通过资格审查及符合性评审的投标文件进行详细评审,评审标准如下:评审内容标准分评审内容产品技术响应情况20分供应商投标人完全满足招标文件技术指标、参数要求的等情况综合进行评比打分:满足招标文件要求得15分;根据情况酌情加0-5分。供货方案及保证措施15分供货方案、保障措施科学合理,供货时间短且完全能够达到用户要求,且方案整体性、可靠性、安全性得7.1-15.0分;供货方案、保障措施较为合理,能够达到用户要求得3.1-7.0分;供货方案、保障措施一般,基本能够达到用户要求得0.1-3.0分。产品质量保证措施15分措施叙述合理,科学,有效的得7.1-15.0分;措施叙述较合理,科学,有效的得3.1-7.00分;措施叙述欠较合理,科学,有效的得0.1-3.0分。售后服务10分售后服务保障体系及措施完善,技术支持能力强,服务响应快,响应程度高或优于采购需求的,得4.1-10.0分;售后服务保障体系及措施较好,技术支持能力较强,服务响应较快,满足采购需求,得2.1-4.0分;售后服务保障体系及措施一般,技术支持能力和服务响应速度较差或一般,得0.1-2.0分。说明:备注:1、缺项不得分。2、评委评分保留2位小数;各项评分应在评分范围内,否则无效。评标最后得分为所有评委评分的算术平均值,保留两位小数。附件1:中小企业声明函(货物)(本声明函未填写内容的,视为非中小型企业)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位,本声明函内容中横线部分、企业名称和日期无需填写,本声明函未填写内容的,视为非残疾人福利性单位)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:监狱企业证明(非监狱企业,本页内容无需填写。本页未填写内容的,视为非监狱企业)根据《财库〔2014〕68号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。附件2:关于相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函本公司郑重承诺,根据《中华人民共和国政府采购法》二十二条的规定,本公司参加(采购人名称)单位的(项目名称)项目采购活动前一年内同时满足以下条件:1、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:2、有依法缴纳税收的良好记录:3、有依法缴纳社会保障资金的良好记录:本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,愿依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:承诺函和中小企业声明函随中标、成交公告一并公示,对发现供应商承诺函不实的,属于提供虛假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。附件1:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加武邑县文化广电和旅游局(单位名称)的文化器材采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:5.拉杆可视音响(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为广东丹唛仕音响电器有限公司(企业名称),从业人员49人,营业收入为453万元,资产总额为652万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):6.拉杆音响(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为广东丹唛仕音响电器有限公司(企业名称),从业人员49人,营业收入为453万元,资产总额为652万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):7.京胡(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业制造商为_河北振鹏民族乐器厂(企业名称),从业人员36人,营业收入为355万元,资产总额为420万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)8二胡(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业制造商为河北振鹏民族乐器厂(企业名称),从业人员36人,营业收入为355万元,资产总额为420万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情彩。本企业对上述声明内容的真守社负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(益章):武邑宏润商贸有限公司日期:2022年031日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。