洒鸡口法庭监控系统 闸机中标结果公示(楚雄市人民法院2022)



楚雄市人民法院洒鸡口法庭监控系统采购项目竞争性磋商成交结果公告

2022-11-01 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
楚雄市人民法院洒鸡口法庭监控系统采购项目

采购单位
楚雄州楚雄市人民法院

行政区域
省级
公告时间
2022-11-01

本项目招标公告日期
2022-10-20
成交日期
2022-11-01

成交供应商
云南南斗科技有限公司;

总成交金额
¥7.35 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曾超

项目联系电话
13887891313

采购单位
楚雄州楚雄市人民法院

采购单位地址
云南省楚雄彝族自治州楚雄市阳光大道279号

采购单位联系方式
0878-3386906

代理机构名称
云南九边工程项目管理有限公司

代理机构地址
云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇航空路45号

代理机构联系方式
13887891313

成交结果公告

一、项目编号:4530000JH202218466

二、项目名称:楚雄市人民法院洒鸡口法庭监控系统采购项目

三、成交信息

标段名称:楚雄市人民法院洒鸡口法庭监控系统采购项目
供应商名称:云南南斗科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市盘龙区青云街道办事处大华东湖苑7幢1101号
成交金额(万元):7.35

四、主要标的信息

货物类

标段名称:楚雄市人民法院洒鸡口法庭监控系统采购项目

名称:闸机

品牌:大华

规格型号:DH-ASG4200F

数量:1

单价:13600

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵为麟、赵云、董明忠

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照代理协议规定收取,此费用由成交供应商承担
金额:0.15万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

参加磋商的供应商对成交结果有异议的,可以在公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:楚雄州楚雄市人民法院
地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市阳光大道279号
联系方式:0878-3386906
2.采购代理机构信息
名 称:云南九边工程项目管理有限公司
地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇航空路45号
联系方式:13887891313
3.项目联系方式
项目联系人:曾超
电 话:13887891313

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
磋商文件.pdf
2022-11-01
下载下载

楚雄市人民法院洒鸡口法庭监控系统采购项目竞争性磋商文件招标编号:4530000JH202218466采购人:楚雄市人民法院采购代理机构:云南九边工程项目管理有限公司时间:二〇二二年十月目录第一章采购公告第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、投标须知正文部分(一)总则1.项目概况2.资金来源3.采购范围4.★合格的投标人(以下简称供应商)5.投标费用6.现场踏勘7.投标预备会(二)竞争性磋商文件(以下简称磋商文件)8.磋商文件的组成9.磋商文件的澄清、修改(三)响应文件的编制10.响应文件编写注意事项11.响应文件构成12.投标报价13.有效期14.响应文件的书写要求15.保证金(四)响应文件的提交16.响应文件的密封与标记17.递交响应文件的截止时间和地点(五)投标、开标与评审18.投标、开标19.评审20.评审过程的保密21.出现下列情形之一的,项目终止:(六)成交结果22.成交供应商的确定23.成交通知书24.签订合同25.履约保证金(七)其他事项26.质疑和投诉27.本次代理服务费:28.实质性变动29.需要补充的其他内容30.解释权第三章评审办法(综合评分法)一、评标办法前附表二、评标方法正文(一)评标方法(二)评审标准三、评标结果第四章响应文件格式投标报价一览表一、资格证明文件二、投标函三、商务条款偏离表四、技术文件4.1投标分项报价表4.2技术规格偏离表4.3货物的响应4.4质保、维修服务、培训等相关伴随服务4.5实施方案保障及进度安排4.6供应商认为必要的其他内容五、附件第五章合合同条款及格式第六章采购需求第一章采购公告楚雄市人民法院洒鸡口法庭监控系统采购项目竞争性磋商公告项目概况:楚雄市人民法院洒鸡口法庭监控系统采购项目的潜在供应商应在云南九边工程项目管理有限公司获取采购文件,并于2022年10月31日15:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:4530000JH202218466项目名称:楚雄市人民法院洒鸡口法庭监控系统采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额(万元):7.54最高限价(万元):7.54采购需求:完成一批监控设备的供货、运输、安装、调试、培训、售后等相关伴随服务。合同履行期限:30日内本项目(否)接受联合体二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能环保采购政策。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件:时间:2022年10月20日13:12至10月27日17:30,每日上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:云南九边工程项目管理有限公司方式:现场购买售价:400元四、响应文件提交:截止时间:2022年10月31日15:00(北京时间)地点:云南九边工程项目管理有限公司五、开启:时间:2022年10月31日15:00(北京时间)地点:云南九边工程项目管理有限公司六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜:开标方式:现场开标是否需要缴纳投标保证金:否本次采购公告在《云南省政府采购网》上发布八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:楚雄市人民法院地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇阳光大道云荷路1号联系方式:0878-33869062.采购代理机构信息:名称:云南九边工程项目管理有限公司地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇航空路45号联系方式:138878913133.项目联系方式项目联系人:曾超电话:138878913132022年10月20日第二章供应商须知一、供应商须知前附表条款号条款名称编列内容采购代理机构云南九边工程项目管理有限公司1.2采购人楚雄市人民法院1.2项目名称楚雄市人民法院洒鸡口法庭监控系统采购项目1.2招标编号4530000JH2022184662.1项目预算75400.00元3.1采购范围完成一批监控设备的供货、运输、安装、调试、培训、售后等相关伴随服务3.2合同履行期限30日内3.3合同履行地点楚雄市人民法院3.4质量标准符合国家相关要求及行业标准,一次性验收合格。4.2供应商特定条件★见第一章“采购公告”第二条4.4是否接受联合体不接受□接受6踏勘现场供应商自行踏勘现场,发生的费用自理。供应商因自身原因未到现场实地踏勘的,成交后签订合同时和履约过程中,供应商不得以不完全了解现场情况为由,提出任何形式的增加工程造价或索赔的要求。6.1踏勘现场联系人联系人:曾超电话:138878913137投标预备会不召开9.1供应商提出问题的截止时间投标截止时间5日前9.3磋商文件澄清联系方式澄清联系人:曾超电话:13887891313条款号条款名称编列内容13.1有效期递交响应文件的截止日期后90天14.1签字或盖章要求1.响应文件应由供应商的法定代表人或其委托代理人签字或盖章。没有签字或盖章的响应文件将被拒绝;由委托代理人签字或盖章的,响应文件中应附有法定代表人的授权委托书。2.按磋商文件格式的要求签字或盖章。3.在需要签字或盖章的地方进行签字或盖章,无需逐页签字或盖章。14.4响应文件份数1正2副15.1保证金本项目按照(云财规〔2019〕5号)《云南省财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》规定,免交投标保证金。各潜在供应商应诚信守约、注重信誉。在整个采购活动出现违约或不良记录或有下列情形之一的,采购人上报监管部门依照相关法律法规对其处罚:(1)潜在供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)潜在供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或响应文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)潜在供应商与采购人、其他潜在供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)采购文件规定的其他情形。16.2装订要求按照供应商投标须知第11项规定的响应文件组成内容,响应文件应按以下要求装订:1.投标文件的正本、副本应分别装订成册,须编制条款号条款名称编列内容目录。2.装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。3.复印件必须清晰可辨。16.3封套上写明响应文件外封面及袋的封面应注明项目名称、招标编号、供应商名称。17.1递交响应文件时间时间:2022年10月31日14时30分-15时00分17.2递交响应文件地点及地址地点:云南九边工程项目管理有限公司会议室地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市航空路45号(糖酒大厦)211会议室17.3是否退还响应文件□√否□是18磋商时间和地点磋商时间:2022年10月31日15时00分开始磋商地点:云南九边工程项目管理有限公司会议室19.1磋商小组的组建3人以上的单数,其中采购人代表占1/3,专家占2/3。评标委员会的确定方式:《云南省政府采购专家库》随机抽取。25.1履约保证金金额成交价的5%25.3履约保证金退还时间供货结束后一个月内全额退还(无息)。27采购代理服务费根据代理协议规定,本次成交服务费由成交人承担,费用按照国家计委计价格[2002]1980号文件标准收取,此费用由成交人在领取成交通知书时一次支付(请供应商予以关注)。29需要补充的其他内容需要补充的其他内容对节□不适用□不适用条款号条款名称编列内容能产品的有关政策适用,审查标准:按《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),若报价产品为国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品,且提供有效证明材料的,按以下方法对报价扣除。若参加投标产品为《节能产品政府采购清单》中政府强制采购节能产品,不再进行报价扣除。1.若所投全部产品为节能产品,在其报价基础上分别给予【最终报价×6%】的价格扣除。2.若所投部分产品为节能产品,在其报价基础上分别给予【最终报价×6%×(节能产品合计报价/投标报价)】的扣除。适用,审查标准:按《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),若报价产品为国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品,且提供有效证明材料的,按以下方法对报价扣除。若参加投标产品为《节能产品政府采购清单》中政府强制采购节能产品,不再进行报价扣除。1.若所投全部产品为节能产品,在其报价基础上分别给予【最终报价×6%】的价格扣除。2.若所投部分产品为节能产品,在其报价基础上分别给予【最终报价×6%×(节能产品合计报价/投标报价)】的扣除。对环境标志产品的有关政策□不适用适用,审查标准:按《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),若报价产品为国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的的环境标志产品,且提供有效证明材料的,按以下方法对报价扣除。1.若所投全部产品为环境标志产品,在其报价基础上分别给予【最终报价×6%】的价格扣除。2.若所投部分产品为节能产品,在其报价基础上分别给予【最终报价×6%×(环境标志产品合计报价/投标报价)】的扣除。□不适用适用,审查标准:按《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),若报价产品为国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的的环境标志产品,且提供有效证明材料的,按以下方法对报价扣除。1.若所投全部产品为环境标志产品,在其报价基础上分别给予【最终报价×6%】的价格扣除。2.若所投部分产品为节能产品,在其报价基础上分别给予【最终报价×6%×(环境标志产品合计报价/投标报价)】的扣除。中小企业有关政策□不适用适用审查标准:按照财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知,财库[2020]46号的规定,按以下价格扣除幅度对最终报价进行扣除。计算方法是:本次采购所有货物的制造商必须符合小微企业并提供相关承诺函,在其报价基础上分别给予【最终报价×10%】的价格扣除。注:1.本次采购对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。2.供应商提供的货物既有中型企业制造,也有小微企业制造的,不享受办法规定的小微企业扶持政策。正本响应文件按格式提供其声明函(原件);开标时,供应商提交一份其声明函(原件),否则不给予价格扣除。□不适用适用审查标准:按照财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知,财库[2020]46号的规定,按以下价格扣除幅度对最终报价进行扣除。计算方法是:本次采购所有货物的制造商必须符合小微企业并提供相关承诺函,在其报价基础上分别给予【最终报价×10%】的价格扣除。注:1.本次采购对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。2.供应商提供的货物既有中型企业制造,也有小微企业制造的,不享受办法规定的小微企业扶持政策。正本响应文件按格式提供其声明函(原件);开标时,供应商提交一份其声明函(原件),否则不给予价格扣除。监狱企业□不适用适用,按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问□不适用适用,按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问条款号条款名称编列内容有关政策题的通知》(财库【2014】68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。监狱企业价格扣除幅度:报价的10%。计算方法是:1.若供应商属于监狱企业并提供证明文件,在其报价基础上分别给予【最终报价×10%】的价格扣除。2.若所投部分产品的制造商属于监狱企业的,在其报价基础上分别给予【最终报价×10%×(监狱企业所生产的产品合计报价/最终报价)】的扣除。开标时,供应商须提交省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(原件)。否则不给予价格扣除。题的通知》(财库【2014】68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。监狱企业价格扣除幅度:报价的10%。计算方法是:1.若供应商属于监狱企业并提供证明文件,在其报价基础上分别给予【最终报价×10%】的价格扣除。2.若所投部分产品的制造商属于监狱企业的,在其报价基础上分别给予【最终报价×10%×(监狱企业所生产的产品合计报价/最终报价)】的扣除。开标时,供应商须提交省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(原件)。否则不给予价格扣除。残疾人福利性单位有关政策□不适用☑适用,审查标准:按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),残疾人福利性单位视同小型、微型企业,按以下价格扣除幅度对报价进行扣除。残疾人福利性单位价格扣除幅度:报价的10%。计算方法是:1.若供应商属于残疾人福利性单位并提供证明文件,在其报价基础上分别给予【最终报价×10%】的价格扣除。2.若所投部分产品的制造商属于残疾人福利性单位,在其报价基础上分别给予【最终报价×10%×(残疾人福利性单位所生产的产品合计报价/最终报价)】的扣除。残疾人福利性单位应当在其响应文件中提供残疾人福利性单位声明函,原件加盖单位鲜章带到开标现场。未按要求提供证明资料的不予扣除价格。□不适用☑适用,审查标准:按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),残疾人福利性单位视同小型、微型企业,按以下价格扣除幅度对报价进行扣除。残疾人福利性单位价格扣除幅度:报价的10%。计算方法是:1.若供应商属于残疾人福利性单位并提供证明文件,在其报价基础上分别给予【最终报价×10%】的价格扣除。2.若所投部分产品的制造商属于残疾人福利性单位,在其报价基础上分别给予【最终报价×10%×(残疾人福利性单位所生产的产品合计报价/最终报价)】的扣除。残疾人福利性单位应当在其响应文件中提供残疾人福利性单位声明函,原件加盖单位鲜章带到开标现场。未按要求提供证明资料的不予扣除价格。说明:1.若成交供应商属于上述鼓励政策的,采购代理机构将随成交结果同时公告其《证明文件》。5.若供应商为分公司投标的,“法定代表人”之后加上“(负责人)”的字样,以明确表示分公司负责人的签字亦具有法律效力。说明:1.若成交供应商属于上述鼓励政策的,采购代理机构将随成交结果同时公告其《证明文件》。5.若供应商为分公司投标的,“法定代表人”之后加上“(负责人)”的字样,以明确表示分公司负责人的签字亦具有法律效力。说明:1.若成交供应商属于上述鼓励政策的,采购代理机构将随成交结果同时公告其《证明文件》。5.若供应商为分公司投标的,“法定代表人”之后加上“(负责人)”的字样,以明确表示分公司负责人的签字亦具有法律效力。1.不良行为记录是指:1.不良行为记录是指:1.不良行为记录是指:第五章合合同条款及格式注:合同范本仅为合同的参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。(项目名称)(加盖甲乙双方骑缝章有效)合同书签订地点:楚雄市人民法院云南九边工程项目管理有限公司代理的“楚雄市人民法院洒鸡口法庭监控系统采购项目”(项目编号:YNJBZB-2022-10)于2022年月日时00分(北京时间)在云南九边工程项目管理有限公司会议室完成竞争性磋商采购活动,经磋商小组评审乙方为第一成交候选人。按国家相关法律、法规的规定,采购人确定第一成交候选人为楚雄市人民法院洒鸡口法庭监控系统采购项目的成交供应商。为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,甲、乙双方本着自愿、平等、互利和诚实信用的原则,经充分协商,就甲方向乙方购买以下货物达成如下协议:1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指:楚雄市人民法院。(2)供应商(以下称乙方)是指:。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指甲乙双方签署的采购合同协议书中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(2)“合同价”系指根据本合同规定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其它技术资料和材料。(4)“伴随服务”系指根据本合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险以及其它的伴随服务,例如安装、调试、提供技术协助、维护和维修、培训以及合同中规定乙方应承担的其它义务。(5)“合同条款”系指本合同条款。2.适用范围2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。2.2合同内容根据磋商文件、响应文件而确定。3.合同的组成3.1下列文件应作为本合同的组成部分(1)在采购或合同履行过程中乙方做出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同条款(3)成交通知书(4)响应文件及响应文件澄清(5)磋商文件及磋商文件澄清(6)其他合同文件。3.2上述文件互为补充和解释,如有不清或相互矛盾之处,以所列顺序在前的为准,但甲乙双方有特别约定的除外。4.合同标的及金额4.1乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,包含完成该采购项目的设备价格(含备品备件及专用工具)、利润、版权专利、运输费、保险费、检验费、安装调试、售后服务、维修服务、培训、各种税费等政策性文件规定费用以及在交付合法有效使用过程中的一切不可预见费用,甲方不再另行支付其它任何费用,合同标的及金额应与成交结果一致。4.2本合同的合同价为人民币¥:元(大写:整),货物具体配置要求和价格如下:序号货物名称制造商/生产厂商名称品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)12合计:¥元(大写:)合计:¥元(大写:)合计:¥元(大写:)合计:¥元(大写:)合计:¥元(大写:)合计:¥元(大写:)合计:¥元(大写:)合计:¥元(大写:)合计:¥元(大写:)5.履行合同的时间、地点和方式:5.1乙方应在合同签订后天内完成本合同内货物的交货、安装、调试、培训工作。5.2交货地点:姚安县人民法院鄂嘉法庭。6.备件、专用工具、资料及其他6.1乙方交货时应向甲方提供货物出厂标准规定的备品备件清单,列出由乙方提供的备品备件。6.2备品备件应按要求进行包装,以防损坏。6.3乙方交货时应向甲方提供产品目录、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等相关资料。6.4乙方应保证在货物寿命期内优惠、优先供应甲方所需的备品备件,以保证货物的正常运行。7.质量标准和保证7.1质量标准(1)本合同下交付的货物应符合磋商文件中采购需求所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的标准。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所出售的货物还应符合国家有关安全、环保、卫生之规定。7.2保证乙方依本合同向甲方销售车辆的整车质量以汽车生产厂家的出厂合格标准为依据。但车辆的重量、功率、油耗、最高时速及其它具体数据只被视为近似值。如验收时,质量不能达到标准,验收当天甲方有权拒收车辆8.权利瑕疵担保8.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。8.2乙方保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。8.3如甲方使用该货物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。9.知识产权保护9.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。9.2甲方使用乙方提供的货物对第三人构成侵权的,应当由乙方承担全部法律责任,给甲方造成损害的,乙方应当承担赔偿责任。10.保密义务10.1甲、乙双方在采购和履行合同过程中所获悉的对方属于保密的内容,甲乙双方均有保密义务。11.合同价款支付11.1本合同生效后,甲方支付合同总价的30%预付款,小写:元,大写:人民币。11.2尾款:交付车辆验收合格后(七个工作日内)支付合同总价的70%,元,大写:人民币。11.3甲方在支付乙方合同价款前,乙方必须按法律要求提供等额正规合法的税务票据,并且一律不得向除乙方以外的任何第三方办理付款手续。12.交货方式及交货地点12.1乙方将车辆交付甲方验收,并由乙方人员对甲方相关人员进行车辆功能操作培训。12.2交货地点:车辆交付时必须由指定人员前往交货地点提车,该指定人员签字接车后,乙方即完成交货。12.3乙方在交付车辆时,甲乙双方应按汽车生产厂家出厂标准进行验收,验收完成后,双方共同签署验收单据。甲方对所购车辆的颜色、外观、型号及随车物品有异议的应当场提出。甲方未在乙方交付车辆当天当场提出异议,则视为乙方交付的合同车辆之数量和质量均符合本合同的要求。12.4乙方将车辆交付给甲方,双方应签署车辆交接书,即视为车辆正式交付。甲方未在交付日提出异议的,则视为乙方交付的车辆数量和质量符合本合同要求。自车辆正式交付起,车辆风险责任由乙方转移至甲方。12.5乙方仅负责将符合本合同约定的车辆交付给甲方,此后的一切事宜由乙方办理,包括但不限于车辆的落户、税收缴纳、保险购买等事宜由乙方自行完成,相关费用由乙方自行承担。13.售后服务及伴随服务13.1车辆底盘按照车辆生产厂家的售后服务标准对车辆进行售后服务保障,质保期限为年或万公里(时间和里程以先到者为准)。13.2承诺免费提供首保服务,自购车之日起3000公里或2个月内进行首保服务,里程或时间以先到为准。13.3自甲方购车之日起质保期内,所有属于质量问题范围的材料实行三包更换,对所有的专用件实行免费更换或维修,保修期满后,乙方将提供终身有偿服务,乙方承诺只收取必要的零件费。13.4在使用本产品过程中的非三包质量故障,乙方对所需提供的零配件核收成本费。13.5接甲方报修通知后,1小时内响应,如咨询不能解决问题,乙方将安排专业维修人员在24/48/72小时(对应500-1000KM内/1000-2500KM/2500KM以上)内到达用户所在地实施维修工作,并对所售车实行终身维修。联系电话:。13.6在甲方提车时对客户提供培训及咨询服务。13.7对车辆使用情况载入用户档案,定期询问使用情况14.违约责任14.1质量瑕疵的补救措施和索赔(1)如果乙方提供的产品不符合质量标准或存在产品质量缺陷,而甲方在合同条款或合同的其他条款规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内,根据法定质量检测部门出具的检验证书向乙方提出了索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:①乙方同意退货并将货款退还给甲方,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。②根据货物的质量状况以及甲方所遭受的损失,经过甲乙双方商定降低货物的价格。③乙方应在接到甲方通知后七日内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应在约定的质量保证期上相应延长修补和更换件的质量保证期。(2)如果在甲方发出索赔通知后十日内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方发出索赔通知后十日内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额或者没收质量保证金,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权进一步要求乙方赔偿。14.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意迟延交货时间或延期提供服务。14.3除发生不可抗力事实外,乙方所交产品与合同标准不相符合的,甲方有权拒收产品,乙方无权请求返还履约保证金;逾期交货将向甲方每日偿付合同总额千分之一的滞纳金。因乙方不能按期交付产品使甲方造成经济损失的应依法赔偿。14.4甲方无正当理由拒收产品,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额千分之一的滞纳金。15.争议解决15.1本合同未尽事宜由甲乙双方共同协商解决,可签订补充合同,补充合同与主合同具有同等的法律效力。15.2甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;也可以直接向合同签订地仲裁机构仲裁。16.其他约定16.1本合同一式七份,甲乙双方各执二份,采购代理公司执三份。16.2本合同自签订之日起生效。第六章采购需求序号名称采购设备配置要求及技术标准数量单位备注1网络摄像机具有400万像素CMOS传感器。最大分辨率2560x1440。红外(激光)摄像机在30米距离下应能探测到目标。在2560x1440@25fps下,清晰度不小于1400TVL。最大亮度鉴别等级不小于11级信噪比不小于55dB。摄像机能够在-30~60摄氏度,湿度小于93%环境下稳定工作。不低于IP66防尘防水等级。摄像机应能在DC(12±25%)V范围内正常工作,支持POE供电。1个内置麦克风,高清拾音16台2电源12V2A室外防水电源11个3硬盘录像机支持嵌入式Linux系统,工业级嵌入式微控制器支持WEB、本地GUI界面操作支持最大32路网络视频接入;最多支持200Mbps接入/存储/转发支持SmartH.265/H.265/SmartH.264/H.264/MJPEG码流解码性能强劲,全系列支持8路1080P解码;1.5U标准机箱,支持机架安装;4盘位,最大支持8TB硬盘支持1个HDMI4K输出+1个VGA同源高清1080P输出支持4路1080P解码支持H.265、H.264混合解码,最大支持接入8MP高清IPC2个千兆网口自带16进4出报警口2个USB2.0接口+1个USB3.0接口1台4硬盘3.5"8TBSATA,监控级硬盘。3块5理线器1U网络理线器5个6交换机24个千兆PoE电口+2*SFP,交换容量52Gbps,包转发率36.688Mpps,POE总功率370W,端口最大功率30W。2台7超五类非屏蔽双绞线超五类、非屏蔽,ISO/IEC11801、TIA/EIA5687箱8电源线RVV-2*1.0mm2400米9交换机接口数量:24个10/100/1000自适应以太网口,4个千兆SFP接口背板带宽:336Gbps包转发率:92Mpps3台10六类非屏蔽双绞线六类、非屏蔽,ISO/IEC11801、TIA/EIA5682箱11网络面板单口双口面板,含六类模块8个12闸机1、机箱材质采用SUS304不锈钢。2、4对红外用于防夹和防尾随。3、支持声光报警提示。4、支持开门超时自动复位功能。5、支持零位自检功能,方便用户维护及使用。6、支持消防应急功能,用于快速疏散人员。1套12人脸识别一体机主处理器:高性能嵌入式处理器;显示屏:7英寸液晶屏;屏幕类型:电容触摸屏;屏幕分辩率:1024×600;使用环境:室外;摄像头:1/2.7"2MPCMOS高清宽动态双摄像头;外壳材料:PC+ABS;1套开门模式:支持远程/密码/二维码/人员识别开门模式支持组合开门模式设置;人员识别准确率:99.5%;人员识别速度:0.35s;用户容量:5000个用户;人脸容量:5000张;密码容量:5000个;存储记录数量:100000条刷卡记录;RS-485接口:1个;RS-232接口:1个;13LED电子显示屏1.像素结构SMD21212.像素构成1R1G3.像素间距(mm)4.754.模组分辨率(W×H)64×325.模组尺寸(mm)(W×HXD)304×152×14.56.模组重量(Kg)0.258±0.057.单元面积(㎡)0.04628.像素密度(点/㎡)443219.白平衡亮度(nits)≥50010.水平视角(°)14011.垂直视角(°)12012.刷新率(Hz)≥603.5平方14PVC管含直接、弯头、三通等连接件,16-32。600米15技术服务费综合布线,设备安装调试38点