浙江省消费单位及无理由退货承诺单位体验评价中标结果公示(浙江省消费者权益保护委员会秘书处2022)
浙江求是招标代理有限公司关于浙江省消费者权益保护委员会秘书处2022年浙江省放心消费单位及无理由退货承诺单位体验评价的中标结果公告
一、项目编号:QSZB-Z(F)-H22243(GK)
二、项目名称:2022年浙江省放心消费单位及无理由退货承诺单位体验评价
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价:376880.00(元)
杭州菲尔德经济信息咨询有限公司
杭州市拱墅区莫干山路789号美都广场C38
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2022年浙江省放心消费单位及无理由退货承诺单位体验评价
2022年浙江省放心消费单位及无理由退货承诺单位体验评价
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沈祥根,钟明荣,缪蓉,戚德臣,郑静(采购人代表)
七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
分标
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
易安云数数据科技(杭州)有限公司
55.5
65.5
72.0
71.0
61.5
65.1
8.83
73.93
1
浙江社协文化发展有限公司
70.0
72.0
84.0
78.0
77.0
76.2
7.39
83.59
1
杭州思越企业管理咨询有限公司
48.5
51.5
62.0
69.0
56.0
57.4
7.26
64.66
1
杭州菲尔德经济信息咨询有限公司
79.0
75.0
78.0
85.0
75.5
78.5
8.86
87.36
1
浙江华浙数据服务有限公司
57.5
61.5
68.0
64.0
57.9
61.78
7.64
69.42
1
杭州大略智数技术服务有限公司
53.5
55.0
64.0
68.0
64.0
60.9
10.0
70.9
1
杭州弘扬企业管理有限公司
49.5
57.0
60.0
66.0
65.5
59.6
7.15
66.75
标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见招标文件
2.代理服务收费金额(元):3391
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:/
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江省消费者权益保护委员会秘书处
地 址:浙江杭州西湖区天目山路226号网新大厦8楼
传 真:/
项目联系人(询问):郑静
项目联系方式(询问):0571-85021669
质疑联系人:陈梦
质疑联系方式:0571-88000315
2.采购代理机构信息
名 称:浙江求是招标代理有限公司
地 址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼
传 真:/
项目联系人(询问):孙伟健
项目联系方式(询问):0571-87679349
质疑联系人:蒋敏芝
质疑联系方式:0571-81110356
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:浙江省财政厅政府采购监管处
地 址:杭州市环城西路37号
传 真:/
联系人 :倪文良、吴聪瑜
监督投诉电话:0571-87057615、87058489
附件信息:
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf327.7K
专家抽取规则项目编号:QSZB-Z(F)-H22243(GK)项目名称:2022年浙江省放心消费单位及无理由退货承诺单位体验评价抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省本级及杭州市市场调查和民意测验服务,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:大专院校,事业单位,回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号QSZB-Z(F)-H22243(GK)QSZB-Z(F)-H22243(GK)项目名称项目名称2022年浙江省放心消费单位及无理由退货承诺单位体验评价2022年浙江省放心消费单位及无理由退货承诺单位体验评价采购方式采购方式公开招标公开招标开标时间开标时间2022-10-3114:30:002022-10-3114:30:00开标地点开标地点政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室1政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室1政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室1政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室1政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室1序号序号供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)11杭州思越企业管理咨询有限公司杭州思越企业管理咨询有限公司杭州思越企业管理咨询有限公司46000022浙江社协文化发展有限公司浙江社协文化发展有限公司浙江社协文化发展有限公司45200(修正后:452000)33杭州大略智数技术服务有限公司杭州大略智数技术服务有限公司杭州大略智数技术服务有限公司33402944杭州菲尔德经济信息咨询有限公司杭州菲尔德经济信息咨询有限公司杭州菲尔德经济信息咨询有限公司376880.0055浙江华浙数据服务有限公司浙江华浙数据服务有限公司浙江华浙数据服务有限公司43700066杭州弘扬企业管理有限公司杭州弘扬企业管理有限公司杭州弘扬企业管理有限公司46700077易安云数数据科技(杭州)有限公司易安云数数据科技(杭州)有限公司易安云数数据科技(杭州)有限公司3783801/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编项目编号号QSZB-Z(F)-H22243(GK)项目名称项目名称2022年浙江省放心消费单位及无理由退货承诺单位体验评价采购方采购方式式公开招标开标时间开标时间2022-10-3114:30:00开标地开标地点点政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室1政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室1政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室1序号序号供应商供应商资格审查情资格审查情况况情况说明情况说明1杭州思越企业管理咨询有限公司符合2浙江社协文化发展有限公司符合3杭州大略智数技术服务有限公司符合4杭州菲尔德经济信息咨询有限公司符合5浙江华浙数据服务有限公司符合6杭州弘扬企业管理有限公司符合7易安云数数据科技(杭州)有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号QSZB-Z(F)-H22243(GK)项目名项目名称称2022年浙江省放心消费单位及无理由退货承诺单位体验评价采购方式采购方式公开招标开标时开标时间间2022-10-3114:30:00符合性审查符合性审查人员人员评标委员会开标地开标地点点政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室1序号序号供应商供应商符合性符合性情况情况情况说明情况说明1杭州思越企业管理咨询有限公司符合2浙江社协文化发展有限公司符合3杭州大略智数技术服务有限公司符合4杭州菲尔德经济信息咨询有限公司符合5浙江华浙数据服务有限公司符合6杭州弘扬企业管理有限公司符合7易安云数数据科技(杭州)有限公司符合签名:1/16.1技术【主观分】项目负责人同类项目实施经验对项目实施保障程度及调动投标人资源能力备注:提供相关证明材料0-31212.51.5116.2技术【主观分】地区负责人配备及同类项目实施经验对项目实施保障程度备注:提供相关证明材料0-31212.51116.3技术【主观分】服务团队其他人员数量、同类项目实施经验对项目实施保障程度备注:提供相关证明材料0-31212.5111合计合计合计0-9048.57053.57957.549.555.5专家(签名):2/106.1技术【主观分】项目负责人同类项目实施经验对项目实施保障程度及调动投标人资源能力备注:提供相关证明材料0-31.521.52.52.521.56.2技术【主观分】地区负责人配备及同类项目实施经验对项目实施保障程度备注:提供相关证明材料0-31.521.521.51.51.56.3技术【主观分】服务团队其他人员数量、同类项目实施经验对项目实施保障程度备注:提供相关证明材料0-31.521.51.51.522合计合计合计0-9051.572557561.55765.5专家(签名):4/106.1技术【主观分】项目负责人同类项目实施经验对项目实施保障程度及调动投标人资源能力备注:提供相关证明材料0-333323336.2技术【主观分】地区负责人配备及同类项目实施经验对项目实施保障程度备注:提供相关证明材料0-312122126.3技术【主观分】服务团队其他人员数量、同类项目实施经验对项目实施保障程度备注:提供相关证明材料0-31212212合计合计合计0-9062846478686072专家(签名):6/106.1技术【主观分】项目负责人同类项目实施经验对项目实施保障程度及调动投标人资源能力备注:提供相关证明材料0-333231226.2技术【主观分】地区负责人配备及同类项目实施经验对项目实施保障程度备注:提供相关证明材料0-322231226.3技术【主观分】服务团队其他人员数量、同类项目实施经验对项目实施保障程度备注:提供相关证明材料0-33323122合计合计合计0-9069786885646671专家(签名):8/106.1技术【主观分】项目负责人同类项目实施经验对项目实施保障程度及调动投标人资源能力备注:提供相关证明材料0-3121211.51.56.2技术【主观分】地区负责人配备及同类项目实施经验对项目实施保障程度备注:提供相关证明材料0-322222226.3技术【主观分】服务团队其他人员数量、同类项目实施经验对项目实施保障程度备注:提供相关证明材料0-31.52.51.52.51.42.52.5合计合计合计0-9056776475.557.965.561.5专家(签名):10/10得分汇总表得分汇总表项目名称:2022年浙江省放心消费单位及无理由退货承诺单位体验评价(QSZB-Z(F)-H22243(GK))序号供应商投标报价(元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1杭州菲尔德经济信息咨询有限公司376880.00元78.58.8687.361√2浙江社协文化发展有限公司45200元(修正后:452000元)76.27.3983.5923易安云数数据科技(杭州)有限公司378380元65.18.8373.9334杭州大略智数技术服务有限公司334029元60.910.070.945浙江华浙数据服务有限公司437000元61.787.6469.4256杭州弘扬企业管理有限公司467000元59.67.1566.7567杭州思越企业管理咨询有限公司460000元57.47.2664.667评审专家(签名):,2022年11月1日1/1一、落实政府采购政策需满足的资格要求(一)中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加浙江省消费者权益保护委员会秘书处的2022年浙江省放心消费单位及无理由退货承诺单位体验评价采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2022年浙江省放心消费单位及无理由退货承诺单位体验评价,属于其他未列明行业;承接企业为杭州菲尔德经济信息咨询有限公司,从业人员30人,营业收入为817.955734万元,资产总额为820.965492万元,属于☐中型企业小型企业☐微型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州菲尔德经济信息咨询有限公司日期:2022年10月28日注:1.中小企业参加政府采购活动,应当出具财库[2020]46号文件规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策;2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;3.《中小企业声明函》填写不全的,视为未提供《中小企业声明函》(从业人员、营业收入、资产总额在中小企业划型标准规定中不涉及的除外);4.投标人提供《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任;5.本项目仅以《中小企业声明函》作为评判投标人是否属于中小企业的唯一依据。