小型水库维修养护 水库工程施工中标结果公示(乌拉特中旗水利局2022)



[乌拉特中旗]竞争性磋商乌拉特中旗水利局2022年小型水库维修养护项目结果公告

一、项目编号:BSZCZQS-C-G-220091

二、项目名称:2022年小型水库维修养护项目

三、采购结果

合同包1(乌拉特中旗2022年小型水库维修养护项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

内蒙古绰勒水利水电有限责任公司
内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市经济技术开发区中小企业园E区1号服务楼六单元11号门市
1,702,662.00元

四、主要标的信息

合同包1(乌拉特中旗2022年小型水库维修养护项目):

工程类(内蒙古绰勒水利水电有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
水库工程施工
2022年小型水库维修养护项目
按照合同约定
合同签订后90个日历天内完成
贾晓东
贰级注册水利水电工程建造师
1,702,662.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张永新(采购人代表)、李蕊、华国雄

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费用按照《内蒙古自治区建设工程招标代理服务费指导意见(试行)》内工建协【2016】17号文件执行。

代理服务费金额:

合同包1(乌拉特中旗2022年小型水库维修养护项目): 2.0431万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌拉特中旗水利局
地址:海流图镇
联系方式:13947820218

2.采购代理机构信息

名称:华睿诚项目管理有限公司
地址:内蒙古巴彦淖尔市临河区西苑二区北门28号楼102号门店
联系方式:18847841555

3.项目联系方式

项目联系人:郭佳媛
电话:18847841555

华睿诚项目管理有限公司

2022年11月01日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古绰勒水利水电有限责任公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古绰勒水利水电有限责任公司).pdf

2022年小型水库维修养护项目报价明细附件.pdf
2022年小型水库维修养护项目报价明细附件.pdf

乌拉特中旗水利局2022年小型水库维修养护项目,乌拉特中旗水利局年小型水库维修养护项目中标(成交)明细,中标(成交)明细华睿诚项目管理有限公司受乌拉特中旗水利局委托,采用竞争性磋商进行采购2022年小型水库维修养护项目(项目编码:BSZCZQS-C-G-220091)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(乌拉特中旗2022年小型水库维修养护项目)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古绰勒水利水电有限责任公司1.2、中标(成交)总价:1,702,662.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目品目号号品目名品目名称称工程名称工程名称工程范工程范围围施工工期施工工期项目经理项目经理要求要求执业证书要求执业证书要求单价(元)单价(元)数量数量单单位位总价(元)总价(元)1-1水库工程施工2022年小型水库维修养护项目按照合同约定合同签订后90个日历天内完成贾晓东贰级注册水利水电工程建造师1,702,662.001.00项1,702,662.00华睿诚项目管理有限公司2022年11月01日-第1页-十二、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)内蒙古绰勒水利水电有限责任公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)内蒙古绰勒水利水电有限责任公司参加(单位名称)乌拉特中旗水利局的(项目名称)乌拉特中旗2022年小型水库维修养护项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2022年小型水库维修养护项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古绰勒水利水电有限责任公司(企业名称),从业人员172人,营业收入为38138.65万元,资产总额为41899.51万元,属于中型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古绰勒水利水电有限责任公司日期:2022年10月30日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报附:中小微企业划分标准表信息传辅业从业人员(x)人100≤x10X信息传辅业营业收入(Y)万元1000≤100000100K100软件和信息技术服务从业人员(X)人10010八x100X软件和信息技术服务营业收入(Y)万元1000≤1000050Y50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤0000100X房地产开发经营资产总额(2)万元50002000K物业管理从业人员(x)300八X100≤xX物业管理营业收入(Y)1000500K500租赁和商务服务业从业人员(x))人100≤X10≤xX租赁和商务服务业资产总额(z)万元8000120000100K100租赁和商务服务业租赁和商务服务业资产总额(2)万元0K12000010028000K100其他未列明行业从业人员(X)人10010X说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信的联企业(2011)300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档:微型企业只须满足所列指标中的一项即可。说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信的联企业(2011)300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档:微型企业只须满足所列指标中的一项即可。说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信的联企业(2011)300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档:微型企业只须满足所列指标中的一项即可。说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信的联企业(2011)300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档:微型企业只须满足所列指标中的一项即可。说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信的联企业(2011)300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档:微型企业只须满足所列指标中的一项即可。说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信的联企业(2011)300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档:微型企业只须满足所列指标中的一项即可。129