湖南信息素养教育数据库 电子书籍 电子书籍、课本中标结果公示(湖南中医药大学2022)
湖南中医药大学
高校信息素养教育数据库
单一来源采购公示
公示日期:2022年11月02日
采购人的高校信息素养教育数据库拟进行单一来源采购,现将有关事项公告如下:
一、采购项目名称:湖南中医药大学高校信息素养教育数据库。 预算金额:¥ 40,000.00
二、拟采购货物或者服务的说明
序号
品目分类
品目名称
单位
数量
预算
1
A05010301-电子书籍、课本
数字资源
批
1
40,000.00
三、拟定单一来源采购供应商的名称、地址
1.名称:北京智信数图科技有限公司
2.地址:北京市昌平区回龙观西大街9号院6号楼2层203
四、采购人采用单一来源采购方式的原因及说明
1.该数据库为北京智信数图科技有限公司自主研发,产品独特,来源单一,是目前国内唯一一家采取动画方式讲解信息素养知识点的产品,符合国家单一来源招标要求。2.该产品拥有《计算机软件著作权登记证书》。。
五、第三方专家对供应商专利、专有技术等唯一性论证的意见
论证时间
2022-11-01
论证地点
长沙市芙蓉区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室
论证意见
高校信息素养教育数据库涵盖了九大模块的数百节培训课程,采用全案例教学方式,强化探究性,附带相关课程练习题。该数据库为北京智信数图科技有限公司自主研发,产品独特,来源单一,是目前国内唯一一家采取动画方式讲解信息素养知识点的产品,具有唯一性,建议采用单一来源方式采购,且项目预算合理。
专家成员名单
姓名
工作单位
职称
暨群霞
中南林业科技大学
副研究馆员
李爽
湖南师范大学图书馆
副研究馆员
欧红
湖南图书馆
副研究馆员
六、公示期限:自2022-11-03至 2022-11-09止 ,共计5个工作日。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名反映,并抄报监管部门。
七、采购人名称、联系人和联系方式
1、采购人名称:湖南中医药大学
地址:湖南省长沙市岳麓区含浦科教园学士路300号
联系人:暨老师
联系电话:0731-88458073
2、监管部门名称: 湖南省财政厅政府采购处
地址:长沙市城南西路一号
联系电话:85165243
本公告期限不得少于5个工作日
附件下载:
暂无附件