MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程 装修工程中标结果公示(复旦大学附属肿瘤医院2022)
复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程中标公告
一、项目编号:招案2022-2495(招标文件编号:招案2022-2495)
二、项目名称:复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海遥望射线防护工程有限公司、上海黎东射线防护工程有限公司(联合体)
供应商地址:上海徐汇区襄阳南路550弄1号楼
中标(成交)金额:59.0172530(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
上海遥望射线防护工程有限公司、上海黎东射线防护工程有限公司(联合体)
复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程
复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程 [包含方案设计、方案深化设计、施工图设计、各专业设计等全部的设计工作和安装现场配套服务](具体工作内容详见投标文件)
60日历天
曹蒙生
建筑工程二级建造师:沪231172003729
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张琴、刘峰、曹后峥、严祁辉、游一成
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:项目采购代理服务费由成交单位支付。计费标准如下:1、代理服务费按中标金额100万元以内1%;100-500万元0.7%收取后下浮15%;(不满11000元按11000元收取)2、工程量清单及最高投标限价编制费人民币3774元整。
本项目代理费总金额:1.4774000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
专家推荐理由:投标报价总价最低,工程业绩较为丰富,施工方案及设计方案较细致详尽,综合得分最高。
自报质量:一次性验收合格率100%。
在此,谨对积极参与本项目的所有供应商表示衷心的感谢!如对中标结果有异议,请于本公告有效期截至之日起七个工作日内以书面形式向上海中世建设咨询有限公司(地址:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼,邮编:200063,联系人:丁燕、沈颖俊,联系电话:021-62445832,传真:021-52555815)提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:复旦大学附属肿瘤医院
地址:上海市东安路270号
联系方式:游一成 、021-34777394
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系方式:丁燕、沈颖俊、021-62445832
3.项目联系方式
项目联系人:丁燕、沈颖俊
电 话: 021-62445832
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程
品目
工程/装修工程
采购单位
复旦大学附属肿瘤医院
行政区域
上海市
公告时间
2022年11月02日 14:59
评审专家名单
张琴、刘峰、曹后峥、严祁辉、游一成
总中标金额
¥59.017253 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
丁燕、沈颖俊
项目联系电话
021-62445832
采购单位
复旦大学附属肿瘤医院
采购单位地址
上海市东安路270号
采购单位联系方式
游一成 、021-34777394
代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式
丁燕、沈颖俊、021-62445832
附件:
附件1
招案2022-2495复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程(设计施工一体化).pdf招案2022-2495复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程(设计施工一体化).pdf
附件2
中小企业声明.pdf中小企业声明.pdf
复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程项目编号:招案2022-2495招标文件招标人:复旦大学附属肿瘤医院招标代理单位:上海中世建设咨询有限公司日期:二〇二二年十月目录前附表第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分评标办法第四部分技术要求第五部分合同文件第六部分附件,2前附表序号项目内容内容规定和要求1招标人名称:复旦大学附属肿瘤医院地址:上海市东安路270号联系人:游一成电话:021-347773942招标代理机构名称:上海中世建设咨询有限公司地址:上海曹杨路528弄35号中世办公楼联系人:丁燕、沈颖俊电话:021-62445832邮箱:shenyingjun@cwcc.net.cn3项目名称复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程4项目编号招案2022-24955建设地点上海市东安路270号6资金情况已落实7采购资金的支付方式、时间、条件1.待双方合同签订后且中标人提供相关票据7天内支付合同造价的30%做为工程备料款;2.待本工程全部完工,验收合格,并提供相关检测报告与竣工资料后14天内支付合同造价的50%,累计支付至合同造价的80%;3.本工程审价单位出具审价报告后,支付至工程审定价的97%,余下3%作为工程质量保证金;4.保修期满并经招标人确认无质量问题后14天内结清。8招标范围复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程[包含方案设计、方案深化设计、施工图设计、各专业设计等全部的设计工作和安装现场配套服务]。9是否专门面向中小企业采购□√是,本项目专门面向中小企业采购,所有供应商不享受价格分优惠政策(详见第三部分评标办法)□否,本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购,小微企业享受价格分优惠政策。(详见第三部分评标办法)10采购标的对应的中小企业划分标准所属行业建筑业序号项目内容内容规定和要求11预算金额本项目预算金额为人民币60万元。(其中包含设计费、工程费)注:超出本项目预算金额的,按无效标处理。12工期要求总工期60日历天计划开工日期:以业主书面通知为准13质量要求一次性验收合格14投标人资质1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。3.本项目的特定资格要求:3.1未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2具备建筑装饰工程设计专项资质丙级及以上资质且具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;3.3拟派相关专业注册建造师二级及以上资格;3.4本项目接受联合体投标;3.5本项目专门面向中小企业采购。15是否接受联合体投标接受16公告发布媒体中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)17发标时间、地点时间:2022年10月11日起至2022年10月18日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,双休、节假日除外)招标文件售价:人民币1000元/本(售后不退)地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)5楼18现场踏勘自行踏勘19提问方式书面提问(须加盖投标人公章)序号项目内容内容规定和要求20澄清会时间、地点时间:另行通知地点:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼(详见底楼电子屏幕)21投标截止时间、开标时间、地点投标截止时间:2022年11月01日下午13时30分开标时间:同投标截止时间地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼会议室(详见底楼大屏幕)22投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)23投标文件份数书面文本正本一份,副本四份,商务标电子文档光盘1份(格式为*.GBQ6和*.PDF或*.DOC)。24投标文件的组成投标文件应包括下列部分:1)投标函(附件1);2)投标承诺书(附件2);3)法定代表人资格证明书、法定代表人委托书及身份证复印件(附件3);4)开标一览表;(附件4);5)主要材料(设备)品牌、型号一览表(附件5)6)资格证明文件(附件6)7)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(附件7);8)中小企业声明函(附件8);9)残疾人福利性单位声明函(如有)(附件9);10)保证金退还信息表。25评标办法采用百分制综合评估法26评标委员会的组建评标委员会由5人组成27是否授权评标委员会确定中标人□是■否,推荐的中标候选人数:3名28投标保证金投标保证金金额:人民币捌仟元整保证金递交截止时间:同投标截止时间,以保证金实际到账为准。递交地点:上海曹杨路528弄35号中世办公楼递交方式:转账、汇款、支票或招标代理机构接受的其他非现金方式。为确保保证金在递交截止时间前到账,通过转账、汇款、支票方式递交保证金的投标人,应在投标截止时间前完成序号项目内容内容规定和要求保证金支付,保证金有效期应与投标有效期一致。投标保证金汇款账号:户名:“上海中世建设咨询有限公司(专项帐户)”开户银行:上海银行愚园路支行帐号:31641803001602577注:1、上述户名须完整填写,包含后面(专项帐户),其中帐户的“帐”字,错字、漏字将会导致汇款不成功而无法及时缴纳保证金。2、银行转账时“备注栏”须注明项目编号及资金用途,例:“招案2022-2495,投标保证金”29中标服务费支付项目采购代理服务费由成交单位支付。计费标准如下:1、代理服务费按中标金额100万元以内1%;100-500万元0.7%收取后下浮15%;(不满11000元按11000元收取)2、工程量清单及最高投标限价编制费人民币3774元整。30采购项目需要落实的政府采购政策情况本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小微企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。31接收质疑的方式及联系方式投标人应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,质疑函应以书面形式递交至招标代理公司(须由法定代表人、主要负责人或其授权代表签字或者盖章,并加盖投标人公章)联系方式详见本表第2项32其他开标(投标截止时间)后,招标代理机构将在信用中国(www.creditchina.gov.cn)对参与开标会的投标人进行信息查询、截图留存,确认投标人截至投标截止时间前三年的,是否被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,若存在上述情况将拒绝其参与采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。第一部分招标公告项目概况复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程招标项目的潜在投标人应在上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)五楼或关注“中世建咨”微信公众号线上报名获取招标文件,并于2022年11月01日13点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:招案2022-2495项目名称:复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程预算金额:本项目预算金额为人民币60万元。采购需求:复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程[包含方案设计、方案深化设计、施工图设计、各专业设计等全部的设计工作和安装现场配套服务]合同履行期限:总工期60日历天,计划开工日期:以业主书面通知为准本项目(接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。3.本项目的特定资格要求:3.1未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2具备建筑装饰工程设计专项资质丙级及以上资质且具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;3.3拟派相关专业注册建造师二级及以上资格;3.4本项目接受联合体投标;3.5本项目专门面向中小企业采购。三、获取招标文件时间:2022年10月11日至2022年10月18日,每天上午9至11,下午13至16(北京时间,法定节假日除外)地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)五楼或关注“中世建咨”微信公众号线上报名方式:提交的资料:法定代表人授权委托书及被授权人身份证(加盖公章)或供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信报名登记。;报名需上传资料:授权委托书及被授权人身份证复印件。售价:人民币1000元/本,售后不退四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年11月01日13点30分(北京时间)地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室(详见一楼大屏幕)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目预算金额为人民币60万元。(其中包含设计费、工程费)注:超出本项目预算金额的,按无效标处理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:复旦大学附属肿瘤医院地址:上海市东安路270号联系方式:游一成021-347773942.采购代理机构信息名称:上海中世建设咨询有限公司地址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)联系方式:丁燕、沈颖俊、021-624458323.项目联系方式项目联系人:丁燕、沈颖俊电话:021-62445832第二部分投标须知一、前言本工程采用公开招标方式,择优选择施工单位。二、总则1.工程概要本次招标内容包括:复旦大学附属肿瘤医院1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程[包含方案设计、方案深化设计、施工图设计、各专业设计等全部的设计工作和安装现场配套服务],具体详见技术要求2.本工程承包范围、内容2.1投标人须根据招标文件及工程规范所示进行本项目的设计、施工。具体要求及工作范围详见技术规范及工程量清单;2.2凡在招标施工图纸、工程量清单及产品品牌/型号图中出现的内容,不论投标人在招标时有否考虑及报价,均为投标人的施工内容;2.3投标人负责管理协调、保安、清洁、材料运输;2.4投标人在施工前须按合同规定提供材料的样品供业主及/或设计单位及/或施工监理审批,所提供的样品标准不得低于业主及/或设计单位及/或施工监理的样板及规定的标准;2.5投标人须严格按照设计单位及/或施工监理及/或业主代表所定的技术要求及工程范围的技术要求执行,如设计单位及/或施工监理及/或业主代表所定的技术要求与工程规范的要求产生矛盾或新旧工程规范不一致时,以较高要求及现行最新工程规范为准;2.6必须满足设计与工程规范要求以及为取得政府主管部门批准所需的任何检测及一切要求;2.7所有为取得政府主管部门批准所需的报监、质检及其他手续;2.8在招投标文件内所说明及/或招投标期间所增减及/或投标人所确认的工程内容。附件6:资格证明文件目录1.营业执照或法人登记证书等;2.财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函;3.相关资质证明材料;4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;7.如以分公司名义投标的,须提供总公司授权函;8.《中小企业声明函》;9.根据本招标文件技术要求还需提供的其他证明文件。注:以上证明文件须加盖公章。须知1、报价人应提交相关证明文件,以及提供其他有关资料。2、报价人提供的资格文件将由采购人及买方使用,并据此进行评价和判断,确定报价人的资格和履约能力。附件6-1资格声明致:(采购人)关于贵方年月日项目(编号____)的报价邀请,本签字人愿意参加报价,并证明提交的下列文件和说明是准确和真实的。1.关于资格的声明函;2.营业执照或法人登记证书等;3.财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函;4.相关资质证明材料;5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;6.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;8.总公司授权函(以分公司名义投标时须提供);9.《中小企业声明函》;10.根据本招标文件技术要求还需提供的其他证明文件。本签字人确认响应文件中关于资格的一切说明都是真实的、准确的。报价人名称(公章):报价人地址:本资格声明函授权代表(签字):传真:邮编:附件7参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:(采购人)我公司承诺在参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守国家其他有关的法律、法规和管理办法。特此声明。(注:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。)报价人名称:(公章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日附件8中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:(1)本声明函适用于所有在中国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业、个体工商户。(2)供应商须完整填写声明函中各项信息,如有缺漏,则视为无效声明。(3)若中标,本声明函作为中标公告的一部分进行公示,接受社会监督,请如实填写。若提供虚假信息,则取消中标资格,并依法承担相应责任。附:《中小企业划型标准规定》各行业划型标准(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。附件9残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若中标,本声明函作为中标公告的一部分进行公示,接受社会监督,请如实填写。如投标人不符合残疾人福利性单位条件,无需填写本声明。附:《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。附件10财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:1.具有健全的财务会计制度;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(公章)日期:年月日供应商书面声明致:(招标人)我公司承诺已自查,在参加本项目政府采购活动中未违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”特此声明。投标人(公章):法定代表人或授权委托人:日期:年月日保证金退还信息表(格式)报价人全称:保证金的递交保证金的递交已递交的保证金形式:已递交的保证金金额:保证金的退还保证金的退还开户行:户名:帐号:保证金退还联系人:联系电话:注:1、报价人可将递交保证金的银行汇款凭证作为本页附件。2、报价人应准确填写保证金的退还账号、联系人等相关信息,以便采购代理机构及时退还保证。(三)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加复旦大学附属肿瘤医院的1号楼地下二层MR模拟机房改造及防护屏蔽装修工程采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.防护屏蔽装修工程,属于建筑业行业;制造商为上海遥望射线防护工程有限公司,从业人员20人,营业收入为509万元,资产总额212万元1,属于(小型企业)2.防护屏蔽装修工程,属于建筑业行业;制造商为上海黎东射线防护工程有限公司,从业人员25人,营业收入为1907万元,资产总额1614万元1,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任线防护企业名称(盖章)望射线防护工程有限公司(牵头人)上海黎东线防护工程有限公司日期:2022年11月1日(2)送应商须元整填与严(3)若中标,本声明函作为中标公告的一部分进行公示,接受社会监督,请如实填写。若提供虚假信息,则取消中标资格,并依法承担相应责任。附:《中小企业划型标准规定》各行业划型标准(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业:从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业:从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业23以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业:从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业:从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业:从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业:从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业:从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;企业。共中,从业入贝33人及以上,且营业收入100万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业:从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业:从业人员10人以下的为微型企业。