长沙市应急 物资中标结果公示(长沙市公安局2022)
长沙市公安局(机关)关于应急物资的竞价采购成交公告
长沙市公安局(机关)关于应急物资的竞价采购(项目编号:62022102987138844)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:长沙市公安局(机关)关于应急物资的竞价采购
项目编号:62022102987138844
项目联系人:警保部后勤服务中心瞿文胜
项目联系电话:15807335963
项目所在行政区划编码:430199
项目所在行政区划名称:长沙市本级
报价起止时间:2022-10-29 14:41-2022-11-02 14:41
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙市公安局(机关)
采购单位地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 湖南省长沙市芙蓉区解放西路140号
采购单位联系人和联系方式:叶军 13574143230
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430100006127037T
采购单位预算编码:106001
三、成交信息
成交日期:2022年11月02日
总成交金额:0.7421(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
长沙市雨花区侠翔百货商行
湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区高桥大市场中栋1层4区2B、10号
7421.0
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
三只松鼠/Three Squireels 手撕面包1kg(约22小包)其他休闲零食
三只松鼠/Three Squireels
型号:三只松鼠面包
10件
21.00
210.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:
2
东明 垃圾袋 宽100*长110cm【圆桶160升以下/方桶110升以下】加厚垃圾袋
东明
型号:gwKr-Hb-TT
100个
0.30
30.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:
3
诗元 喷壶 多用途喷壶500ml 喷瓶/面霜分装瓶
诗元
型号:喷壶 多用途喷壶500ml
30件
3.00
90.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:
4
脉动 维生素低糖纤维运动脉动饮料600ML*15瓶 其它冲调类
脉动/MIZONE
型号:脉动脉动600ml*15瓶 功能饮料 维生素低糖纤维运动脉动饮料600ML*15瓶
10箱
54.00
540.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:
5
蒙牛 纯牛奶250ml*16 牛奶 全脂250ml*16包*1箱
蒙牛/MENGNIU
型号:纯牛奶250ml*16
10件
40.00
400.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:
6
湖岳 喷壶100ml喷雾瓶小喷壶 喷瓶/面霜分装瓶
湖岳
型号:喷壶100ml喷雾瓶小喷壶
60只
1.50
90.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:
7
康师傅 12桶/箱 多种口味泡面 桶装*12 方便面/粉丝/米线
康师傅
型号:12桶/箱
10箱
50.00
500.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:康师傅 大食桶红辣酸组合装12桶报价明细:
8
自嗨锅 锅自热米饭 煲仔饭 【12盒】菌菇牛肉*3+广式香肠*3+鱼香肉丝*3+回锅肉*3 其他休闲零食
自嗨锅
型号:自嗨锅自热米饭 煲仔饭
20件
144.00
2880.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:
9
心相印卷纸 卷筒纸 4层140g 27卷卫生纸巾( 整箱)
心相印/Mind Act Upon Mind
型号:心相印卷纸 卷筒纸 4层140g 27卷卫生纸巾( 整箱)
1件
56.00
56.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:心相印卷纸 卷筒纸 4层140g 27卷卫生纸巾( 整箱)报价明细:
10
红牛维生素功能饮料250ml 功能饮料
红牛/RedBull
型号:红牛维生素功能饮料250ml
15箱
120.00
1800.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:红牛 维生素功能饮料250ml*24报价明细:
11
王老吉 310ml一瓶 罐装 茶类饮料
王老吉
型号:罐装
15件
55.00
825.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:王老吉罐装310ml 1箱*24罐报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
长沙市雨花区侠翔百货商行
2022-11-02 08:09:29
7421.0
6975.74
符合
-
2
长沙市雨花区智林百货商行
2022-11-02 14:16:44
8280.0
7783.2
符合
-
3
湖南多米啦商贸有限公司
2022-11-01 16:38:48
8444.0
7937.36
未评审
-
4
湖南嘉妙贸易有限公司
2022-11-02 12:16:30
8802.0
8273.88
未评审
-
5
长沙市雨花区轩誉办公用品经营部
2022-11-01 18:18:33
10580.0
9945.2
未评审