水质提升工程中标结果公示(白沙黎族自治县水务事务中心2022)
白沙黎族自治县水务事务中心白沙县农村饮水安全项目水质提升工程(第一批)成交公告
一、项目编号:WZGJ-C20220904(招标文件编号:WZGJ-C20220904)
二、项目名称:白沙县农村饮水安全项目水质提升工程(第一批)
三、中标(成交)信息
供应商名称:海南朗弘建筑工程有限公司
供应商地址:海南省三亚市吉阳区商品街大道中国建设银行股份有限公司三亚分行住宅楼1806房
中标(成交)金额:97.2600000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
海南朗弘建筑工程有限公司
白沙县农村饮水安全项目水质提升工程(第一批)
工程施工总承包(具体以施工图和工程量清单为准)
120日历天
李桦
二级建造师证/琼246101102102
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋松、张海虹、李文虹
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改价格[2011]534号文
本项目代理费总金额:0.8910000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:白沙黎族自治县水务事务中心
地址:白沙黎族自治县牙叉镇怡心南路2号
联系方式:符工0898-27728911
2.采购代理机构信息
名 称:海南五舟国际项目管理有限公司
地 址:海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座11层C1112室
联系方式:吴工0898-65336590
3.项目联系方式
项目联系人:吴工
电 话: 0898-65336590
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
白沙县农村饮水安全项目水质提升工程(第一批)
品目
工程/构筑物施工/市内管道、电缆及其有关工程铺设/市内供水管道铺设
采购单位
白沙黎族自治县水务事务中心
行政区域
白沙黎族自治县
公告时间
2022年11月02日 12:14
评审专家(单一来源采购人员)名单
宋松、张海虹、李文虹
总成交金额
¥97.260000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴工
项目联系电话
0898-65336590
采购单位
白沙黎族自治县水务事务中心
采购单位地址
白沙黎族自治县牙叉镇怡心南路2号
采购单位联系方式
符工0898-27728911
代理机构名称
海南五舟国际项目管理有限公司
代理机构地址
海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座11层C1112室
代理机构联系方式
吴工0898-65336590
附件:
附件1
竞争性磋商文件.pdf竞争性磋商文件.pdf
附件2
二次报价表.pdf二次报价表.pdf
白沙县农村饮水安全项目水质提升工程(第一批)竞争性磋商文件项目编号:WZGJ-C20220904采购人:白沙黎族自治县水务事务中心代理机构:海南五舟国际项目管理有限公司2022年09月做精·做细·做强目录第一章磋商公告第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知正文部分一、总则二、磋商文件三、磋商响应文件的编制四、磋商响应文件的递交五、开标与评审六、授予合同第三章采购需求一、项目概况二、工程量清单三、图纸(电子版,本项目按图施工)四、商务要求第四章评审办法和程序一、评审原则二、评审程序和评审方法评审流程如下:1.评标准备2.磋商响应文件初步评审3.磋商4.最后报价5.综合评审6.推荐成交供应商三、磋商、评审过程的保密性四、接受和拒绝任何或所有报价的权利五、变更技术方案的权利六、初步评审表-2-初步评审表七、评审细则综合评分表第五章合同条款及格式(参考)第六章磋商响应文件格式目录1、投标函及投标函附录2、法定代表人证明书3、法定代表人委托书4、缴纳磋商保证金的凭证5、供应商基本情况表6、供应商资格证明文件(详见第一章供应商资格要求)7、经营活动中没有重大违法记录的声明函8、项目管理机构9、中小企业声明函(如有)10、监狱企业证明文件(如有)11、残疾人福利性单位声明函(如有)12、资格声明函13、已标价的工程量清单14、施工组织设计15、供应商认为需提供的其他材料-3-第一章磋商公告项目概况白沙县农村饮水安全项目水质提升工程(第一批)采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座11层C1112室获取采购文件,并于2022年10月31日16时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:WZGJ-C20220904项目名称:白沙县农村饮水安全项目水质提升工程(第一批)采购方式:竞争性磋商预算金额:982839.97元最高限价:982839.97元采购需求:1、建设地点:白沙县2、建设内容及建设规模:白沙县白沙县浪烈村、力孝村、阜财南村、金波新村、孟果村、拉什上、拉什下村、牙加老村、龙村、对俄1队、对俄2队、对俄3队,共12个自然村的过滤罐及管道安装建设工程。3、招标范围:工程施工总承包(具体以施工图和工程量清单为准)。合同履行期限:120日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人(需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件,或者三证合一复印件);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年1月至今任意1个月(季度)的财务报表(资产负债表、利润表和现金流量表)或者2021年度经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立的公司以成立时间为准提供季度财务报表));1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年1月至今任意1个月的依法缴纳税收证明和缴纳社保证明并加盖公章(成立时间少于上述月份要求的,以公司实际成立时-4-间为准,按实际月份提供,成立不满月份的可不提供));1.4供应商提供参加投标活动前三年内(成立不满三年的自公司成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录的声明(提供声明函);1.5供应商提供在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并打印信息平台生成的诚信档案手册(提供诚信档案手册复印件);1.6供应商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供查询结果网页截图);2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具备独立的法人资格,有效的安全生产许可证,具有建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》【建市〔2020〕94号】换发新证的市政公用工程施工总承包乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,供应商拟派项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。三、获取采购文件时间:2022年10月20日至2022年10月26日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座11层C1112室。方式:购买文件时必须出示加盖公章的营业执照、资质证书、法人授权委托书、法定代表人身份证复印件和被授权人身份证复印件。售价:500.00元四、响应文件提交截止时间:2022年10月31日16时00分(北京时间)地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼2开标室五、开启-5-时间:2022年10月31日16时00分(北京时间)地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼2开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜公告发布媒介:中国政府采购网。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:白沙黎族自治县水务事务中心地址:白沙黎族自治县牙叉镇怡心南路2号联系方式:符工、0898-277289112.采购代理机构信息名称:海南五舟国际项目管理有限公司地址:海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座11层C1112室联系方式:吴工、0898-653365903.项目联系方式项目联系人:吴工电话:0898-65336590-6-第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容1.采购人:白沙黎族自治县水务事务中心采购人地点:白沙黎族自治县牙叉镇怡心南路2号联系人:符工联系电话:0898-277289112.采购代理:海南五舟国际项目管理有限公司联系人:吴工联系电话:0898-65336590地址:海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座11层C1112室3.供应商资格要求:详见磋商公告4.项目名称:白沙县农村饮水安全项目水质提升工程(第一批)5.建设地点:白沙县6.资金来源:财政资金7.出资比例:100%8.招标范围:工程施工总承包(具体以施工图和工程量清单为准)9.质量要求:合格,并符合国家相关验收规范的要求10.计划工期:120日历天11.项目招标控制价:982839.97元,投标报价不允许高于招标控制价,否则,其投标按废标处理。(所有报价保留两位小数点)12.磋商文件的澄清:提交响应文件截止之日5日前以书面形式通知13.磋商文件的修改:提交响应文件截止之日5日前以书面形式通知14.供应商提供的磋商响应文件应以第六章磋商响应文件格式的要求为准。-7-15.本项目不允许分包,不接受联合体16.备选方案:不接受17.本项目所属行业:建筑业18.磋商保证金金额:人民币肆仟元整(4000.00元);投标保证金到账截止日期:2022年10月31日16时00分(北京时间),投标保证金的形式:银行转账支付或银行保函支付或建设工程投标保证保险(供应商须在磋商响应文件中附上复印件或扫描件)。开户名:海南五舟国际项目管理有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司海口新华支行账号:2201020309200265727注:以银行保函支付或建设工程投标保证保险递交的保证金需在开标现场提交凭证审核,否则按无效标处理。19.投标有效期:自开标之日起60天20.磋商响应文件份数:纸质响应文件一式4份,固定装订,正本1份,副本3份;电子响应文件一式2份(光盘1份,U盘1份),光盘、U盘均拷贝PDF格式加盖公章的响应文件。供应商提供的纸质响应文件和电子响应文件必须保持内容(含签署和盖章)一致,否则自行承担由此带来的一切风险。21.磋商响应文件递交:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼2开标室。22.磋商响应文件递交截止时间:2022年10月31日16时00分(北京时间)23.开标时间:同磋商响应文件递交截止时间。开标地点:同磋商响应文件递交地点。24.出现以下情况将可能导致供应商的投标被拒绝:1.磋商响应文件的密封、签署、盖章不符合磋商文件的要求;2.供应商的资格证明文件不符合磋商文件的要求;3.投标函或磋商报价不符合磋商文件的要求;4.磋商保证金不符合磋商文件递交的要求;5.不符合法律、法规和磋商文件中规定的其他实质性要求。6.不按照磋商文件要求编辑响应文件。25.磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成(从海南省综合评标专家库中随机抽取),其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。-8-26.推荐成交候选人3名27.其他要求:1.供应商必须书面承诺:供应商成交后按开工时间安排响应文件中填报的拟派项目管理机构人员派驻施工现场,如需更换,需报备建设单位同意,否则视为严重违约,采购人有权没收履约保证金,并有权单方面解除承包合同。(提供承诺函,格式自拟)2.根据海南省发展和改革委员会发布的琼发改投资[2020]302号文规定,所有投标单位参与投标时,在响应文件中须提供“若中标本项目,新招劳动力优先考虑贫困劳动力,且贫困劳动力不低于新招录人员数量的10%”的承诺,承诺函具体格式由供应商自拟。3.供应商须保证在本项目响应过程中所提供资料真实有效,若发现有伪造编制,弄虚作假骗取成交,采购人将没收其投标保证金,成交的取消成交资格,并将其不良行为上报有关行政主管部门。4.投标报价文件由供应商自行编制的,应当由本企业的造价专业人员(注册造价工程师或具有定额与预算职称资格人员)签字并加盖执业专用章(仅由注册造价工程师提供,职称资格人员不做要求);供应商委托他人编制投标报价文件的,应当委托具有相应资质的工程造价咨询单位编制并在响应文件中附有委托合同,其投标报价文件应当注明委托人和被委托人并加盖各自的法人公章,同时应由被委托人的注册造价工程师签字并加盖执业专用章。纸质版响应文件须加盖骑缝章,没有按要求在需要签字或签章处签字或盖单位章的响应文件将会被拒绝。5.由法定代表人或授权代理人亲自带公章到建设单位面签施工合同。6.供应商应对所投包的全部内容投标,不得拆分。7.确定成交人后由成交人调整工程量清单报价作为最终报价清单,并签订合同。8.供应商不得低于成本价恶意报价,若报价与其他供应商相比明显过低,不符合市场价格,供应商须提供成本分析报告并在磋商现场做出合理的解释,必要时提交相关证明材料。凡是不提供成本分析报告或不能合理解释价格构成因素的异常低价,磋商小组应当将其作为无效投标处理。-9-供应商须知正文部分一、总则1.资金来源:财政资金。采购人:见《供应商须知前附表》采购代理机构:见《供应商须知前附表》2.合格的供应商2.1合格的供应商:见《磋商公告》及《供应商须知前附表》中规定的内容。2.2联合体投标:本次采购不接受联合体。2.3合格的货物和服务:合同规定的货物和服务指其来源符合磋商文件要求的货物和服务。2.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.5如为信息系统采购项目,供应商不得为该整体项目或其中分项目前期工作提供过设计、编制、管理等服务的法人及附属单位。2.6招标(采购)文件中未明确规定允许进口产品参加的,均视为拒绝进口产品参加。(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。3.投标费用无论投标过程中的作法和结果如何,供应商准备和参加投标活动发生的费用自理。供应商应承担所有与编写和递交磋商响应文件有关的费用,采购人和采购机构在任何情况下不负担这些费用。二、磋商文件4.磋商文件的构成磋商文件包括:第一章磋商公告第二章供应商须知-10-8、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称职业资格证明职业资格证明职业资格证明职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注-64-(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目负责人(项目经理)应附身份证、注册证、学历证、社保证明;技术负责人应附身份证、职称证、学历证、社保证明;其他主要人员应附执业证或上岗证书、身份证、社保证明。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话(三)承诺书承诺书————————(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)的项目负责人(项目经理)(姓名)没有担任任何在施建设工程项目职务的项目负责人(项目经理),并在中标后按开工时间按时安排磋商响应文件中填报的项目负责人(项目经理)拟派驻现场施工。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日9、中小企业声明函(如有)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:10、监狱企业证明文件(如有)监狱企业证明文件享受政策优惠的监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。11、残疾人福利性单位声明函(如有)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且办单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:残疾人福利性单位应当满足一下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%)并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。12、资格声明函(采购人名称):本公司,(公司名称)参加,(项目名称)的投标活动,现承诺:我公司满足政府采购法第二十二条关于供应商的资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。同时也满足本项目法律法规规章规定关于供应商的其他资格性条件,未参与本采购项目前期咨询论证,不属于禁止参加投标的供应商。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日13、已标价的工程量清单投标总价招标人:工程名称:投标总价(小写):(大写):投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(签字并盖章)编制时间:年月日14、施工组织设计15、供应商认为需提供的其他材料报价表(第二次)项目编号:WZGJ-C20220904项目名称:白沙县农村饮水安全项目水质提升工程(第一批)供应商名称(全称):海南朗弘建筑工程有限公司供应商二次报价(最终报价):小写:¥972600.00大写:玖招柒万贰件陆佰元整供应商其他承诺:无。法定代表人(授权代理人)签名:林青2022年10月3日注:1大写数字:壹贰叁肆伍陆柒捌玖零、亿、万、仟、佰、拾;2供应商填完此表应在投标报价大写及小写、签名处盖上手印。