招待所和垃圾房改造工程 招待所和垃圾房改造中标结果公示(2022)



某部招待所和垃圾房改造工程中标公告

一、项目编号:2022—JYBOJX—G1002(招标代理机构内部编号:招案2022-2938)(招标文件编号:2022-JYBOJX-G1002 /招案2022-2938)
二、项目名称:某部招待所和垃圾房改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海佳缘建筑安装工程有限公司
供应商地址:上海市普陀区曹杨路1888弄11号13楼1303室-Q
中标(成交)金额:49.8750000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
上海佳缘建筑安装工程有限公司
某部招待所和垃圾房改造工程
某部招待所和垃圾房改造
55日历天
王国良
二级注册建造师 建筑专业 沪231181806452

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周立国、范玉樟、石仁生、崇凯、沈振华
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标单位在领取中标通知书时一次性向采购代理机构支付中标服务费5500元。
本项目代理费总金额:0.5500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

自报质量:一次验收合格100%。在此,谨对积极参与本项目的所有供应商表示衷心的感谢!如对中标结果有异议,请于本公告有效期截至之日起七个工作日内以书面形式向上海中世建设咨询有限公司(地址:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼,邮编:200063,联系人:潘英韬、徐鑫鑫,联系电话:021-62445832,传真:021-52555815)提出质疑。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:/        
联系方式:/      
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司            
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)            
联系方式:潘英韬、徐鑫鑫、倪玥 021-62445832            
3.项目联系方式
项目联系人:潘英韬、徐鑫鑫、倪玥
电 话:  021-62445832 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部招待所和垃圾房改造工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
某部

行政区域
上海市
公告时间
2022年11月02日 18:13

评审专家名单
周立国、范玉樟、石仁生、崇凯、沈振华

总中标金额
¥49.875000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
潘英韬、徐鑫鑫、倪玥

项目联系电话
021-62445832

采购单位
某部

采购单位地址
/

采购单位联系方式
/

代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司

代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)

代理机构联系方式
潘英韬、徐鑫鑫、倪玥 021-62445832

附件:

附件1
招标文件--某部招待所和垃圾房改造工程.pdf招标文件--某部招待所和垃圾房改造工程.pdf

某部招待所和垃圾房改造工程项目编号:2022-JYBOJX-G1002(招标代理机构内部编号:招案2022-2938)招标文件咨询招标单位:某部招标代理单位:上海中世建设咨询有限公司日期:2022年10月特别提示:投标注意事项一、投标人应诚实守信,不得虚假投标。采购机构视情核实投标资料真伪,一经核实虚假投标行为,将按照无效投标处理,并依法依规予以处罚,将违规情形报告采购管理部门。二、投标人应特别留意招标文件上载明的投标起始截止时间,提前或逾期送达(含邮寄送达)的投标文件将被拒收,投标时授权代表须随身携带身份证、法定代表人授权证明和本人在投标单位缴纳的近三个月社保记录复印件。三、投标人须交纳投标保证金或采用保函形式缴纳,保证金应由其基本账户汇出并在投标截止时间前到达采购机构指定账户。未按规定提交投标保证金或保函的,投标无效。四、请仔细检查招标文件要求提交的相关证书的有效期和审核信息。五、请仔细检查投标文件是否按要求盖单位公章、签名、签署日期、胶装成册、密封。投标文件需签名之处由法定代表人或投标授权代表签署。六、投标文件中相关复印资料应清晰、可辨认,投标中请自带原件备查,如资料模糊且不能现场提供原件,视为该项资料无效。七、投标人发现购买招标文件时提交的相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。八、本招标文件主要依据国家军队采购相关法规规定拟制,军队相关规定未明确事项可参照政府采购相关法规规定,最终解释权归军委后勤保障部采购管理局。对招标文件有疑问的,由编制招标文件的采购机构书面解释澄清。目录前附表第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分评标办法第四部分技术要求第五部分合同文件第六部分附件第七部分工程量清单前附表序号项目内容内容规定和要求1招标人单位名称:某部地址:/联系人:/电话:/2招标代理机构名称:上海中世建设咨询有限公司地址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)联系人:潘英韬、徐鑫鑫、倪玥电话:021-624458323项目名称某部招待所和垃圾房改造工程4项目编号2022—JYBOJX—G1002(招标代理机构内部编号:招案2022-2938)5建设地点上海市6资金情况资金已落实7招标范围某部招待所和垃圾房改造工程(具体工作内容详见工程量清单)8预算金额本项目预算金额为人民币52.694961万元。若投标报价超出预算金额的,按无效标处理。9采购资金的支付方式、时间、条件合同签订后10天内一次性支付合同总价30%预付款;全部工程竣工验收合格后10天内支付合同总价50%;待承包方上报工程结算,经造价机构审核后,10日内支付至结算审核确认价的97%,预留结算审核确认价的3%作为质保金,待质保期满后10日内予以支付。10工期要求55个日历天计划开工日期:以业主书面通知为准11质量要求达到国家工程施工验收规范合格标准,一次性验收合格12投标人资质(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)投标人需具备建筑工程施工总承包三级及以上资质。(六)拟派建筑工程专业注册建造师二级及以上。13是否接受联合体投标不接受14公告发布媒体中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/15招标文件领取时间、地点时间:2022年10月12日起2022年10月18日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,节假日除外)地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)五楼招标文件售价:人民币500元/本(售后不退)联系人:潘英韬、徐鑫鑫、倪玥联系电话:021-6244583216现场踏勘☑不组织,应自行踏勘17提问方式及截止时间提问截止时间:投标截止时间前15天以书面形式将提问传真或邮件至招标代理公司(书面提问须加盖投标人公章)。如无疑问,请提供加盖公章的无疑问函。传真号码:021-52555815邮箱:xuxinxin@cwcc.net.cn收件人:徐鑫鑫提问方式:书面提问(须加盖投标人公章)18招标答疑会时间、地点时间:如有,另行书面通知地点:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼(详见底楼电子屏幕)19领取补充招标文件时间、地点时间:另行安排(如有)地点:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼(详见底楼电子屏幕)。(如有,将以书面形式统一发放所有投标人)20投标截止时间、开标时间、地点投标截止时间:2022年11月1日09:30:00开标时间:同投标截止时间地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室(详见当天一楼大屏)21投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)22投标文件份数书面文本正本1份,副本4份,投标文件电子文档U盘或光盘1份(格式为*.GBQ6、*.PDF(签字盖章)、*.DOC)。23投标文件的组成投标文件应包括下列部分:1)投标函(附件1);2)投标承诺书(附件2);3)法定代表人资格证明书、法定代表人委托书及身份证复印件(附件3);4)建设工程施工投标标书情况汇总表(即开标一览表);(附件4)5)主要材料(设备)品牌、型号一览表(附件5);6)参加招投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(附件6);7)施工组织设计(附件7);8)项目管理机构((附8);9)企业基本情况(附件9);10)企业近年完成的类似项目情况表(附件10);11)投标书面声明(附件11);12)提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(附件12);13)保证金缴纳及基本账户证明(附件13);14)投标人认为需加以说明的其他内容。24评标办法采用百分制综合评估法25评标委员会的组建评标委员会由5人组成,其中技术类专家4名,经济类专家1名26是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:3名27投标保证金投标保证金金额:人民币3000元整保证金递交截止时间:同投标截止时间,以保证金实际到账为准。递交地点:上海曹杨路528弄35号中世办公楼递交方式:转账、汇款、支票或招标代理机构接受的其他方式。保证金需从投标人基本帐户转出。为确保保证金在递交截止时间前到账,通过转账、汇款、支票方式递交保证金的投标人,应在投标截止时间前完成保证金支付,保证金有效期应与投标有效期一致。投标保证金汇款账号:户名:上海中世建设咨询有限公司(专项帐户)开户银行:上海银行愚园路支行帐号:31641803001602577注:1、上述户名须完整填写,包含后面(专项帐户),其中帐户的“帐”字。错字、漏字将会导致汇款不成功而无法及时缴纳保证金。2、须备注代理机构内部项目编号,示例:招案2022-2938,投标保证金。28中标代理服务费中标单位在领取中标通知书时一次性向采购代理机构支付中标服务费5500元。29其他开标(投标截止时间)后,招标代理机构将在信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网中“政府采购严重违法失信行为信息记录”(www.ccgp.gov.cn/cr/list)对参与开标会的投标人进行信息查询,确认投标人截至投标截止时间,是否被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件等,若存在上述情况将拒绝其参与本次招投标活动。第一部分招标公告项目概况某部招待所和垃圾房改造工程的潜在供应商应在“中世建咨”微信公众号获取招标文件,并于2022年11月1日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:2022—JYBOJX—G1002(招标代理机构内部编号:招案2022-2938)项目名称:某部招待所和垃圾房改造工程采购方式:公开招标预算金额:52.694961万元(人民币)最高限价(如有):52.694961万元(人民币)采购需求:某部招待所和垃圾房改造工程(具体详见工程量清单)。合同履行期限:项目工期要求:计划总工期55个日历天(计划开工日期:以业主通知为准)二、申请人的资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件(二)主要管理人员简历表岗位名称姓名年龄性别毕业学校学历和专业毕业时间拥有的执业资格专业职称执业资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任的主要工作注:应附相关证明附件9企业基本情况投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工荣誉备注注:应附相关证明。附件10企业近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理备注注:应附相关证明附件11投标书面声明致:(招标人)我公司承诺已自查,在参加本项目招投标活动中未违反“与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。”特此声明。投标人(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例表决权备注……管理关系管理关系管理关系管理关系管理关系管理关系管理关系管理关系序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)与投标人的管理或关联关系与投标人的管理或关联关系与投标人的管理或关联关系备注备注我方承诺,以上信息真实可靠,上述填报的信息若与实际不符,则视为我方自行放弃本项目中标推荐资格。注:1、主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码,为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2、出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3、投标人应按照占全部股份比例、表决权从高到低依次逐个填写股东,持股比例最高的前10名或表决权最高的前10名必须罗列。4、管理关系指:不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系,如一些上下级关系的事业单位和团体组织。投标单位:(盖章)法定代表人或其被授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日附件121.财务状况报告的相关材料是指财务状况报告或财务报表,如资产负债表、利润表、现金流量表等。2.依法缴纳税收的相关材料:如税务部门提供的完税证明或依法缴税的电子缴款凭证等(依法免税的提供相应证明文件)。3.依法缴纳社会保障资金的相关材料是指报价人缴纳社会保险的凭据,如征收专用收据或单位参加城镇社会保险基本情况或社会保险单位参保证明等(缴纳通知书不能做为依法缴纳社会保障资金的相关材料)。4.营业执照及相关企业资质证书等。5.其他供应商认为需要提供的内容,格式自拟。附件13保证金缴纳及基本账户证明注:1、提供由基本账户开户银行缴纳保证金的凭证;2、开户许可证或开户银行出具的基本账户相关证明复印件无疑问函(采购人):(采购代理单位):在仔细阅读了贵单位关于“”(项目名称)的招标文件、图纸等其他资料以及认真踏勘现场后:我公司确认对本工程招标文件、评审办法、工程量清单、图纸等其他资料所述条款及内容无疑义,对施工现场状况及周边环境充分了解,均无疑义。我公司确认招标文件显示的信息的准确性、完整性和有效性。供应商名称(盖章):日期:年月日注:有疑问单位的提供首次提交响应文件截止期5天以前疑问函原件。第七部分工程量清单一、编制依据本次工程量清单由现场情况、招标人需求及相关施工规范为依据。二、工程承包方式与投标报价1、投标人应认真参加现场踏勘活动,了解施工现场的一切情况。对招标文件(含施工招标图纸)中任何文字或数字有疑问时,投标人必须在前附表规定的时间前书面提出。2、投标人应根据招标文件(包括清单、技术规范等),结合各自深化设计施工经验,并根据招标文件提供的工程量清单进行报价。三、报价原则1、投标人在报价时应与投标人须知及清单等文件结合起来理解或解释。2、除非合同另有规定,投标人所列工程量清单所报的单价及总价均已包括了实施和完成合同工程所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、安装、缺陷修复、管理、利润、增值税等费用,以及合同所示的所有责任、义务和一般风险。3、工程量清单中的每一个细目,不论数量是否标出,都须填入综合单价及总价。投标时虽没有开列的细目但工程应包含的项目,其费用应视为已分配在工程量清单的其他单价或总价之中,承包人必须按招标方指令完成工程量清单中未填入单价或总价的工程项目,但不能得到结算与支付。4、符合合同条件规定的全部费用应认为已被计入有标价的工程量清单所列各细目之中,未列细目未予计量的工作,其费用应视为已分摊在本合同工程的有关细目的单价或总价之中。5、对于符合要求的投标书,在签订合同协议前,如发现报价中有计算和汇总方面的算术差错,按招标文件中有关规定修正。6、承包人用于本合同工程的各类装备的提供、运输、拆卸、拼装等支付的费用,已包括在工程量清单的单价与支付总价之中。7、本工程措施项目费按附表报价,投标人须视工程具体情况计算费用并列入措施项目清单中。措施项目费合理与否不仅作为评标依据,一旦中标承包商将包干使用,招标方将不会因投标人报价不准而允许调整,各投标人应充分估计风险因素。