仪器 设备 实验室中标结果公示(揭西县疾病预防控制中心2022)


揭西县疾病预防控制中心实验室B类仪器设备采购项目(二次)结果公告

揭西县疾病预防控制中心实验室B类仪器设备采购项目(二次)结果公告

发布机构: 发布时间:2022-11-03 16:59:11
采购计划编号:445222-2022-02040 预算金额:1100000.0000 采购品目:其他分析仪器
代理机构:广东众采云招标代理有限公司 项目经办人:林丹纯 项目负责人:洪佳曼

一、项目编号:ZCY2022-GK066A

二、项目名称:揭西县疾病预防控制中心实验室B类仪器设备采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(揭西县疾病预防控制中心实验室B类仪器设备采购项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

揭阳市高尔特医疗设备贸易有限公司
揭阳市揭西县凤江镇凤南村委西山路中段
1,080,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(揭西县疾病预防控制中心实验室B类仪器设备采购项目):

货物类(揭阳市高尔特医疗设备贸易有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
其他分析仪器
全自动流动注射分析仪
海光
HGCF-200
1.00(套)
810,500.00
810,500.00

1-2
其他分析仪器
微生物限度过滤系统
默克
Milliflex Oasis
1.00(套)
270,000.00
270,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈海波、郑阳波、何栋、林凯城、李景富(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标供应商在收取《中标通知书》时应向采购代理机构交纳中标服务费。中标服务费的收费标准以本项目中标金额作为计算基数,采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准收取:①100万元以下的部分,按照1.5%计取;②100-500万元的部分,按照1.1%计取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
揭西县疾病预防控制中心实验室B类仪器设备采购项目
1.588
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(揭西县疾病预防控制中心实验室B类仪器设备采购项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

揭阳市高尔特医疗设备贸易有限公司
通过
通过
48.40
17.60
30.00
96.00
1
1

广东天晟睿杰科技有限公司
通过
通过
45.00
11.40
29.79
86.19
2
2

惠州市潮仁汇医疗科技有限公司
通过
通过
41.70
11.00
29.60
82.30
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:揭西县疾病预防控制中心
地址:揭西县河婆街道好日子广场东侧
联系方式:0663-5583293

2.采购代理机构信息

名称:广东众采云招标代理有限公司
地址:广东省揭阳市榕城区龙石村和兴居五楼广东众采云(揭阳楼广场北侧集美居后栋)
联系方式:0663-8888225

3.项目联系方式

项目联系人:洪佳曼
电话:0663-8888225

广东众采云招标代理有限公司

2022年11月03日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(揭阳市高尔特医疗设备贸易有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(揭阳市高尔特医疗设备贸易有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

分项报价表采购编号:ZCY2022-GK066A项目名称:揭西县疾病预防控制中心实验室B类仪器设备采购项目(二次)包号:1投标人名称:揭阳市高尔特医疗设备贸易有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1-11全自动流动注射分析仪HGCF-200海光北京北京海光仪器有限公司810,500.001.00(套)810,500.001-21微生物限度过滤系统MilliflexOasis默克法国默克化工技术(上海)有限公司270,000.001.00(套)270,000.00投标人盖章:日期:2022年11月02日1