EcosimPro软件中标结果公示(浙大城市学院2022)


一、项目编号:ZJWSBJ-ZDCY-2022128G
二、项目名称:EcosimPro软件
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:629800(元)
上海科梁信息科技股份有限公司
上海市徐汇区宜山路829号6幢201室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
EcosimPro软件
EcosimPro软件
西班牙EAI
1套
629800
详见附件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁方,黄清海,祝红霞,吴莉云,程君(采购人代表)

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
祝红霞
黄清海
程君
梁方
吴莉云
商务技术得分
报价得分
总分

1
上海创景信息科技有限公司
51.5
54.0
50.5
52.0
52.0
52.0
29.61
81.61

1
长沙天恒测控技术有限公司
54.5
56.3
51.5
54.0
53.0
53.86
29.85
83.71

1
上海科梁信息科技股份有限公司
62.0
57.9
62.0
60.0
57.0
59.78
30.0
89.78

标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件
2.代理服务收费金额(元):6613
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:浙大城市学院
地 址:浙江省杭州市拱墅区湖州街51号
传 真:/
项目联系人(询问):阮丽燕
项目联系方式(询问):0571-88281760
质疑联系人:郭老师
质疑联系方式:0571-88285598

2.采购代理机构信息
名 称:浙江五石中正工程咨询有限公司
地 址:杭州市滨江区东方通信科技园启迪楼2楼1208室
传 真:/
项目联系人(询问):陆工
项目联系方式(询问):18067974237
质疑联系人:毛樟雄
质疑联系方式:0571-87919156

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市财政局政府采购监管处
地 址:杭州市中河中路152号614办公室
传 真:0571-87715093
联系人 :厉先生
监督投诉电话:0571-87715093

附件信息:

中标单位报价明细.docx中标单位报价明细.docx95.7K

供应商未中标情况说明 (1).doc供应商未中标情况说明 (1).doc12.5K

中标单位中小企业声明函.docx中标单位中小企业声明函.docx184.1K

专家抽取规则项目编号:ZJWSBJ-ZDCY-2022128G项目名称:EcosimPro软件抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省本级计算机设备,计算机网络设备,信息安全设备,终端设备,存储设备,打印设备,计算机绘图设备,计算机光电设备,显示设备,KVM设备,综合输入设备,一般输入设备,识别输入设备,扫描仪,语音输入设备,手写式输入设备,数据录入设备,其他输入输出设备,机房辅助设备,基础软件,数据库产品,计算机图像处理,行业应用软件,嵌入式软件,信息安全软件,其他计算机软件,计算机设备零部件,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:大专院校,回避单位回避原因回避专家回避原因1/22/2报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号ZJWSBJ-ZDCY-2022128GZJWSBJ-ZDCY-2022128G项目名称项目名称EcosimPro软件EcosimPro软件采购方式采购方式公开招标公开招标开标时间开标时间2022-11-0313:30:002022-11-0313:30:00开标地点开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/政采云平台https://www.zcygov.cn/政采云平台https://www.zcygov.cn/政采云平台https://www.zcygov.cn/政采云平台https://www.zcygov.cn/序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11上海科梁信息科技股份有限公司上海科梁信息科技股份有限公司上海科梁信息科技股份有限公司62980022长沙天恒测控技术有限公司长沙天恒测控技术有限公司长沙天恒测控技术有限公司63300033上海创景信息科技有限公司上海创景信息科技有限公司上海创景信息科技有限公司6380001/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号项目编号ZJWSBJ-ZDCY-2022128G项目名称项目名称EcosimPro软件采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2022-11-0313:30:00开标地点开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/政采云平台https://www.zcygov.cn/政采云平台https://www.zcygov.cn/序号序号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1上海科梁信息科技股份有限公司符合2长沙天恒测控技术有限公司符合3上海创景信息科技有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号ZJWSBJ-ZDCY-2022128G项目名称项目名称EcosimPro软件采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2022-11-0313:30:00符合性审查人员符合性审查人员开标地点开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/序号序号供应商供应商符合性情况符合性情况情况说明情况说明1上海科梁信息科技股份有限公司符合2长沙天恒测控技术有限公司符合3上海创景信息科技有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细(祝红霞)技术商务资信评分明细(祝红霞)项目名称:EcosimPro软件(ZJWSBJ-ZDCY-2022128G)序号评分类型评分项目内容分值范围上海科梁信息科技股份有限公司长沙天恒测控技术有限公司上海创景信息科技有限公司1商务资信投标人自2019年1月份以来类似的采购合同,每个有效业绩得1分,最高得3分;(以合同签订时间为准,需提供合同复印件并加盖公章)。0-33122商务资信投标人具有有效的质量管理系统认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证证书的,每项得1分,本项最高得3分。0-31113商务资信质保期满足招标文件得1分,每增加一年加1分,增加不足一年的不加分。0-31114技术投标产品的基本功能、技术指标与需求的吻合程度和偏差情况(除▲以外):包括所投标产品的详细配置、主要技术参数等,是否能够满足投标文件要求。全部满足或明显优于招标文件要求得40分;技术条款低于技术要求(负偏离)的每条扣3分,扣完为止。0-404040405技术根据本项目特点制定的实施组织方案,包括项目实施组织安排、主要设备配备等。对于实施安排的合理性,科学性,专业性及工具的完备程度进行酌情给分。0-33216技术根据投标人针对本项目的特点及难点分析和解决措施方案完整性、针对性进行酌情给分。0-32217技术根据投标人的供货、验收方法或方案的先进性、科学性、全面性进行酌情给分。0-22118技术针对所提供的项目负责人、项目组实施人员的专业素质、技术能力、专业分布、经验等情况、数量是否充足、配置是否合理进行酌情给分,针对项目小组认证资质情况和其他有关资质证书进行酌情给分。(需提供在职服务人员的投标单位社保证明材料,未提供投标单位社保证明材料的在职服务人员视为无效人员)。0-44209技术根据投标人及制造厂商提供的技术支持和售后服务方案(包括售后服务承诺和履约保证、售后服务范围、维修保养具体内容)进行酌情给分。0-322210技术针对培训计划内容的合理性、详细程度,培训范围,实施计划的针对性进行酌情给分。0-221111技术根据所提供的备品备件数量、质量进行酌情给分。0-200.50.512商务资信根据投标人及制造厂商提供的软件维保方案,进行进行酌情给分。0-2211合计合计合计0-706254.551.5专家(签名):1/5技术商务资信评分明细(黄清海)技术商务资信评分明细(黄清海)项目名称:EcosimPro软件(ZJWSBJ-ZDCY-2022128G)序号评分类型评分项目内容分值范围上海科梁信息科技股份有限公司长沙天恒测控技术有限公司上海创景信息科技有限公司1商务资信投标人自2019年1月份以来类似的采购合同,每个有效业绩得1分,最高得3分;(以合同签订时间为准,需提供合同复印件并加盖公章)。0-33122商务资信投标人具有有效的质量管理系统认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证证书的,每项得1分,本项最高得3分。0-31113商务资信质保期满足招标文件得1分,每增加一年加1分,增加不足一年的不加分。0-31114技术投标产品的基本功能、技术指标与需求的吻合程度和偏差情况(除▲以外):包括所投标产品的详细配置、主要技术参数等,是否能够满足投标文件要求。全部满足或明显优于招标文件要求得40分;技术条款低于技术要求(负偏离)的每条扣3分,扣完为止。0-404040405技术根据本项目特点制定的实施组织方案,包括项目实施组织安排、主要设备配备等。对于实施安排的合理性,科学性,专业性及工具的完备程度进行酌情给分。0-322.51.86技术根据投标人针对本项目的特点及难点分析和解决措施方案完整性、针对性进行酌情给分。0-321.81.57技术根据投标人的供货、验收方法或方案的先进性、科学性、全面性进行酌情给分。0-210.50.88技术针对所提供的项目负责人、项目组实施人员的专业素质、技术能力、专业分布、经验等情况、数量是否充足、配置是否合理进行酌情给分,针对项目小组认证资质情况和其他有关资质证书进行酌情给分。(需提供在职服务人员的投标单位社保证明材料,未提供投标单位社保证明材料的在职服务人员视为无效人员)。0-432.509技术根据投标人及制造厂商提供的技术支持和售后服务方案(包括售后服务承诺和履约保证、售后服务范围、维修保养具体内容)进行酌情给分。0-31.92.22.410技术针对培训计划内容的合理性、详细程度,培训范围,实施计划的针对性进行酌情给分。0-21.21.51.711技术根据所提供的备品备件数量、质量进行酌情给分。0-200.80.812商务资信根据投标人及制造厂商提供的软件维保方案,进行进行酌情给分。0-21.81.51合计合计合计0-7057.956.354专家(签名):2/5技术商务资信评分明细(程君)技术商务资信评分明细(程君)项目名称:EcosimPro软件(ZJWSBJ-ZDCY-2022128G)序号评分类型评分项目内容分值范围上海科梁信息科技股份有限公司长沙天恒测控技术有限公司上海创景信息科技有限公司1商务资信投标人自2019年1月份以来类似的采购合同,每个有效业绩得1分,最高得3分;(以合同签订时间为准,需提供合同复印件并加盖公章)。0-33122商务资信投标人具有有效的质量管理系统认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证证书的,每项得1分,本项最高得3分。0-31113商务资信质保期满足招标文件得1分,每增加一年加1分,增加不足一年的不加分。0-31114技术投标产品的基本功能、技术指标与需求的吻合程度和偏差情况(除▲以外):包括所投标产品的详细配置、主要技术参数等,是否能够满足投标文件要求。全部满足或明显优于招标文件要求得40分;技术条款低于技术要求(负偏离)的每条扣3分,扣完为止。0-404040405技术根据本项目特点制定的实施组织方案,包括项目实施组织安排、主要设备配备等。对于实施安排的合理性,科学性,专业性及工具的完备程度进行酌情给分。0-33116技术根据投标人针对本项目的特点及难点分析和解决措施方案完整性、针对性进行酌情给分。0-33117技术根据投标人的供货、验收方法或方案的先进性、科学性、全面性进行酌情给分。0-22118技术针对所提供的项目负责人、项目组实施人员的专业素质、技术能力、专业分布、经验等情况、数量是否充足、配置是否合理进行酌情给分,针对项目小组认证资质情况和其他有关资质证书进行酌情给分。(需提供在职服务人员的投标单位社保证明材料,未提供投标单位社保证明材料的在职服务人员视为无效人员)。0-44209技术根据投标人及制造厂商提供的技术支持和售后服务方案(包括售后服务承诺和履约保证、售后服务范围、维修保养具体内容)进行酌情给分。0-321110技术针对培训计划内容的合理性、详细程度,培训范围,实施计划的针对性进行酌情给分。0-221111技术根据所提供的备品备件数量、质量进行酌情给分。0-200.50.512商务资信根据投标人及制造厂商提供的软件维保方案,进行进行酌情给分。0-2111合计合计合计0-706251.550.5专家(签名):3/5技术商务资信评分明细(梁方)技术商务资信评分明细(梁方)项目名称:EcosimPro软件(ZJWSBJ-ZDCY-2022128G)序号评分类型评分项目内容分值范围上海科梁信息科技股份有限公司长沙天恒测控技术有限公司上海创景信息科技有限公司1商务资信投标人自2019年1月份以来类似的采购合同,每个有效业绩得1分,最高得3分;(以合同签订时间为准,需提供合同复印件并加盖公章)。0-33122商务资信投标人具有有效的质量管理系统认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证证书的,每项得1分,本项最高得3分。0-31113商务资信质保期满足招标文件得1分,每增加一年加1分,增加不足一年的不加分。0-31114技术投标产品的基本功能、技术指标与需求的吻合程度和偏差情况(除▲以外):包括所投标产品的详细配置、主要技术参数等,是否能够满足投标文件要求。全部满足或明显优于招标文件要求得40分;技术条款低于技术要求(负偏离)的每条扣3分,扣完为止。0-404040405技术根据本项目特点制定的实施组织方案,包括项目实施组织安排、主要设备配备等。对于实施安排的合理性,科学性,专业性及工具的完备程度进行酌情给分。0-32.51.516技术根据投标人针对本项目的特点及难点分析和解决措施方案完整性、针对性进行酌情给分。0-32.521.57技术根据投标人的供货、验收方法或方案的先进性、科学性、全面性进行酌情给分。0-21.510.58技术针对所提供的项目负责人、项目组实施人员的专业素质、技术能力、专业分布、经验等情况、数量是否充足、配置是否合理进行酌情给分,针对项目小组认证资质情况和其他有关资质证书进行酌情给分。(需提供在职服务人员的投标单位社保证明材料,未提供投标单位社保证明材料的在职服务人员视为无效人员)。0-431.509技术根据投标人及制造厂商提供的技术支持和售后服务方案(包括售后服务承诺和履约保证、售后服务范围、维修保养具体内容)进行酌情给分。0-32.52210技术针对培训计划内容的合理性、详细程度,培训范围,实施计划的针对性进行酌情给分。0-21.51111技术根据所提供的备品备件数量、质量进行酌情给分。0-200.50.512商务资信根据投标人及制造厂商提供的软件维保方案,进行进行酌情给分。0-21.51.51.5合计合计合计0-70605452专家(签名):4/5技术商务资信评分明细(吴莉云)技术商务资信评分明细(吴莉云)项目名称:EcosimPro软件(ZJWSBJ-ZDCY-2022128G)序号评分类型评分项目内容分值范围上海科梁信息科技股份有限公司长沙天恒测控技术有限公司上海创景信息科技有限公司1商务资信投标人自2019年1月份以来类似的采购合同,每个有效业绩得1分,最高得3分;(以合同签订时间为准,需提供合同复印件并加盖公章)。0-33122商务资信投标人具有有效的质量管理系统认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证证书的,每项得1分,本项最高得3分。0-31113商务资信质保期满足招标文件得1分,每增加一年加1分,增加不足一年的不加分。0-31114技术投标产品的基本功能、技术指标与需求的吻合程度和偏差情况(除▲以外):包括所投标产品的详细配置、主要技术参数等,是否能够满足投标文件要求。全部满足或明显优于招标文件要求得40分;技术条款低于技术要求(负偏离)的每条扣3分,扣完为止。0-404040405技术根据本项目特点制定的实施组织方案,包括项目实施组织安排、主要设备配备等。对于实施安排的合理性,科学性,专业性及工具的完备程度进行酌情给分。0-32116技术根据投标人针对本项目的特点及难点分析和解决措施方案完整性、针对性进行酌情给分。0-31117技术根据投标人的供货、验收方法或方案的先进性、科学性、全面性进行酌情给分。0-21118技术针对所提供的项目负责人、项目组实施人员的专业素质、技术能力、专业分布、经验等情况、数量是否充足、配置是否合理进行酌情给分,针对项目小组认证资质情况和其他有关资质证书进行酌情给分。(需提供在职服务人员的投标单位社保证明材料,未提供投标单位社保证明材料的在职服务人员视为无效人员)。0-43209技术根据投标人及制造厂商提供的技术支持和售后服务方案(包括售后服务承诺和履约保证、售后服务范围、维修保养具体内容)进行酌情给分。0-32.52210技术针对培训计划内容的合理性、详细程度,培训范围,实施计划的针对性进行酌情给分。0-211111技术根据所提供的备品备件数量、质量进行酌情给分。0-201112商务资信根据投标人及制造厂商提供的软件维保方案,进行进行酌情给分。0-21.511合计合计合计0-70575352专家(签名):5/5得分汇总表得分汇总表项目名称:EcosimPro软件(ZJWSBJ-ZDCY-2022128G)序号供应商报价(元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1上海科梁信息科技股份有限公司629800元59.7830.089.781√2长沙天恒测控技术有限公司633000元53.8629.8583.712√3上海创景信息科技有限公司638000元52.029.6181.613评审专家(签名):,2022年11月4日1/1开标一览表(报价表)(单位均为人民币元序号名称品牌规格型号数量单价总价质保要求(年限)EeosimPro软件西班牙BAI1.EcosimPro建模与仿真平台完整版Ecosimpro软件1个永久授权:包含MATH数学元件库、CONTROL控制元件库、THERMAL、ELECRICAL、MECHANICAL基础元件库:版本:6.4.02.CRYOLIB低温元件库,用于模拟低温装置及控制系统,包括换热器、压缩机、阀门、容器、传感器等多种元件模型。版本:2.2.01629800629800质保期一年3.CRYOLIB元件库开放完整源代码3.1基于Ecosimpro的连续离散建模EL语言:3.2可由微分代数方程表示的复杂组件进行数学建模。版本:2.2.0投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)629,800.00629,800.00629,800.00629,800.00投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)陆拾贰万玖仟捌佰元整陆拾贰万玖仟捌佰元整陆拾贰万玖仟捌佰元整陆拾贰万玖仟捌佰元整注:备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。标段名称:EcosimPro软件标段编号:ZJWSBJ-ZDCY-2022128G供应商未中标情况说明序号单位名称未中标理由1上海创景信息科技有限公司商务技术分偏低2长沙天恒测控技术有限公司商务技术分偏低中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加浙大城市学院(单位名称)的EcosimPro软件(项目名称,标项名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.EcosimPro软件(标的名称),属于软件和信息技术服务业行业:制造商为上海科梁信息科技股份有限公司(企业名称),从业人员250人,营业收入为17602.666451万元,资产总额为41176.334825万元,属于小型企业;2./(标的名称),属于/(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):上海科梁信息科技股份有限公司日期:2022年10月26日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据无上一年度数据的新成立企业可不填报