南通市经皮二氧化碳监护仪等设备 经皮二氧化碳监护仪 电动病床 主动脉球囊反搏泵 体检彩超中标结果公示(南通市第一人民医院2022)



南通市第一人民医院经皮二氧化碳监护仪等设备采购项目中标公告

一、采购文件编号:1009-2241HOLLY50M
二、项目名称:南通市第一人民医院经皮二氧化碳监护仪等设备采购项目
三、中标信息

包号
名称
供应商名称
供应商地址
中标金额 (万元)

1
经皮二氧化碳监护仪
倍创(上海)医疗器械有限公司
上海市浦东新区三林路344号
29.8

2
电动病床1
苏州世禾医疗信息技术有限公司
苏州市人民路3110号国发大厦10层1005B单元
228.69

3
电动病床2
南通市科健医疗器械有限公司
南通市崇川区紫琅路61号2幢6层
19

4
主动脉球囊反搏泵
思科谱医疗器械江苏有限公司
南通市港闸区深南路9号万达广场3幢1806室
120

5
体检彩超
南京华琪医疗科技有限公司
南京市江北新区大桥北路1号华侨广场2609室
99

四、主要标的物信息

包号
名称
品牌
型号规格
数量 (台/套)
单价 (万元)

1
经皮二氧化碳监护仪
雷度
TCM 4
1
29.8

2
电动病床1
林奈特
1AM
27
8.47

3
电动病床2
Vollker
S962-2 vis-a-vis
1
19

4
主动脉球囊反搏泵
迈柯唯
CARDIOSAVE Hybrid
1
120

5
体检彩超
迈瑞
Resona I9T
1
99

五、评审专家名单:张天一、杨爱建、史传国、陈斌、史玉坤。
六、代理服务收费标准及金额:参照发改价格[2011]534号文收取,合计服务费:74470元,中标服务费由中标供应商支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南通市第一人民医院
地 址:南通市崇川区孩儿巷北路6号
联系方式:郭老师 0513-85061382
2.采购代理机构信息
名 称: 江苏弘业国际技术工程有限公司 
地 址: 南京市中华路5O号弘业大厦16楼
联系方式:15951603205
3.项目联系方式
项目联系人:茅燕凤
电 话:15951603205

江苏弘业国际技术工程有限公司
2022年11月3日

附件:
南通市第一人民医院经皮二氧化碳监护仪等设备采购项目采购文件.doc
南通市第一人民医院经皮二氧化碳监护仪等设备采购项目采购文件.doc

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南通市第一人民医院经皮二氧化碳监护仪等设备采购项目

品目
货物/专用设备/医疗设备/医用超声波仪器及设备,货物/专用设备/医疗设备/医用电子生理参数检测仪器设备,货物/专用设备/医疗设备/病房护理及医院通用设备,货物/专用设备/医疗设备/体外循环设备

采购单位
南通市第一人民医院

行政区域
南通市
公告时间
2022年11月03日 16:30

评审专家名单


总中标金额
¥496.490000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
综合

项目联系电话
13952028845

采购单位
南通市第一人民医院

采购单位地址
南通市

采购单位联系方式
0513-85061382

代理机构名称
江苏弘业国际技术工程有限公司

代理机构地址
江苏省南京市秦淮区中华路50号

代理机构联系方式
综合

招标文件项目编号:1009-2241HOLLY50M经皮二氧化碳监护仪等设备采购项目南通市第一人民医院采购人:南通市第一人民医院采购代理机构:江苏弘业国际技术工程有限公司日 期:2022年9月第五部分合同格式及条款29第四部分采购需求25第三部分资格审查及评标办法21第二部分投标人须知6第一部分招标公告3目录项目名称:经皮二氧化碳监护仪等设备采购项目项目编号:1009-2241HOLLY50M一、项目基本情况第一部分招标公告第六部分投标文件格式40项目概况南通市第一人民医院经皮二氧化碳监护仪等设备采购项目的潜在投标人应在南京市中华路50号弘业大厦20楼2008室获取招标文件,并于2022年11月2日14点00分(北京时间)前递交投标文件。包号名称数量采购项目预算是否接受进口质保期交货期01经皮二氧化碳监护仪1台 35万是≥1年合同签订后30天内02电动病床127张270万是≥1年合同签订后30天内03电动病床21张30万是≥1年合同签订后30天内04主动脉球囊反搏泵1台126万是≥1年合同签订后30天内05体检彩超1台105万否≥1年合同签订后30天内1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体投标。合同履行期限:按医院要求。采购需求:详见采购文件。2.落实政府采购政策满足的资格要求:6)法律、行政法规规定的其他条件。5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;3)2022年2月以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;2)2021年度的财务报表(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表);(2022年1月1日之后成立的供应商需提供基本开户银行出具的资信证明);2.医疗器械产品,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可、经营备案证明等材料;投标产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求并提供产品的注册、备案证明等材料;1.制造商应具有投标产品的生产许可证;(提供证书复印件并加盖公章)。(二)其它:(一)拒绝被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”(http://credit.jiangsu.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重失信行为的供应商参加投标。3.本项目的特定资格要求:本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,给予小微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位报价10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。价格扣除比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。监狱企业、残疾人福利单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。方式:地点:南京市中华路50号弘业大厦20楼2008室时间:自公告发布之日起至2022年10月20日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取招标文件注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.本项目中若接受进口产品投标的(注:本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品),如果所投产品是进口产品需提供生产厂商针对该项目的销售代理授权委托书。4、支付标书费:600元/份②供应商营业执照复印件加盖公章;①法定代表人身份证(复印件)或者具有法定代表人签名的法定代表人授权书(原件)及被授权人的身份证(复印件),加盖公章;3、须上传以下材料:2、选择项目填写正确的供应商信息;1、关注微信公众号:Hollyitc(江苏弘业国际技术工程有限公司)选择招标服务;五、公告期限地点:南通市中环路30号弘业大厦2号楼4楼2022年11月2日14点00分四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点以上资料经后台审核通过后发送招标文件,未按要求获取文件导致无法参与的,后果自负。开票、退款相关事宜请联系025-52278781联系方式:郭老师0513-85061382地址:南通市崇川区孩儿巷北路6号名称:南通市第一人民医院1.采购人信息六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。自本公告发布之日起5个工作日。邮箱:hollyzbzy@artall.com传真:025-52278761联系方式:025-52278423地址:南京市中华路50号弘业大厦20楼2008室名称:江苏弘业国际技术工程有限公司2.采购代理机构信息投标人须知前附表第二部分投标人须知电话:15951603205项目联系人:茅燕凤3.项目联系方式序号内容说明及要求1特别说明若有内容与投标人须知前附表内容不一致时,以投标人须知前附表为准。2投标保证金本项目不收取投标保证金3投标有效期90日(从提交投标文件截止之日起算)4投标文件份数正本1份,副本4份,电子版文件1份(盖章的pdf扫描件U盘 )。5投标文件的装订、密封及标记投标文件必须装订成册。“开标一览表”、“投标文件正本”、“投标文件副本”、“电子投标文件”均应单独密封,单独递交。“开标一览表”、“投标文件正本”、“投标文件副本”、“电子投标文件”在封套上注明“开标一览表”、“投标文件正本”、“投标文件副本”、“电子投标文件”。所有封套上均须按如下格式写明: 采购文件编号: 采购项目名称: 投标人的全称、地址、邮编和电话。并写明“在(投标截止时间)之前不得启封”字样。未按上述规定密封的投标文件,采购代理机构将拒绝接收。6评标办法综合评分法具体评标办法详见招标文件第三部分。评标委员会按照招标文件规定的评标办法和标准,确定各投标人经评审后的得分,并按得分由高到低进行排序。7中标通知书领取领取地址:南京市中华路50号弘业大厦20楼2008室。需提供材料:中标服务费缴纳截图8中标服务费的收取本项目中标服务费参照发改价格[2011]534号文收取,应在领取中标通知书前缴纳。账户信息:户 名:江苏弘业国际技术工程有限公司开户银行:中国银行南京市中华路支行 账 号:5274608849999采购标的所属行业本项目采购标的对应的行业主要为 工业 。2.2合格的投标人必须符合招标文件第一部分《招标公告》第二条及须知前附表相关规定,且具备独立完成本项目的能力,中标后不允许分包、转包。2.1合格的投标人必须是有能力按照本招标文件规定的要求提供设备和相关服务,且具有独立承担民事等法律责任的法人或其它经济组织。2、合格的投标人本次招标采取公开招标方式。1、招标方式一、总则5、招标文件的约束力投标人应自行承担所有参加投标有关的费用。4、投标费用本次招标及由本次招标产生的合同受中华人民共和国的相关法律、法规制约和保护。3、适用法律2.3合格的投标人应遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规。二、招标文件6.3、非单一产品采购项目,采购人确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品品牌全部相同的,按前两款规定处理。6.2、使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,报价最低的投标人获得中标人推荐资格。得分且报价相同的,由采购人采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。6.1、采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人采取随机抽取方式确定,其他投标无效。6、相同品牌产品投标投标人一旦参加本项目投标,即被认为接受了本招标文件的所有条件和规定。第五部分:合同格式及条款;第四部分:采购需求;第三部分:资格审查及评分办法;第二部分:投标人须知;第一部分:招标公告;7、招标文件构成9.2招标文件的修改将以通过邮件通知所有已获取招标文件的投标人,并对投标人具有约束力。投标人收到修改文件后,应于1个工作日内予以确认,逾期未确认的,视同已收。9.1在投标文件接收截止日期15日前,采购代理机构可以更正公告或补充文件的形式对招标文件进行修改。9、招标文件的修改任何要求对招标文件澄清的投标人,均应在法律法规规定的时间内提出,采购代理机构对规定时间内收到的澄清要求予以答复,答复不包括问题的来源。8、招标文件的澄清第六部分:投标文件格式。10.2投标文件应当对招标文件有关交货期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围、付款方式等实质性内容作出响应。10.1投标人应仔细阅读“招标文件”的所有内容,按“招标文件”第六部分“投标文件格式”编制投标文件,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。投标人须保证所提供的全部资料的真实性、完整性及有效性,以使其投标对“招标文件”作出实质性响应。否则,可能被拒绝。10、投标文件的编制要求三、投标文件的编制9.4采购代理机构发出的所有补充、修改和变更文件均作为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。9.3为使投标人有充分的时间对招标文件的修改部分进行分析、研究,采购代理机构有权推迟投标文件接收截止日期和开标日期,并将此变更通知所有已获取招标文件的投标人。11.1.32022年2月以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;11.1.22021年度的财务报表(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表);(2022年1月1日之后成立的供应商需提供基本开户银行出具的资信证明);11.1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件;11.1资格证明文件;11、投标文件构成10.3投标文件须加盖公章之处,应按要求加盖投标单位法人公章(未加盖投标单位法人公章或加盖的为非投标单位法人公章的投标文件将被拒绝。)11.1.9投标货物若为进口设备,投标人须提供代理商/经销商证书(代理授权书复印件,原件备查)或制造商专项授权书(原件);11.1.8供应商须提供法定代表人身份证(复印件)或法定代表人授权委托书并加盖公章(原件)及法定代表人和被授权人身份证(复印件);11.1.7拒绝被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”(http://credit.jiangsu.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重失信行为的供应商参加投标。11.1.6法律、行政法规规定的其他条件。11.1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;11.1.4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;11.4报价文件11.3法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(并按要求提供法定代表人或授权委托人居民身份证复印件加盖公章);11.2法定代表人或其授权代理人签署的投标函;11.1.12医疗器械生产企业投标本企业产品的,须提供《医疗器械生产许可证》(复印件加盖公章);11.1.11投标人为医疗器械经营企业的,须根据投标产品的类别,提供投标人的《医疗器械经营许可证》或者《二类医疗器械经营备案凭证》(复印件加盖公章);11.1.10投标产品按国家规定须医疗器械注册证的,投标人须提供投标产品的《医疗器械注册证》(复印件加盖公章);11.5.3货物主要部件、辅材明细表;11.5.2货物设备清单(以表格形式列明所投全部设备及配件清单)及主要货物详细技术资料(包括实物样图、使用手册、规格说明等)(格式自拟);11.5.1项目整体实施方案、进度安排、设备使用维护及培训方案和验收方案等(格式自拟);11.5技术文件11.4.2明细报价表。11.4.1开标一览表;11.6.2其他商务文件。11.6.1投标人承担的类似项目业绩一览表,提供中标通知书或合同或验收资料;11.6商务文件11.5.6技术响应偏差表,商务响应偏差表。11.5.5质量保证及详细售后服务方案(包括:售后服务管理体系、服务人员的技术水平及现场服务措施,本地化服务和质保期结束后相关承诺等)(格式自拟);11.5.4投标人项目管理、技术及售后服务人员一览表;13.2本项目不接受备选的投标方案或有选择的报价,只允许有一个报价。投标报价内容包括:设备本身、安装调试费、人工费、服务费、税金以及交付使用过程中涉及到的其他一切费用。13.1报价为一次报价,于开标会议当场宣读。13、投标报价投标文件构成资料为非中文时应提供中文译版,并以中文为准,否则可视为未提供;11.8以上所有资料均须加盖投标单位法人公章(未加盖投标单位法人公章或加盖的为非投标单位法人公章的投标文件将被拒绝)。11.7投标人认为有必要提供的其它材料。15、投标有效期本项目不收取投标保证金14、投标保证金13.3.2投标人报价时应充分考虑所有可能影响到报价的因素,一旦评标结束最终中标,如发生漏、缺、少项,都将被认为是中标人的报价让利行为,损失自负。13.3.1价格一律以人民币计算,以元为单位标准;13.3报价注意事项:16.2在递交投标文件截止时间前,投标人有权修改、撤回其投标文件,以截止时间前最终完成递交的为准;在递交投标文件截止时间后,除招标文件另有规定外,投标人所提交的投标文件不予退还。16.1投标人应在招标文件规定的投标截止时间前提交投标文件。投标文件提交截止时间后,投标人对投标报价或其他实质性内容修正的函件和增加的任何优惠条件,一律拒绝接收。16、投标文件的提交四、投标文件的提交15.2在特殊情况下,采购人于原投标有效期满之前,可向投标人提出延长投标有效期的要求,这种要求与答复均应采用书面形式(如信件、传真或电子邮件等),投标人可拒绝采购人的这一要求而放弃投标,同意延长的投标人既不能要求也不允许修改其投标文件。15.1在投标人须知前附表规定的投标有效期内,投标人不得要求撤销或者修改其投标文件。五、无效标、投标被拒绝、串通投标认定条款17.3未按本招标文件前附表要求份数递交的投标文件。17.2未按本招标文件前附表要求密封的投标文件。“开标一览表”、“投标文件正本”、“投标文件副本”、“电子投标文件”均应单独密封,单独递交。17.1在招标文件规定的投标截止时间后递交的投标文件。17、投标文件被拒绝接收的情形16.3采购人或采购代理机构可以通过修改招标文件酌情延长投标文件接收截止日期,在此情况下,投标人的所有权利和义务以及投标人受制约的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。18.5投标文件出现商务条款(包括付款方式、交货期、质保期等)的负偏差,视为未对招标文件进行实质性响应;18.4投标文件出现重大偏差,未对招标文件进行实质性响应的;18.3报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;18.2投标文件签署、盖章不符合招标文件要求的;18.1投标人不符合招标文件规定资格要求的或未按规定提交资质证件的;18、以下情形将视为无效投标19、以下情形投标将被拒绝18.10法律、法规规定的其它情况。18.9其它评标委员会认为有必要取消的投标;18.8投标文件中特定资格要求、投标人财务状况报告、缴纳税收和社会保障资金凭据、履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明、无重大违法行为声明、投标函、法定代表人身份证明或授权委托书、开标一览表、明细报价表、中小企业声明函、技术响应偏差表、商务响应偏差表、质量保证及售后服务方案未签字和盖章的;18.7投标人有本招标文件规定的恶意串通投标情形的;18.6投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;投标截止后投标人不足3家或者通过资格审查或符合性审查的投标人不足3家的,除采购任务取消情形外,按财政部令第87号第四十三条条款进行处理。20、投标人不足三家情形处理19.4招标文件中约定的其他投标将被拒绝的情形19.3因重大变故,采购任务取消的。19.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;19.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的(20条规定情形除外);21.5未在规定时间内与采购人签订采购合同的;21.4向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;21.3与采购人、其他投标人或者采购代理机构恶意串通的;21.2采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;21.1提供虚假材料谋取中标的;21、凡有以下情形者,一经查实,取消中标候选人资格条款22.4供应商之间协商投标报价、技术方案等投标文件实质性内容;22.3供应商接受采购人或采购代理机构授意撤换、修改投标文件;22.2评审活动开始前供应商直接或间接从采购人或采购代理机构处获得评标委员会组成人员情况;22.1供应商直接或间接从采购人或采购代理机构处获得其他供应商的投标情况,并修改其投标文件;22、恶意串通投标的情形21.6法律、法规规定的其它情况。22.10不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;22.9不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;22.8供应商与采购人或采购代理机构之间、供应商相互之间为谋求特定供应商中标成交或者排斥其他供应商的其他串通行为;22.7供应商之间商定部分供应商放弃投标或者放弃中标、成交;22.6供应商之间事先约定由某一特定供应商中标、成交;22.5属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同投标;23.1代理机构工作人员按招标文件规定的时间、地点组织公开开标。采购单位代表及有关工作人员参加,政府采购监管等部门代表有权参与监管。23、开标会议六、开标、资格审查、评标程序22.13不同投标人的投标文件相互混装;22.12不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;22.11不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;24.1宣读开标会议纪律;主持人按下列程序进行开标,开标按分包顺序进行。24、开标流程开标过程的相关记录,由参加开标的各投标人代表和相关工作人员签字确认。因投标人原因未签字确认的,视同认可开标结果。23.3开标会议上将当众公布投标人名称、投标报价等主要内容。23.2开标会议由代理机构工作人员主持。25、资格审查24.4开标会议结束。24.3.2每一分包按照递交投标文件的逆顺序唱标;24.3.1如项目有多个分包,按项目分包顺序依次唱标;24.3唱标;24.2公布投标单位名单;28、评标程序“公平、公正、客观、择优”为评标的基本原则,评标委员会将根据这一原则,公正、平等地对待各投标人。27、评标原则采购人应根据本项目的特点依法组建评标委员会。评标委员会负责具体评标事务,对资格审查合格的投标人进行评标,并独立履行相关职责。26、评标委员会开标结束后,采购人或经采购人委托的采购代理机构依法据招标文件规定对投标人的资格证明文件等进行审查。①投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;28.2.2投标文件报价出现前后不一致的,除招标文件另有规定外,按照下列规定修正:28.2.1对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会专家签字)要求投标人作出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。28.2澄清有关问题。评标委员会判断“投标文件”的响应性,基于“投标文件”本身和招标文件要求提供的技术支持而不靠外部证据。对非实质性响应的投标文件,投标人不能通过修正或撤销不符之处,而使其成为实质性响应。28.1符合性检查:审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求。评标委员会依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的要求作出了实质性的响应。存在重大偏离的投标文件为无效标。所谓重大偏离是指投标人投标文件中所述设备质量、技术规格、数量、交货期和服务等明显不能满足招标文件要求。重大偏离的认定须经评标委员会三分之二以上同意。28.4比较。评标委员会将按招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性检查合格的投标文件进行商务和技术评比。28.3评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价,经投标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。④总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。③单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;②大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;29.1政府采购促进中小企业发展,在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:29、政府采购政策功能落实28.5推荐中标候选人。评标委员会按照招标文件中规定的评标方法和标准推荐中标候选人。29.2政府采购支持监狱和戒毒企业发展政策,监狱和戒毒企业提供的产品和服务在评标时将获得优势,参加投标的监狱和戒毒企业,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,监狱和戒毒企业享受政府采购支持政策的要求详见财库〔2014〕68号。工信部联企业〔2011〕300号及《国家统计局关于印发〈统计上大中小微型企业划分办法(2017)〉的通知》国统字〔2017〕213号)确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准(详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》中小企业供应商参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》(格式见后附件),否则不得享受相关中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。29.8对国家认定的节能产品和环保产品分别给予投标价的5%价格扣除,用扣除后的价格参与评审(特别说明:节能、环保产品必须纳入“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn”等官方网站“节能、环保产品查询系统”,且以提供的证书复印件为准)。29.7提供的产品属于环境标志产品的,供应商应当选择依据相关标准的最新版本认证的环境标志产品投标,并提供有效的环境标志产品认证证书复印件。29.6提供的产品属于政府强制采购节能产品的,供应商应当选择依据国家标准中二级能效(水效)指标认证的节能产品投标,并提供有效的节能产品认证证书复印件。29.5提供的产品属于信息安全产品的,供应商应当选择经国家认证的信息安全产品投标,并提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书复印件。29.4强制采购节能产品、信息安全产品,优先采购环境标志产品。节能产品是指列入财政部、国家发展和改革委员会制定的《节能产品政府采购品目清单》,且经过认定的节能产品;信息安全产品是指列入国家质检总局、国家认监委《信息安全产品强制性认证目录》,并获得强制性产品认证证书的产品;环境标志产品是指列入财政部、生态环境部制定的《环境标志产品政府采购品目清单》,且依据相关标准的最新版本认证的环境标志产品。29.3政府采购促进残疾人就业政策,残疾人福利性单位提供的产品和服务在评标时将获得优势,参加投标的残疾人福利性单位,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,残疾人福利性单位享受政府采购支持政策的要求详见财库〔2017〕141号。31.1采购人应当自收到评标报告之日起5个工作日内,在评标报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人。中标候选人并列的,由采购人在相关部门监督下通过随机抽取的方式确定。31、确定中标人30.2采购人若发现中标候选人在投标过程中提供虚假证明文件,故意隐瞒公司不良信誉和财务状况,以及存在可能对合同圆满履行造成风险的其他因素等,则报经监管部门按规定取消其中标资格,监管部门依法处理。如果确定第一中标候选人无法履行合同,采购人可以按排名依次对其余中标候选人进行类似的审查。30.1采购人将在签订合同前对中标候选人是否能圆满地履行合同进行审查。审查包括中标候选人投标文件中提供的所有资格证明材料原件,中标候选人投标文件及补充承诺中涉及的其他相关资料原件,以及对本项目实施可能存在风险的其他因素。30、标后审查七、中标及合同签订32.2中标人应及时到招标代理机构领取中标通知书,中标通知书是签订合同的依据和组成部分。32.1中标结果在财政部门指定信息媒体上发布公告,招标代理机构将向中标人发出中标通知书。32、中标通知书31.4中标人(或中标候选人)放弃中标、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会确定的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。31.3采购人不得通过对样品进行检测、对供应商进行考察等方式改变评审结果。31.2在中标结果公告届满之前,中标人被列为失信被执行人的,取消其中标资格,并重新确定中标人。35.1由采购人组织验收,中标人配合。35、验收八、验收及付款33.2中标人无正当理由未在规定时间内与采购人签订合同的,采购人有权建议取消其中标资格,监管部门将对其依法处理。33.1中标人与采购人应当在中标通知书发出之日起30日内签订采购合同,并将合同送采购代理机构登记。招标文件、中标人的投标文件以及评标过程中有关澄清文件均作为合同附件。33、签订合同供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。37.1投标人认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内(具体起算时间见37.2),将质疑函以书面形式由法定代表人或法人授权代表送达采购代理机构或采购单位。质疑超出采购机构代理范围的,供应商应当向采购人提出。37、质疑与投诉九、质疑与投诉36.1中标人按招标文件和采购人要求办理采购款支付手续。36、付款37.3投标人委托代理质疑的,应当向代理人提交授权委托书,并载明委托代理的具体权限和事项。(3)对本项目中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。(2)对本项目采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(1)对本项目采购文件提出质疑的,为采购文件公告期限届满之日;37.2供应商应知其权益受到损害之日,是指:供应商质疑实行实名制,其质疑应当有具体的质疑事项及事实根据,并配合采购人、采购代理机构处理质疑。(5)质疑函必须由法定代表人签字并加盖公章(委托代理质疑的还应按37.3条规定提供授权委托书)。(4)提起质疑的日期;(3)认为自己合法权益受到损害或可能受到损害的相关证据材料;(2)所参加项目的具体质疑事项及事实依据;(1)质疑函必须注明质疑人单位名称、详细地址、邮编、单位和法定代表人电话号码、联系人及电话;37.4质疑函的必备内容37.6招标采购单位在收到质疑函后,认为质疑函内容、格式等不符合本规定的,告知质疑人进行补正。质疑人应当在法定质疑期限内进行补正并重新提交质疑函,拒不补正或者超过法定期限后未重新提交质疑函的,为无效质疑。(4)国务院财政部门规定的其他条件。(3)在规定的有效期限内提起质疑;(2)质疑函内容符合相关的规定;(1)质疑人是参与所质疑项目的投标人;37.5质疑应符合下列条件:一、资格审查第三部分资格审查及评标办法37.9对虚假、恶意质疑投诉、举报将予以驳回,并记录诚信管理档案,降低诚信等级。供应商捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,报请财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动。37.8提出质疑的投标人对答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。37.7招标采购单位在收到投标人的书面质疑后七个工作日内作出答复,采购人、采购代理机构可以组织原评标委员会协助答复质疑,并以书面形式通知质疑投标人和其他有关人员,但答复的内容不涉及商业秘密。综合评分保留至小数点后两位。评标委员会根据评审后投标人排序推荐中标候选人。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且评审后排序第一的投标人为第一中标候选人,依次类推。1、评标办法:本项目采用综合评分办法,评标委员会严格按照招标文件规定的评分标准和要求,对各投标文件进行综合评审,按评审后得分由高到低顺序对投标人进行排序。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排序。得分且投标报价相同的并列。二、评分办法—综合评分法采购人按照下列指标对各投标人的资格进行审查,未通过审查的为无效标,不参与评标。资格审查因素审查标准投标人法人营业执照副本(“三证合一”的营业执照)符合招标文件第11条“投标文件构成”的要求投标人的财务报表符合招标文件第11条“投标文件构成”的要求缴纳税收和社会保障资金的相关凭据符合招标文件第11条“投标文件构成”的要求具备履行合同所必需的设备和专业技术能力符合招标文件第11条“投标文件构成”的要求无重大违法行为声明符合招标文件第11条“投标文件构成”的要求投标人资质符合招标文件第11条“投标文件构成”的要求信用信息符合招标文件第11条“投标文件构成”的要求联合体投标不接受联合体投标(1)小微企业的价格扣除说明:3、详细评审。评标委员会按照招标文件规定的评分标准,对各投标文件进行详细评审打分。评标委员会组长对各评审专家的打分情况进行复核无误后汇总,形成评审报告。符合性审查。评标委员会首先按照下列指标对各投标人的投标文件进行符合性审查,未通过审查的为无效标,不再参与评审。符合性审查因素审查标准投标函符合招标文件第11.2条款的要求法定代表人身份证明或授权委托书符合招标文件第11.3条款的要求开标一览表及投标报价格式、填写要求符合招标文件规定技术标准和要求符合招标文件第11条“投标文件构成”的要求其他符合招标文件第11条“投标文件构成”的要求(一)价格分(30分) 1.1价格分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且投标价格最低的供应商投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分,其它投标人的价格分统一按照以下公式计算:投标报价得分=(评标基准价/该投标人的投标报价)×30分。分值保留小数点后2位。(二)功能参数及商务要求等响应情况 (35分)2.1投标产品对招标文件具体需求的响应程度:全部响应即满足招标文件功能技术参数及商务要求等的得35分,带*(即重要参数)的参数负偏离的每项扣5分,一般参数有负偏离的每项扣2分,扣完为止。(投标人需按照本采购文件第四章的具体功能技术要求和商务要求等,在“技术参数响应及偏离表”以及“商务条款响应及偏离表”中如实详细填列所投产品的参数及商务承诺,并按采购文件要求提供相应证明材料并在偏离表中标明所在页码,否则评标委员会有权做负偏离处理)(35分)(三)项目实施、验收方案(10分)3.1项目人员安排,实施方案;故障响应时间、服务方案、系统重大故障的应急预案以及措施安排。根据方案全面有效合理可行性强的得6分;方案较完善较全面可行性较强的得3分;方案简单有缺失未踩点编写可行性不强的得1分;不提供不得分。3.2项目验收方案:投标人应根据招标文件要求提供具体详实的项目验收方案,方案优于招标文件要求的得4分,符合招标要求文件的得2分,不完全符合招标文件要求及未提供的不得分。(4分)(四)售后服务及培训方案(10分)4.1投标人根据实际情况自主编写售后服务方案(至少包含响应时间,培训计划等内容),评标委员会横向比较,方案全面有效合理可行性强的得6分;方案较完善较全面有一定可行性的得3分;方案简单有缺失未踩点编写的得1分;不提供不得分。4.2项目培训方案:投标人应根据招标文件要求提供具体详实的项目培训方案,方案优于招标文件要求的得4分,符合招标文件要求得2分,不符合招标文件要求及未提供的不得分。(4分)(五)质保期(5分)5.1质保期:5分。满足招标文件最低要求的得基本分3分;每增加一年质保加1分,满分5分。(六)投标人履约能力(5分)6.1成功案例(5分)。投标人具有2018年1月1日以来类似本项目货物供货及安装业绩的,每提供1个得1分,最多得5分(必须提供有效合同复印件,复印件需清晰可见内容主体)。(5分)(七)产品综合性能(5分)7.1产品综合性能评价:由评委根据根据所投设备的配置选型及品牌、所投产品的设计、制造等因素,结合投标文件提供的佐证材料等进行评审。佐证材料包括但不限于产品技术彩页、技术指标的描述、检测文件及证明照片等内容。优于招标文件要求得5分;符合招标文件要求得3分;低于招标文件要求得1分,未提供有效佐证材料不得分。(2.3)监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。(2.2)监狱企业需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2.1)本项目对监狱和戒毒企业(简称监狱企业),给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱和戒毒企业的价格扣除(1.2)价格扣除比例或者价格分加分比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。(1.1)对于未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目或预留份额项目中的非预留部分采购包,给予小微企业报价10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。(5)所有认证、证明和业绩均以复印件加盖公章作为依据(文件中明确要求原件的除外),原件标后备查。(4)监狱企业、残疾人福利单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(3.3)残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(3.2)残疾人福利单位需按照招标文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》。(3.1)本项目对残疾人福利性单位,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)残疾人福利性单位的价格扣除第四部分采购需求4、评标结果。评标委员会按照本办法规定推荐中标候选人,并形成评标报告。(6)对国家认定的节能产品和环保产品分别给予投标价的5%价格扣除,用扣除后的价格参与评审(特别说明:节能、环保产品必须纳入“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn”等官方网站“节能、环保产品查询系统”,且以提供的证书复印件为准)。患者适用范围:第一包:经皮二氧化碳监护仪二、技术规格一、货物需求一览表货物需求一览表和技术规格序号货 物 名 称数量交 货 期交货地点1经皮二氧化碳监护仪 1台合同签订后30天内院方指定地点2经皮二氧化碳监护仪1台合同签订后30天内院方指定地点3电动病床127张合同签订后30天内院方指定地点4电动病床21张合同签订后30天内院方指定地点5主动脉球囊反搏泵1台合同签订后30天内院方指定地点付款方式:合同签订后支付合同总价的20%,设备安装、调试、验收合格后凭验收合格报告三个月付设备货款70%,验收合格后一年期满无质量问题付清余款。3.1监测参数:经皮氧分压(tcpO2)、经皮二氧化碳分压(tcpCO2)、电极加热功率(power)监测参数:*2.1电极法:使用Clark型pO2电极和Stow-Severinghaus型pCO2电极,可以同时监测经皮pO2和pCO2工作原理:1.2可用于CCU、ICU、麻醉科、呼吸科、呼吸睡眠中心、内分泌科、血管外科、烧伤科等科室领域的经皮氧分压、二氧化碳分压监测1.1通过无创方法连续监测病人的经皮氧分压(tcpO2)、经皮二氧化碳分压(tcpCO2),适用于成人及小儿3.4温度设置:37.0-45.0℃,间隔为0.5℃tcpCO2:0-200mmHg(0.0-26.7kPa)3.3显示范围:tcpO2:0-800mmHg(0.0-99.9kPa)功率:10-650mWtcpCO2:5-100mmHg(0.7-13.3kPa)3.2监测范围:tcpO2:0-800mmHg(0.0-99.9kPa)4.2内置多种显示方式,包括普通视图、表格视图、趋势视图*4.1采用内置彩色触摸屏,显示屏幕≥6.5英寸,可同屏显示实时数值、动态曲线与变化趋势硬件规格及系统功能:3.7tcpO2漂移≤1%/h、tcpCO2漂移≤2%/h3.6tcpO2反应时间(10-90%)≤18秒、tcpCO2反应时间(10-90%)≤26秒3.5实时数据显示更新间隔:≤2s4.8可根据需要自定义监测温度及加热时间,安全计时结束后自动停止加热4.7智能定标功能:自动对电极进行定标,以确保监测仪随时处于准备工作状态4.6血气检测数值对比功能:可输入患者的动脉血气值,与其经皮监测值进行同屏比较,且所有视图和打印报告上均显示血气值4.5设备整体重量低于5Kg,便于设备在科室及病床间移动4.4全自动开启监测功能:仅连接电极即可自动开始监测*4.3监测主机、显示屏幕、内置电池一体化,定标气瓶内置,设备可显示定标气体余量4.14内置换膜及操作步骤的视频教程,可在设备屏幕上直接播放演示,指导临床正确高效使用设备*4.13具备直接打印功能:无需导出数据或连接电脑即可直接连接打印机打印监测结果,可连接激光打印机4.12主机具备USB和RS232接口,USB接口可导出患者信息及监测数据的功能,可选择数据导出间隔4.11具备数据存储功能,可存储48小时内的监测数据,可在设备上直接回顾病人数据4.10内置可充电电池,电池可供电操作1小时,使用电池供电时,监测仪显示屏显示电池供电,且电池指示器显示电池电量水平,可用于患者转运4.9具备事件标记功能:可标记事件,准确捕捉刺激下的反应第二包:电动病床14.19提供培训计划(包括临床使用培训,工程师维修保养培训),培训内容为本设备系统操作及常见问题处理,确保临床人员具备独立工作的能力。4.18投标人负责完成设备安装、调试、运行和验收交付等工作。投标人应提供详细、可行的进度计划,并根据项目进度详细列出各个阶段采购人需要配合的内容。4.17售后服务内容包括现场服务、定期巡检、故障服务等内容。维修人员保证在24小时内响应,并提供维修解决方案。4.16系统为中文界面,可切换为其他语言4.15具备监测报警功能,可提示用户发生生理和技术错误或提供推荐处理方法的文本信息,可调节报警音量5、主控面板具有一键停止键,紧急状况时可快速停止床台运作4、主控面板具有体位锁定功能,防止病人误操作3、电动CPR功能具有一键床面恢复水平的同时床面降至最低同步联动、电动CPR、一键电动心脏座椅位、一键离床体位、一键检查体位;*2、电动功能必须包括:整体升降、背部上升、膝部上升、头低脚高及头高脚低、背膝电动操作方式:有线主控面板控制器、有线手控盒控制器;11、具备双回退功能,即背板上升时,位于坐板两边的背板和腿板会自动向外延伸,以减少对病人的二次创伤和防止病人下滑*10、双侧四个护栏采用三段式垂直升降设计,护栏主体采用铝合金材质,全包围设计;9、手控盒控制器需具备背光功能,方便夜间操作;8、具备一键式紧急头低脚高功能,在进行头低脚高的同时可实现床面水平*7、手控盒控制器具有手电筒功能,便于医护人员检查病人*6、所有控制器均配有启动按键,防止误操作,提高使用安全性17、床体下方需配有夜灯功能,便于医护人员夜间观察;16、床体需具有超重负载报警,确保病床的安全防护;*15、具备未刹车报警功能,当外部电源供电时,床体未刹车时需有声音报警;14、床体两侧均配有手动CPR,紧急状态下可快速操作;13、配有四个万向脚轮,脚轮直径≥150mm,四个脚轮均配有有中控刹车解刹功能,具有四轮联动控制,其中一个脚轮需具有抗静电功能;12、病床需标配有内建蓄电池,在没有外部电源时,仍可操控病床;23、床体宽度为≥950毫米;22、床长度为≥2200毫米;21、可拆卸式床头、床尾板,需具有锁定及解锁装置。20、床体配有尿袋挂钩,四角均需配有静脉输杆插孔;*19、配有中央第五脚轮系统,方便病床推行;18、床体具有可延长功能,延长尺寸≥300mm,(须提供投标机型产品注册检测报告证明并加盖厂家公章)*29、配有原厂双层海绵设计防褥疮床垫,床垫具有CE认证,床垫厚度≥140毫米,床垫需有备一类医疗器械备案凭证*28、整床前后倾角度范围:头低脚高≤-14°,头高脚低≥+14°27、最大承重能力≥250kg;26、膝部上升≥30度;25、背部上升≥70度;*24、高低升降范围:最低高度≤310毫米,最大高度≥800毫米床体两侧护栏1套床尾护栏1套床头护栏1套原厂防水防褥疮床垫1张电动病床主体1套每张床配置清单床体四角防撞轮1套床体延长系统1套床尾床单架1套内建蓄电池1套有线手持控制器1套主控面板有线控制器1套原厂床边桌1套原厂床头柜1套可伸缩输液架1套未刹车报警系统1套第五脚轮系统1套万向脚轮4个床体参数:第三包:电动病床23.提供培训计划(包括临床使用培训,工程师维修保养培训),培训内容为本设备系统操作及常见问题处理,确保临床人员具备独立工作的能力。2.投标人负责完成设备安装、调试、运行和验收交付等工作。投标人应提供详细、可行的进度计划,并根据项目进度详细列出各个阶段采购人需要配合的内容。1.售后服务内容包括现场服务、定期巡检、故障服务等内容。维修人员保证在24小时内响应,并提供维修解决方案。其他要求:临界角最大背部角度70°最高700mm床面高度最低400mm睡眠宽度宽度900±10mm睡眠长度长度2100±10mm名称项目数值铝护栏,床头尾板铝制框架,牢固,易清洁。*铝制床架,可从腿部横向左右分离,可使患者脚着地端坐。承重床整体≥250kg脚轮尺寸直径125mm整体前倾/后倾角度12°/-12°最大膝部角度45°全功能:整体升降、背部升降、膝部升降、前倾、后倾。*4立柱升降,运行平稳。双控制面板。蝶形微刺激床面:蝶形托架可分散压力,可降低褥疮风险。*护栏整合于床面,可随床面同步调节,提供全时防护,并避免床面角度调整时夹伤的风险。*框架式护栏两个保护高度可调节,并可水平放置。1.售后服务内容包括现场服务、定期巡检、故障服务等内容。维修人员保证在24小时内响应,并提供维修解决方案。其他要求:6个TENTE静音医用脚轮。三段式中控刹车系统。机械CPR。*脚轮锁定情况下,床体可电动前后平移。二、配置与特别要求:主要用于对主动脉球囊进行充气和排气,通过反搏原理为左心室提供了暂时的支持。支持病人心脏功能,有效提高病人冠脉供血和改善病人低心排、低血压状况。适用于手术室、导管室、CCU、ICU等科室急救时使用。项目名称及用途:主动脉内球囊反搏泵第四包:主动脉球囊反搏泵3.提供培训计划(包括临床使用培训,工程师维修保养培训),培训内容为本设备系统操作及常见问题处理,确保临床人员具备独立工作的能力。2.投标人负责完成设备安装、调试、运行和验收交付等工作。投标人应提供详细、可行的进度计划,并根据项目进度详细列出各个阶段采购人需要配合的内容。操作系统:多种语言可选择,除英文系统外,还可以选择中文操作系统、中文操作软件。触摸控制面板:优化的帮助信息及参数选择的导航菜单。背光液晶显示屏在各种照明条件下均可见,无需使用备用光源。显示屏:12英寸以上显示屏,分辨率1024×768,显示波形可按ECG、血压、球囊压力分类同步显示更多病人参数。三、主要技术参数与性能指标:主机要求:内置热敏打印机一部,热插拔锂电池两套,可反复填充高容量氦气瓶一支,可调高度盐水支架一个。由主机一台、可拆卸显示屏一部、触摸控制面板一部、5导ECG电缆及导联线一套、压力电缆线一条、塑料防雨套一个、两轮拉车一部组成。心电触发阈值≦80uv,具备高T波抑制能力,当T波比R波高120%的时候,仍可识别并抑制*触发性能:ECG触发、血压触发、内置触发、A起搏触发、V/A-V起搏触发触发模式设定(具备以下5种触发模式):工作模式:自动和手动工作模式*提供全中文的帮助信息:急救过程中任何时候出现报警信息时,按帮助键即可弹出全面中文的解决信息,快速指导用户解决问题。充气/放气速度(血压正常的患者):心率80次时2)主电源:220-240VAC±10%;50/60Hz±3Hz。系统基本结构:标准组件系统包括显示和控制组件、气体驱动系统。主机电路参数:*具有内置维修诊断软件:使维修诊断电子化,可在极短时间内诊断排除故障。安全性能:具备安全盘隔离保护装置,有效隔离高压氦气保护病人更安全;气囊长期使用不变形。*具备光纤传导先进功能3.提供培训计划(包括临床使用培训,工程师维修保养培训),培训内容为本设备系统操作及常见问题处理,确保临床人员具备独立工作的能力。2.投标人负责完成设备安装、调试、运行和验收交付等工作。投标人应提供详细、可行的进度计划,并根据项目进度详细列出各个阶段采购人需要配合的内容。1.售后服务内容包括现场服务、定期巡检、故障服务等内容。维修人员保证在24小时内响应,并提供维修解决方案。其他要求:4)防高频电干扰功能:系统具有内部ECG的自动电刀干扰抑制和电除颤自保护功能。3)电池:配备热插拔锂电池,连续使用时间≥3小时*高分辨率液晶显示器≥23.8英寸分辨率1920×1080,屏幕亮度和对比度数字可调,显示器亮度可根据环境光自动调节,可上下左右任意旋转,可前后折叠。4.1主机成像系统3、系统技术规格及概述:2、要求为2022年最新版本及最新机型,具有用户现场升级能力,可满足将来临床应用扩展需求1、用途说明:主要用于腹部、产科、妇科、心脏、小器官、泌尿科、血管、儿科、神经、急重症等方面的临床诊断和科研教学工作,具有世界先进水平,具备持续升级能力,能满足开展新的临床应用需求。第五包:体检彩超连接其他品牌超声工作站,通过控制面板上的按键可直接存储静态/动态超声图像到工作站。内有一体化超声工作站。控制面板上可自定义按键≥10个,按键上可直接显示自定义的功能名称。控制面板全空间悬浮式调节,可同时旋转和升降,前后拉升。旋转角度≥180度,前后拉升≥35cm,上下移动≥30cm。*触摸屏可通过手指滑动触摸屏进行翻页,可将显示器上的超声图像投影到触摸屏上,通过手指进行放大,描迹测量等操作。可自定义手势操作功能。*操作面板具备液晶触摸屏≥15.6英寸,触摸屏可独立调节角度≥40度。数字化全程动态聚焦,数字化可变孔径及动态变迹,A/D≥12bit*无需开机,即可在控制面板上显示电池的剩余电量。*支持内置电池,可在不接电源的情况下可进行正常的超声检查。扫查时间≥90/200分钟。电池可徒手拆卸和安装。*探头接口≥5个,全激活、相互通用。主机操作面板一体化耦合剂加热装置,耦合剂温度三挡可调;内置数字录像机可用于教学,存储时间≥60分钟。解剖M型技术,可360度任意旋转,可在实时和冻结的二维图像上获取解剖M图像。方向性能量图技术彩色多普勒能量图技术;彩色多普勒成像技术;数字化二维灰阶成像及M型显像单元;多倍信号并行处理速度标识功能,标识不同血流速度边界,观察血流分布及速度梯度*穿刺针增强技术,凸阵和线阵探头均可支持,具有双屏实时对比显示,增强前后效果,并支持自适应校正角度自动血流跟踪技术,一键实时自动优化Color/Power及PW频谱图像、Color/Power框的位置和角度、PW取样门的位置、角度和大小等。一键快速优化多种参数,自动优化图像。可支持对二维灰阶、彩色多普勒、频谱多普勒、及造影图像的优化。频谱多普勒下可自动优化:偏转角度、取样容积大小、角度。斑点噪声抑制成像,在二维图像,造影成像模式及三维成像下可支持;数字化频谱多普勒显示和分析单元(包括PW、CW和HPRF)多语言操作界面,英语,中文(包括键盘输入、注释、操作面板等)*自动工作流,检查过程中可按照协议自动注释,自动标记体位图,自动切换图像模式等。声功率可调,实时显示MI/TI(TIB,TIC,TIS)线阵探头双B图像拼接全屏放大,支持≥2种放大模式图像放大,支持前端放大和后端放大,放大倍数≥10倍*自动产科测量,要求自动测量≥4项胎儿发育评估指标全科测量包,自动生成报告:腹部、妇科、产科、心脏、泌尿、小器官、儿科、血管、神经等一般测量:距离、周长、面积、体积、角度、自动频谱测量4.2测量/分析和报告*支持超声远程会诊系统。*支持语音注释,可将语音注释信息保存到电影文件中,支持在超声设备或是在PC端回放语音注释。*智能盆底解决方案,通过选取特征点,即可快速建立参考线,并自动获取盆底超声检查所需的测量参数。可对肛提肌裂孔进行全自动描迹和自动测量,自动识别“开-闭-闭”切面。*IVF卵泡专业分析软件包,具备专业卵泡评估报告,多项IVF评估指标及发育趋线分析*支持血管体位图手动编辑功能,通过手动编辑体位图,直观显示病变的位置。*支持血管内中膜自动实时测量,自动获取6组IMT内膜厚度值,并实时更新。*血管内中膜自动测量,可同时自动描记血管前、后壁的内中膜,自动生成测量数据,测量结果参数≥7项。自动NT测量*支持向后存储和向前存储,时间长度可预置,向后存储≥6分钟的电影,对剪接和编辑的电影图像可多次存储和多次编辑;图像和电影均可以实时扫描、冻结状态下直接存储,并且具有独立的存储功能键电影回放:≥1000秒支持二维、彩色、造影、4D等模式的手动和自动回放,电影回放支持编辑和剪接功能4.3电影回放和数据存储小儿髋关节自动测量功能,可自动计算α角,β角,自动进行临床分型。*心功能自动测量软件,自动识别四腔心、两腔心切面,自动识别心肌边界,并进行自动描迹,无需手动选择切面和手动描记。*支持一键传输图片到智能手机终端或PC端*支持多设备图像对比功能,可导入MRI,CT等影像学图片,与实时超声图片进行对比显示。多种导出图像格式:动态图像、静态图像以PC格式直接导出。导出、备份图像数据资料同时,可进行实时检查,不影响检查操作*硬盘:≥1T硬盘,SSD固态硬盘≥128G*原始数据处理,支持动、静态图像冻结后,最大可进行32项参数调节。能支持二维图像离线后进行M成像。支持同屏对比多个不同模式的动态、静态图像≥6个USB接口、DVDR/W刻录光驱、TYPEC数据接口。输出信号:HDMI视频,S-VIDEO视频,VGA视频输入接口:音频输入,ECG信号输入*支持移动设备无线传输,一键传输图片到智能手机终端或PC端。支持手机等移动终端APP远程操作设备;支持网络连接,能开放DICOM3.0接口满足任何厂家PACS联网传输,并支持DICOM结构化报告4.4连通性要求在用户当地或省会中心城市,卖方应配置专业技术人员提供现场技术培训,保证使用人员正常操作设备的各种功能卖方应在用户当地或省会中心城市设置备件库,存入所有必须的备件,保证必要时可以及时供应备件、技术及维修服务,培训要求及其它*腔内探头放置架,可左右互换耦合剂加热器外设和附件一、设备名称、型号、数量和价格货币:人民币(元)甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》的相关规定,在平等互利、协商一致的基础上,就乙方销售给甲方设备,特订立本合同。乙方:甲方:南通市第一人民医院合同编号:医疗设备合同第五部分合同格式及条款序号设备名称品牌规格型号生产厂家单位数量单价成交总价总计(大写):人民币(小写):资质、质量要求及技术标准:质保期:上述设备免费保修年;乙方应按生产厂家的保修规定和投标文件说明的服务承诺做好免费保修等服务;保修期内免收材料及人工等一切费用。保修期满后,维修方须终身提供维修服务且只收取维修材料成本费,免收其它一切费用。交货地点:南通市第一人民医院内甲方指定地点。交货期:乙方在合同生效之日起天内将设备运抵甲方指定地点。三、付款方式:合同签订后支付合同总价的20%,设备安装、调试、验收合格后凭验收合格报告三个月付设备货款70%计人民币元,验收合格后一年期满无质量问题付清余款(如有)。成交总价已经含税,甲方要求乙方应当在付款前提交正式税务发票。否则,甲方有权拒绝付款。二、设备详细配置清单、售后服务承诺书见附件。1.乙方确保设备安全无损地运抵甲方指定现场,并承担设备的运费、保险费、装卸费等费用。设备到货、安装和验收要求:4.乙方所供设备如验收不合格,根据甲方的要求,乙方必须无条件换货或退货,由此引起的一切损失由乙方承担。3.乙方保证所供设备型号是最新的技术成熟之产品,且是用上等材料和工艺制成,并严格保持原包装,使用安全可靠,否则造成的一切损失由乙方负全部责任。2.乙方保证向甲方提供的设备满足中国国家标准或相关行业标准。根据国家规定,如需要提供相关认证证书和标记的设备及有关配置,必须提供上述证书和标记。1.特别提醒条款:a、所提供医疗器械产品注册证必须真实有效;b、所提供设备上的中文品名、型号及产品说明书所注适用范围必须与医疗器械产品注册证所标明的完全一致;c、国产医疗设备上的铭牌必须标注医疗器械注册证号。d、发票上所列品名与型号必须与合同所列品名与型号完全一致;e、甲方所购设备及设备相关应用软件享有应用软件使用权,操作系统及数据库完善和稳定升级,新增功能软件除外。f、其他未提及事项必须符合国家食品药品监督管理局的相关规定。以上条款必须满足,否则由此引起的一切责任由乙方负责。7.乙方提供设备安装和维修所需的专业工具和辅助材料6.保修期自甲方医院验收合格之日算起,保修期外只收配件费,免收人工费。5.乙方应派专业技术人员在现场对甲方医院使用人员进行培训指导,在使用一段时间后可根据医院及科室的要求另行安排培训计划。4.设备安装、调试、培训结束,甲方对设备试用后进行验收(时间由甲、乙双方商定),乙方免费派工程师到达现场协助验收工作,填好相应的安装、调试、培训及验收等相关表格并签字。3.如乙方提供的设备设有维修软件密码,乙方应保证无条件地为甲方永久免费打开。2.设备到货时间,请乙方提前一周通知甲方,以便甲方安排好接收工作,乙方人员需到现场一起接收,并负责送到甲方指定位置。设备到货后,甲方及时通知乙方,乙方接到通知一周内到达现场,负责设备的免费安装和调试并做好培训工作。甲乙双方根据配置清单对设备进行开箱清点检查,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应在15天内按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。由于乙方原因未能如期交货,对甲方医疗业务造成不良影响的,甲方有权就此向乙方索赔。设备安装时,乙方必须事先与甲方医院设备处联系,并与设备处工程师共同参与安装及验收,否则引起的一切责任由乙方承担。十、技术培训:4.乙方免费提供全套技术资料(维修说明书包括详细电路图、操作说明书及光盘),如技术资料不全,甲方有权不支付货款。3.无论在保修期内还是保修期外,乙方必须上门维修,乙方工程师来甲方医院维修本设备,必须事先与甲方医院设备处取得联系;在维修过程中与甲方工程师共同完成维修工作。否则由此引起的一切责任由乙方负责。2.如设备发生故障,乙方在接到甲方报修电话后小时内予以响应,否则甲方可自行采取必要的措施,由此产生的风险和费用由乙方承担。如有特殊情况,乙方应立即电话通知甲方不能响应的原因,在获得甲方同意后,方可推迟响应时间。1.确保设备保修期内开机率为95%,如设备故障停机率超过5%(一年按365天计算,每年18天),每超过一天,保修期延长两周。售后服务要求:4.甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。3.乙方所交物品品种、数量、规格、质量不符合国家法律法规和合同规定的,由乙方负责包修、包换或退货,并承担由此而支付的实际费用。给甲方造成损失的,乙方应当全额赔偿。2.如果甲方没有按照合同约定履行支付义务(不可抗力除外),乙方可要求甲方支付违约金。违约金按设备全款每日0.5%计收。违约时间不超过30天,逾期乙方有权解除合同,同时甲方向乙方支付设备全款10%的违约金。(如因甲方财务安排方面原因,可酌情延后付款)1.如果乙方没有按照合同规定的时间内交货(不可抗力除外),甲方可要求乙方支付违约金。违约金按设备全款每日0.5%计收。违约时间不超过30天,逾期甲方有权解除合同,同时乙方向甲方支付设备全款10%的违约金。十一、双方的违约责任:在安装过程中或安装结束后,乙方工程师或有关人员有义务对甲方工程师和操作人员进行现场维修、保养、操作培训,解答甲方人员提出的问题。4.合同附件是合同不可分割的组成部分,与合同具有同等的法律效力。3.本合同于签订之日起生效。本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份。2.本合同在履行过程中如发生争议由双方协商解决,如协商不成则提交合同签订地人民法院裁决。1.因货物的质量问题发生争议,由法律及有关规章规定的技术单位进行质量鉴定,双方无条件服从该鉴定的结论;十二、争议的解决:使用科室:开户行:账号:联系电话:联系电话:甲方代表(签字):乙方代表(签字):地址:南通市孩儿巷北路6号地址:甲方:南通市第一人民医院乙方:协议签署地点:南通市崇川区。(项目名称)封面第六部分投标文件格式附件2:售后服务承诺书附件一:配置清单日期____年__月__日日期____年__月__日评审索引表年月日法定代表人(或授权代表):(签字)投标人:(盖章)(分包号)投标文件资格审查项在投标文件中的页码位置......符合性审查在投标文件中的页码位置......评分项目在投标文件中的页码位置......五、履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明四、缴纳税收和社会保障资金凭据三、投标人财务状况报告二、投标人资质一、投标人基本情况目录十一、中小企业声明函十、明细报价表九、开标一览表八、法定代表人身份证明或授权委托书七、投标函六、无重大违法行为声明十七、投标所需其他材料十六、投标人承担类似项目业绩一览表十五、服务方案十四、主要部件、辅材明细表十三、所投产品技术资料或样本等十二、响应偏差表三、投标人财务状况报告二、投标人资质(按资格要求提供)投标人基本情况表一、投标人基本情况投标人名称法定代表人注册地区地址邮政编码成立时间单位性质注册号或社会信用代码注册资本(万元)开户银行账号联系人联系电话经营范围备注(采购单位):具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明五、履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明提供符合招标文件要求的依法缴纳税收和社会保障资金的凭据四、缴纳税收和社会保障资金凭据指投标人的财务报告或银行出具的资信证明六、无重大违法行为声明年月日法定代表人(或授权代表):(签字)单位名称:(盖章)特此声明。我公司具备履行编号为号项目合同的设备和专业技术能力。单位名称:(盖章)注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明。我公司在参加编号为号项目的投标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。(采购人名称):无重大违法行为声明一、我方按招标文件要求提交电子投标文件;经研究,我们决定参加编号为的招标活动并投标,为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。:七、投标函年月日法定代表人(或授权代表):(签字)七、我方响应招标文件规定的投标有效期。六、我方同意遵守贵方有关招标投标的各项规定;五、我方愿按《民法典》及其他有关法律、法规的规定,自觉履行自己的全部责任;四、投标截止时间结束后参加投标的供应商不足三家的,或在评标期间出现符合专业条件的供应商或者对招标文件作出实质响应的供应商不足三家情形的,我们酌情决定是否参加当场变更的竞争性谈判采购;三、我们理解,最低报价不是中标的唯一条件,你们有选择中标人的权利;二、如果我们的投标文件被接受,我们将履行招标文件中规定的每项要求,并按我们投标文件中的承诺按期、按质、按量履约交付;投标人名称:法定代表人身份证明八、法定代表人身份证明或授权委托书年月日法定代表人(或授权代表):(签字)单位名称:(盖章)(投标人名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:系经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:年月日法定代表人:(签字)单位名称:(盖章)(法定代表人出席开标会议的提供,未出席的可不提供。附法定代表人身份证、扫描件。)特此证明。单位名称:(盖章)(授权委托人出席开标会议的提供。附法定代表人、授权委托人身份证扫描件。特此授权(单位名称)法定代表人授权我单位(职务或职称)(姓名)为我单位本次授权代理人,全权处理此次公开招标活动的一切事宜。(采购人名称):法定代表人授权委托书九、开标一览表年月日法人授权代表:(签字)法定代表人:(签字)标题内容单位投标总价元交货期天投标声明是否为小微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位提供的产品是否为环保节能产品备注(品牌、型号、国别)单位名称:(盖章)注:投标人应分项进行填报,表中表格行数可自行添加。招标文件中未列出的相关辅助材料和在实施过程中涉及到的其它一切费用应在报价时一并考虑,项目实施过程中不再单独结算。表中投标报价总计应与对应报价一览表中投标总价一致。十、明细报价表法定代表人(或授权代表):(签字)单位名称:(盖章)序号货物名称品牌.型号.产地单价(元)数量合价(元)备注(符合小微企业等规定的请注明)安装调试费…税金合计投标报价总计¥ 人民币(大写): 仟 佰 拾 万 仟 佰 拾 元 角 分其中,小微型企业或残疾人福利性单位的产品报价总计¥ 人民币(大写): 佰 拾 万 仟 佰 拾 元 角 分2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(货物)十一、中小企业声明函法定代表人(或授权代表):(签字)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……法定代表人(或授权代表):(签字)单位名称:(盖章)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购单位名称)单位的(采购项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。残疾人福利性单位声明函请投标人根据实际情况如实填写。(一)投标技术响应偏差表十二、响应偏差表2、非残疾人福利性单位不需提供此声明函注:1、残疾人福利性单位应完整填写此函并提供相关证明材料;年月日招标文件内容投标文件内容偏差内容及说明(二)投标商务偏离表3、响应部分可后附详细说明及技术资料,并注明投标文件中对应的页码范围。2、投标人所投产品如与招标文件要求的规格及配置不一致,则须在上表偏离说明中详细注明。1、凡投标文件中所投货物或服务与招标文件有偏差的(包括正偏差,负偏差),均应在此表中详细列出并说明理由。第四部分技术要求须逐条应答。法定代表人(或授权代表):(签字)单位名称:(盖章)2、投标人商务条件如与招标文件要求的不一致,则须在上表偏离说明中详细注明。1、凡投标文件中所投货物或服务与招标文件有偏差的(包括正偏差,负偏差),均应在此表中详细列出并说明理由,须点对点应答。法定代表人(或授权代表):(签字)单位名称:(盖章)(付款方式、交货期、质保期须逐条应答,且不可负偏差)招标文件内容投标文件内容偏差内容及说明单位名称:(盖章)注:投标人应将所投货物的主要部件、配件等材料的品牌、产地、相关参数、质保期满后的优惠价格等在表中空白处填列。十四、主要部件、辅材明细表格式自拟,可附相关产品技术彩页十三、所投产品技术资料或样本等主要部件及辅材品牌产地生产厂家主要技术参数质保期满后优惠价格投标人承担类似项目业绩一览表十六、投标人承担类似项目业绩一览表按照招标文件要求,格式自拟十五、服务方案法定代表人(或授权代表):(签字)序号项目名称采购单位合同金额投标人承担类似项目业绩一览表十二、投标人承担类似项目业绩一览表请在此文档中增加投标所需其他相关内容(包括资格要求、评分办法、采购需求中涉及的证件证明及其它投标人认为有必要提供的资料),如没有请空置。十七、投标所需其他材料序号项目名称采购单位合同金额请在此文档中增加投标所需其他相关内容(包括资格要求、评分办法、采购需求中涉及的证件证明及其它投标人认为有必要提供的资料),如没有请空置。十三、投标所需其他材料