就业服务 信息化 人事 档案 流动 数字化加工 建设项目中标结果公示(上饶市广丰区人力资源和社2022)
[广丰区]上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目结果公示
上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目结果公示
一、项目编号:
JXHD-2022-15#-1
二、项目名称:
上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:江西省楚凡电子科技有限公司
供应商联系人:董姝艳
供应商联系电话:1887938****
供应商地址:江西省上饶市信州区三清山中大道316号55栋2-202
中标(成交)金额(元)\(%):698500.00
四、主要标的信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
上饶市广丰区人力资源和社会保障局采购流动人员人事档案管理服务
详见招标文件
详见招标文件
半年
详见招标文件
五、评审专家名单:
林俊,胡善岳,吕岿,李娜,夏志海
六、代理服务收费标准及金额:
8382.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:郑女士
地址:上饶市广丰区区政府A栋
联系方式:0793-2652557
2.采购代理机构信息
名称:江西衡道工程咨询管理有限公司
地址:
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:邓先生
电话:1577990****
本项目代理费用金额为8382.0元
标段编号:JXHD-2022-15#-1
评委姓名:林俊,胡善岳,吕岿,李娜,夏志海
附件下载:
15-中标公示.pdf
15-中标公示.pdf
附件下载:
中标通知书.pdf
中标通知书.pdf
附件下载:
提取自5dff7617-a856-4076-9be5-57202cbc6cd8.pdf
提取自5dff7617-a856-4076-9be5-57202cbc6cd8.pdf
附件下载:
5-上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目(定稿).pdf
5-上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目(定稿).pdf
江西衡道工程咨询管理有限公司关于上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目(JXHD-2022-15#-1)电子公开招标中标公示江西衡道工程咨询管理有限公司受上饶市广丰区人力资源和社会保障局委托,就其上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目进行采购,经评标小组评定,采购人确认,成交结果如下:1、招标编号:JXHD-2022-15#-12、开标日期:2022年11月07日3、开标地点:广丰区公共资源交易中心开标室4、定标日期:2022年11月07日5、成交供应商和成交金额:项目名称数量中标价中标单位中标单位地址上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目1项698500元江西省楚凡电子科技有限公司江西省上饶市信州区三清山中大道316号55栋2-2026、服务内容:完全响应招标文件7、评标小组:李娜、夏志海、林俊、胡善岳、吕岿本公告自发布之日起1个工作日内如无异议,将向成交商发出成交通知书。采购人名称:上饶市广丰区人力资源和社会保障局地址:上饶市广丰区区政府A栋联系人:郑女士联系方式:0793-2652557采购代理机构名称:江西衡道工程咨询管理有限公司地址:上饶市广丰区梦溪嘉园7栋01联系方式:15779906949江西衡道工程咨询管理有限公司2022年11月08日成交通知书江西省楚凡电子科技有限公司:江西衡道工程咨询管理有限公司受上饶市广丰区人力资源和社会保障局的委托,对上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目采购项目(采购编号:JXHD-2022-15#-1)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)饶购2022F000646553局采购流动上饶市广丰区人力资源和社会保障人员人事档案管理服务项软件集成实施服务江西省楚凡电子科技有限公司698500.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西衡道工程咨询管理有限公司上饶市广丰区人力资源和社会保障局日期:2022年11月08日日期:2022年11月08日10.1中、小、微企业相关证明材料中小企业声明本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司江西省楚凡电子科技有限公司参加(单位名称)上饶市广丰区人力资源和社会保障局的(项目名称)上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目,属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称)江西省楚凡电子科技有限公司,从业人员45人,营业收入为325万元,资产总额为393万元,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西省楚凡电子科技有限公司日期:2022年11月7日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、不符合小型、微型企业条件的不需提供。电子化政府采购公开招标文件项目名称:上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目项目编号:JXHD-2022-15#-1采购人:上饶市广丰区人力资源和社会保障局采购代理机构:江西衡道工程咨询管理有限公司目录第一章投标邀请函项目概况一、项目基本情况:二、申请人的资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系第二章投标人须知及前附表投标人须知前附表投标人须知第三章拟签订的合同1.定义2.规范要求3.专利权4.服务期限和服务地点5.付款方式6.相关资料7.质量保证期8.延期提供服务9.违约赔偿10.不可抗力11.税费12.仲裁13.违约终止合同14.破产终止合同15.合同修改16.通知17.计量单位18.适用法律19.合同生效及其他第四章投标文件(格式)格式6.商务响应偏离表中小企业声明第五章服务需求及商务条款第六章评标标准第一章投标邀请函项目概况上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)获取招标文件,并于2022年11月7日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:JXHD-2022-15#-1项目名称:上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目采购方式:电子化公开招标预算金额:720000元最高限价:720000元采购需求:采购项目编号采购内容预算价技术要求JXHD-2022-15#-1上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目720000元详见招标文件注:1、本项目专门面向中小企业采购。2、合同履行期限:合同签订之日起6个月完成。3、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加本次政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。1.7法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求;1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。2、本项目的特定资格要求:(1)本项目是专门面向中小企业采购项目:所供产品制造商必须为依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业或小型企业或微型企业,与大企业的负责人为同一人或者与大企业存在直接控股管理关系的除外,或为监狱企业、残疾人福利性单位(投标文件中必须按要求提供中小企业声明函扫描件或监狱企业证明函扫描件或残疾人福利性单位声明函扫描件)。(2)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策,具体详见招标文件。(3)本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。三、获取招标文件时间:2022年10月17日至2022年10月21日地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)方式:网上报名和下载招标文件售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年11月7日9点00分(北京时间)地点:广丰区公共资源交易中心(上饶市广丰区大塘路房管大楼九楼)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、(特别提示:参与本项目的供应商必须用CA锁在江西省公共资源交易网中报名:供应商账户登入江西省公共资源交易网---选择线下项目报名---搜索“本项目名称”即可报名,未按照要求报名的,后果由供应商自行承担。供应商对保证金相关事项有任何疑议,请致电:新点客服:4009980000)2、凡下载本招标文件的单位,必须就此采购项目的相关事宜详细咨询。否则参与投标即被视为已经充分了解了招标方的需求,成交后承担磋商文件范围内的所有要求(投标前如有不明之处应向采购单位或招标代理机构详细了解)。3、以上公告内容如有变动,将在相关网络媒体上另行通知。如对招标文件存有疑问,请在磋商截止日三天前以书面文件向我公司询问。4、防疫特别要求:疫情防疫期间禁止无关人员在开标场地聚集,开标当日只允许法定必须到场人员参加开标活动。到场人员必须持电子通行证(须显示为绿色),开标现场签到时外省供应商委托人必须出具48小时内核酸检测证明,无核酸检测证明不得入场,请投标人务必重视,遵照执行。交易中心可能根据江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部文件要求在开标当日入场前进行相关核查检,请投标人提前上网查询江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部最新文件及要求并提前准备。到场人员必须全程正确佩戴口罩,保持距离禁止扎堆。对本次采购提出询问,请按以下方式联系。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:上饶市广丰区人力资源和社会保障局地址:上饶市广丰区区政府A栋联系人:郑女士联系方式:0793-26525572.采购代理机构信息名称:江西衡道工程咨询管理有限公司地址:上饶市广丰区梦溪嘉园7栋01联系方式:157799069493.项目联系方式项目联系人:邓先生电话:15779906949第二章投标人须知及前附表投标人须知前附表下述具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如果有矛盾的话,应以本资料表为准。序号内容1项目名称:上饶市广丰区流动人员人事档案就业服务信息化建设项目-数字化加工服务采购项目招标编号:JXHD-2022-15#-1采购代理机构:江西衡道工程咨询管理有限公司联系人:邓先生联系电话:15779906949通讯地址:上饶市广丰区梦溪嘉园7栋012采购单位名称:上饶市广丰区人力资源和社会保障局联系人:郑女士联系方式:0793-2652557地址:上饶市广丰区区政府A栋21.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加本次政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。1.7法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求;1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。2、本项目的特定资格要求:(1)本项目是专门面向中小企业采购项目:所供产品制造商必须为依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业或小型企业或微型企业,与大企业的负责人为同一人或者与大企业存在直接控股管理关系的除外,或为监狱企业、残疾人福利性单位(投标文件中必须按要求提供中小企业声明函扫描件或监狱企业证明函扫描件或残疾人福利性单位声明函扫描件)。(2)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策,具体详见招标文件。(3)本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。4是否接受联合体投标不接受□接受3中标人不允许转包。下载了招标文件的潜在投标商,如不参加开标,请于开标前三个工作日书面通知代理机构,如因此造成流标,再次招标时该投标人不予报名。4投标保证金金额及时限:10000元人民币(大写:壹万元整);本项目保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函、保险公司出具的保证保险等非现金形式交纳。提交投标保证金的截止时间与响应文件递交截止时间一致。开户银行:投标人自行从系统中选择;账户:登入系统中后获取;账号:登入系统中后获取;由于投标人的原因而造成保证金没有及时或足额到账的相关责任,由投标人自行负责。注:1、汇入保证金时一定要注明采购项目名称;2、为确保投标保证金能在开标截止时间前到账,建议各投标人尽量提前将投标保证金打入账户,开标时投标保证金以上饶市公共资源交易中心查询结果为准。3、投标人应登录江西省公共资源交易网上交易系统,仔细检查系统用户信息中本单位的银行账户是否正确规范填写。账户不正确、不规范的单位,请尽快修正并完善。注:1.本项目采用虚拟子账户方式网上缴纳保证金,投标人应当按照电子保证金系统中的流程操作,在系统中获取保证金及账号,在规定的到账时间之前一次性足额转账到达该账号中,未按照上述约定要求缴纳投标保证金的将视为无效,后果由投标人自行负责;2.缴纳成功的投标人必须返回缴纳页面点击“确认缴纳”按钮,并打印凭条,否则保证金视为无效。投标资格以网上交易系统认定的为准;3.投标人应登陆江西省公共资源网上交易系统,仔细检查系统用户库信息中本单位的银行账户是否正确规范填写。账户不正确、不规范的单位,请尽快修正并完善;4.为推行不见面开标、配合疫情防控,鼓励供应商以转账、电子保函形式缴纳投标保证金,但并不限制其他非现金形式提交的保证金5投标有效期:从提交投标文件的截止之日起90天6本项目不允许分包或转包。7开标时间:详见第一章“投标邀请”开标地点:详见第一章“投标邀请”8评标方法:综合评分法对小型、微型企业和监狱企业、残疾人福利性单位的产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(本项目中产品指最终的服务成果)评标方法:综合评分法对小型、微型企业和监狱企业、残疾人福利性单位的产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(本项目中产品指最终的服务成果)评标方法:综合评分法对小型、微型企业和监狱企业、残疾人福利性单位的产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(本项目中产品指最终的服务成果)评标方法:综合评分法对小型、微型企业和监狱企业、残疾人福利性单位的产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(本项目中产品指最终的服务成果)9评标标准(详见“第六章评标标准”)评标标准(详见“第六章评标标准”)评标标准(详见“第六章评标标准”)评标标准(详见“第六章评标标准”)10履约保证金金额:/履约保证金金额:/履约保证金金额:/履约保证金金额:/11号”文规定11标准如下:中标金额(万元)服务招标(费率)11100以下1.2%11100-5000.88%采购代理服务费:将向最后成交供应商收取采购代理服务费,请各供应商在报价时充分考虑这一因素,具体收费标准:收费标准按广丰区“广公管办[2020]3向成交供应商收取采购代理服务费,按差额累加法的八折计算,本项目收费投标人须知一、总则1.适用范围1.1本招标文件仅适用于本“投标邀请”中所述相关服务的采购。2.定义2.1采购人:详见“投标人须知前附表”2.2采购代理机构:江西衡道工程咨询管理有限公司2.3投标人:是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。3.合格投标人3.1投标人的资格条件:详见“投标邀请”3.2联合体投标3.2.1是否接受联合体投标:详见“投标人须知前附表”3.2.2两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购。以联合体形式进行政府采购的,并应当提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。否则,将导致其投标无效;(适用于联合体投标)3.2.3以联合体参加投标的,联合体中有同类资质的投标人按联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级;(适用于联合体投标)3.2.4联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。(适用于联合体投标)4.投标费用4.1投标人应自行承担所有与准备和参加投标有关的全部费用。不论投标的结果如何,采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。5.投标人代表5.1指全权代表投标人参加投标活动并签署投标文件的人。如果投标人代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权书》。6.招标文件的构成6.1要求提供的相关服务、招标过程和合同条款在招标文件中均有说明。招标文件共六章,各章的内容如下:第一章投标邀请第二章投标人须知第三章拟签订的合同文本第四章投标文件格式第五章采购需求表及采购要求第六章评标标准6.2除非有特殊要求,招标文件不单独提供招标所需服务使用地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,投标人被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。7、投标人应当提交的资格、资信证明文件7.1具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件7.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件7.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明文件7.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件7.5参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件7.6法定代表人授权书(格式详见“第四章投标文件格式7-6”)。7.7投标人的资格声明(格式详见“第四章投标文件格式7-7”)。7.8投标保证金凭证(格式详见“第四章投标文件格式7-8”)。7.9联合体协议(格式详见“第四章投标文件格式7-9”)。(适用于联合体投标)7.10其他资格证明文件8、为落实政府采购政策,采购标的需满足的要求,以及投标人须提供的证明材料8.1中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)参加投标8.1.1中小企业应当符合以下条件:(1)符合国务院批准的中小企业划分标准(依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外),符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。(2)货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物;(3)小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。(4)在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(5)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(6)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。(7)以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(适用于联合体投标)(8)组成联合体或者接受分包合同的中小企业与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。(适用于涉及中小企业的联合体投标或者允许合同分包的采购项目)8.2监狱企业参加投标8.2.1监狱企业应当符合以下条件:监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产得到高清图像数据。原始图像中带黑白、彩色照片的,可单独处理,以使高清图像中的照片得到更佳的视觉效果或与原始图像的视觉效果相符;原始图像中带有印章的图像区域可单独处理,使其更加清晰可辨;带有身份证、学历证件、复印件及带有防伪技术的原始图像,或内容特别不清晰的红色或紫色背景的早期麻纸基材,高清处理后仍不具有较好辨识效果的,可直接引用原始图像数据,也可使用专业图像处理软件进行处理,处理不得改变或破坏档案信息。2)高清图像质量标准。观看高清图像使用的显示器应符合SJ/T11292计算机用液晶显示器通用规范的要求,并调整到sRGB状态。在保证档案信息完整的前提下应满足以下指标要求:图像背景颜色为24位真彩色,且RGB值为(254,246,197);4×4pixels到8×8jpixels(对应300dpi分辨率的情况约为656pm×656pm)范围内背景无关标记以下影响档案信息阅读为准,8×8jpixels范围以上背景无关标记为0个);字符灰度平均值≤125.0;模糊度≤200.0pm;图章不出现原始图像中没有的断线。3.16.10图像质检图像处理工作结束后需对再次进行质检(二校),对照纸质档案审核图像数据是否与纸质档案一一对应,对不符合质量要求的图像,要重新扫描及处理后替换,直到合格。做到:1.重名人员。2.每份材料目录与图像数据是否一致。3.图像数据与纸质档案内容是否一致。4.图像去掉污斑、黑点、黑边,图像放大2倍后肉眼观看能达到清晰、平直、干净。5.图像的排列顺序与档案原件排序要求一致。6.图像同原件相比不能过浓或过淡,失真率≤1‰。7.图像倾斜度不超过1度,错误率≤1‰。8.图像版面要居中,错误率≤1‰。9.图像质量完好率达到100%,发现整理、录入、扫描环节的问题要及时反馈解决。10.目录检查:材料名称、材料形成时间、页数等内容保证零差错。11.目录与图像挂接检查:目录与图像一一对应,保证零差错。3.16.11.数据存储1.建库与著录数据存储格式依据本方案进行的人员建库、目录建库和档案采集与著录信息数据,以XML格式的文件保存。2.图像存储格式图像数据应采用JPEG格式存储。原始图像数据的存储压缩率≥80%。高清图像数据不进行压缩。原始图像数据和高清图像数据应分不同文件夹保存。扫描后的图像,需采取加密方式存储,以保证数据安全性。3.图像文件存储命名(1)纸质档案目录数据库中的每一份文件,都有一个与之相对应的唯一档号,以该档号为这份文件扫描后的图像文件命名。(2)多页文件可采用该档号建立相应文件夹,按页码顺序对图像文件命名。4.数据存储索引信息集应建立由文件挂接标识、页序号、存储路径、原始文件名和高清文件名组成的数据存储索引信息集,便于图像数据索引与查找。3.16.12.数据交换以纸质档案目录数据库为依据,将每一份纸质档案文件扫描所得的一个或多个图像存储为一份图像文件。将图像文件存储到相应文件夹时,要认真核查每一份图像文件的名称与档案目录数据库中该份文件的档号是否相同,图像文件的页数与档案目录数据库中该份文件的页数是否一致,图像文件的总数与目录数据库中文件的总数是否相同等。通过每一份图像文件的文件名与档案目录数据库中该份文件的档号的一致性和唯一性,建立起一一对应的关联关系,为实现档案目录数据库与图像文件的批量挂接提供条件。1.数据交换内容(1)人员基本信息、目录信息及其它档案基础数据信息的描述性文件,以XML格式的文件保存,符合相应数据规范要求。(2)档案数字化形成的图像数据,存放在指定的文件夹内。2.数据交换格式(1)XML文件格式描述。XML根节点为,整个XML文件包括人员基本信息、目录信息及其它档案基础数据信息,并分别时行标记。(2)文件夹及文件命名规范。每个档案的图像数据应放在一个文件夹内,该文件夹应以姓名命名(如有重名,加注身份号进行区别)。根目录下保存的是一个以姓名命名的XML文件和一个文件名为“图像数据”的文件夹,前者描述人员基本信息、目录信息和基础数据信息,后者存放原始图像数据和高清图像数据;图像文件名称的命名规则为:档案材料类号代码+“-”+分类内序号+“-”+三位流水号+后缀名。3.16.13数据挂接数据挂接是整个项目成败的关键,中标供应商应制定周密的数据挂接流程,对影像文件和目录数据进行勾连自检,自动纠错,确保项目质量。1.采用人工校对及软件自动校对的方式,对目录数据库的建库质量进行检查,确保合格。2.利用数字化管理软件,根据合格的目录数据库,生成单页或多页的文件,每个条目对应的所有影像文件合成为一个单个的影像文件。3.利用数字化管理软件,将档案数字化转换过程中形成的目录数据库与图像数据库,通过质检环节确认为“合格”后,通过网络及时加载到数据服务器端汇总。通过编制程序或借助相应软件,可实现目录数据对相关联的数字图像的自动搜索、加入对应的电子地址信息等,实现批量、快速挂接,确保合格。4.指定专职人员对系统自动挂接的成果进行抽检,抽检方式与正式使用相同,通过搜索案卷号,查到相应案卷,点击相应条目,查看相关的影像文件。抽检合格后,通过加密方式将数据复制至专用的数据硬盘,加密封存。5.数据合成过程中,加入采购方水印。3.16.14数据备份1.备份范围经验收合格的人员基本信息、档案目录信息、档案基础数据信息、原始图像数据、高清图像数据应及时时行备份。2.备份方式(1)备份采用在线、离线相结合的方式实现备份,备份数据要能够被计算机识别、数据信息完整、文件数量准确。(2)在线备份可采用持续数据保护技术,保障数据备份的持续性,可以恢复到任何时间点的数据。3.备份标签数据备份后应在相应的备份介质上做好标签,以便查找和管理。3.17档案数字化安全管理要求档案数字化工作的安全管理应按照“安全第一、预防为主”的原则,采取科学有效的安全管理措施,应用确保档案安全的技术手段,建立权责明确、覆盖档案数字化全过程的岗位责任制,对档案数字化全过程实行严格监督和管理,确保档案实体与信息安全。3.17.1中标供应商的安全管理(1)必须具有工商管理部门核发的有效。(2)法人必须是中华人民共和国境内注册的企业法人或事业单位法人,股东及工作人员必须为中华人民共和国境内公民,国家另有规定的除外。(3)工作人员必须提供本人身份证明和***门提供的无犯罪记录证明,必要时提供政审材料。(4)必须与其工作人员签订符合国家劳动法律法规要求的劳动合同。(5)工作人员数量与素质、技术与管理水平、设施与设备状况能够满足拟承担项目的要求。(6)必须制定并执行数字化安全保密制度,制定并执行档案实体交接、数字化加工过程管理、数字化成果验收与交接、存储介质管理、档案实体保护等操作规范和管理制度。(7)应建立安全岗位责任制,配备专人负责安全保密工作。(8)应对工作人员进行安全保密教育和必要的上岗培训,并与工作人员签订保密协议,明确规定工作人员不得阅读、摘抄、外泄档案内容和其他安全保密责任、义务。安全保密协议应报送采购方备案。(9)必须积极支持、配合档案行政管理部门的安全保密检查。3.17.2数字化工作场所的安全管理(1)数字化加工场所设在采购方独立、封闭的建筑内。(2)数字化加工场所应符合防盗、防火、防尘、防水、防潮、防高温、防日光及紫外线照射、防有害生物、防污染等安全管理要求。(3)数字化加工场所应配备满足安全管理需要的视频监控设备,确保档案暂存处、数字化加工工位、服务器、数据导出端及门窗等无监控死角;视频监控系统应由采购方专人负责,定期检查视频监控系统,供货商应将视频监控数据移交采购方保存;视频监控数据自产生之日起保存不少于6个月;采购方定期对视频监控数据进行回放检查,在删除视频监控数据之前,要留存视频回放安全检查记录。(4)数字化加工场所应配备符合国家标准并满足工作需要的档案装具,用于分别存放待数字化处理和已数字化处理的档案。(5)数字化加工场所须封断所有档案数字化加工设备的无线网络功能,并定期进行相关检测。(6)数字化工作人员存放随身物品要有专用储物箱柜,并与档案装具分区放置;数字化加工场所不得有非工作需要的私人物品,包括照相机、摄像机、手机、录音机、笔记本电脑、平板电脑等各类电子设备和各类移动存储介质;严禁擅自将数字化加工场所内的物品带离现场。(7)工作人员要挂牌上岗,接受身份核查登记和安全检查,严禁无关人员进入数字化加工场所。(8)工作人员不得在数字化加工场所内从事与数字化无关的活动,严禁在数字化加工区内喝水、进食、吸烟等,严禁携带火种进入数字化加工场所。(9)采购方和中标供应商指定有关人员经常对数字化加工场所进行巡查,确保有关数字化加工和管理的各项规章制度和操作规范得到切实贯彻和执行。3.17.3数字化加工设备、网络环境与数据载体的安全管理(1)档案数字化加工过程中使用中标供应商提供的相关设备,采购方对其进行必要的安全检查。(2)档案数字化加工使用的计算机、扫描仪等设备,必须采用技术手段或专业物理设备封闭所有不必要的信息输出装置或端口,如USB接口、红外线、蓝牙、SCSI接口、光驱接口等,封闭的装置或端口要定期进行检查。(3)档案数字化加工过程中应使用国产设备并使用正版软件。数据安全与网络监控软硬件必须使用通过国家安全认证的国产品牌产品。除必要的操作系统、杀毒软件、加工软件和第三方安全管理软件外,档案数字化加工计算机不允许安装任何与加工无关的软件。(4)档案数字化加工网络要与其他网络物理隔离,禁止使用无线网卡、无线键盘、无线鼠标等设备。(5)档案数字化加工网络环境中应配备具有权限管理、设备管理、端口管理、日志管理和安全审计等功能的数字化加工安全保护系统,准确记录授权用户的访问行为、设备接入和电子档案信息流向等信息。(6)档案数字化加工系统应具备流程定义、任务分配、过程跟踪、质量检测、成品制作、数据验收、数据备份管理等功能,并分别设置管理员、保密员、审计员,实行“三员分离”。(7)档案数字化加工过程中由中标供应商提供计算机、扫描仪器等设备,并逐一进行检查、登记。(8)用于档案数字化加工的设备和存储介质严禁与其他设备和存储介质交叉使用,非数字化专用的设备和存储介质严禁带入数字化加工场所。(9)档案数字化过程中使用的移动存储介质和刻录设备应采购方指定专人保管,并对使用情况进行记录。档案数字化成果的拷贝和刻录应相对集中。采购方应指定专人负责移动存储介质数量的清点,中标供应商完成拷贝或刻录的数据介质(包括损坏的数据介质)应及时交接给采购方指定的人员,并办理交接手续。(10)档案数字化设备和存储介质不得擅自送外维修,必须送外维修的应办理书面审批手续,并由采购方人员现场监督。(11)处理尚未开放档案的信息设备的管理和使用应符合国家有关秘密载体管理和使用的相关规定。3.17.4档案实体的安全管理(1)采购方要对拟数字化的档案进行涉密性、完整性、有序性及档案实体与目录的一致性检查。涉密档案要予以筛除,档案实体破损、残缺的要进行登记与处理,档案实体与文件目录不对应的要进行必要的记录或标示。(2)采购方人员按照工作计划分批调档,并与中标供应商的档案接收人员进行清点、核对,双方确认准确无误后填写档案交接清单一式两份,注明交接档案的内容、数量、状况、交接时间和经办人等。(3)档案数字化加工不得损毁档案,出现档案损毁的,需按有关规定进行处罚,并进行修复和登记。需要拆装档案时,应尽可能地保持档案原貌。(4)档案数字化过程中要建立档案流程单,流程单包括档号、加工工序、设备编号、数量、经手人、加工时间等,数字化加工过程中档案流程单应与档案实体同步流转。(5)档案数字化过程中发现有涉密标识且无解密标识的档案,中标供应商应停止该档案的数字化加工,在登记目录后立即将档案移交档案管理部门。(6)正在进行数字化加工的档案必须每天入库(柜),不得在加工工位上留存过夜。(7)数字化档案要专人专柜保管,数字化加工完毕的档案要及时归还入库。对于离库时间较长或有虫霉隐患的档案,应进行消毒杀虫处理。3.17.5档案数字化成果移交接收与设备处理的安全管理(1)档案数字化任务完成后,采购方应组织专业人员按照本《档案数字化外包安全管理规范》的要求,对向采购方移交的数字化加工介质(如存储介质、移动介质、备份介质等)、加工监控视频回放安全检查记录、档案实体出入库交接记录、加工人员变更记录等进行安全保密专项验收;凡未开展安全保密专项验收或验收不合格的,不得对项目进行总体验收。(2)档案数字化成果必须通过完整性、准确性、可用性和安全性检测,检测合格后双方办理数据交接手续。(3)档案数字化任务完成后,中标供应商应会同采购方拆除其自带加工设备中的硬盘等存储介质,并将其与数字化过程中使用过的其他移动存储介质一起移交给采购方,并办理相关移交手续。(4)档案数字化任务完成后,采购方必须组织专业人员对中标供应商所用的设备进行检查,以确保其设备中无信息留存。凡存有信息的,必须作清除信息的安全处理。(5)中标供应商应将档案数字化过程中形成的日志、记录等原始记录材料移交采购方,作为项目档案内容进行管理。(6)为了保障档案数字化数据的安全性,中标商应提供一台网络安全防火墙设备,具体要求如下:1)千兆电口≥4,网络层吞吐量≥2G,应用层吞吐量≥500M,并发连接数≥80万,每秒新建连接数≥1.5万;防病毒吞吐量≥150M,IPS吞吐量≥100M,全威胁吞吐量≥80M。2)产品采用自主知识产权的专用操作系统,应用多核并行处理技术保障产品处理性能。3)产品支持路由模式、透明模式、虚拟网线模式、旁路镜像模式等多种部署方式。4)产品支持链路聚合功能,可以将多个物理链路组合成一个性能更高的逻辑链路接口,提高链路带宽和链路可靠性。5)产品支持静态路由、策略路由和多播路由协议,并支持BGP、RIP、OSPF等动态路由协议。6)产品支持支持源地址转换SNAT,目的地址转换DNAT和双向NAT等功能。7)产品支持IPv4/IPv6双栈工作模式,以适应IPv6发展趋势。8)支持僵尸主机检测功能,产品预定义特征库超过110万种,可识别主机的异常外联行为。9)产品支持对SMTP、HTTP、FTP、SMB、POP3、HTTPS、IMAP等协议进行病毒防护。二、商务条款(一)采购标的的数量、交付时间及地点1.本项目需要完成的流动人员人事档案数字化加工约10000卷。需要对流动人员人事档案进行规范化整理、档案著录、84项信息采集、档案扫描、图像处理、质量检查、档案裱糊、装订、数据挂接等工作。2.本项目档案数字化建设场地及成品交付地点为:上饶市广丰区人力资源和社会保障局。(二)项目服务期限本项目需在合同签订之日起6个月内完成所有流动人员人事档案数字化加工服务工作。(三)采购标的验收标准1.中标供应商对档案化成果(含档案整理、档案图像和信息采集)进行自检,自检合格出具自检合格报告,提交采购方检查验收。对未执行自检并签署自检合格意见的数字化成果,中标供应商不得提交检查验收,采购方亦有权拒绝验收。数字化成果验收工作采取分阶段、分批次(100份档案为一个批次)方式进行,流程如下:(1)中标供应商将自检合格的数字化成果分类出具自检合格报告,提供采购方验收。如:档案整理自检合格报告、档案图像自检合格报告、档案信息采集自检合格报告。(2)采购方依相应工作验收标准,按各阶段确定的验收比例对中标供应商提交的数字化成果进行抽检。抽检合格,签署验收合格意见;抽检不合格,则该批次全部返回中标供应商重新整改并重新自检,自检合格并重新签署意见后再提交验收,直至验收合格。2.中标供应商对数字化工作所涉及的档案整理、档案图像和信息采集成果必须进行100%自检,自检合格并签署自检合格意见报告后方可提交采购方验收。3.采购方视中标供应商数字化成果质量情况,实施弹性验收抽检比例制度,验收质量及合格率高,适当降低验收抽检比例;否则,提高验收抽检比率。验收抽检比率原则上不得低于数字化加工总数的5%。(1)第一至第五个批次全部质检,出现不合格的整个批次全部退回自检,自检合格后再提交质检。(2)第六至第十个批次抽检50%,如抽检每批次中有1%未达标的,则整个批次全部退回自检,自检合格后再提交质检。(3)第十一至第四十个批次抽检40%,如抽检每批次中有2%未达标的,则整个批次全部退回自检,自检合格后再提交质检。(4)剩余批次实施弹性抽检比例,如抽检每批次中有3%未达标的,则该批次退回自检,自检合格后再提交质检。4.数字化成果总体抽检不合格比率不得高于3%,否则数字化项目验收不予通过。(四)采购标的其他技术、服务等要求1.鉴于人事档案数字化工作的特殊性及涉密性和《干部人事档案数字化技术规范》(GB/T33870-2017)的要求,中标供应商需满足以下要求:(1)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。(2)经营范围必须包括档案数字化加工或数据处理方面内容(五)付款方式1、项目验收合格后,按合同金额的97%支付,余款3%于一年后,一次性付清。(六)其它要求:中标人应保证采购人在中华人民共和国使用中标人所提供的服务或服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,中标人承担一切与之有关的责任。第六章评标标准细则项目分值细则分值细则分值价格分(10分)价格分应当采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价(修正后的价格,下同),其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10%×100备注:投标报价得分四舍五入后,小数点后保留两位有效。价格分应当采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价(修正后的价格,下同),其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10%×100备注:投标报价得分四舍五入后,小数点后保留两位有效。10分技术评分(70分)根据投标人提供在服务偏离表,完全满足招标文件要求及规范的得18分,服务条款有一项不响应作无效标处理。评分依据:服务偏离表加盖投标人公章;根据投标人提供在服务偏离表,完全满足招标文件要求及规范的得18分,服务条款有一项不响应作无效标处理。评分依据:服务偏离表加盖投标人公章;18分技术评分(70分)评标委员会应当按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。计分细则如下:数字化加工技术解决方案投标文件中须提供针对本项目数字化加工技术解决方案:包括人事档案的裱糊修复解决方案,档案整理解决方案,数字化扫描加工方案,纸张质地状况较差档案与超大幅面文件扫描解决方案,针对于存储介质、终端安全管理的配备管理方案。人事档案的裱糊修复解决方案:方案内容详细全面,符合项目需求的得1.5分;方案内容基本完善的加1分;方案内容一般或缺项漏项的加0.5分;方容未提供不加分。档案整理解决方案:方案内容详细全面,符合项目需求的得1.5分;方案内容基本完善的加1分;方案内容一般或缺项漏项的加0.5分;方容未提供不加分。数字化扫描加工方案:方案内容详细全面,符合项目需求的得1分;方案内容基本完善的加0.6分;方案内容一般或缺项漏项的加0.3分;方容未提供不加分。纸张质地状况较差档案与超大幅面文件扫描解决方案:方案内容详细全面,符合项目需求的得1分;方案内容基本完善的加0.6分;方案内容一般或缺项漏项的加0.3分;方容未提供不加分。针对于存储介质、终端安全管理的配备管理方案:方案内容详细全面,符合项目需求的得1分;方案内容基本完善的加0.6分;方案内容一般或缺项漏项的加0.3分;方容未提供不加分。评审依据:投标文件中须提供方案加盖投标人公章,未提供不加分。6分技术评分(70分)数字化加工技术解决方案投标人档案数字产品具备持续备份能力及文件封装能力,能够提供元数据的影像加工处理及安全管理能力:①具有人事档案筛选分类管理系统软件著作权②具有档案数字化管理系统软件著作权③具有人事档案管理系统软件著作权每有一个得2分。最多加6分。评审依据:投标文件中须提供证书扫描件,否则不加分。6分数据安全解决方案1、为能保障数据安全,需持续对抗来自黑客的高级威胁攻击,延缓黑客攻击的时间,并能对攻击者的真实信息进行跟踪溯源,产品需支持主动诱捕功能,通过伪装业务诱捕内外网的攻击行为,并联合云蜜罐获取黑客指纹信息,并自动封锁高危IP。全部满足得2分,不满足不得分。评审依据:所投产品必须提供第三方检测机构出具的具备CMA标识的关于此功能项的产品检测报告复印件并加盖制造商公章佐证。2、为了保证数据防泄密具备最新的防护能力以及提升单位整体的防御能力,设备应具备网端云协同联动功能,包括关联检测、威胁防护库更新、联动处置等,可实现:检测DGA安全事件、更新僵尸网络与病毒防护库、热门威胁库,对于失陷用户,能够成功推送杀毒通知;同时为应对网络中未知威胁的攻击,需具备对未知威胁的检测能力,以提升安全防护能力。全部满足得2分,不满足不得分。评审依据:所投产品必须提供第三方检测机构出具的具备CMA标识的关于此功能项的产品检测报告复印件并加盖制造商公章佐证。3、为了有效应对当下勒索软件泛滥的风险,保障内网安全。产品应具备勒索软件通信防护功能。可实现对内网PC通过外网访问勒索病毒的通信域名拦截,且能够查看阻拦勒索软件的日志记录。全部满足得2分,不满足不得分。评审依据:所投产品必须提供第三方检测机构出具的具备CMA标识的关于此功能项的产品检测报告复印件并加盖制造商公章佐证。4、为了便于对威胁进行全面的策略管控,发现来自不同地区的威胁的同时对流量的进行管控,需支持基于地区维度设置流控策略,实现多区域流量批量快速管控功能;同时支持策略生命周期管理功能,支持对安全策略修改的时间、原因、变更类型进行统一管理,便于策略的运维与管理。全部满足得2分,不满足不得分。评评审依据:所投产品必须提供第三方检测机构出具的CMA标识关于此功能项的产品检测报告复印件并加盖制造商公章佐证。8分信息采集解决方案投标文件中须提供针对本项目84项信息采集解决方案:包括采集标准,采集质量控制措施等。采集标准:方案内容详细全面,符合项目需求的加3分;方案内容基本完善的加2分;方案内容一般或缺项漏项的加1分,未提供不加分采集质量控制措施:方案内容详细全面,符合项目需求的加3分;方案内容基本完善的加2分;方案内容一般或缺项漏项的加1分,未提供不加分。评审依据:投标文件中须提供方案加盖公章。6分项目人员配备投标文件中须提供本项目的人员安排表(投标人须根据项目实施总量及工期,合理投入项目所需实施人员)、项目时间计划安排、工程进度、赶工措施方案。项目时间计划安排:方案内容详细全面,符合项目需求的加2分;方案内容基本完善的加1.5分;方案内容一般或缺项漏项的加1分,未提供不加分;6分1、参与本项目实施人员中具有省档案局颁发的“档案业务人员岗位培训证书”的,每提供1个加1分,最多加4分。评审依据:投标文件中需提供证书扫描件证明,未提供不加分。4分工程进度:方案内容详细全面,符合项目需求的加2分;方案内容基本完善的加1.5分;方案内容一般或缺项漏项的加1分,未提供不加分;赶工措施方案:方案内容详细全面,符合项目需求的加2分;方案内容基本完善的加1.5分;方案内容一般或缺项漏项的加1分,未提供不加分;评审依据:投标文件中须提供方案加盖投标人公章,未提供不加分。安全保密投标人须提供针对本项目的安全保密方案,包括:安全保密管理原则、工作人员的安全保密、纸质档案的安全保密、档案图像数据的安全保密等。满足得5分。评审依据:投标文件中须提供承诺函证明,未提供不加分。5分安全保密投标人拟派的现场人员具有审核能力;最高得5分。评审依据:投标文件中需提供承诺函证明,未提供不加分。5分平台对接人事档案数字化加工标准符合《江西省流动人员人事档案数字化技术规范》(赣人社字【2020】210号),并保证加工数据无缝对接全省统一的流动人员综合管理系统内,供应商如不符合或对接不了,自行承担损失,并积极寻求解决办法,直至符合或对接成功。满足得6分,不满足则不得分。评审依据:投标文件中须提供承诺函证明,未提供不加分。6分商务评分(20分)根据投标人提供在商务偏离表,完全满足招标文件要求及规范的得10分,商务条款有一项不响应作无效标处理。评分依据:商务偏离表加盖投标人公章;未提供不加分根据投标人提供在商务偏离表,完全满足招标文件要求及规范的得10分,商务条款有一项不响应作无效标处理。评分依据:商务偏离表加盖投标人公章;未提供不加分10分商务评分(20分)售后方案售后服务方案全面周到,为能保证项目正常运行,根据各投标人提供的售后服务方案、应急方案等。售后服务方案:方案内容详细全面,符合项目需求的加3分;方案内容基本完善的加2分;方案内容一般或缺项漏项的加1分,未提供不加分。应急方案:方案内容详细全面,符合项目需求的加3分;方案内容基本完善的加2分;方案内容一般或缺项漏项的加1分,未提供不加分。评审依据:投标文件中须提供方案加盖投标人公章,未提供不加分。6分商务评分(20分)售后方案投标人承诺接到故障通知后2小时内响应,6小时内到达现场并解决问题的得2分;投标人承诺接到故障通知后2小时内响应,3小时内到达现场并解决问题的得4分评审依据:投标人提供的售后服务承诺函复印件或扫描件加盖公章,未提供不加分。4分