好公路建设跟踪审计中标结果公示(云梦县富泽建设项目管理有限公司2022)
云梦县2022年四好农村公路建设跟踪审计项目中标公告
一、项目编号:HBZWYM202210-002(招标文件编号:HBZWYM202210-002)
二、项目名称:云梦县2022年四好农村公路建设跟踪审计项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:华正大地项目管理有限公司
供应商地址:陕西省西安市高新区高新路80号望庭国际2幢11701室
中标(成交)金额:29.1200000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
华正大地项目管理有限公司
云梦县2022年四好农村公路建设跟踪审计项目
本项目路线起终点覆盖云梦县各交通网中。路线总体呈网状向,北起于云梦县倒店乡,南止于云梦县下辛店镇,西起于云梦县胡金店镇。项目程约115.866公里,涵洞54道。总投资金额112136094元。
云梦县2022年四好农村公路建设跟踪审计项目
签订合同起至本项目全部竣工验收并完成竣工结算,向采购人提交最终成果文件并通过政府审计为止。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王山林、彭峰、覃敏
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:收费标准参照国家计委价格【2002】1980号、发改办价格【2003】857号文件规定的标准执行。
本项目代理费总金额:0.4360000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云梦县富泽建设项目管理有限公司
地址:云梦县城关镇大成路8号
联系方式:刘一15271698042
2.采购代理机构信息
名 称:湖北泽为工程咨询有限公司
地 址:云梦县四和社区四号楼一单元301室
联系方式:王思龙19907290531
3.项目联系方式
项目联系人:王思龙
电 话: 19907290531
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
云梦县2022年四好农村公路建设跟踪审计项目
品目
服务/工程咨询管理服务/工程项目管理服务
采购单位
云梦县富泽建设项目管理有限公司
行政区域
云梦县
公告时间
2022年11月08日 11:17
评审专家名单
王山林、彭峰、覃敏
总中标金额
¥29.120000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王思龙
项目联系电话
19907290531
采购单位
云梦县富泽建设项目管理有限公司
采购单位地址
云梦县城关镇大成路8号
采购单位联系方式
刘一15271698042
代理机构名称
湖北泽为工程咨询有限公司
代理机构地址
云梦县四和社区四号楼一单元301室
代理机构联系方式
王思龙19907290531
附件:
附件1
磋商文件.pdf磋商文件.pdf
云梦县政府采购项目竞争性磋商文件项目名称:云梦县2022年四好农村公路建设跟踪审计项目项目编号:HBZWYM202210-002采购人:云梦县富泽建设项目管理有限公司湖北泽为工程咨询有限公司2022年10月目录第一章竞争性磋商公告……………………………………3第二章供应商须知…………………………………………5第三章磋商内容及要求……………………………………21第四章磋商响应文件编制…………………………………22第五章磋商响应文件格式…………………………………24第一章竞争性磋商公告云梦县2022年四好农村公路建设跟踪审计项目竞争性磋商公告项目概况云梦县2022年四好农村公路建设跟踪审计项目的潜在供应商应在湖北泽为工程咨询有限公司获取采购文件,并于2022年11月8日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBZWYM202210-002项目名称:云梦县2022年四好农村公路建设跟踪审计项目采购方式:竞争性磋商预算金额:43.68万元采购需求:本项目路线起终点覆盖云梦县各交通网中。路线总体呈网状向,北起于云梦县倒店乡,南止于云梦县下辛店镇,西起于云梦县胡金店镇。项目程约115.866公里,涵洞54道。总投资金额112136094元。合同履行期限:签订合同起至本项目全部竣工验收并完成竣工结算,向采购人提交最终成果文件并通过政府审计为止。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:①供应商必须具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;②参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;③供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站截图并加盖公章,查询落款时间应为本项目报名时间至开标时间以内),由采购人和采购代理机构同时对企业信息进行网上查询核实。④本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1、时间:2022年10月27日至2022年10月31日,每天上午08:30至11:30,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);2、地点:湖北泽为工程咨询有限公司;3、方式:符合上述资格的投标人由法定代表人或其拟任的授权委托人持以下资料原件及复印件一套(复印件加盖单位公章)获取磋商文件等资料:(1)法定代表人须携带法定代表人身份证明及身份证原件;拟任的授权委托人须携带后附法定代表人身份证明的授权委托书及身份证原件;(2)投标人需携带营业执照和相关证明文件原件及复印件加盖公章,以备公司存档及核验;(注:不符合投标资格的投标人将被招标代理机构拒绝,招标代理机构对报名资料的审验并不作为投标单位资格条件的最终认定,投标单位应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评审委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的投标单位的投标将被拒绝。)四、响应文件提交截止时间:2022年11月8日10点00分(北京时间)地点:湖北泽为工程咨询有限公司五、开启时间:2022年11月8日10点00分(北京时间)地点:湖北泽为工程咨询有限公司六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜响应文件必须由供应商法定代表人持本人身份证原件、法人身份证明原件或被授权委托人持本人身份证原件、法定代表人授权委托书原件送达至磋商现场。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云梦县富泽建设项目管理有限公司地址:云梦县城关镇大成路8号联系方式:152716980422.采购代理机构信息(如有)名称:湖北泽为工程咨询有限公司地址:云梦县四和社区四号楼一单元301室联系方式:199072905313.项目联系方式项目联系人:王思龙电话:19907290531第二章供应商须知序号编列内容1采购人:云梦县富泽建设项目管理有限公司联系人:刘一地址:云梦县城关镇大成路8号电话:152716980422采购代理机构:湖北泽为工程咨询有限公司联系人:王思龙联系电话:19907290531联系地址:云梦县四和社区四号楼一单元301室3项目名称:云梦县2022年四好农村公路建设跟踪审计项目项目编号:HBZWYM202210-0024资金来源:专项资金5资金落实情况:已落实6采购内容:本项目路线起终点覆盖云梦县各交通网中。路线总体呈网状向,北起于云梦县倒店乡,南止于云梦县下辛店镇,西起于云梦县胡金店镇。项目程约115.866公里,涵洞54道。总投资金额112136094元。服务期:签订合同起至本项目全部竣工验收并完成竣工结算,向采购人提交最终成果文件并通过政府审计为止。7供应商资格要求:1、供应商必须具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站截图并加盖公章,查询落款时间应为本项目报名时间至开标时间以内),由采购人和采购代理机构同时对企业信息进行网上查询核实。4、本项目不接受联合体投标。8磋商方式:竞争性磋商9响应文件有效期:截止日结束后60日历天。10响应文件递交至:湖北泽为工程咨询有限公司地址:云梦县四和社区四号楼一单元301室响应文件递交截止时间:2022年11月8日上午10:00分(北京时间)11响应文件正本份数:1份;响应文件副本份数:2份;电子u盘1份。12采购人、采购代理机构或磋商小组可以对已发出的竞争性磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或修改的内容作为竞争性磋商文件的组成部分。采购人、采购代理机构在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取竞争性磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构将顺延提交首次响应文件截止时间。供应商要求澄清的方式:要求澄清的内容加盖供应商单位公章及法定代表人签字的扫描件发至26787422@qq.com。采购人澄清或修改的时间或方式:提交首次响应文件5日前,采购人将澄清或修改的内容加盖采购人公章扫描件发至所有购买竞争性磋商文件时登记的邮箱。13开标时间:2022年11月8日上午10:00分(北京时间)开标地点:湖北泽为工程咨询有限公司14根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价[2003]857号格文的规定,经协商由中标人按国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文向代理机构支付代理服务费(差额定率累进法计算):按中标额计取。15磋商控制价:43.68万元一说明1.适用范围1.1本文件仅适用于本次投标中所述的采购项目。2.定义2.1“采购人”系指实际购买使用本项目的单位。2.2“采购代理机构”(简称代理机构)系指接受采购人委托代理本项目采购事宜的磋商公司。2.3“磋商采购单位”系指采购人和采购代理机构。2.4“供应商”系指向磋商采购单位提交磋商响应文件的供应商。2.5“成交人”系指被确定为承接本项目并负责其实施的供应商。3.供应商应具备的条件见第一章第四条4.联合体投标4.1本项目不接受联合体投标(★)。5.投标有效期5.1从开标之日起,磋商响应文件有效期为60天。投标有效期不足的,其投标无效(★)。5.2特殊情况下,在投标有效期满之前,招标采购单位可要求投标人同意延长有效期,要求和答复均应以书面形式。6.本文件的澄清、修改6.1投标人收到本文件时,应进行检查;如认为采购文件存在不合理条款,公告时间及程序不符合规定的,应及时告知招标采购单位澄清或处理,并抄送同级政府采购管理部门。否则,由投标人自行承担所造成的不良后果。未对招标文件澄清或提出疑问的,招标人将视其为同意。6.2任何要求对招标文件进行澄清的投标人,均应以书面形式或以扫描件形式(须加盖投标单位公章)发送至26787422@qq.com的邮箱在投标文件递交截止时间前6日以前通知政府采购代理机构或采购人。政府采购代理机构将组织采购人对投标人所要求澄清的内容均以书面形式或以扫描件形式(须加盖招标单位公章)在投标截止时间前5日前发送至各投标单位邮箱予以答复,投标单位自行查询。6.3招标采购单位对本文件进行必要澄清或修改的,应当在投标截止时间5日前。澄清或修改(包括踏勘及答疑会明确的事项)应当以书面形式或以扫描件形式(须加盖招标单位公章)发送至各投标单位邮箱。该澄清或修改的内容为本文件的组成部分。7.投标费用7.1无论投标结果如何,供应商自行承担所有与投标有关的全部费用。二磋商响应文件(竞争性磋商响应文件)的编写8.一般要求8.1供应商应仔细阅读本文件的所有内容,按本文件的要求编制磋商响应文件,并保证所提供的全部资料真实有效。8.2磋商响应文件应用中文编写。8.3磋商响应文件的书面内容不得有加行、涂抹或改写。8.4磋商响应文件应当采用纸制书面方式,由供应商按照本文件指定的投标地点进行现场投标,磋商采购单位不接受电报、电话、传真、邮寄等方式投标。8.5以同一供应商名义,递送两套或以上的磋商响应文件,其投标无效(★)。9.磋商响应文件的组成9.1磋商响应文件应包括的内容详见本文件“第四章磋商响应文件编制”。9.2除本文件另有规定外,计量单位为我国法定计量单位。10.投标报价10.1供应商应按本文件提出的采购范围、内容及要求进行报价。10.2除本文件另有规定外,投标报价为含税价,是指完成本文件规定的项目并通过验收后的价格。10.3除本文件另有规定外,供应商对每一标的只允许有一个方案或报价,对同一标的提交有选择的方案或报价的,其投标无效(★)。10.4如有优惠折扣须在投标承诺书中注明,做到投标承诺书中的总价与投标报价表中的总价一致。三磋商响应文件的递交11.磋商响应文件的送达11.1磋商响应文件应在投标截止时间前送达本文件规定的开标地点。12.磋商响应文件的补充、修改或撤回12.1投标截止时间前,供应商可对所递交的磋商响应文件进行补充、修改或撤回。12.2供应商补充、修改或撤回时,须向磋商采购单位出示加盖公章、经法人代表或授权代表(需出示有关证明)签字的函件。12.3补充、修改的内容应当按照本文件的规定签署盖章,并密封。12.4补充、修改文件是磋商响应文件的组成部分。12.5投标截止后,供应商不得补充、修改或撤回磋商响应文件;但可以在开标前出示加盖公章、经法人代表或授权代表(需出示有关证明)签字的函件通知放弃投标。四竞争性磋商小组的组建13.竞争性磋商小组的组成及职责13.1磋商小组组成:磋商小组由3人组成,从湖北省财政局政府采购管理科确定的相关专业的专家库中随机抽取2人,业主代表1人。13.2竞争性磋商事务由竞争性磋商小组负责,并独立履行下列职责:(一)审查磋商响应文件是否符合本文件要求,并作出评价;(二)要求供应商对磋商响应文件有关事项作出澄清或答复;(三)推荐中标候选人排序;(四)向磋商采购单位或者有关部门报告非法干预评标工作的行为。14.竞争性磋商小组成员的义务(一)遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;(二)按照竞争性磋商文件规定的竞争性磋商方法和标准进行竞争性磋商,对评审意见承担个人责任;(三)对竞争性磋商过程和结果,以及供应商的商业秘密保密;(四)参与评标报告的起草;(五)配合财政部门的投诉处理工作;(六)配合磋商采购单位答复供应商提出的质疑。五开标和评标15.开标程序15.1按规定的时间和地点开标。因特殊情况需要推迟,在磋商前向监委和供应商说明。(1)供应商、监委按规定签到。(2)代理机构介绍开标会议程,宣读开标会纪律。15.2开标时,当众查验磋商响应文件的密封状况及由业主验证身份。16.评标程序16.1评委按回避制度规定,统一签署《评委承诺书》。代理机构介绍评标会议程,宣读评标会纪律。16.2竞争性磋商小组推选主任评委,采购人评委不得担任主任评委。主任评委按规定程序主持评审工作。16.3竞争性磋商小组对磋商响应文件进行初审。初审分为资格性和符合性审查。(一)资格性审查,确定供应商是否具备投标资格。供应商无资格或无能力履行合同,其投标无效(★)。(二)符合性审查,确定供应商是否对本文件的实质性要求作出响应,实质性响应是指对本文件的规定,没有重大偏离或保留。非实质性响应的供应商将被拒绝。重大偏离或保留是指将会影响到本文件中标的清单及技术要求,或限制了采购人权力和供应商义务的规定,而纠正这些偏离将影响到其他供应商的公平竞争地位。(三)供应商有下列情形之一的,视为无效投标:(1)超出营业执照经营范围投标的;(2)磋商响应文件所投标段中的应标范围小于本文件对应标段要求的采购范围的;(3)磋商响应文件与事实不符的;(4)经竞争性磋商小组一致认定为重大偏离的;(5)不符合本文件中规定的其他实质性要求(标注★)的;(6)不符合法律、法规有关规定的。(四)出现下列情形之一的,本项目作废标处理,除采购任务取消外,重新组织采购:(1)本文件存在不合理条款,公告时间及程序不符合规定的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(4)因重大变故,采购任务取消的。(五)对资格性符合性审查合格的供应商进行咨询与答复。(1)咨询内容包括,综合部分、技术部分、报价部分,以及竞争性磋商小组认为需要协商的其他内容。竞争性磋商小组应采用书面形式咨询供应商,供应商的答复也应是书面形式。对每家合格供应商的咨询及其答复均采用相同的程序进行。(2)咨询答复定为2轮次,递交磋商响应文件为第1轮次,第2轮次确定最终报价。竞争性磋商文件有实质性变动的,竞争性磋商小组应书面通知所有合格供应商。(3)评委阅读竞争性磋商文件、磋商响应文件,独立记录磋商响应文件情况,分别提出需咨询的问题。主任评委汇总整理形成书面的各供应商咨询问题(问题应包括最终报价及提交答复时间),统一发给各供应商。格式1投标函:(一)根据已收到的项目的竞争性磋商文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》及条例等有关法律、法规的规定,经考察现场和研究竞争性磋商文件后,我方愿以人民币(大写),元(RMB:¥,元)的投标报价。(二)一旦我方中标,我方保证在天(日历天)内完成编制,在合同专用条款中规定的预计编制日期。(三)你方的竞争性磋商文件、中标通知书和本竞争性磋商响应文件将构成约束我们双方的合同。(四)我方的金额为人民币(大写)元(RMB:¥元)的投标担保。供应商(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):单位地址:邮政编码:,电话:,传真:年月日格式2法定代表人证明书申请人名称:单位性质:地址:成立时间:,年,月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(申请人名称)的法定代表人。兹代表我公司参加贵单位(代理机构)组织的(项目名称/项目编号)采购活动的磋商代表人,全权处理在该项目采购活动中的一切事宜。粘贴法定代表人身份证(复印件)注:此证明书应另外单独准备一份原件,供开标时使用。若开标时未提供该证明书原件和法定代表人身份证原件(两者须同时提供)核验的,该供应商的竞争性磋商响应文件将被拒绝。(该表仅适用于递交竞争性磋商响应文件是法定代表人的情况,若递交竞争性磋商响应文件不是法定代表人的,本表不需提供)格式3法定代表人授权委托书本授权书声明:本人,(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托,(投标单位名称)的,(姓名)为我公司代理人参加贵单位组织的(项目名称)的政府采购,全权代表我们处理在该项目活动中的一切事宜。代理期限自年月日至年月日止。附被授权人情况:授权单位(签章):法定代表人(签字或盖章):签发日期:年月日附授权委托人身份证复印件:法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面授权委托人身份证复印件正面授权委托人身份证复印件反面备注:本委托书应填写一式两份,一份由代理人随身携带参加招投标会议,另一份装订到磋商响应文件中。格式4竞争性磋商报价表(第一轮)磋商项目名称:,磋商编号:序号服务名称磋商价(人民币元)服务期备注123....磋商合计人民币:元磋商合计人民币:元磋商合计人民币:元供应商名称(盖章):授权代表(签字):日期:注:本表必须按要求由投标单位法人或本项目法人授权代表签字,并加盖投标单位公章,否则将被视为非响应性投标而作废标处理。格式5投标项目分项(明细)报价表(如需)价格单位:人民币万元序号类别名称数量单价金额备注总计总计供应商全称(加盖公章):法定代表人或授权代表签字:日期:注:该表供应商可自行拟定本表必须按要求由投标单位法人或本项目法人授权代表签字,并加盖投标单位公章,否则将被视为非响应性投标而作废标处理。格式6竞争性磋商报价表(第二轮)磋商项目名称:,磋商编号:序号服务名称磋商价(人民币元)服务期备注123....磋商合计人民币:元磋商合计人民币:元磋商合计人民币:元说明:本表必须先加盖供应商公章,待第二轮磋商结束后由法定代表人或授权代表填写,否则将被视为未响应竞争性磋商文件而作无效报价处理。供应商全称(加盖公章):法定代表人或授权代表签字:日期:格式7供应商概况企业名称联系电话联系电话联系电话单位地址邮政编码邮政编码邮政编码营业执照注册号企业性质企业性质企业性质资质等级及证书号开户银行帐号开户银行帐号开户银行帐号法定代表人职称职称职称工程承包范围资产总额万元万元固定资产万元万元资产总额万元万元流动资产万元万元负债总额万元万元长期负债万元万元负债总额万元万元流动负债万元万元年平均完成投资万元万元最高年施工能力万元万元法定代表人或其委托代理人[签字或盖章]:本表必须按要求由投标单位法人或本项目法人授权代表签字,并加盖投标单位公章,否则将被视为非响应性投标而作废标处理。格式8“供应商资格要求”证明资料(内容见供应商须知)格式9综合部分证明材料(内容参照评分标准表“综合部分”)格式10供应商认为需要提供的其他资料