宿舍家具中标结果公示(深圳实验学校明理高中2022)
采购结果公告
深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司
中标(成交)结果公告
一、项目编号:SZCG2022001041 二、项目名称:深圳实验学校明理高中师生宿舍家具项目 三、投标供应商名称及报价:
包组
投标供应商
报价(元)
A
深圳东港嘉胜家具制造有限公司
8487490.0
A
东莞市宜航家具有限公司
9862032.0
A
深圳市富美雅家具有限公司
7990320.0
A
深圳市思佳特实业发展有限公司
7731330.0
A
深圳思源控股集团有限公司
8267169.0
A
深圳市豪威尔家居智能科技有限公司
8124860.0
A
深圳市优谱家具有限公司
9870451.0
A
深圳市中联佳家具有限公司
8938880.0
A
深圳市万兴科实业发展有限公司
9785600.0
备注:深圳市豪威尔家居智能科技有限公司投标文件“二、政府采购投标及履约承诺函”中未按招标文件要求进行承诺,未通过符合性审查;深圳市富美雅家具有限公司投标文件“四、项目详细报价-序号15、16、17”中投标单价超过财政单价限额,未通过符合性审查 ;深圳思源控股集团有限公司投标文件未按招标文件要求提供“四、技术要求偏离表”,未通过符合性审查;四、候选中标供应商名单:
包组
投标供应商
报价(元)
A
深圳市万兴科实业发展有限公司
9785600.0
A
深圳市思佳特实业发展有限公司
7731330.0
A
深圳市中联佳家具有限公司
8938880.0
五、中标(成交)信息 供应商名称:深圳市万兴科实业发展有限公司 供应商地址:深圳市坪山区坑梓街道沙田社区寿峰路10号 中标(成交)金额:9785600.0元 六、主要标的信息
名称
品牌
规格型号
数量
单价
学生上下双层床
万兴科
定制
1
1,895.00元
七、评审委员会成员名单 徐以时、朱丽娜、罗宁、龚先进、刘洋; 八、代理服务收费标准及金额 本项目不收取代理服务费 九、公告期限 2022年11月08日至2022年11月11日 十、其他补充事宜 1.供应商投标(响应)文件:详见附件。 2.下载打印电子中标通知书 采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。 3.供应商质疑 投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/fwdh/fwdhzfcg/bszn1/content_203163.html)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市福田区景田东路70号雅枫国际酒店北侧三楼。质疑咨询电话:0755-86500054、0755-86500050。 十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:深圳实验学校明理高中 地址:深圳市坪山区碧岭街道汤坑社区 联系方式:83361313 2.采购代理机构信息 名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司)组织实施 地址:深圳市福田区景田东路70号雅枫国际酒店北侧三楼 联系方式:0755-83938599、0755-83948100、0755-83938584 3.项目联系方式 项目联系人:许钦旋 电话:0755-86500048 技术支持:0755-83938599,0755-83948100,0755-83938584 十二、附件 1.采购文件。 采购文件szczf:-详见后面附件- 采购文件PDF:-详见后面附件- 采购文件DOC:-详见后面附件- 采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件- 2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件) 3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件) 4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件) 5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件) 6.投标供应商投标文件。 -详见后面附件- 7.采购文件约定公开的其它内容。 开标一览表:-详见后面附件- 资格性审查表:-详见后面附件- 符合性审查表:-详见后面附件- 供应商价格调整类型报表:-详见后面附件- 评分结果表等:-详见后面附件- 深圳公共资源交易中心 2022年11月08日
附件:投标文件:投标文件.zip投标文件.zip;评分结果表:评分结果表.pdf评分结果表.pdf;供应商价格调整类型报表:供应商价格调整类型报表.pdf供应商价格调整类型报表.pdf;招标文件:招标文件.zip招标文件.zip;开标一览表:开标记录表.pdf开标记录表.pdf;资格性审查表:投标文件资格性审查表.pdf投标文件资格性审查表.pdf;采购结果公告:SZCG2022001041-A深圳实验学校明理高中师生宿舍家具项目中标结果公告.pdfSZCG2022001041-A深圳实验学校明理高中师生宿舍家具项目中标结果公告.pdf;符合性审查表:投标文件符合性审查表.pdf投标文件符合性审查表.pdf;
品口深圳交易集团口F投标文件综合得分表项目编号:SZCG2022001041项目名称:深圳实验学校明理高中师生宿舍家具项目包号:SZCG2022001041-A供应商名称价格评审技术评审评分商务评审评分其他评审评分总分排名深圳市万兴科实业发展有限公司23.702253.25008.00008.000092.95221深圳市思佳特实业发展有限公司30.00003.88008.00008.000049.88002深圳市中联佳家具有限公司25.94731.99008.00008.000043.93733深圳东港嘉胜家具制造有限公司27.32731.45008.00006.800043.57734东莞市宜航家具有限公司19.99071.15008.00005.000034.14075深圳市优谱家具有限公司19.97361.15008.00005.000034.12366供应商价格调整类型报表项目编号:SZCG2022001041项目名称:深圳实验学校明理高中师生宿舍家具项目包号:SZCG2022001041-A序号供应商名称中小微企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)价格扣除比例15%中小微联合体(协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上)价格扣除比例0%失信供应商价格上浮比例0%1东莞市宜航家具有限公司否否否2深圳市万兴科实业发展有限公司是否否3深圳市思佳特实业发展有限公司是否否4深圳市中联佳家具有限公司是否否5深圳市优谱家具有限公司否否否6深圳东港嘉胜家具制造有限公司是否否开标一览表包号:SZCG2022001041-A包名:深圳实验学校明理高中师生宿舍家具项目序号投标单位名称投标报价大写(元)投标报价小写(元)开标备注1深圳市中联佳家具有限公司捌佰玖拾叁万捌仟捌佰捌拾元零角零分零厘零毫89388802东莞市宜航家具有限公司玖佰捌拾陆万贰仟零叁拾贰元零角零分零厘零毫98620323深圳市豪威尔家居智能科技有限公司捌佰壹拾贰万肆仟捌佰陆拾元零角零分零厘零毫81248604深圳市思佳特实业发展有限公司柒佰柒拾叁万壹仟叁佰叁拾元零角零分零厘零毫77313305深圳市优谱家具有限公司玖佰捌拾柒万零肆佰伍拾壹元零角零分零厘零毫98704516深圳市富美雅家具有限公司柒佰玖拾玖万零叁佰贰拾元零角零分零厘零毫79903207深圳市万兴科实业发展有限公司玖佰柒拾捌万伍仟陆佰元零角零分零厘零毫97856008深圳东港嘉胜家具制造有限公司捌佰肆拾捌万柒仟肆佰玖拾元零角零分零厘零毫84874909深圳思源控股集团有限公司捌佰贰拾陆万柒仟壹佰陆拾玖元零角零分零厘零毫8267169.00开标时间:2022-11-0808:30投标文件资格性审查表项目名称:深圳实验学校明理高中师生宿舍家具项目包号:SZCG2022001041-A采购代理:许钦旋,时间:2022年11月08日供应商名称检查项深圳东港嘉胜家具制造有限公司东莞市宜航家具有限公司深圳市富美雅家具有限公司深圳市思佳特实业发展有限公司深圳思源控股集团有限公司深圳市豪威尔家居智能科技有限公司深圳市优谱家具有限公司深圳市中联佳家具有限公司1.具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,原件备查);通过通过通过通过通过通过通过通过2.本项目不接受联合体投标,是否接受投标人选用进口产品参与投标详见招标文件“货物需求明细”表;通过通过通过通过通过通过通过通过3.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过通过通过通过通过通过4.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过通过通过通过通过通过5.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过通过通过通过通过通过6.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过通过通过通过通过通过通过通过投标文件资格性审查表项目名称:深圳实验学校明理高中师生宿舍家具项目包号:SZCG2022001041-A采购代理:许钦旋,时间:2022年11月08日供应商名称检查项深圳东港嘉胜家具制造有限公司东莞市宜航家具有限公司深圳市富美雅家具有限公司深圳市思佳特实业发展有限公司深圳思源控股集团有限公司深圳市豪威尔家居智能科技有限公司深圳市优谱家具有限公司深圳市中联佳家具有限公司7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过通过通过通过通过通过通过通过8.本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。通过通过通过通过通过通过通过通过投标无效情况说明投标文件资格性审查表项目名称:深圳实验学校明理高中师生宿舍家具项目,包号:SZCG2022001041-A采购代理:许钦旋,时间:2022年11月08日供应商名称检查项深圳市万兴科实业发展有限公司1.具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,原件备查);通过2.本项目不接受联合体投标,是否接受投标人选用进口产品参与投标详见招标文件“货物需求明细”表;通过3.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过4.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过5.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过6.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过8.本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。通过投标无效情况说明深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司中标(成交)结果公告、项目编号:SZCG2022001041二、项目名称:深圳实验学校明理高中师生宿舍家具项目三、投标供应商名称及报价:报价(元)8487490.09862032.07990320.07731330.08267169.08124860.09870451.08938880.09785600.0包组投标供应商A深圳东港嘉胜家具制造有限公司A东莞市宜航家具有限公司A深圳市富美雅家具有限公司A深圳市思佳特实业发展有限公司A深圳思源控股集团有限公司A深圳市豪威尔家居智能科技有限公司A深圳市优谱家具有限公司A深圳市中联佳家具有限公司A深圳市万兴科实业发展有限公司备注:深圳市豪威尔家居智能科技有限公司投标文件“二、政府采购投标及履约承诺函”中未按招标文件要求进行承诺,未通过符合性审查:深圳市富美雅家具有限公司投标文件“四、项目详细报价-序号15、16、17”中投标单价超过财政单价限额,未通过符合性审查:深圳思源控股集团有限公司投标文件未按招标文件要求提供“四、技术要求偏离表”,未通过符合性审查:四、候选中标供应商名单包组投标供应商报价(元)A深圳市万兴科实业发展有限公司9785600.0A深圳市思佳特实业发展有限公司7731330.0A深圳市中联佳家具有限公司8938880.0五、中标(成交)信息供应商名称:深圳市万兴科实业发展有限公司供应商地址:深圳市坪山区坑梓街道沙田社区寿峰路10号中标(成交)金额:9785600.0元六、主要标的信息品牌规格型号数量单价万兴科定制11,895,00元名称学生上下双层床七、评审委员会成员名单徐以时、朱丽娜、罗宁、龚先进、刘洋:八、代理服务收费标准及金额本项目不收取代理服务费九、公告期限2022年11月08日至2022年11月11日十、其他补充事宜1.供应商投标(响应)文件:详见附件2.下载打印电子中标通知书采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。3.供应商质疑投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/fwdh/fwdhzfcg/bsznl/content_203163.html)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市福田区景田东路70号雅枫国际酒店北侧三楼。质疑咨询电话:0755-86500054、0755-86500050.十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:深圳实验学校明理高中地址:深圳市坪山区碧岭街道汤坑社区联系方式:833613132.采购代理机构信息名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司)组织实施地址:深圳市福田区景田东路70号雅枫国际酒店北侧三楼联系方式:0755-83938599、0755-83948100、0755-839385843.项目联系方式项目联系人:许钦旋电话:0755-86500048技术支持:0755-839385990755-83948100,0755-83938584十二、附件1.采购文件。采购文件szczf:-详见后面附件采购文件PDF:一详见后面附件采购文件DOC:详见后面附件采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)6.投标供应商投标文件。-详见后面附件7.采购文件约定公开的其它内容。开标一览表:-详见后面附件一资格性审查表:-详见后面附件符合性审查表:-详见后面附件供应商价格调整类型报表:一详见后面附件评分结果表等:-详见后面附件深圳公共资源交易中心2022年11月08日尚艺投标文件符合性审查表项目名称:深圳实验学校明理高中师生宿舍家具项目包号:SZCG2022001041-A时间:2022年11月08日序号供应商名称是否通过符合性检查1深圳东港嘉胜家具制造有限公司是2东莞市宜航家具有限公司是3深圳市富美雅家具有限公司否4深圳市思佳特实业发展有限公司是5深圳思源控股集团有限公司否6深圳市豪威尔家居智能科技有限公司否7深圳市优谱家具有限公司是8深圳市中联佳家具有限公司是9深圳市万兴科实业发展有限公司是