排水排污管网改造工程中标结果公示(龙州县住房和城乡建设局2022)
广西泽丰工程咨询有限公司关于龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期的成交公告
一、项目编号:LZZC2022-C2-00881-GXZF
二、项目名称:龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:621963.01(元)
广西庆业建设工程有限公司
龙州县龙州镇龙夏路2号龙州商业广场公寓楼1区第6层1B658号房
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期
龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期
龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期,具体内容详见招标文件、工程量清单。
自合同签订之日起60天(日历天)内竣工并移交整个工程
蒋孟龙
桂245161762299
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李荣丹,陆海毅,戴永宁(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:依据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定(按工程类)计取。
2.代理服务收费金额(元):6219
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
自本公告发布之日起1个工作日。供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西泽丰工程咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:龙州县住房和城乡建设局
地 址:龙州县独山路153号
联系方式:0771-8825370
2.采购代理机构信息
名 称:广西泽丰工程咨询有限公司
地 址:崇左市花山路与城南八路交叉口东北角(崇左市万沣名车城B座416)
联系方式:0771-7982225
3.项目联系方式
项目联系人:戴正旺
电 话:0771-7982225
附件信息:
龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期 成交公告.pdf龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期 成交公告.pdf584.1K
竞争性磋商采购文件(龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期)10.24.pdf竞争性磋商采购文件(龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期)10.24.pdf657.1K
供应商为中小企业(庆业).pdf供应商为中小企业(庆业).pdf334.0K
广西泽丰工程咨询有限公司关于龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期中标(成交)结果公告一、项目编号:LZZC2022-C2-00881-GXZP二、项目名称:龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号数量单位总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期详见竞争性碳商文件T项陆拾贰万壹仟玖佰陆拾叁元零壹分(621963.01元)广西庆业建设工程有限公司龙州县龙州镇龙夏路2号龙州商业广场公寓楼1区第6层1B658号房91451423MA5KFXJD34四、主要标的信息1.工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围工期项目经理执业证书信息11标段龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期,具体内容详见招标文件、工程量清单。自合同签订之日起60天(日历天)内竣工并移交整个工程蒋孟龙桂245161762299五、评审专家成员名单:李荣丹,戴永宁(采购人代表),陆海毅六、代理服务收费标准及金额1.代理服务收费标准:国家发展计划委员会计价格[200211980号《招标代理服务费管理暂行办法》,工程类收费标准和发改办价格[20031857号文的规定及发改价格[20111534号文的规定,向中标人收取。成交供应商领取成交通知书前,向广西泽丰工程咨询有限公司一次性付清采购代理服务费。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西泽丰工程咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。八、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:龙州县住房和城乡建设局地址:龙州县龙州镇独山路153号项目联系人:冯冬娜项目联系方式:0771-88253702.采购代理机构信息名称:广西泽丰工程咨询有限公司地址:崇左市花山路与城南八路交叉口东北角(崇左市万洋名车城B座416)项目联系人:戴正旺项目联系方式:0771-7982225采购人:龙州县住房和城乡建设局丰工租西泽丰工程咨询有限公司采购代理机构:2022年08日7竞争性磋商采购文件项目名称:龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期项目编号:LZZC2022-C2-00881-GXZF采购单位:龙州县住房和城乡建设局采购代理机构:广西泽丰工程咨询有限公司2022年10月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知及前附表第三章合同条款及格式第四章图纸第五章技术规范第六章工程量清单第七章响应文件格式第一章竞争性磋商公告龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期竞争性磋商公告项目概况龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2022年11月04日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况政府采购计划编号:LZZC2022-C2-00881项目编号:LZZC2022-C2-00881-GXZF项目名称:龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期采购方式:竞争性磋商预算金额(人民币):陆拾贰万叁仟零伍拾贰元整(623052.00元)最高限价(人民币):623052.00元采购需求:项目名称数量工程概况备注龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期1项北门街排水排污管网改造施工,长度约250米。具体内容详见招标文件、施工图纸及工程量清单。工程建设地点:龙州县计划工期:60天(日历日)。工程质量:达到现行国家竣工验收规范的合格标准。采购范围:龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)。标段划分:本次招标分为1个标段。签订施工合同时间:成交通知书发出之日起15日内。工程建设地点:龙州县计划工期:60天(日历日)。工程质量:达到现行国家竣工验收规范的合格标准。采购范围:龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)。标段划分:本次招标分为1个标段。签订施工合同时间:成交通知书发出之日起15日内。工程建设地点:龙州县计划工期:60天(日历日)。工程质量:达到现行国家竣工验收规范的合格标准。采购范围:龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)。标段划分:本次招标分为1个标段。签订施工合同时间:成交通知书发出之日起15日内。工程建设地点:龙州县计划工期:60天(日历日)。工程质量:达到现行国家竣工验收规范的合格标准。采购范围:龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)。标段划分:本次招标分为1个标段。签订施工合同时间:成交通知书发出之日起15日内。合同履行期限:自合同签订之日起60天(日历天)内竣工并移交整个工程。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:(1)具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证。(2)拟投入本项目的项目经理必须具备建筑工程(含贰级)或市政公用工程(含贰级)以上的注册建造师证,持有省级或省级以上行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)不接受未按本竞争性磋商公告要求获取采购文件的供应商竞标。(5)本项目不接受联合体。三、获取采购文件时间:2022年10月24日起至2022年10月31日。地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。方式:获取下载招标文件须提交材料:(1)有效的资质证书和安全生产许可证复印件、(2)有效的项目经理注册建造师证书、安全生产考核合格证(B类)复印件、(3)有效的主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书等)复印件、(4)法定代表人身份证复印件(委托报名时除法人身份证复印件外,应须提供授权委托书和受托人身份证复印件)扫描上传并加盖公章;供应商登录政采云平台(网址:http://www.zcygov.cn)在线免费自行下载磋商文件;未注册的供应商可在政采云平台完成注册后再行下载。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。提示:1.供应商在“政采云平台”“获取采购文件”时填写的联系人手机号应当为磋商代表的手机号。2.供应商只有在“政采云平台”完成获取磋商文件申请并下载了磋商文件后才视作依法获取磋商文件(法律法规所指的供应商获取磋商文件时间以供应商完成获取磋商文件申请后下载磋商文件的时间为准)。四、响应文件提交截止时间:2022年11月04日上午10时00分(北京时间)。地点(网址):通过政采云平台在线提交。五、开启时间:2022年11月04日上午10时00分(北京时间)后。地点(网址):通过政采云平台在线解密开启。六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:1.本项目不收取磋商保证金。2.本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部国家发展改革委关于印发的通知》(财库[2004]185号)、《财政部、国家环保总局联合印发意见>》(财库[2006]90号)、《政府采购中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)《招标采购促进广西工业产品产销对接实施细则》(桂政发【2015】78号)等相关政府采购政策。3.网上公告媒体查询:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网。4.在线响应(网上磋商)说明(1)本项目实行电子投标,供应商应按照本项目磋商文件和政采云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与磋商过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见政采云电子卖场首页右上角—服务中心—帮助文档—项目采购):https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r。(3)供应商应当在响应文件提交截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南。(4)供应商通过政采云投标客户端软件制作响应文件,政采云投标客户端软件请供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端)。(5)供应商应当在响应文件提交截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传提交至政采云平台。响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子投标(响应)文件。补充或者修改电子投标(响应)文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输提交,响应文件提交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法响应或响应失败等后果由供应商自行承担。(6)供应商可以提供以介质(U盘)存储的数据电文形成的电子备份响应文件。电子备份响应文件应当在响应文件提交截止时间当日前按要求密封并送达广西泽丰工程咨询有限公司(地址:崇左市花山路与城南八路交叉口东北角(崇左市万沣名车城B座416),可邮寄或现场提交),如供应商于响应文件提交截止时间当日的提交电子备份响应文件的,请提交至崇左市花山路与城南八路交叉口东北角(崇左市万沣名车城B座416)(不接受邮寄只接受现场提交),逾期送达或未按要求密封将被拒收。联系人:戴正旺,电话:0771-7982225;传真:0771-2082991。本项目拒收到付邮件,通过邮寄方式送达的,请合理安排邮寄时间,因邮寄原因未能在规定时间内送达的后果由供应商自行承担。(7)通过“政府采购云平台”上传提交的“电子加密投标文件”无法按时解密,供应商提交了电子备份响应文件的,以电子备份响应文件为依据,否则视为响应文件撤销,如电子备份响应文件因供应商自身制作原因无法导入上传系统的,也视为响应文件撤销。通过政采云平台上传提交的电子加密响应文件已按时解密的,电子备份响应文件自动失效。供应商仅提交电子备份响应文件而未在“政府采购云平台”上传提交“电子加密投标文件”的,磋商无效。(8)提交响应文件截止时间后,政采云(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在响应文件提交截止时间后30分钟内对上传政采云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,采购代理机构开启响应文件;若供应商在规定时间内未按时解密的,供应商已递交了电子备份响应文件的,以电子备份响应文件为依据,未能按时解密且未提交电子备份响应文件的视为响应文件撤回。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:龙州县住房和城乡建设局地址:龙州县龙州镇独山路153号联系方式:冯主任180707197502.采购代理机构信息名称:广西泽丰工程咨询有限公司地址:崇左市花山路与城南八路交叉口东北角(崇左市万沣名车城B座416)联系方式:戴正旺0771-7982225采购人:龙州县住房和城乡建设局采购代理机构:广西泽丰工程咨询有限公司2022年10月24日第二章供应商须知及前附表前附表项号内容说明与要求说明与要求说明与要求1采购项目名称及编号采购项目名称:龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期项目编号:LZZC2022-C2-00881-GXZF采购项目名称:龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期项目编号:LZZC2022-C2-00881-GXZF采购项目名称:龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期项目编号:LZZC2022-C2-00881-GXZF2建设地点龙州县龙州县龙州县3建设概况北门街排水排污管网改造施工,长度约250米。具体内容详见招标文件、施工图纸及工程量清单。北门街排水排污管网改造施工,长度约250米。具体内容详见招标文件、施工图纸及工程量清单。北门街排水排污管网改造施工,长度约250米。具体内容详见招标文件、施工图纸及工程量清单。4工程采购上限控制价本工程采购上限控制总价为:陆拾贰万叁仟零伍拾贰元整(623052.00元)。本采购项目的有效磋商报价范围为:供应商的最终磋商报价不能高于本工程的采购上限控制价。本工程采购上限控制总价为:陆拾贰万叁仟零伍拾贰元整(623052.00元)。本采购项目的有效磋商报价范围为:供应商的最终磋商报价不能高于本工程的采购上限控制价。本工程采购上限控制总价为:陆拾贰万叁仟零伍拾贰元整(623052.00元)。本采购项目的有效磋商报价范围为:供应商的最终磋商报价不能高于本工程的采购上限控制价。5质量标准达到现行国家竣工验收规范的合格标准。达到现行国家竣工验收规范的合格标准。达到现行国家竣工验收规范的合格标准。6采购范围龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)。龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)。龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)。7工期要求计划工期:60天(日历日)计划工期:60天(日历日)计划工期:60天(日历日)8供应商资格要求8供应商资格要求(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,8供应商资格要求不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:(1)具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证。(2)拟投入本项目的项目经理必须具备建筑工程(含贰级)或市政公用工程(含贰级)以上的注册建造师证,持有省级或省级以上行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证。不得再参加该采购项目的其他采购活动。项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,(4)不接受未按本竞争性磋商公告要求获取采购文件的供应商竞标。(5)本项目不接受联合体。9报价方式工程量清单报价(清单计价法),供应商按照采购人提供的工程量清单填写。工程量清单报价(清单计价法),供应商按照采购人提供的工程量清单填写。工程量清单报价(清单计价法),供应商按照采购人提供的工程量清单填写。10磋商有效期磋商截止之日后60日历天磋商截止之日后60日历天磋商截止之日后60日历天11磋商保证金本项目不收取磋商保证金本项目不收取磋商保证金本项目不收取磋商保证金12现场勘查采购人不组织现场踏勘,供应商自行现场勘查。采购人不组织现场踏勘,供应商自行现场勘查。采购人不组织现场踏勘,供应商自行现场勘查。13响应文件形式供应商应准备电子响应文件。电子响应文件是指通过“政采云电子投标客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的电子加密响应文件。供应商应准备电子响应文件。电子响应文件是指通过“政采云电子投标客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的电子加密响应文件。供应商应准备电子响应文件。电子响应文件是指通过“政采云电子投标客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的电子加密响应文件。14响应文件的编制供应商应先安装“政采云电子投标客户端”,并按照本磋商文件和“政采云平台”的要求,通过“政采云电子投标客户端”编制并加密响应文件。供应商应先安装“政采云电子投标客户端”,并按照本磋商文件和“政采云平台”的要求,通过“政采云电子投标客户端”编制并加密响应文件。供应商应先安装“政采云电子投标客户端”,并按照本磋商文件和“政采云平台”的要求,通过“政采云电子投标客户端”编制并加密响应文件。15响应文件的盖章响应文件中所涉及的加盖公章均采用CA电子签章。响应文件中所涉及的加盖公章均采用CA电子签章。响应文件中所涉及的加盖公章均采用CA电子签章。16响应文件份数供应商应准备电子加密响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件份数:1.电子加密响应文件按政采云平台要求及本磋商文件要求制作、加密,并在响应文件提交截止时间前成功上传提交至“政采云平台”。“电子加密投标文件”成功上传提交后,供应商可自行打印响应文件接收回执。2.以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件,按政采云平台《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》中上传的电子响应文件格式,以U盘的形式提供。数量为1份。3.响应文件启用顺序和效力。响应文件的启用,按先后顺位分别为电子加密响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件。顺位在先的响应文件已按时解密的,下一顺位响应文件自动失效。在下一顺位的响应文件启用时,前一顺位的响应文件自动失效。未在响应文件提交截止时间前传输提交电子加密响应文件的,响应无效。未按规定提供相应的备份响应文件,造成项目开评标活动无法进行下去的,响应无效。供应商应准备电子加密响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件份数:1.电子加密响应文件按政采云平台要求及本磋商文件要求制作、加密,并在响应文件提交截止时间前成功上传提交至“政采云平台”。“电子加密投标文件”成功上传提交后,供应商可自行打印响应文件接收回执。2.以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件,按政采云平台《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》中上传的电子响应文件格式,以U盘的形式提供。数量为1份。3.响应文件启用顺序和效力。响应文件的启用,按先后顺位分别为电子加密响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件。顺位在先的响应文件已按时解密的,下一顺位响应文件自动失效。在下一顺位的响应文件启用时,前一顺位的响应文件自动失效。未在响应文件提交截止时间前传输提交电子加密响应文件的,响应无效。未按规定提供相应的备份响应文件,造成项目开评标活动无法进行下去的,响应无效。供应商应准备电子加密响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件份数:1.电子加密响应文件按政采云平台要求及本磋商文件要求制作、加密,并在响应文件提交截止时间前成功上传提交至“政采云平台”。“电子加密投标文件”成功上传提交后,供应商可自行打印响应文件接收回执。2.以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件,按政采云平台《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》中上传的电子响应文件格式,以U盘的形式提供。数量为1份。3.响应文件启用顺序和效力。响应文件的启用,按先后顺位分别为电子加密响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件。顺位在先的响应文件已按时解密的,下一顺位响应文件自动失效。在下一顺位的响应文件启用时,前一顺位的响应文件自动失效。未在响应文件提交截止时间前传输提交电子加密响应文件的,响应无效。未按规定提供相应的备份响应文件,造成项目开评标活动无法进行下去的,响应无效。17电子响应文件的解密响应文件提交截止时间后30分钟内,供应商必须在此时间段内登录政采云平台,用“项目采购-开标评标”功能完成电子响应文件的解密。若供应商在规定时间内未按时解密的,供应商已递交了电子备份响应文件的,以电子备份响应文件为依据,未能按时解密且未提交电子备份响应文件的视为响应文件撤回。18响应文件提交地点及截止时间截止时间:2022年11月04日上午10时00分地点:通过政采云平台(网址:http://www.zcygov.cn)实行在线响应(本项目采用在线开评标方式,供应商无须前往开标现场)。19磋商时间及磋商地点磋商时间:2022年11月04日上午10时00分截标后(具体时间由采购代理机构另行通知);磋商地点:通过政采云平台(网址:http://www.zcygov.cn)实行在线响应(本项目采用在线开评标方式,供应商无须前往开标现场)。20资格审查方式资格后审21评标办法采用综合评分法。22履约保证金本项目不收取履约保证金。代理机构联系人:戴正旺;电话:0771-798222523联系人联系人:冯主任联系电话/传真:1807071975023联系人行政监督单位:龙州县财政局政府采购监督管理股联系电话:0771-881266524其他说明采购人或者采购代理机构在资格审查结束前,对供应商进行信用查询。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。信用查询截止时间点:资格审查结束前查询记录和证据留存方式:在查询网站中直接打印查询记录,打印材料作为评审资料保存。信用信息使用规则:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,采购人或者采购代理机构应当拒绝其参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录(被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商)的,视同联合体存在不良信用记录。25采购代理服务费支付采购代理服务费:根据采购人与采购代理机构签订的采购代理服务合同约定,本项目的采购代理费由成交人在领取成交通知书后五个工作日内,以现金或转帐方式一次性支付给采购代理机构。代理服务费由成交人支付,依据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定(按工程类)计取。由成交人在领取成交通知书后五个工作日内,以现金或转帐方式一次性支付给采购代理机构。采购代理服务费收款账户名称:广西泽丰工程咨询有限公司崇左分公司;账号:45050159805400000993;开户行:中国建设银行股份有限公司崇左友谊大道支行。26政府采购信息发布媒体中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网。27预留采购份额本项目属于专门面向中小企业采购的项目100%中小企业划分标准所属行业:建筑业28解释构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按更正公告(澄清公告)、磋商文件目录编排内容的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或者约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;更正公告(澄清公告)与同步更新的磋商文件不一致时以更正公告(澄清公告)为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人或者采购代理机构负责解释。29其它事项说明1.本磋商文件中描述供应商的“公章”是指根据我国对公章的管理规定,用供应商法定主体行为名称制作的印章,除本磋商文件有特殊规定外,供应商的财务章、部门章、分公司章、工会章、合同章、投标专用章、业务专用章及银行的转账章、现金收讫章、现金付讫章等其他形式印章均不能代替公章。2.供应商为其他组织或者自然人时,本磋商文件规定的法定代表人指负责格式六:安全防护、文明施工措施方案的承诺书致(采购人名称):根据桂建质[2015]16号文件规定,我方在此向采购人承诺:1、我方参与磋商的(工程名称)项目,一旦成交,我方保证在施工过程中,严格执行《广西壮族自治区建筑工程安全防护、文明施工措施费及使用管理细则》(桂建质[2015]16号文)的有关规定,确保建设工程各项安全防护、文明施工措施落实到位。2、如我方在承包的(工程名称)项目中出现未按桂建质[2015]16号文附件一规定执行的情形,我方愿意按照相关规定接受采购人及有关主管部门的处罚。供应商:(供应商名称)(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日格式七:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加单位的采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日填写说明:1.采购文件中明确的所属行业名称是根据国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知、工商总局关于进一步做好小微企业名录建设有关工作的意见(工商个字〔2015〕172号)。2.中小企业在政府采购活动过程中,请根据自己的真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或采购代理机构在公告成交结果时,同时公示其信息,接受社会监督。供应商提供的《中小企业声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。格式八:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为(符合/不符合)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)单位的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:格式九:(一)项目管理机构配备情况表工作岗位名称姓名性别工作职责职称专业相关证书名称及编号相关工作年限1、项目经理2、项目总工(技术负责人)…法定代表人或委托代理人(签字或盖章):供应商(公章):日期:注:本表应附拟投入人员的身份证、岗位证(如有)、职称证(如有)、资格证书(如有)等证明材料,及供应商单位为拟投入人员所缴纳的养老保险凭证复印件(要求缴费时间为磋商截止时间前半年内连续三个月)。格式十:拟投入本工程项目经理的简历表姓名性别年龄职务职称学历执业或职业资格证书名称及编号执业或职业资格证书名称及编号拟在本合同任职安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书担任本职工作年限毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业已完工程项目情况表已完工程项目情况表已完工程项目情况表已完工程项目情况表已完工程项目情况表已完工程项目情况表已完工程项目情况表已完工程项目情况表建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期工程质量受奖情况法定代表人或委托代理人(签字或盖章):供应商(公章):日期:格式十一:磋商函致:(采购人名称)1.根据你方项目编号为{项目编号}的(项目名称)标磋商文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述磋商文件的磋商须知、合同条款、图纸、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(RMB¥)磋商总报价;并按上述图纸、合同条款、工程建设标准和工程量清单的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。施工工期为天(日历日),工程质量标准。2.我方已详细审核全部磋商文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。3.一旦我方成交,我方保证按合同书中规定的工期{工期}日历日内完成并移交全部工程。4.如果我方成交,我方将按照磋商文件规定提交履约保证金(如有)作为履约担保。5.我方同意所提交的响应文件在磋商文件的磋商须知中第10条规定的磋商有效期内有效,在此期间内如果成交,我方将受此约束。7.除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。8.我方将与本磋商函一起,提交人民币/元作为磋商担保。供应商:(全称)(盖单位章)单位地址:法定代表人或授权委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:开户银行地址:开户银行电话:日期:_____年____月___日第八章评标办法一、评标原则磋商小组构成:本采购项目的磋商小组分别由依法组成的评审专家三人以上(含3人)的单数组成,其中专家人数不得少于成员总数的三分之二。评标依据:采购文件和磋商响应文件为评定依据。评标办法:采用综合评分法。二、评定方法:对资格性和符合性检查合格的磋商响应文件,采用综合评分法进行评审。只有通过了资格审查和符合性评审的供应商,才能进入详细评审程序。序号评审因素评审因素具体内容1价格分(30分)(1)评标报价为供应商的磋商报价进行政策性扣除后的价格,评标报价只是作为评标时使用。最终成交人的成交金额等于磋商报价。(2)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号的规定,供应商为小型和微型企业,并在其响应文件中提供《中小企业声明函》,对其磋商价格给予20%的扣除。(3)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(4)按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位参加政府采购活动时,应当提供该通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(5)政策性扣除计算方法。供应商被评定为监狱企业或者残疾人福利性单位或者小型和微型企业且其所磋商全部产品为小型和微型企业产品的,该供应商的磋商报价给予20%的扣除,扣除后的价格为评标报价,即评标报价=磋商报价×(1-20%);大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体磋商,且联合体协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额40%以上的,联合体磋商价给予4%的扣除,扣除后的价格为评标价,即评标报价=磋商报价×(1-4%);除上述情况外,评标报价=磋商报价。(6)满足磋商文件要求且评标报价最低的评标报价为评标基准价,基准价报价得分为30分。(7)价格分计算公式:价格分=(评标基准价/评标报价)×30分价格分=(评标基准价/评标报价)×30分其他主要人员(满分3分)拟派任技术负责人具备中级及以上职称的得3分。2、技术部分(满分70分)项目管理机构(满分10分)项目经理任职资格与业绩、工作经历等(满分7分)(1)项目经理资质:项目经理满足招标文件资格要求的得4分。(2)项目经理职称:具备初级或以上工程师职称的、或者具有大学专科或以上学历得3分。拟投入的主要物资计划(满分6分)四档(6分)投入的施工材料有详细的组织计划且计划周密,数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要。三档(4分)投入的施工材料有详细的组织计划但计划一般,数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要。二档(2分)投入的施工材料有组织计划但计划一般,数量、选型配置、进场时间安排合理,基本满足施工需要。一档(1分)投入的施工材料无组织计划,数量、选型配置、进场时间安排不合理,不满足施工需要。2、技术部分(满分70分)施工组织设计(满分60分)主要施工方法(满分12分)四档(12分)各主要分部施工方法符合项目实际,有详尽的施工技术方案,工艺先进、方法科学合理、可行,能指导具体施工并确保安全。三档(9分)各主要分部施工方法符合项目实际,有详尽的施工技术方案,工艺一般、方法可行,能指导具体施工并确保安全。二档(6分)各主要分部施工方法符合项目实际,有施工技术方案,工艺一般、方法可行,能指导施工并确保安全。一档(3分)各主要分部施工方法不符合项目实际,有施工技术方案,工艺一般,不能指导具体施工并确保安全。2、技术部分(满分70分)施工组织设计(满分60分)拟投入的主要施工机械、设备计划(满分6分)四档(6分)投入的施工机械、设备、机具有详细的组织计划且计划周密,设备数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要。三档(4分)投入的施工机械、设备、机具有详细的组织计划但计划一般,设备数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要。二档(2分)投入的施工机械、设备、机具有组织计划但计划一般,设备数量、选型配置、进场时间安排合理,基本满足施工需要。一档(1分)投入的施工机械、设备、机具无组织计划,设备数量、选型配置、进场时间安排不合理,不满足施工需要。确保工程质量的技术组织措施(满分10分)四档(10分)有专门的质量技术管理班子和制度,且人员配备合理,制度健全。主要工序有质量技术保证措施和手段,自控体系完整,能有效保证技术质量,达到承诺的质量标准。三档(7分)有质量技术管理班子和制度,且人员配备合理,制度健全。主要工序有质量技术保证措施和手段,自控体系完整,能有效保证技术质量,达到承诺的质量标准。二档(4分)有质量技术管理班子和制度。主要工序有质量技术保证措施和手段,自控体系一般,基本能保证技术质量,达到承诺的质量标准。一档(1分)有质量技术管理班子和制度。主要工序无质量技术保证措施和手段,自控体系一般,不能有效保证技术质量。劳动力安排计划(满分6分)四档(6分)各主要施工工序有详细周密的劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,满足施工需要。三档(4分)各主要施工工序有劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,满足施工需要。二档(2分)各主要施工工序只有劳动力安排计划,无各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,基本满足施工需要。一档(1分)各主要施工工序无劳动力安排计划,劳动力投入不合理,不满足施工需要。确保安全生产的技术组织措施(满分9分)四档(9分)有专门的安全管理人员和制度,且人员配备合理,制度健全,各道工序安全技术措施针对性强,符合实际且满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施得力。三档(6分)有安全管理人员和制度,且人员配备合理,制度健全,各道工序安全技术措施有针对性,符合实际且满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施满足施工需求。二档(3分)有安全管理人员和制度,人员配备一般,制度健全一般,各道工序安全技术措施针对性一般,基本满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施基本满足施工需求。一档(1分)有安全管理人员和制度,各道工序安全技术措施无针对性,满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施差。工程施工的重点和难点(满分6分)四档(6分)针对本工程的特点,详细阐述了本工程的重点和难点,解决重点和难点问题的方法合理、可行。三档(4分)针对本工程的特点,阐述了本工程的重点和难点,解决重点和难点问题的方法合理。二档(2分)简单阐述了本工程的重点和难点,解决重点和难点问题的方法一般。一档(1分)未阐述本工程的重点和难点,无解决及保证措施重点和难点问题的方法。三、总分(100分)计算公式:总分=价格分+技术分备注:各项指标的分数计算四舍五入,取小数点后两位。四、成交候选供应商推荐原则磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照施工总平面布置图(满分5分)四档(5分)有施工总平面布置图,安排科学合理,符合本项目施工实际要求。三档(3分)有施工总平面布置图,安排一般,符合本项目施工实际要求。二档(2分)有施工总平面布置图,基本符合本项目施工实际要求。一档(1分)有施工总平面布置图,但不符合本项目施工实际要求。总得分=1+2总得分=1+2总得分=1+2总得分=1+2技术部分得分从高到低顺序推荐。采购人应当在收到评审报告后2个工作日内,根据评审报告按照评审总得分排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(5)、中小企业声明函;中小企业声明函中小企业声明函中小企业声明函中小企业声明函中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。[2020]46号)的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。[2020]46号)的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。[2020]46号)的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。[2020]46号)的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。[2020]46号)的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,本公司为小型(请关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,本公司为小型(请关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,本公司为小型(请关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,本公司为小型(请关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,本公司为小型(请关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加龙州县住房和城乡建设局单位的龙州县老旧小区改造2.本公司参加龙州县住房和城乡建设局单位的龙州县老旧小区改造2.本公司参加龙州县住房和城乡建设局单位的龙州县老旧小区改造2.本公司参加龙州县住房和城乡建设局单位的龙州县老旧小区改造2.本公司参加龙州县住房和城乡建设局单位的龙州县老旧小区改造项目北门街排水排污管网改造工程一期采购活动提供本企业制造的货物,由本项目北门街排水排污管网改造工程一期采购活动提供本企业制造的货物,由本项目北门街排水排污管网改造工程一期采购活动提供本企业制造的货物,由本项目北门街排水排污管网改造工程一期采购活动提供本企业制造的货物,由本项目北门街排水排污管网改造工程一期采购活动提供本企业制造的货物,由本项目北门街排水排污管网改造工程一期采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广西庆业建设工程有限公司企业名称(盖章):广西庆业建设工程有限公司日期:2022年11月1日日期:2022年11月1日日期:2022年11月1日填写说明:1.采购文件中明确的所属行业名称是根据国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知、工商总局关于进一步做好小微企业名录建设有关工作的意见(工商个字〔2015〕172号)。2.中小企业在政府采购活动过程中,请根据自己的真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或采购代理机构在公告成交结果时,同时公示其信息,接受社会监督。供应商提供的《中小企业声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。指标中的一项即可。2022/1029全国个体私营经济发展服务网注册全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专首页/我要查查小微企业(含个体工商户)小微企业广西庆业建设工程有限公司Q查询小微企业库说明信息争议申诉广西庆业建设工程有限公司[有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91451423MASKFXID34成立日期:2016年12月15日登记机关:龙州县市场监督管理局首页上一页尾克版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备180223技术支持电话:010-88650856政府网站Q技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820https://wgy.gsxt.gov.cn/mirco/microi1/12022/1029全国个体私营经济发展服务网注册全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业企业名称:广西庆业建设工程有限公司有限责任公司(自然人投资或空股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91451423MA5KFXJD34注册资本:1000万人民币登记机关龙州县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2016年12月15日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备180223政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行找错地址:北京市西里河东路八号邮政编码:100820https://wqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_deta1/1