肥料 油菜轮作中标结果公示(恩施市农业农村局2022)



恩施市2022年省级油菜轮作肥料采购项目成交结果公告

一、项目编号
HBJXES2022-108
二、采购计划备案号
422801-2022-00150
三、项目名称
恩施市2022年省级油菜轮作肥料采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:恩施市禾益植保有限公司
供应商地址:湖北省恩施市学院路128号
中标(成交)金额:73.75(万元)

货物类

名称:恩施市2022年省级油菜轮作肥料采购项目 品牌(如有):油菜专用缓释肥(宜昌农博士肥料有限公司)、有机水溶肥料(安徽省神农农业开发有限公司) 规格型号:详见报价一览表 数量:油菜专用缓释肥(175吨)、有机水溶肥料(250升) 单价:油菜专用缓释肥(3950元/吨)、有机水溶肥料(185元/升)

五、评审专家名单
唐洪森,马克,胡霁
六、评审信息
1、评审时间:2022-11-10
2、评审地点:恩施市施州大道62号(农发行恩施市支行宿舍区)1单元102号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:国家计委计价格[2002]1980号”收取
2、收费金额:1.106(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人如对本次采购结果有异议,可以自公告发布之日起七个工作日内以书面形式向湖北谨兴工程咨询有限公司或恩施市农业农村局提出质疑(列明质疑事项的同时,依法举证),逾期不予受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:恩施市农业农村局
地址:恩施市航空路162号
联系方式:19971791219
2、采购代理机构信息
名称:湖北谨兴工程咨询有限公司
地址:恩施市施州大道62号(农发行恩施市支行宿舍区)1单元102号
联系方式:0718-8989899
3、项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:0718-8989899

相关下载

中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
恩施市2022年省级油菜轮作肥料采购项目(询价文件).doc恩施市2022年省级油菜轮作肥料采购项目(询价文件).doc

相关合同

八)中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法)(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称)油菜专用缓释肥,属于工业(采购文件中明确的所属行业):承1.建(承接)企业为宜昌农博土肥料有限公司(企业名称),从业人员工2人,营业收入为800万元,资产总额为200万元,属于小型(中型企业、小型企业、微型企业):(标的名称)有机水溶肥料,属于工业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为安微省神农农业开发有限公司(企业名称),从业人员21人,营业收入为1200万元,资产总额为500万元,属于小型(中型企业、小型企业、微型企业)3.经销商恩施市禾益植保有限公司,属于农、林、牧、渔业行业:从业人员10人,营业收入为165万元,资产总额65万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章)超施市禾益植保有限公司日期:2022年11月10日日期:二〇二二年十一月采购代理机构:湖北谨兴工程咨询有限公司采购人:恩施市农业农村局项目编号:HBJXES2022-108询价文件恩施市2022年省级油菜轮作肥料采购项目三、报价要求6二、询价报价文件的编制5一、说明5第二章询价响应单位须知5第一章询价公告3目录第三章采购项目技术规格、参数和要求8八、付款方式7七、签订合同7六、确定成交供应商办法7五、询价的步骤6四、询价报价文件的份数、封装和递交6附件四:资格审查资料16附件三:法定代表人授权书14附件二:报价一览表13附件一:报价函12第五章询价报价文件格式11第四章政府采购合同9【项目概况】恩施市2022年省级油菜轮作肥料采购项目采购项目的潜在供应商应在恩施市施州大道62号(农发行恩施市支行宿舍区)1单元102号获取采购文件,并于2022年11月10日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBJXES2022-1082、采购计划备案号:422801-2022-001503、项目名称:恩施市2022年省级油菜轮作肥料采购项目4、采购方式:询价采购5、预算金额:75(万元)6、最高限价:75(万元)7、采购需求:采购油菜专用缓释肥175吨,有机水溶肥料250升。(详见询价文件第三章)。8、合同履行期限:自签订合同之日起7日内完成供货。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库〔2020〕46号文件要求,本项目为专门面向中小企业采购,投标人必须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的中小微企业,并提供真实有效的《中小企业声明函》。6、本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件1、时间:2022年11月07日至2022年11月09日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:恩施市施州大道62号(农发行恩施市支行宿舍区)1单元102号3、方式:将文件领取登记表(附后)、营业执照复印件加盖公章、中小企业声明函、法定代表人授权委托书、被委托人身份证复印件加盖公章的扫描件整理成文档传至邮箱:1975229878@qq.com(邮件主题为所投项目名称及公司名称,否则不予受理),上传后(30分钟内)联系代理机构工作人员确认文件获取事宜,未经代理工作人员确认的单位视为无效。潜在供应商须保证所填写内容真实、完整、有效、一致,如因潜在供应商填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由潜在供应商承担,逾期概不受理。4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2022年11月10日14点00分(北京时间)2、截止时间:2022年11月10日14点30分(北京时间)3、地点:恩施市施州大道62号(农发行恩施市支行宿舍区)1单元102号五、开启1、时间:2022年11月10日14点30分(北京时间)2、地点:恩施市施州大道62号(农发行恩施市支行宿舍区)1单元102号六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜公告发布媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:恩施市农业农村局地址:恩施市航空路162号联系方式:199717912192、采购代理机构信息名称:湖北谨兴工程咨询有限公司地址:恩施市施州大道62号(农发行恩施市支行宿舍区)1单元102号联系方式:0718-89898993、项目联系方式项目联系人:李女士电话:0718-8989899第一章询价公告附件九中小企业划型标准21附件八中小企业声明函(如适用)20附件七:其他资料。19附件六:投标货物清单(格式自拟)182.1“采购人”是指:恩施市农业农村局。2.定义1.1本询价文件适用于本次询价公告中所述项目相相关内容的询价。1.适用范围一、说明第二章询价响应单位须知(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;2.3.1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:2.3合格的供应商:2.2“采购代理机构”是指:湖北谨兴工程咨询有限公司。2.3.4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。2.3.3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。2.3.2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(6)法律、行政法规规定的其他条件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.1供应商应承担所有与准备和参加报价有关的费用。不论最后的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。3.报价费用2.5“中标人”是指经询价小组评审,授予合同的供应商。2.4报价有效期为首次递交报价文件截止之日起60个日历日。有效期内供应商不得改变其报价、供货期及承诺的全部义务。2.3.6、本项目的特定资格要求:/2.3.5、落实政府采购政策需满足的资格要求:提供中小企业声明函4.1.1供应商应采用不可拆分方式对报价文件进行装订。4.1询价报价文件装订要求:询价报价文件编制基本要求:4.询价报价文件的构成二、询价报价文件的编制3.2本项目招标代理服务费参照“国家计委计价格[2002]1980号”收取,不足肆仟按肆仟计取,由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付给招标代理机构。4.1.7报价文件用纸外形尺寸应统一为A4纸规格(图纸、图表可除外)。4.1.6如因供应商只填写和提供了本文件要求的部分内容和附件,而给评审造成困难,其可能导致的结果责任由供应商自行承担。4.1.5询价报价文件必须按本文件的全部内容,包括所有的补充通知及附件进行编制。4.1.4供应商必须保证其报价文件所提供的全部资料真实可靠,并接受湖北谨兴工程咨询有限公司对其中任何资料进一步核实的要求。4.1.3供应商应当对报价文件逐页标注页码并编制详细目录,对未经装订的报价文件可能发生的散落或缺损,由此产生的后果其责任由供应商承担。4.1.2报价文件正本必须每页加盖供应商的鲜章,副本可以是正本的复印件。5.4报价总金额应用阿拉伯数字和大写数字两种形式表示。阿拉伯数字和大写数字有不同的,以大写数字叙述为准。5.3报价以人民币报价;5.2供应商所报的价格在合同执行过程中是固定不变的;5.1报价必须包括该项目包含的所有费用;5.报价要求三、报价要求2)询价项目名称;1)询价项目编号;6.2询价报价文件的信封上应写明:6.1供应商应将询价报价文件中正本一份,副本二份封装在一个外层信封中。6.询价报价文件的份数和封装四、询价报价文件的份数、封装和递交8.1按《政府采购法》的规定,采购代理机构将拒绝或原封退回在其规定的递交询价报价文件截止时间之后收到的任何询价报价文件。8.迟交的询价报价文件7.2不接受邮寄和传真报价。7.1所有询价报价文件应于“第一章询价公告”中规定的时间前递交到采购代理机构。7.询价报价文件的递交3)供应商名称;9.3.1资格审查9.3询价小组将根据询价文件的规定审查每份询价报价文件是否实质上响应了询价文件的要求。9.2询价小组的组成:询价小组由3人组成,其中采购人代表1人,评审专家2人。询价小组全面负责对报价文件的审查、评审等全部评审工作。9.1供应商应在询价公告规定的询价报价文件递交截止时间前到达询价现场,并对报价结果进行签字确认,供应商不能按时到达询价现场的,视为认同报价结果。9.询价步骤五、询价的步骤(5)供应商必须未被列入(www.creditchina.gov.cn)“信用中国”网站中的失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供网址查询截图证明并加盖公章,查询时间必须为公告日之后)。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺;(2)财务状况报告、依法缴纳税收及社会保障资金的相关材料,应严格按照附件格式提交“财务状况报告,依法缴纳税收及社会保障资金的声明函”;(1)供应商须具有有效的工商营业执照(复印件加盖公章);资格证明文件(询价报价文件中须包含下列资料):9.3.2符合性检查(1)供应商不满足本询价文件的“资格证明文件”要求;资格审查时,出现不符合下列情形之一或所递交的资格证明文件不足以证明其符合下列情形之一的,将被视作无效文件:(8)落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库〔2020〕46号文件要求,本项目为专门面向中小企业采购,投标人必须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的中小微企业,并提供真实有效的《中小企业声明函》。(7)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(提供承诺,格式自拟)(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺,格式自拟)9.3询价小组对实质响应询价文件要求的报价进行比对。4)报价组成不符合询价文件要求的;3)报价文件不符合询价文件第三章采购项目技术规格、参数和要求;2)报价文件无法定代表人签字或授权代表签字,参会人员非法定代表人且无法定代表人有效授权的;1)报价超出预算价的;依据询价文件的规定,从报价文件的有效性、完整性和对询价文件的响应程度进行检查,以确定是否对询价文件的实质性要求做出响应。符合性检查时,出现下列情形之一的情况将被视作无效响应:12.双方签订合同时约定。八、付款方式11.供应商在收到成交通知书后3个工作日内与采购人签订合同。七、签订合同10.询价小组根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。六、确定成交供应商办法4、交货期限:自签订合同之日起7日内完成供货。3、交货方式:免费送货上门,现场验收。2、交货地点:恩施市。1、采购标的第三章采购项目技术规格、参数和要求序号名称参数要求数量限价(万元)1油菜专用缓释肥配比标准:N:P205:K20=25:7:8有效B≥0.15%175吨702有机水溶肥料有机质大于等于30g/升,水不溶物小于等于20g/升,需要适合飞防用。250升5合计75.00乙方(卖方):甲方(买方):签订日期:XXXX年XX月XX日编号:第四章政府采购合同6、其他说明:无5、付款方式:货到经采购人或委托人验收合格后,采购人按照相关规定向财政进行资金申请。三、质量标准。自签订合同之日起7日内完成供货。二、交货期一、货物清单及价格单位:人民币元根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规之规定,买卖双方经过平等协商,订立本合同,以资共同遵照执行。产品名称产品型号数量单价(人民币:元)总 金 额(人民币:元)备注备注合同总金额包装、运输、下车及税费等相关费用均由乙方负责。付款方式:货到经采购人或委托人验收合格后,采购人按照相关规定向财政进行资金申请。¥:___________元金额(大写):___________元(人民币)四、合同价款。所有货物必须原厂原装,乙方须严格按照合同约定的要求组织供货,保证产品绝对全新、有效期内、正品、质量可靠、手续齐全,货物完好无损。4.标准、规范及有关技术文件3.成交供应商报价文件及其附件2.成交通知书1.本合同协议书组成本合同的文件包括:六、组成合同的文件。。1.项目款的支付:七、甲方向乙方承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。7.双方有关项目的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分6.项目报价单5.项目需求书。九、特别约定:签订合同时约定。八、违约责任:。项目结算:1.本合同自签名盖章之日起生效;十二、合同生效及其他乙方应诚实信用,严格按照竞争性磋商文件要求和投标承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。十一、诚实信用双方约定,在履行合同过程中产生争议时:向甲方所在地法院提起诉讼。十、争议询价报价文件第五章询价报价文件格式(合同文本与具体签订时为准)3.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。2.本合同一式四份,以中文书写,甲乙双方各执两份;甲方(盖章):乙方(盖章) :甲方代表:乙方代表:地 址:地 址:电 话:电 话:传 真:传 真:户 名:单位全称:开 户 行:开 户 行:账 号:账 号:纳税识别:纳税识别:附件一:报价函年月日供应商法人授权代表(签字):供应商名称:(盖章)项目名称:项目编号:1、将按询价文件的约定履行合同责任和义务;在此,授权代表宣布同意如下:2、按询价文件供应商须知要求提供的有关文件;1、报价一览表;依据贵方(项目名称/文件编号)项目政府采购的邀请,我方(姓名和职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述询价报价文件正本份和副本份。(采购代理机构):日期:年月日电话/传真:电子邮件:5、与本询价有关的一切正式往来信函请寄:4、报价有效期为首次递交报价文件截止之日起60个日历日;3、同意提供按照贵方可能要求的与其询价有关的的一切数据或资料;2、已详细审查全部询价文件,包括(补遗书)(如果有的话);我们完全理解并同意放弃对这面有不明及误解的权利;项目名称:项目编号:附件二:报价一览表开户银行:账号/行号:供应商名称(签章):法人代表或委托代理人签章:序号名称参数数量单价(元)总价(元)1油菜专用缓释肥2有机水溶肥料12供货期:备注:1、投标人报价不得超过最高限价。否则,作无效报价文件处理。供应商名称: (公章) 法定代表人或授权代表签字或盖章: 日 期: 年 月 日代理人无转委托权。委托期限:。本人(询价响应单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)询价报价文件、签署合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。附件三:法定代表人授权书备注:本表与报价函应单独密封一份,并在封套上注明“报价函”加盖公章,随报价文件一起提交。委托代理人(签章):附:签发日期:年月日法定代表人(签章):授权单位(签章):注:授权代表参会则提供《法定代表人授权书》,不需提供《法定代表人身份证明》,身份证原件备查。粘贴法定代表人身份证及代理人身份证粘贴法定代表人身份证及代理人身份证身份证号码:性别:中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)行业大型企业或大型企业或大型企业或中型企业(且)中型企业(且)中型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)微型企业(或)微型企业(或)微型企业(或)行业从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额农、林、牧、渔业20000万元以上500万元及以上50万元及以r50万元以下工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和1000人以上供应业)40000万元以上1300人及以上2000万元及以上20人及以上300万元及以上20人以下300万元以下建筑业180000万元以上80000万元以上6000万元及5000万元及以上以上300万元及以上300万元及以上1300万元以下300万元以批发业200人以上40000万元以上20人及以上5000万元及以上5人及以上1000万元及以上5人以下1000万元以零售业300人以上20000万元以上50人及以上500万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以交通运输业(不含铁路运输业)1000人以上30000万元以上300人及以上3000万元及以上|20人及以上200万元及以上20人以下200万元以仓储业|200人以上30000万元以上100人及以1000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下邮政业1000人以上30000万元以上300人及以上2000万元及以上|20人及以上100万元及以上20人以下100万元以2住宿业300人以上10000万元以上|100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以餐饮业300人以上10000万元以上|100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)2000人以上100000万元以上100人及以上1000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以软件和信息技术服务业|300人以上10000万元以上100人及以上1000万元及以上10人及以上50万元及以10人以下50万元以下房地产开发经营200000万元以上10000万元以上1000万元及以上及5000万元及以上100万元及以上2000万元及以上100万元以2000万元以区物业管理1000人以上5000万元以300人及以上1000万元及以上100人及以Y500万元及以上100人以下500万元以租赁和商务服务业300人以上120000万元以上100人及以上8000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务300人以上、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)100人及以上10人及以上10人以下XY经营期限:成立时间:地址:单位性质:投标人名称:法定代表人身份证明年月日粘贴法定代表人身份证(复印件)粘贴法定代表人身份证(复印件)供应商:(盖单位章)特此证明。系(投标人名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺;(2)财务状况报告、依法缴纳税收及社会保障资金的相关材料,应严格按照附件格式提交“财务状况报告,依法缴纳税收及社会保障资金的声明函”;(1)供应商须具有有效的工商营业执照(复印件加盖公章);附件四:资格审查资料注:法定代表人参会则提供《法定代表人身份证明》,不需提供《法定代表人授权书》,身份证原件备查。湖北谨兴工程咨询有限公司:附件五:财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的声明函(8)落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库〔2020〕46号文件要求,本项目为专门面向中小企业采购,投标人必须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的中小微企业,并提供真实有效的《中小企业声明函》。(7)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(提供承诺,格式自拟)(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺,格式自拟)(5)供应商必须未被列入(www.creditchina.gov.cn)“信用中国”网站中的失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供网址查询截图证明并加盖公章,查询时间必须为公告日之后)。授权人签字:供应商名称(公章):对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。具有合法健全的财务会计制度及依法缴纳税收和社会保障资金;证明如下:(供应商全称)参加贵公司组织的(项目全称)项目(项目编号:)的政府采购活动,根据询价文件的规定提交相关资格证明文件。本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:附件八中小企业声明函(如适用)附件七:其他资料。要求至少包含投标货物名称、技术参数或指标、单位、数量、货物生产厂家或品牌等内容。附件六:投标货物清单(格式自拟)日期:企业名称(公章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);附件九中小企业划型标准日期: