黑龙江省交通系统部门预算调整软件维护费 软件运维服务中标结果公示(黑龙江省交通运输信息和科学研究中心(黑龙江省收费公路联网运营结算中心)2022)



黑龙江省交通运输信息和科学研究中心交通系统部门预算调整软件维护费结果公告

一、项目编号:[230001]HXXM[CS]20220001

二、项目名称:交通系统部门预算调整软件维护费

三、采购结果

合同包1(交通系统部门预算调整软件维护费):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

哈尔滨名隽谷网络科技发展有限公司
哈尔滨市南岗区順益街7号2层5E区
150,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(交通系统部门预算调整软件维护费):

服务类(哈尔滨名隽谷网络科技发展有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
软件运维服务
交通系统部门预算调整软件维护费
负责交通系统部门预算调整软件的年结和运维填报中作。
现场服务按甲方工作时间安排,远程技术支持提供24小时响应。着装干净整齐,待人接物文明礼貌。
合同签定后90个日历日
严格按照客户的管理和技术要求,提供相应 技术支持服务
150,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

方艺诺、周铮、王妍

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准



合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
交通系统部门预算调整软件维护费
0.4
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(交通系统部门预算调整软件维护费):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注

哈尔滨名隽谷网络科技发展有限公司
通过
通过
81.00
5.00
10.00
96.00
1
1

哈尔滨蓝鹊科技有限公司
通过
通过
75.00
0.00
10.00
85.00
2
2

哈尔滨牧阳科技有限公司
通过
通过
67.00
0.00
10.00
77.00
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省交通运输信息和科学研究中心
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈平路99号
联系方式:86671336

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江桓熙项目管理咨询有限公司
地址:哈尔滨市南岗区信恒现代城文园B栋1层3号
联系方式:15663760926

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江桓熙项目管理咨询有限公司
电话:15663760926

黑龙江桓熙项目管理咨询有限公司

2022年11月10日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨名隽谷网络科技发展有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨名隽谷网络科技发展有限公司).pdf

开标记录表.zip
开标记录表.zip

交通系统部门预算调整软件维护费报价明细附件.pdf
交通系统部门预算调整软件维护费报价明细附件.pdf

八、小微企业声明函中小微企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加黑龙江省交通运输信息和科学研究中心的交通系统部门预算调整软件维护费项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小微企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.交通系统部门预算调整软件维护费项目,属于软件和信息技术服务业:承建(承接)企业为哈尔滨名隽谷网络科技发展有限公司,从业人员2人,营业收入为5.17万元,资产总额为5.06万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):哈尔滨名隽谷网络科技发展有限公司日期:2022年11月9日开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号项目编号[230001]HXXM[CS]20220001项目名称项目名称交通系统部门预算调整软件维护费采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2022年11月10日09时00分开标地点开标地点线上开启线上开启线上开启序号序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)投标报价(元)1哈尔滨牧阳科技有限公司哈尔滨牧阳科技有限公司150,000.002哈尔滨蓝鹊科技有限公司哈尔滨蓝鹊科技有限公司150,000.003哈尔滨名隽谷网络科技发展有限公司哈尔滨名隽谷网络科技发展有限公司150,000.00-第1页-黑龙江省交通运输信息和科学研究中心交通系统部门预算调整软件维护费中标中标,黑龙江省交通运输信息和科学研究中心交通系统部门预算调整软件维护费(成交)明细(成交)明细黑龙江桓熙项目管理咨询有限公司受黑龙江省交通运输信息和科学研究中心委托,采用竞争性磋商进行采购交通系统部门预算调整软件维护费(项目编码:[230001]HXXM[CS]20220001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(交通系统部门预算调整软件维护费)1.1、中标(成交)供应商:哈尔滨名隽谷网络科技发展有限公司1.2、中标(成交)总价:150,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品品目目号号品品目目名名称称服务名称服务名称服务范围服务范围服务要求服务要求服务期服务期限限服务标准服务标准单价(元)单价(元)数量数量单单位位总价(元)总价(元)1-1软件运维服务交通系统部门预算调整软件维护费负责交通系统部门预算调整软件的年结和运维填报中作。远程技术支持提供24小时响应。现场服务按甲方工作时间安排,着装干净整齐,待人接物文明礼貌。定后90合同签个日历日严格按照客户的管供相应技术支持服理和技术要求,提务150,000.001.0000项150,000.00黑龙江桓熙项目管理咨询有限公司2022年11月10日-第1页-