珠海市修缮工程中标结果公示(珠海市公安局斗门分局2022)
珠海市公安局斗门分局修缮工程定点采购定点议价成交公告
项目名称:珠海市公安局斗门分局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2022-616254
本项目于2022-11-07 14:52:51启动。现将本次议价结果公布如下:
(一)成交供应商:海一建工股份有限公司
(二)成交价:181428.53(壹拾捌万壹仟肆佰贰拾捌元伍角叁分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:20工程工期总日历天数:20安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:包括办公场所及围墙改造工程图纸:查看附件查看附件 工程量清单:查看附件查看附件 是否需要专职安全管理人员:是
1
项
181,428.53
是
采购单位:珠海市公安局斗门分局
2022年11月09日
\n\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n\n招标控制价(小写):\n招标控制价(小写):\n招标控制价(小写):\n184187.45元\n184187.45元\n184187.45元\n\n\n(大写):\n(大写):\n(大写):\n壹拾捌万肆仟壹佰捌拾柒元肆角伍分\n壹拾捌万肆仟壹佰捌拾柒元肆角伍分\n壹拾捌万肆仟壹佰捌拾柒元肆角伍分\n\n\n建设单位:\n建设单位:\n\n施工单位:\n\n编制单位:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人或\n其授权人:\n法定代表人或\n其授权人:\n\n法定代表人或\n其授权人:\n\n法定代表人或\n其授权人:\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n编 制 人:\n\n\n核 对 人:\n\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编制时间:\n编制时间:\n\n\n核对时间:\n\n\n\n\n\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n标段:\n第1页, 共1页\n\n序号\n序号\n汇总内容\n金额(元)\n金额(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n1\n分部分项工程费\n152468.64\n152468.64\n\n\n1.1\n1.1\n入口通道\n13409.27\n13409.27\n\n\n1.2\n1.2\n门楼、门卫室\n6651.04\n6651.04\n\n\n1.3\n1.3\n水闸闸门\n15929.20\n15929.20\n\n\n1.4\n1.4\n球场灯更换\n15377.22\n15377.22\n\n\n1.5\n1.5\n过道\n3114.60\n3114.60\n\n\n1.6\n1.6\n办公楼\n11558.31\n11558.31\n\n\n1.7\n1.7\n石堤加高\n18888.63\n18888.63\n\n\n1.8\n1.8\n内堤加高、加固\n67540.37\n67540.37\n\n\n2\n2\n措施项目费\n13499.29\n13499.29\n\n\n2.1\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n9886.79\n9886.79\n\n\n2.2\n2.2\n其他措施项目费\n3612.50\n3612.50\n\n\n3\n3\n其他项目费\n3011.38\n3011.38\n\n\n3.1\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n\n3.2\n3.2\n暂估价\n\n\n\n\n3.3\n3.3\n计日工\n\n\n\n\n3.4\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n\n3.5\n3.5\n索赔费用\n\n\n\n\n3.6\n3.6\n现场签证费用\n\n\n\n\n3.7\n3.7\n预算包干费\n3011.38\n3011.38\n\n\n3.8\n3.8\n工程优质费\n\n\n\n\n3.9\n3.9\n消纳费\n\n\n\n\n3.10\n3.10\n其他费用\n\n\n\n\n4\n4\n规费\n\n\n\n\n5\n5\n税前工程造价\n168979.31\n168979.31\n\n\n6\n6\n增值税销项税额\n15208.14\n15208.14\n\n\n7\n7\n工程造价\n184187.45\n184187.45\n\n\n8\n8\n其中:人工费\n40383.38\n40383.38\n\n\n招标控制价合计\n招标控制价合计\n招标控制价合计\n184187.45\n184187.45\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:\n工程名称:\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n第1页, 共4页\n第1页, 共4页\n第1页, 共4页\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n合价\n暂估价\n\n\n\n\n入口通道\n\n\n\n\n\n13409.27\n\n\n1\n040205004001\n040205004001\n机动车电动闸门\n1、机动车电动闸门\n2、3750*1200mm \n3、电源30m\n4、电缆规格型号:YJV22 5×16mm2\n5、其他要求:详见设计施工图及规范要求\n套\n2.000\n6637.17\n6637.17\n13274.34\n\n\n2\n040101005001\n040101005001\n排水沟清理\n1、排水沟清理\n2、人工挖淤泥、流砂\n3、规格尺寸:30*30cm \n4、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm3\n1.350\n99.95\n99.95\n134.93\n\n\n\n\n\n门楼、门卫室\n\n\n\n\n\n6651.04\n\n\n3\n011605002001\n011605002001\n墙面拆除马赛克\n1、墙面拆除马赛克\n2、拆除废料外运 运距投标人自行考虑\n3、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm2\n36.500\n29.30\n29.30\n1069.45\n\n\n4\n011407001001\n011407001001\n墙面喷涂真石漆\n1、墙面喷涂真石漆\n2、底层抹灰15mm\n2、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm2\n82.300\n67.82\n67.82\n5581.59\n\n\n\n\n\n水闸闸门\n\n\n\n\n\n15929.20\n\n\n5\n040205004002\n040205004002\n水闸闸门\n1、成品不锈***、重量0.5T \n2、规格:1000*2950*50 \n3、盘式提升\n4、其他要求:详见设计施工图及规范要求\n套\n1.000\n15929.20\n15929.20\n15929.20\n\n\n\n\n\n球场灯更换\n\n\n\n\n\n15377.22\n\n\n6\n030412007001\n030412007001\n拆除原有球场灯\n1、拆除原有球场灯\n2、其他要求:详见设计施工图及规范要求\n套\n6.000\n87.57\n87.57\n525.42\n\n\n7\n030412007002\n030412007002\n6米双头LED灯200W*2\n1、灯杆材质及高度:Q235优质钢材制造,H=6m\n套\n6.000\n2475.30\n2475.30\n14851.80\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n36514.93\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:\n工程名称:\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n第2页, 共4页\n第2页, 共4页\n第2页, 共4页\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n合价\n暂估价\n\n\n\n\n\n2、灯架型号:双头LED灯200W*2 \n3、灯头数量:双头 \n4、路灯号牌\n5、基础形式及规格:500*500*800mm,c25混凝土\n8、接地:L50mm×50mm×5mm×2.5m镀铜角钢接地极\n9、其它说明:灯具及灯杆质量要求详见设计说明,灯具(含灯头、芯片、电源等)和灯杆的样式最终由甲方确认\n10、为满足本清单工作所需的其他未描述的工作内容,详见相关规范、招标文件及图纸要求\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n过道\n\n\n\n\n\n3114.60\n\n\n8\n011604003001\n011604003001\n天棚抹灰面拆除\n1、天棚抹灰面拆除\n2、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm2\n116.000\n15.07\n15.07\n1748.12\n\n\n9\n011301001001\n011301001001\n天棚抹灰\n1、天棚抹灰面\n2、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm2\n116.000\n11.78\n11.78\n1366.48\n\n\n\n\n\n办公楼\n\n\n\n\n\n11558.31\n\n\n10\n011611005001\n011611005001\n外墙拆除挂字、广告牌\n1、外墙拆除挂字、广告牌\n2、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nt\n0.950\n598.85\n598.85\n568.91\n\n\n11\n050101006001\n050101006001\n清除草皮\n1、绿化地铲除杂草\n2、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm2\n5215.000\n1.96\n1.96\n10221.40\n\n\n12\n050101010001\n050101010001\n花圃修剪\n1、花圃修剪\n2、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm2\n256.000\n3.00\n3.00\n768.00\n\n\n\n\n\n石堤加高\n\n\n\n\n\n18888.63\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n29524.71\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:\n工程名称:\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n第3页, 共4页\n第3页, 共4页\n第3页, 共4页\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n合价\n暂估价\n\n13\n011407001002\n011407001002\n墙面喷涂真石漆\n1、墙面喷涂真石漆\n2、刮腻子要求:清理基层,修补,砂纸打磨;满刮腻子一遍,找补两遍\n3、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm2\n146.490\n58.47\n58.47\n8565.27\n\n\n14\n040305004003\n040305004003\n石堤加高\n1、石堤加高\n2、普通混凝土实心砖 240*115*53\n3、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm3\n12.654\n772.71\n772.71\n9777.87\n\n\n15\n011604002001\n011604002001\n铲除原石堤砂浆批荡\n1、铲除原石堤砂浆批荡 \n2、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm2\n57.000\n9.57\n9.57\n545.49\n\n\n\n\n\n内堤加高、加固\n\n\n\n\n\n67540.37\n\n\n16\n040305004002\n040305004002\n内堤加高\n1、内堤加高\n2、普通混凝土实心砖 240*115*53\n3、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm3\n47.952\n772.71\n772.71\n37052.99\n\n\n17\n011201001001\n011201001001\n墙面一般抹灰\n1、墙面抹灰\n2、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm2\n290.880\n31.35\n31.35\n9119.09\n\n\n18\n040303002001\n040303002001\n现浇混凝土基础\n1、C30混凝土基础\n2、抗渗等级:P8\n3、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm3\n18.428\n817.96\n817.96\n15073.37\n\n\n19\n040901001001\n040901001001\n现浇构件钢筋\n1、现浇构件钢筋\n2、双层双向Φ16@150钢筋\n3、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nt\n1.211\n5198.12\n5198.12\n6294.92\n\n\n\n\n\n分部分项小计\n\n\n\n\n\n152468.64\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nAQFHWMSG\nAQFHWMSG\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n\n1713.04\n\n\n\nAZMJSCSF\nAZMJSCSF\n按子目计算的绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n\n1713.04\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n86429.00\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:\n工程名称:\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n第4页, 共4页\n第4页, 共4页\n第4页, 共4页\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n合价\n暂估价\n\n\nJSJ\nJSJ\n综合脚手架\n\n\n\n\n\n1713.04\n\n\n20\n粤011701009001\n粤011701009001\n单排钢脚手架\n1、单排钢脚手架\n2、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm2\n196.000\n8.74\n8.74\n1713.04\n\n\n\nMMSAQW\nMMSAQW\n密目式安全网\n\n\n\n\n\n\n\n\n21\n粤011701013001\n粤011701013001\n靠脚手架安全板\n\nm2\n1.000\n\n\n\n\n\n22\n粤011701018001\n粤011701018001\n围尼龙编织布\n\nm2\n1.000\n\n\n\n\n\n23\nMBZC001\nMBZC001\n模板的支架\n\nt\n1.000\n\n\n\n\n\n24\nSGXCWDHLSZDWD001\nSGXCWDHLSZDWD001\n施工现场围挡和临时占地围挡\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n25\nSGWDZM001\nSGWDZM001\n施工围档照明\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n26\nLSGGJTD001\nLSGGJTD001\n临时钢管架通道\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n27\n粤011701014001\n粤011701014001\n独立安全挡板\n\nm2\n1.000\n\n\n\n\n\n28\nDZSBJC001\nDZSBJC001\n吊装设备基础\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n29\nFCJZLSSGFHP001\nFCJZLSSGFHP001\n防尘降噪绿色施工防护棚\n\nm2\n1.000\n\n\n\n\n\n30\nSGBD001\nSGBD001\n施工便道\n\nm\n1.000\n\n\n\n\n\n31\nYBYL001\nYBYL001\n样板引路\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n\nQTCSF\nQTCSF\n其他措施项目费\n\n\n\n\n\n3612.50\n\n\n\nHNTMBJZJ\nHNTMBJZJ\n混凝土模板及支架(撑)\n\n\n\n\n\n3612.50\n\n\n32\n041102002001\n041102002001\n现浇基础模板\n1、现浇基础模板\n2、其他要求:详见设计施工图及规范要求\nm2\n63.825\n56.60\n56.60\n3612.50\n\n\n\nCZYS\nCZYS\n垂直运输\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nSGPSJS\nSGPSJS\n施工排水、降水\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目小计\n\n\n\n\n\n5325.54\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n5325.54\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n157794.18\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:\n工程名称:\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n标段:\n标段:\n第1页, 共1页\n第1页, 共1页\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\nAQFHWMSG\nAQFHWMSG\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.1\nAXSJSCSXMF\nAXSJSCSXMF\n按系数计算的绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n8173.75\n\n\n\n\n1.1.1\n011707001001\n011707001001\n按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)\n分部分项人工费+分部分项机具费\n19.00\n19.00\n8173.75\n\n\n以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的19%计算\n\n\n\n\n小计\n\n\n\n8173.75\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n8173.75\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:\n工程名称:\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n标段:\n标段:\n标段:\n第1页, 共1页\n\n序号\n项目名称\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n备注\n\n1\n暂列金额\n暂列金额\n\n\n\n\n\n\n2\n暂估价\n暂估价\n\n\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n材料暂估价\n\n\n\n该费用进入清单项目综合单价,此处不汇总\n该费用进入清单项目综合单价,此处不汇总\n\n2.2\n专业工程暂估价\n专业工程暂估价\n\n\n\n\n\n\n3\n计日工\n计日工\n\n\n\n\n\n\n4\n总承包服务费\n总承包服务费\n\n\n\n\n\n\n5\n索赔费用\n索赔费用\n\n\n\n\n\n\n6\n现场签证费用\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n\n7\n预算包干费\n预算包干费\n3011.38\n3011.38\n\n按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%计算\n按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%计算\n\n8\n工程优质费\n工程优质费\n\n\n\n市级质量奖按4.5%计算;省级质量奖7.5%计算;国家级质量奖12%计算\n市级质量奖按4.5%计算;省级质量奖7.5%计算;国家级质量奖12%计算\n\n9\n消纳费\n消纳费\n\n\n\n根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量\n根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量\n\n10\n其他费用\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n总 计\n总 计\n总 计\n3011.38\n3011.38\n\n\n\n\n注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n\n工程名称:\n工程名称:\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n标段:\n标段:\n第1页, 共1页\n第1页, 共1页\n\n序号\n项目名称\n项目名称\n计算基础\n计算基础\n计算基数\n计算基数\n计算费率(%)\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n规费\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n增值税销项税额\n增值税销项税额\n税前工程造价\n税前工程造价\n168979.310\n168979.310\n9\n9\n15208.14\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n15208.14\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n\n工程名称:\n工程名称:\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n第1页, 共3页\n第1页, 共3页\n\n序号\n材料设备编码\n材料设备编码\n材料设备名称\n规格、型号等\n特殊要求\n单位\n除税编制价\n(元)\n除税编制价\n(元)\n价格来源\n\n1\n0001001\n0001001\n综合工日\n\n工日\n51.00\n51.00\n\n\n2\n0003006\n0003006\n综合工日\n(机械用)\n工日\n51.00\n51.00\n\n\n3\n00010003\n00010003\n机上人工\n\n工日\n230.00\n230.00\n\n\n4\n00010010\n00010010\n人工费\n\n元\n1.00\n1.00\n\n\n5\n01010125-0001\n01010125-0001\n螺纹钢筋 φ16-25\n\nt\n3929.00\n3929.00\n\n\n6\n01030035\n01030035\n镀锌低碳钢丝\nφ1.2~2.5\nkg\n5.90\n5.90\n\n\n7\n01130060\n01130060\n镀锌扁钢 综合\n\nkg\n6.58\n6.58\n\n\n8\n1237001\n1237001\n氧气\n\nm3\n5.05\n5.05\n\n\n9\n1237061\n1237061\n乙炔气\n\nkg\n7.57\n7.57\n\n\n10\n01290205\n01290205\n镀锌钢板 综合\n\nkg\n6.58\n6.58\n\n\n11\n02270070\n02270070\n土工布\n\nm2\n2.71\n2.71\n\n\n12\n03010680\n03010680\n六角螺栓 M16×65~80\n\n十套\n5.94\n5.94\n\n\n13\n03010840\n03010840\n六角螺栓 M10×80~130\n\n十套\n3.90\n3.90\n\n\n14\n03016141\n03016141\n弹簧垫圈 M16~30\n\n十个\n1.75\n1.75\n\n\n15\n03019001\n03019001\n圆钉 综合\n\nkg\n5.36\n5.36\n\n\n16\n03019021\n03019021\n圆钉 50~75\n\nkg\n3.54\n3.54\n\n\n17\n03019061\n03019061\n水泥钉\n\n十个\n6.80\n6.80\n\n\n18\n03019091\n03019091\n扒钉\n\nkg\n7.03\n7.03\n\n\n19\n03134011\n03134011\n水砂纸\n\n张\n0.77\n0.77\n\n\n20\n03135001\n03135001\n低碳钢焊条 综合\n\nkg\n6.01\n6.01\n\n\n21\n03139281\n03139281\n钢锯条\n\n条\n0.50\n0.50\n\n\n22\n03214046\n03214046\n零星卡具\n\nkg\n5.47\n5.47\n\n\n23\n04010015\n04010015\n复合普通硅酸盐水泥\nP.C 32.5\nt\n517.00\n517.00\n\n\n24\n04130001\n04130001\n标准砖 240×115×53\n\n千块\n603.39\n603.39\n\n\n25\n05030001\n05030001\n木枋 综合\n\nm3\n1743.63\n1743.63\n\n\n26\n05030060\n05030060\n板枋材 综合\n\nm3\n1743.63\n1743.63\n\n\n27\n05030200\n05030200\n木板\n\nm3\n1743.63\n1743.63\n\n\n28\n05030265\n05030265\n枕木\n\nm3\n1743.63\n1743.63\n\n\n29\n9946001\n9946001\n折旧费\n\n元\n0.85\n0.85\n\n\n30\n9946011\n9946011\n大修理费\n\n元\n0.85\n0.85\n\n\n31\n9946021\n9946021\n经常修理费\n\n元\n0.85\n0.85\n\n\n32\n9946051\n9946051\n柴油\n(机械用)0#\nkg\n4.97\n4.97\n\n\n33\n9946111\n9946111\n其他费用\n\n元\n1.00\n1.00\n\n\n34\n9946131\n9946131\n其他材料费\n\n元\n1.00\n1.00\n\n\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n\n工程名称:\n工程名称:\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n第2页, 共3页\n第2页, 共3页\n\n序号\n材料设备编码\n材料设备编码\n材料设备名称\n规格、型号等\n特殊要求\n单位\n除税编制价\n(元)\n除税编制价\n(元)\n价格来源\n\n35\n13010120\n13010120\n酚醛磁漆\n\nkg\n7.75\n7.75\n\n\n36\n13010330\n13010330\n沥青清漆\n\nkg\n5.55\n5.55\n\n\n37\n13030025-0001\n13030025-0001\n外墙真石漆\n\nkg\n12.01\n12.01\n\n\n38\n13030500\n13030500\n腻子粉 成品(一般型)\n\nkg\n2.12\n2.12\n\n\n39\n13050080\n13050080\n防锈漆 C53-1\n\nkg\n14.31\n14.31\n\n\n40\n13050440\n13050440\n酚醛红丹防锈漆\n\nkg\n14.31\n14.31\n\n\n41\n13350250\n13350250\n模板嵌缝料\n\nkg\n1.71\n1.71\n\n\n42\n14010030\n14010030\n松节油\n\nkg\n8.84\n8.84\n\n\n43\n14350630\n14350630\n脱模剂\n\nkg\n5.13\n5.13\n\n\n44\n14410600\n14410600\n胶粘剂\n\nkg\n1.88\n1.88\n\n\n45\n25610020-0007\n25610020-0007\n双头LED灯 200W*2\n\n套\n860.00\n860.00\n\n\n46\n25610080\n25610080\n镀锌大灯泡抱箍连压板\n\n副\n17.05\n17.05\n\n\n47\n27010060\n27010060\n飞保险(羊角熔断器) 10A\n\n个\n1.55\n1.55\n\n\n48\n27090020\n27090020\n蝶式绝缘子 ED-3\n\n个\n2.89\n2.89\n\n\n49\n27150020\n27150020\n铁担针式瓷瓶 3#\n\n个\n3.56\n3.56\n\n\n50\n29060140-0002\n29060140-0002\n电缆保护套管\nPVC65\nm\n16.35\n16.35\n\n\n51\n29060305\n29060305\n难燃塑料管接头 65\n\n个\n2.79\n2.79\n\n\n52\n29190100\n29190100\n金属灯杆\n\n根\n400.00\n400.00\n\n\n53\n29210040\n29210040\n镀锌大灯抱箍压板\n\n副\n16.43\n16.43\n\n\n54\n29230060\n29230060\n镀锌半挑 8×50×400\n\n块\n4.04\n4.04\n\n\n55\n34110010\n34110010\n水\n\nm3\n3.63\n3.63\n\n\n56\n34110010-0001\n34110010-0001\n水\n\nm3\n3.63\n3.63\n\n\n57\n34130070\n34130070\n路灯号牌\n\n个\n15.00\n15.00\n\n\n58\n35010010\n35010010\n钢模板\n\nkg\n4.44\n4.44\n\n\n59\n35010030\n35010030\n组合钢模板\n\nkg\n5.41\n5.41\n\n\n60\n35030020\n35030020\n脚手架接驳管\nφ43×350\n支\n5.74\n5.74\n\n\n61\n35030030\n35030030\n脚手架钢管底座\n\n个\n7.05\n7.05\n\n\n62\n35030050\n35030050\n脚手架钢管 φ51×3.5\n\nm\n13.08\n13.08\n\n\n63\n35030160\n35030160\n脚手架活动扣(含螺丝)\n\n套\n5.62\n5.62\n\n\n64\n35030170\n35030170\n脚手架直角扣(含螺丝)\n\n套\n5.24\n5.24\n\n\n65\n35090230\n35090230\n钢支撑\n\nkg\n3.88\n3.88\n\n\n66\n37091120\n37091120\n钢垫板 2.5~5\n\nkg\n4.23\n4.23\n\n\n67\n37270101-0001\n37270101-0001\n接地极\n镀铜角钢 L50*50*5 L=2500\n根\n154.29\n154.29\n\n\n68\n80010800-0001\n80010800-0001\n预拌防水砂浆 1:2\n\nm3\n594.75\n594.75\n\n\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n主要材料设备价格表\n\n工程名称:\n工程名称:\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目\n第3页, 共3页\n第3页, 共3页\n\n序号\n材料设备编码\n材料设备编码\n材料设备名称\n规格、型号等\n特殊要求\n单位\n除税编制价\n(元)\n除税编制价\n(元)\n价格来源\n\n69\n80050530\n80050530\n预拌水泥石灰砂浆 1:2\n\nm3\n438.48\n438.48\n\n\n70\n80050530-0001\n80050530-0001\n预拌水泥石灰砂浆 1:2\n\nm3\n438.48\n438.48\n\n\n71\n80210180-0001\n80210180-0001\nC30预拌混凝土\np8\nm3\n633.35\n633.35\n\n\n72\n80210660-0001\n80210660-0001\nC25混凝土\n\nm3\n612.29\n612.29\n\n\n73\n99450630\n99450630\n折旧费\n\n元\n1.00\n1.00\n\n\n74\n99450630-0001\n99450630-0001\n折旧费\n\n元\n1.00\n1.00\n\n\n75\n99450640\n99450640\n检修费\n\n元\n1.00\n1.00\n\n\n76\n99450640-0001\n99450640-0001\n检修费\n\n元\n1.00\n1.00\n\n\n77\n99450650\n99450650\n维护费\n\n元\n1.00\n1.00\n\n\n78\n99450650-0001\n99450650-0001\n维护费\n\n元\n1.00\n1.00\n\n\n79\n99450660\n99450660\n安拆费\n\n元\n1.00\n1.00\n\n\n80\n99450670\n99450670\n汽油\n(机械用)国Ⅲ93#\nkg\n9.75\n9.75\n\n\n81\n99450680\n99450680\n柴油\n(机械用)0#\nkg\n8.16\n8.16\n\n\n82\n99450680-0001\n99450680-0001\n柴油\n(机械用)0#\nkg\n8.16\n8.16\n\n\n83\n99450700\n99450700\n电\n(机械用)\nkw·h\n0.75\n0.75\n\n\n84\n99450760\n99450760\n其他材料费\n\n元\n1.00\n1.00\n\n\n85\nZC-0001\nZC-0001\n机动车电动闸门\n\n\n6637.17\n6637.17\n\n\n86\nZC-0002\nZC-0002\n水闸闸门\n\n套\n15929.20\n15929.20\n\n\n87\nZC-0004\nZC-0004\n地脚螺栓M24*1500\n\n根\n31.25\n31.25\n\n\n88\nZC-0005\nZC-0005\n钢筋 Ф10\n\nt\n4126.00\n4126.00\n\n\n89\nZC-0006\nZC-0006\n花圃修剪\n\nm2\n3.00\n3.00\n\n\n\n珠海市公安局虎跳门水上检查站围堤改造项目施工图设计珠海市公安局斗门分局图纸目录项目,项目,项目图纸名称,图号,图纸名称,图号,图纸名称图号序号,序号,序号1P-01P-11P-2121222P-02,P-12,P-2231323P-03,P-13,P-2341424P-04,P-14,P-2451525P-05,P-15,P-2561626P-06,P-16,P-2671727P-07,P-17,P-2781828P-08,P-18,P-2891929P-09,P-19,P-29102030P-10,P-20,P-309-A3F铁23F7一A3-A4-A7AZ9-A1-A1.内提加高长度103m+113m(1-A)2.石提加高长度61.5m(2-A)3.闸门4.机动车电动闸门5.清沟300*300*7500*26.拆原有字体7.拆除原有灯杆6盏新装灯杆6盏,高6米双灯头200个8.铲除原有灰,重新刮腻子粉116平方米9.清杂草5215平方米10.花围修剪总平面图珠海市公安平面图P-01500500灯柱基础配筋图750007500螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室1050010001000螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室1050010001000螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室1050010001000螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室1050010001000生:珠海市公安局虎晚门项目螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室图项目:节点图2螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室4-A电动闸门螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室P-03螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室螺杆提升105003-A新增钢筋砼p8C3016厘@150双层双向4mmx3电缆线接连门卫室7500075000