集采外电工材料中标结果公示(长庆油田第四采油厂2022)



项目名称:
长庆油田分公司第四采油厂集采外电工材料一批采购项目-单一来源谈判采购公示(更正)

项目概况:
详见附件

项目单位:
长庆油田第四采油厂

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
详见附件

采购文件的获取:
详见附件

项目单位联系人:
梁安喜

项目单位联系方式:
02986505386

采购代理机构联系人:
曾奎

采购代理机构联系方式:
09516939613

其他:


单一来源采购公示.docx单一来源采购公示.docx

谈判方式:单方商务谈判。本项目已由长庆油田分公司第四采油厂按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现以谈判方式对其进行选商,本项目不允许转包或分包,共需1名服务商。1.谈判条件项目编号:ZY22-XA505-TPWZ2012项目名称:长庆油田分公司第四采油厂集采外电工材料一批采购项目谈判邀请函2.3供货周期:一次性交货,采购人订单下达后10日内。2.2交货地点:陕西省榆林市靖边县第四采油厂所需部门(单位)。本次采购物资不限制品牌(货物需求一览表中若出现品牌或型号则仅作为技术、规格及功能的参考),但供应商所投产品技术参数及实现功能应等同于或优于货物需求一览表中要求,同时满足第五章供货要求。所有货物均应符合相应国家、行业标准。不满足技术要求的响应将被否决。2.1项目概况:包括以下物料组32010403、32010412货物需求一览表详见下表。2.项目基本情况序号计划流水号物料组物料描述技术要求单位数量到货地点最高限制单价(元)金额(元)1100521941132010403铜芯塑料线 防火 NH-BV 2.5mm2 450/750Vm1300.00陕西省榆林市横山区高镇联系人:孙闯 155291260562.652.652100521945132010403铜芯塑料线 防火 NH-BV 2.5mm2 450/750Vm240.00陕西省榆林市横山区高镇联系人:孙闯 155291260562.652.653100520405132010412塑料护套线 RVV 2*1.5mm2 0.3/0.5kVm100.00陕西省延安市安塞县化子坪镇化子坪村,柳彦平:159297033974.414.414100525027832010412塑料护套线 RVV 2*1.5mm2 0.3/0.5kVm80.00陕西省靖边县大路沟乡艾家湾作业区靖7拉油点,贺军利:181618220044.414.415100529358532010412塑料护套线 RVV 2*1.5mm2 0.3/0.5kVm280.00陕西省靖边县大路沟乡艾家湾村中二采,贺军利:139922075604.414.416100529460132010412塑料护套线 RVV 2*1.5mm2 0.3/0.5kVm50.00陕西省延安市安塞区化子坪镇油坊坪村029-86505386张小锋4.414.417100530385832010412塑料护套线 RVV 2*1.5mm2 0.3/0.5kVm600.00陕西省靖边县大路沟乡艾家湾村中3增扩建,贺军利:139922075604.414.418100530657032010412塑料护套线 RVV 2*1.5mm2 0.3/0.5kVm100.00陕西省榆林市横山区石窑沟办事处洲-21集气站,收货人:孙闯:155291260564.414.419100530658232010412塑料护套线 RVV 2*1.5mm2 0.3/0.5kVm110.00陕西省榆林市横山区石窑沟办事处洲-21集气站,收货人:孙闯:155291260564.414.41谈判响应人须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照,有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力。本次谈判不接受联合体。本项目不允许挂靠,一经查证,采购人有权取消其参与资格。3.服务商资格要求2.4项目预算金额:0.9923万元(货到现场价,包括货物本身价格、13%增值税、伴随产品交运到到货地点的所有费用)。2.5质保期:自验收合格之日起1年。2.4.合同期限:自合同签订之日起至2022年10月31日。4.1单一来源谈判原因:依2021年长庆油田分公司二级物资授权集中采购32大类电工材料(铜芯塑料线、塑料护套线)定商定价结果公告长油物管通(2021)117号甲级供应商中相关要求第3条“对本公告涉及品种但规格型号未覆盖的物资,各单位应在本次集中采购甲级供应商范围内实施采购,采购结果报组长单位备案。若甲级供应商无法满足供货需求时,可按照规定程序上报组长单位,依据审批意见实施采购。”4.单一来源谈判原因及拟邀请响应人注:以上资格要求均为否决项,响应人不满足以上任何一项资格条件其响应将会被否决。响应人未在中石油集团公司总部管理或长庆油田分公司或采购人因质量问题或违约失信等行为处于:供货暂停期、被限制准入、被列入黑名单或被暂停、终止参与招标活动,否则其响应将被否决,响应人若不存在此情况须书面承诺。财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,企业经营状况良好,提供2021年经第三方会计师事务所审计的财务审计报告,以显示无破产或资不抵债的情况,审计报告应当有正文部分、注册会计师的签名和盖章、会计师事务所的名称、地址及盖章,财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表、附注;资质要求:供应商应具有长庆油田分公司物资供应准入资质(提供长庆油田公司入网证或与长庆油田公司签订过物资买卖合同)。响应人须确为2021年长庆油田分公司二级物资授权集中采购32大类电工材料(铜芯塑料线、塑料护套线)定商定价结果公告长油物管通(2021)117号甲级供应商。响应人须确保准入单位及准入物料组处于正常状态,如若因此类原因导致能源一号网(电子采购2.0系统)或ERP系统采购订单或合同无法生成等情况,将取消响应人此次供应资格。②已注册或完成注册的供应商购买谈判文件地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index,账号密码和招标平台一致,如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。①如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在供应商需要先注册并通过平台审核,供应商应先登录中国石油电子招标投标交易平台注册,网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“供应商用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114;5.1凡有意参加的服务商,请于2022年11月08日09时00分至2022年11月10日17时00分前完成以下两个步骤:5.谈判文件的获取4.2拟邀请谈判服务商:安徽天康(集团)股份有限公司。满足《长庆油田分公司非招标选商管理办法》长油〔2018〕255号第十条符合下列情形之一:只能从唯一承包商、供应商或服务商处采购的。6.1响应文件递交截止时间:2022年11月15日09时30分。集中递交时间:2022年11月15日09时10分至2022年11月15日09时30分。在集中递交时间前进行文件递交的,应当与项目负责人联系并说明情况,以确保文件递交成功。在文件递交截止时间后递交文件的,不予受理。本次谈判采取远程谈判方式,邮箱及电话方式进行,承包商无需现场递交响应文件。6.响应文件的递交5.4供应商支付文件费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的文件费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。5.3本次谈判文件采取线上发送的方式。潜在供应商在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作后,将“购买标书登记表”发送至电子邮箱xbfzxyw5b_tp@vip.163.com,文件款到达指定账号后,招标代理机构工作人员通过邮件发送谈判文件。注:报名服务商邮件名称格式:“项目编号”+公司名称;5.2谈判文件每套售价为200元人民币,请有意参加的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。谈判时间:2022年11月15日09时30分7.谈判时间及地址注:谈判时,响应人需自行配备电脑、网络、打印机、扫描仪及高清摄像头、麦克风(或具备相应功能的手机)等设备,以保证谈判顺利进行,因此类问题导致的不良后果由响应人自行承担。6.4未按谈判公告“4.谈判文件的获取”要求获取谈判文件的响应人,其响应文件不予受理。6.3响应文件递交内容:谈判响应文件电子版1份(盖章签字的PDF文件);响应文件递交登记表电子版1份(图片文件如JPG,格式详见第七章谈判响应文件格式的附件)。响应人可自行选择是否对其PDF文件或打包的压缩文件进行加密(为便于核对接收文件,若无加密需求建议不进行压缩打包),并在响应文件递交截止时间后将密码告知工作人员以进行解密,因密码错误、文件损坏等原因导致无法解密或文件无法打开的,其不利后果由响应人自行承担。6.2响应文件递交方式:电子邮件。请将文件发送至邮箱:xbfzxyw5b_tp@vip.163.com,发送邮件时请备注邮件主题为:项目编号-响应人名称。未按要求备注主题的邮件可能被识别为垃圾邮件,因此导致的不利后果由响应人自行承担。谈判代理机构:中国石油物资有限公司西安分公司联系电话:029-86505386联系人:梁安喜采购人:长庆油田分公司第四采油厂8.联系方式谈判地点:响应人无需现场参与,使用电子邮件及电话进行远程谈判①《报名登记表》附件:邮箱:xbfzxyw5b_tp@vip.163.com联系电话:09516939613联系人:曾奎王媛地址:银川市兴庆区石油城银横路189号二楼东侧(长庆油田银川生产指挥中心北门对面)注:1、谈判文件及随谈判文件发售的图纸、技术规格书等资料,服务商仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因服务商外泄项目资料造成的损失,采购人及代理机构有为此索赔的权利。项目编号:项目名称:报名登记表上述报名材料按上文要求发送至xbfzxyw5b_tp@vip.163.com邮箱序号项目内容1报名潜在响应人名称(公司名称)————————————(加盖单位公章)2联系人姓名2联系人手机号2电子邮箱(与招标中心直接联系的邮箱)3购买标段(未划分标段的项目填写“/”)4接收发票邮箱(信息应当与“开票信息登记表”中的一致)5报名时间年 月 日6报名人签字2、以上信息请准备参加本项目谈判的服务商认真填写,因填写错误,导致无法参加谈判的,后果自行承担。