上海市土地集约利用监测统计中标结果公示(上海市松江区规划和自然资源局2022)
中标结果公告
采购项目编号:
SHXM-00-20221031-1014
采购项目名称:
2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作
采购项目子包编号:
1
采购代理机构名称:
上海新域工程建设咨询有限公司
采购代理机构代码:
132629476
公告标题:
2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作的中标(成交)结果公告
公告内容:
一、项目编号:SHXM-00-20221031-1014二、项目名称:2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作三、中标(成交)信息
序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作
1870000.00元
上海市地质勘查技术研究院
上海市静安区江场西路299弄晋润海棠大厦202室
四、主要标的信息
序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作
2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作
2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作
详见招标文件
合同签订后至2023年12月31日前完成
详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何文彪,熊福文,徐文炜
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:经双方充分协商,本项目招标代理服务费参考原国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准。中标服务费由中标单位支付。
2.代理服务收费金额(元):24460.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:上海市地质勘查技术研究院方案针对性较强、人员配备最多、业绩最多,公司荣誉、软件著作权、获奖证书、仪器设备最多,具备测绘甲级、土地规划乙级、3S体系认证。故推荐上海市地质勘查技术研究院为第一中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市松江区规划和自然资源局
地 址:上海市松江区荣乐东路2111号2号楼
联系方式:021-57747543
2.采购代理机构信息
名 称:上海新域工程建设咨询有限公司
地 址:松江区乐都西路867-871号2号楼5楼东
联系方式:021-57746516
3.项目联系方式
项目联系人:蒋磊
电 话:021-57746516
附件信息:
2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作.pdf2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作.pdf548.6K
首次公告时间:
2022-11-11
公告源URL:
中标(成交)供应商名称:
上海市地质勘查技术研究院
采购编号:松采管(2022)603号上海市松江区规划和自然资源局2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作竞争性磋商文件采购人:上海市松江区规划和自然资源局采购代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司2022年10月目录第一章竞争性磋商公告..........................................................................................................................-4-一、项目概况:........................................................................................................................................-4-二、申请人的资格要求:........................................................................................................................-4-三、获取采购文件....................................................................................................................................-5-四、响应文件提交:................................................................................................................................-5-五、响应文件开启:................................................................................................................................-5-六、公告期限............................................................................................................................................-5-七、其他补充事宜..................................................................................................................................-5-八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系...............................................................................-6-第二章投标须知........................................................................................................................................-7-一、前附(置)表....................................................................................................................................-7-二、总则..................................................................................................................................................-12-三、磋商文件说明..................................................................................................................................-13-四、响应文件的编写..............................................................................................................................-14-五、响应文件的提交..............................................................................................................................-17-六、开标..................................................................................................................................................-18-七、评标..................................................................................................................................................-19-25、由磋商小组依据规定的综合评审标准对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合....................................................................................................................................-21-八、成交..................................................................................................................................................-22-九、授予合同..........................................................................................................................................-23-第三章政府采购主要政策......................................................................................................................-24-第四章评标办法......................................................................................................................................-25-第五章合同格式及合同条款..................................................................................................................-33-第六章响应文件格式..............................................................................................................................-40-一、商务响应文件有关格式.................................................................................................................-40-1、投标函格式..........................................................................................................................-40-2、投标承诺书..........................................................................................................................-42-3、开标一览表(响应函附录)..............................................................................................-43-4、报价明细表(本表格式可以自拟)..................................................................................-44-5、资格条件及实质性要求响应表6、与评标有关的响应文件主要内容索引表二、技术响应文件有关表格格式1、项目管理机构配备情况表2、项目负责人简况表3、拟投入本项目的装备一览表4、服务方案及承诺二、相关证明文件格式1、法定代表人身份证明2、法定代表人授权书格式3、投标人基本情况简介格式4、近三年完成的类似项目情况表5、中小企业声明函6、残疾人福利性单位声明函7、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪记录的声明函8、财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函第七章项目概况及招标需求第一章竞争性磋商公告项目概况:2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作的潜在供应商应在上海政府采购网获取采购文件,并于2022-11-1113:00:00(北京时间)前提交响应文件。根据《中华人民共和国政府采购法》之规定,上海新域工程建设咨询有限公司受上海市松江区规划和自然资源局委托,对2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作进行国内竞争性磋商,特邀请合格供应商参加磋商。一、项目概况:1、项目编号:SHXM-00-20221031-1014代理机构内部项目编号:SHXYZX-SJ-2022-035采购编号:松采管(2022)603号2、项目名称:2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额(元):1900000.00元(国库资金:1900000.00元;自筹资金:0.00元)5、最高限价(元):1880000.00元。6、采购需求:包名称:2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作数量:1预算金额(元):1900000.00元简要规则描述:2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准。7、合同履行期限:合同签订后至2023年12月31日前完成。8、本项目是否接受联合体投标:不允许9、采购项目适用原因:政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目)。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策:本项目(是)专门面向中小企业采购,评审时中小企业产品均不执行价格折扣优惠。(2)扶持残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业。3、本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人记录名单;(3)投标人具有独立承担民事责任能力的企事业单位、社会团体及有效的营业执照等证明文件;(4)本项目面向中、小、微型等各类供应商采购;(5)本次招标不接受联合磋商。三、获取采购文件时间:2022-11-01至2022-11-08,每天上午00:00:00~12:00:00,下午12:00:00~23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海市政府采购网方式:网上获取售价(元):0四、响应文件提交:截止时间:2022-11-1113:00:00(北京时间)地点:本项目采用上海市政府采购网-政府云平台网上磋商方式,书面响应文件递交至上海市松江区乐都西路867-871号2号楼5楼东。届时请供应商代表持投标时所使用的CA证书、可上网的笔记本电脑、网上投标确认回执原件、授权委托书及被委托人身份证原件及复印件(被授权人需为本公司在册员工,提供社保在册证明;若法定代表人参加开标会的需提供法定代表人证明书原件及其身份证原件及复印件)参加磋商。五、响应文件开启:开启时间:2022-11-1113:00:00(北京时间)地点:上海市政府采购网(现场:上海市松江区乐都西路867-871号2号楼5楼东)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、采购云平台在使用过程中如遇到问题可拨打服务电话400-881-7190进行咨询。2、合格的投标人可于本公告发布之日起至上述报名截止时间之内,将以下报名材料扫描件发送至邮箱核验(543041063@qq.com,仅允许在规定时间内核验通过的供应商参加投标,工作日上午9:30-下午16:30核验),供应商需纸质采购文件可向代理机构购买,纸质招标文件售价600元(售后不退):(1)有效的营业执照加盖公章;(2)“中国执行信息公开网”失信被执行人记录名单、“信用中国”网站重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单查询页面网页截图并加盖公章;(3)法定代表人授权委托书和被授权代表人身份证;或法人证明书和法定代表人身份证;(4)提供具有健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的书面声明。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:上海市松江区规划和自然资源局地址:松江区荣乐东路2111号邮编:201600联系人:庄春涛电话:(021)577475432.采购代理机构信息采购代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司地址:上海市松江区乐都西路867-871号2号楼5楼东邮编:201600联系人:蒋磊电话:021-57746516第二章投标须知一、前附(置)表序号目录名称内容1项目名称2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作2项目招标编号详见竞争性磋商公告3项目内容详见“采购需求书”4项目地址上海市松江区5最高投标限价188万元,超过最高限价的报价按无效投标处理。6资金来源财政性资金7招标方式竞争性磋商8交付日期详见竞争性磋商公告9项目属性服务类招标10招标人采购人:上海市松江区规划和自然资源局地址:松江区荣乐东路2111号邮编:201600联系人:庄春涛电话:(021)5774754311招标代理机构采购代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司地址:上海市松江区乐都西路867-871号2号楼5楼东邮编:201600联系人:蒋磊电话:021-57746516传真:(021)6785666912投标人资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。3、其他资质要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人记录名单;(3)投标人具有独立承担民事责任能力的企事业单位、社会团体及有效的营业执照等证明文件;(4)本项目面向中、小、微型等各类供应商采购;(5)本次招标不接受联合磋商13招标代理工程费等费用按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改办价格[2003]857号所规定的服务类招标的收费标准,向中标人收取招标代理服务费。招标代理服务收费标准招标代理服务收费按差额定率累进法计算。14报名、发售磋商文件详见《竞争性磋商公告》15现场验证详见《竞争性磋商公告》16现场踏勘招标人不组织现场踏勘17书面提问截止时间对磋商文件中的内容如有疑问,可要求澄清。请于2022年11月9日上午10:00之前以书面(传真)形式告知招标代理单位(并电话确认)或网上电子投标平台提疑,招标代理单位将主动或依据投标方要求澄清的问题而修改磋商文件,及相应的顺延开标时间,并以书面形式通知所有投标方。服费务类率型中标金额(万元)服务招标100以下1.5%100-5000.8%500-10000.45%上海新域工程建设咨询有限公司(联系电话:67856669*802)地址:上海市松江区乐都西路867-871号2号楼5楼东若未在规定时间内提交疑问函或无疑问函,则视为对磋商文件无疑问。18答疑会(如有)时间、地点另行通知19磋商文件澄清或修改(如有)通过“上海政府采购网”发布澄清或修改公告20投标保证金投标保证金:/元(本项目不提交)形式:银行贷记凭证、电汇或网上银行所有投标书都应附有/元人民币的投标保证金(汇款证明,投标保证金必须由投标人基本账户汇出),于投标截止时间前提交并在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)上操作确认。投标人须在投标截止时间将投标保证金汇入上海新域工程建设咨询有限公司开户银行账号中(须在汇款凭证附言处注明项目名称)。在投标截止时间投标保证金未到账的投标人的投标将被拒绝。汇款信息如下:单位全称:上海新域工程建设咨询有限公司开户行:上海农商银行松江支行账号:50131000641379290注:如若未及时提交缴纳投标保证金信息让招标代理确认,则认定此次投标无效。21投标有效期90天22响应文件份数电子响应文件壹份(电子采购平台上传);纸质响应文件正本壹份、副本贰份,此书面响应文件仅限于存档,为上传至网上的响应文件PDF打印件;电子版响应文件:所有响应文件的电子光盘或U盘一份(含报价文件)。注:分包件的项目,若允许投标人参加多个包件投标的,须制作成一份响应文件。23响应文件有效性响应文件纸质版与上海政府采购网上的电子响应文件不一致,以上海政府采购网上的电子响应文件为准24响应文件提交地点、截止时间投标截止时间:2022-11-1113:00:00(以电子采购平台显示时间为准)地点:由投标人在上海市政府采购信息管理平台的门户网站上海政府采购网(简称:电子采购平台http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。纸质响应文件提交至:上海市松江区乐都西路867-871号2号楼5楼东25开标时间、地点开标时间:2022-11-1113:00:00开标地点:上海市松江区乐都西路867-871号2号楼5楼东,在上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)电子平台进行在线开标。26投标签收各投标人应在投标截至时间前尽早加密上传响应文件,电话通知采购代理机构进行签收,并及时查看采购代理机构在电子采购平台的签收情况,并打印签收回执。以免因临近投标截至时间上传造成采购代理机构无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标(响应)文件视为投标(响应)未完成,投标失败。27投标人开标时需携带材料1、可以无线上网的笔记本电脑、无线3G或4G上网卡、投标时所使用的上海市电子签名认证证书(CA认证证书)。2、授权委托书及被委托人身份证原件和复印件(被授权人需为本公司在册员工,提供社保在册证明;若法定代表人参加开标会的需提供法定代表人证明书原件及其身份证原件及复印件)。3、网上投标确认回执原件。4、纸质响应文件正本壹份、副本贰份。28格式所提交的文件及格式应符合《上海市电子政府采购管理暂行办法》(沪财采[2012]22号)的相关规定29评标办法采用综合评分法30付款办法2022年度开发区土地集约利用监测统计工作完成全部监测统计工作内容后并经验收通过且完成全部监测统计报吿资料的归档及交接后付合同价款50%;2023年度开发区土地集约利用监测统计工作完成全部监测统计工作内容后并经验收通过且完成全部监测统计报吿资料的归档及交接后付清余款50%。31履约保证金不提供32资格审查1、投标人存在下列情况之一的,投标无效:(1)未按照磋商文件的规定提交投标保证金的;(若磋商文件有要求)(2)资格条件不符合国家规定和磋商文件要求;(3)投标人名称与投标报名时的营业执照、资质证书等不一致,或无效的;(4)法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形。(注:以上条款无需在电子响应文件中标记,投标人可在电子响应文件中任意位置标记匹配,采购代理机构将如实记载并提交磋商小组审核确认)2、按照磋商文件要求提供以下资格条件材料:法人或者其他组织的营业执照等证明文件以及招标文件要求的资质证书等(本项目资质证书指无);法定代表人直接投标的应提供法定代表人证明书及法定代表人身份证;委托授权人投标的应提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证;(2)具有健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的书面声明。(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(需盖公章及法定代表或其授权人签字);(4)招标人将在开标后、评标前,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关投标人信用记录,并对供应商信用记录进行甄别,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。(5)接受联合体投标的项目中,联合体协议按照磋商文件提供的格式签署、提交,明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。6、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位安置残疾人人,占本单位在职职工人数比例%,符合残疾人福利性单位条件,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。如投标人不符合残疾人福利性单位条件,无需填写本声明7、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪记录的声明函本公司参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。特此声明。若采购单位在本项目采购过程中发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件地退出本项目的招标活动,并承担因此引起的一切后果。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:8、财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:1.具有健全的财务会计制度;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章)日期。第七章项目概况及招标需求一、工作要求按照《自然资源开发利用司关于2022年度开发区土地集约利用监测统计相关准备工作的函》(自然资利用函〔2022〕78号)和《关于开展2022年度开发区土地集约利用监测统计工作的通知》(沪规划资源用〔2022〕264号)的文件要求,以2021年12月31日、2022年12月31日为监测统计时点,开展2022-2023年度松江区开发区土地集约利用监测统计工作,开展第一类产业园的批准范围、实际管理范围和第二类产业园的实际管理范围的监测统计,并形成预期工作成果。按照“一年一次监测统计、五年一次全面评价”的工作周期要求,2022年度、2023年度均为松江区开发区土地集约利用监测统计,技术要求基本一致,2022-2023年度将沿用2021年度全面评价的工作范围和工作内容,具体将按各类产业园区的实际管理范围进行适当调整。表12022-2023年度松江区第一类园区工作范围开发区名称开发区区块名称调查面积(平方公里)松江经济技术开发区松江试点园区东区37.74松江经济技术开发区松江试点园区西区15.93松江经济技术开发区石湖荡园1.75张江高新技术产业开发区上大莘莘学子创业园0.3松江综合保税区(原松江出口加工区及B区)松江综合保税区(原松江出口加工区及B区)4.15松江高科技园1.79松江经济开发区泗泾高新技术开发园区0.196松江经济开发区松江工业区洞泾园1.27张江高新区松江园张江高新区松江园22.96总计总计86.09第二类产业园:由本市各级政府批准设立,以产业发展为主导,具有稳定的管理机构和明确的空间范围,办理过土地征转等用地手续的园园,主要包括:九亭高科园工业园区、洞泾工业园、永丰城镇工业地块、上海临港松江科技城、松江工业区佘山分区等16个园区。表22022-2023年度松江区第二类园区工作范围序号园区名称园区面积(平方公里)1九亭高科园工业园区3.312洞泾工业园5.673永丰城镇工业地块6.174上海临港松江科技城1.805松江工业区佘山分区2.576上海松江经济技术开发区(新桥分区)7.337上海松江经济技术开发区(松江国际中小企业城)0.688中山工业园区5.099泗泾高科技开发区0.9310久富工业区2.1711泗泾镇工业区5.3212上海松江经济技术开发区(松江工业区)35.9613上海松江经济技术开发区(车墩分区)15.9314上海松江经济技术开发区(小昆山园区)5.8815石湖荡工业园区2.2616松江出口加工区6.95共计共计108.02二、工作内容1、确定实际管理范围确定各园区批准范围和实际管理范围是否发生变化,并提供矢量范围。2、园区数据采集、处理1)社会经济数据包括开发区常住人口、开发区工业(物流)固定资产投资总额(累计值)、开发区二、三产业税收总额、开发区工业(物流)企业总收入、开发区工业(物流)企业税收总额。2)用地管理数据采集表3松江区开发区土地集约利用监测统计数据需求需求数据项填写说明土地供应数据(含存量补地价)供应时间、土地用途、土地招牌挂情况、使用年限、土地使用者、已批准征收、已批准转用、已供应国有建设用地、批而未供、闲置土地、现状工业与仓储用地、地籍建筑工程、划拨/有偿土地供应、规划河道蓝线、永久性基本农田等地籍数据2021年度新登记及变更登记地块矢量图形(建筑面积、建筑基底面积)规划数据新批控规或在编控规(核对湖流水面变化情况)三、成果编制1)监测统计范围边界矢量数据一类产业园需提供批准范围、实际管理范围边界矢量数据,二类产业园需提供实际管理范围边界矢量数据。矢量数据统一采用CGCS2000国家大地坐标系。2)监测统计表格数据监测统计表格数据基础数据表。3)图件成果开发区土地集约利用监测统计范围示意图。批准范围内的土地利用状况图(I)——按建设状况划分、土地利用状况图(II)——按供应状况划分,编制参照《制图规范》要求。四、人员配置该项目需配备专人负责,此外为本项目的项目负责人必须具中级或以上职称,以及土地集约利用评价的相关工作经验。五、项目成果质量要求1、统计成果及资料应齐全、完整,按成果要求进行整理。2、工作程序应正确,无缺漏,程序性要件应齐备,填写规范.统计资料和成果都按规定的工作程序形成。3、统计成果精度、内容都符合相应环节技术要求规定°4、统计成果应真实、准确,不得擅自篡改土地、经济资料和数据。5、实现对象、资料、范围的全覆盖,确保无遗漏。六、项目完成期限合同签订后至2023年12月31日前完成,具体根据市局统一要求上报开发区总体监测统计报表和其他成果,待市局开展成果复核,进行修改直至审核通过后由市局统一报部备案。七、安全成果检查本次2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作成果实行三级检查制度。各开发区管理机构按照《规程》、异常数据审核要求对监测统计成果进行自查,并将监测统计表上报至区规划资源局、相关派出机构;各区规划资源局、各相关派出机构对辖区范围内开发区总体(片区)监测统计报表进行审核(包括数据填报完整性、逻辑性、年度变化异常性等),并以区为单位出具审核意见,汇总辖区内开发区总体(片区)监测统计报表、跨辖区开发区汇总监测统计报表、其他成果(区审核意见)上报市局;市局开展成果复核,并抽取15%-20%的国家公告开发区对数据来源、口径、数据处理方法进行全面检查。各区规划资源局、各相关派出机构按照市局反馈的审查修改意见,组织各开发区对监测统计报表进行修改,直至审核通过后,由市局统一报部备案。八、验收标准和验收方法验收标准:按照《自然资源部开发利用司关于2022年度开发区土地集约利用监测统计相关准备工作的函》(自然资利用函〔2022〕78号)和《关于开展2022年度开发区土地集约利用监测统计工作的通知》(沪规划资源用〔2022〕264号)要求,形成松江区开发区土地集约利用监测统计项目成果,其中的表格数据、矢量数据、图件编制应符合《规程》、《数据库标准》、《制图规范》要求,各项成果应通过区资局验收和市局审核。验收方案:在成果编制完成后提交至区局验收,并由区局出具验收意见。九、资料保密要求除釆购方另有要求,投标方的2022-2023年度开发区土地集约利用监测统计工作成果仅向釆购方提供。十、商务要求表类别要求投标有效期开标后90天最高限价188万元服务期合同签订后至2023年12月31日前完成服务地点采购人指定地点付款方式2022年度开发区土地集约利用监测统计工作完成全部监测统计工作内容后并经验收通过且完成全部监测统计报吿资料的归档及交接后付合同价款50%;2023年度开发区土地集约利用监测统计工作完成全部监测统计工作内容后并经验收通过且完成全部监测统计报吿资料的归档及交接后付清余款50%。转让与分包项目不得转让或分包,投标保证金不收取履约保证金不收取十一、投标文件的编制要求投标人应按照第二章《投标人须知》“三、投标文件的编制”中的相关要求编制投标文件,投标文件的商务响应文件、技术响应文件和有关证明文件应当包括(但不限于)下列内容:1、商务响应文件由以下部分组成:(1)投标函(格式详见第六章);(2)开标一览表(格式详见第六章);(3)投标报价分类明细表(格式详见第六章);(4)资格条件及实质性要求响应表(格式详见第六章);(5)与评标有关的投标文件主要内容索引表(格式详见第六章);(6)投标人关于报价的其他说明。2.技术响应文件由以下部分组成:(1)投标人对采购项目总体需求的理解以及投标的服务方案。投标人应详细描述针对本项目的服务方案。(2)按照《服务需求》要求提供的其他技术性资料以及投标人需要说明的其他事项。招标文件第六章“二、技术响应文件及有关表格格式”中附有编制技术响应文件所需的文件和有关表格格式,投标人应当按照上述格式编制其技术响应文件,不按上述格式编制或者有内容缺漏的,按照评标方法与程序的相应规定予以扣分3.相关证明文件由以下部分组成:(1)投标人情况简介(原件彩色扫描件);★(2)法定代表人授权委托书原件及被委托人身份证原件彩色扫描件(法定代表人的授权代表报名时须提供,须加盖公章并经法定代表人签字或盖章,被授权人需为本公司在册员工,提供社保在册证明);或法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件彩色扫描件(法定代表人报名时须提供,须加盖公章);★(3)具有健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的书面声明(原件彩色扫描件);★(4)投标人企事业单位登记证书或营业执照(含有企业统一社会信用代码)(原件彩色扫描件);★(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(需盖公章及法定代表或其授权人签字)(原件彩色扫描件);★(6)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人记录名单单的供应商网上查询截图的彩色扫描件;(7)投标人质量管理和质量保证体系等方面的认证证书(原件彩色扫描件);(8)《中小企业声明函》(原件彩色扫描件),节能环保、福利企业等方面的证明或证书(如果有的话,原件彩色扫描件);(9)同类及类似项目的业绩(列表,注明项目名称、委托方式、年限等情况,并提供项目合同作为证明,合同扫描首、尾页、合同金额页即可)(均为原件彩色扫描件,合同扫描首、尾页、合同金额页即可)原件备查;(10)投标人最近五年内奖项证书(如有,原件彩色扫描件);(11)投标人认为可以证明其能力、业绩、信誉和信用的其他相关材料;(12)投标人债务纠纷、违法违规记录等方面的情况(如果有的话);4.上传扫描文件要求投标人应按照招标文件规定提交彩色扫描文件,并按照规定在电子采购平台电子招网上投标系统上传其所有资料,文件格式参考第六章投标文件有关格式。含有公章,防伪标志和彩色底纹类文件(如投标函、营业执照、身份证、认证证书等)必须采用原件彩色扫描以清晰显示。如因上传、扫描、格式等原因导致评审时受到影响,由投标人承担相应责任。招标人认为必要时,可以要求投标人提供文件原件进行核对,投标人必须按时提供。否则视作投标人放弃潜在中标资格,并且招标人将对该投标人进行调查,发现有欺诈行为的按有关规定进行处理。