机房设备及人社信息化系统维护中标结果公示(威海市人力资源和社会保障局2022)
威海市人力资源和社会保障局威海市人社局中心机房设备及人社信息化系统维护项目竞争性磋商成交结果公告(标包G)
发布时间:2022-11-11 18:06
.TBL-3 { padding:0.0pt 0.5pt; border:0.5pt solid; }
.TBL-4 { padding:0.0pt 0.5pt; border:0.5pt solid; }
.Style-a5 { text-align:left; font-size:12.0pt; margin-top:5.0pt; margin-bottom:5.0pt; }
.TBL-1 { padding:3.0pt; border:0.75pt solid #AAAAAA; }
.TBL-2 { padding:3.0pt; border:0.75pt solid #AAAAAA; }
.Style-a4 { font-weight:bold; }
威海市人力资源和社会保障局威海市人社局中心机房设备及人社信息化系统维护项目成交公告一、项目编号:SDGP371000000202201001286二、项目(包段)名称:人社中心机房硬件设备维保服务、人社机房外围设备维保服务、人社信息化安全维保服务、社保、社保卡系统维保服务、机关事业单位人事工资系统维保服务、档案管理系统维保服务、网络版杀毒软件(三年服务)维护三、成交信息标包投标人(供应商)名称地址中标(成交)金额(单位:元)A上海远图电脑科技有限公司上海市静安区恒丰路218号现代交通商务大厦西区809室373600.00B威海诚信致远电子有限公司威海市文化中路54号148000.00C山东至强奔腾信息技术有限公司山东省威海市环翠区顺河街-220号-202168800.00D山大地纬软件股份有限公司济南市历城区港兴一路300号449900.00E山东旗帜信息有限公司山东省济南市高新区天辰大街2177号联合财富广场2号楼8层、18层64750.00F山东汉图软件有限公司中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路1000号齐鲁软件园创业广场3号楼(创业广场A座)二层A203/B205房间148800.00G山东至强奔腾信息技术有限公司山东省威海市环翠区顺河街-220号-20284800.00四、主要标的信息详见本项目采购文件与附件五、评审专家名单:刘向、赵东旭、李军六、代理服务费收费标准及金额:免费七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、补充事宜本项目(包段)按照综合评分法评审,排序第一的报价供应商为本项目的成交供应商,其余报价供应商均为未成交供应商。各报价供应商未成交的原因为:A包:铎骐信息技术(上海)有限公司评审得分较低(供应商综合实力评审点、人员实力评审点、业绩评审点、需求分析评审点、服务方案评审点、项目管理和人员培训方案评审点等评审因素不占优势);科电南京信息技术有限公司评审得分较低(供应商综合实力评审点、人员实力评审点、业绩评审点、需求分析评审点、服务方案评审点、应急保障方案评审点、项目管理和人员培训方案评审点等评审因素不占优势)。B包:威海开元网络有限公司评审得分较低(业绩评审点、精密空调系统维保方案评审点、机房供电系统维保方案评审点、机房信息显示系统及会议保障维保方案评审点、应急保障措施评审点、拟派人员评审点等评审因素不占优势);威海众瑞电子有限公司评审得分较低(业绩评审点、精密空调系统维保方案评审点、环境监控系统维保方案评审点、机房供电系统维保方案评审点、机房信息显示系统及会议保障维保方案评审点、重点、难点问题分析及解决方案评审点、应急保障措施评审点、拟派人员评审点等评审因素不占优势)。C包:山东恒阳电子股份有限公司评审得分较低(服务人员实力评审点、服务单位综合实力评审点、业绩评审点、维保服务方案评审点、应急保障措施评审点、安全培训方案评审点等评审因素不占优势);威海诚信致远电子有限公司评审得分较低(服务人员实力评审点、服务单位综合实力评审点、业绩评审点、对本项目需求的理解评审点、维保服务方案评审点、应急保障措施评审点等评审因素不占优势)。D包:渔翁信息技术股份有限公司评审得分较低(需求分析评审点、维保服务方案评审点、应急保障措施评审点等评审因素不占优势);山东峻垚信息技术服务有限公司评审得分较低(业绩评审点、需求分析评审点、维保服务方案评审点、应急保障措施评审点、项目管理和人员培训方案评审点等评审因素不占优势)。E包:山东微尚云数据服务有限公司评审得分较低(供应商实力评审点、业绩评审点、需求分析评审点、维保服务方案评审点、应急保障方案评审点、项目管理方案评审点等评审因素不占优势);济南国韵电子技术有限公司评审得分较低(供应商实力评审点、业绩评审点、需求分析评审点、维保服务方案评审点、应急保障方案评审点、项目管理方案评审点等评审因素不占优势)。F包:山东麦德森文化传媒有限公司评审得分较低(企业业绩评审点、需求分析评审点、项目管理及培训方案评审点、保密方案评审点、服务方案评审点等评审因素不占优势);山东蚁动网络科技有限公司评审得分较低(企业业绩评审点、需求分析评审点、项目管理及培训方案评审点、应急处置方案评审点、服务方案评审点等评审因素不占优势)。G包:威海诚信致远电子有限公司评审得分较低(人员实力评审点、供应商综合实力评审点、业绩评审点、产品综合情况评审点、供货安装方案评审点等评审因素不占优势);山东恒阳电子股份有限公司评审得分较低(价格分评审点、人员实力评审点、供应商综合实力评审点、业绩评审点、产品综合情况评审点、供货安装方案评审点等评审因素不占优势)。 各报价供应商综合得分由高到低排序如下:包段排序投标人(供应商)名称专家分总分A1上海远图电脑科技有限公司91.89、94.89、95.8994.22A2铎骐信息技术(上海)有限公司74.00、80.00、82.0078.67A3科电南京信息技术有限公司66.78、69.78、72.7869.78B1威海诚信致远电子有限公司90.00、92.00、93.0091.67B2威海开元网络有限公司64.92、73.92、80.9273.25B3威海众瑞电子有限公司65.96、69.96、69.9668.63C1山东至强奔腾信息技术有限公司83.00、84.00、97.0088.00C2山东恒阳电子股份有限公司50.97、68.97、74.9764.97C3威海诚信致远电子有限公司52.98、66.98、73.9864.64D1山大地纬软件股份有限公司90.89、93.89、95.8993.56D2渔翁信息技术股份有限公司71.00、83.00、89.0081.00D3山东峻垚信息技术服务有限公司63.00、73.00、76.0070.67E1山东旗帜信息有限公司89.00、92.00、96.0092.33E2山东微尚云数据服务有限公司68.97、76.97、78.9774.97E3济南国韵电子技术有限公司64.97、65.97、76.9769.30F1山东汉图软件有限公司92.00、93.00、96.0093.67F2山东麦德森文化传媒有限公司63.95、74.95、84.9574.62F3山东蚁动网络科技有限公司61.98、69.98、77.9869.98G1山东至强奔腾信息技术有限公司96.00、96.00、97.0096.33G2威海诚信致远电子有限公司73.96、77.96、79.9677.30G3山东恒阳电子股份有限公司68.00、70.00、74.0070.66九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称: 威海市人力资源和社会保障局 地 址:威海市环翠区胶州路7号(威海市人力资源和社会保障局)联系方式:0631-5190898,156663068652.采购代理机构名 称:威海市政府采购中心地 址:威海市海滨中路28号外运大厦南侧附楼联系方式:0631-53266103.项目联系方式项目联系人:孙颖电 话:0631-5326610十、附件中标(成交)企业公示材料 发 布 人:威海市政府采购中心 发布时间:2022年11月11日 山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP371000000202201001286项目名称威海市人社局中心机房设备及人社信息化系统维护项目分包数量7个采购人威海市人力资源和社会保障局釆购代理机构威海市政府采购中心预算金额(元)第A包:380,000.00第B包:150,000.00第C包:170,000.00第D包:450,000.00第E包:65,000.00第F包:150,000.00第G包:85,000.00 中标(成交)金额(元)第A包:373600.00第B包:148000.00第C包:168800.00第D包:449900.00第E包:64750.00第F包:148800.00第G包:84800.00评审地点评审室C(3人)()评审时间2022年11月09日14时00分 至 2022年11月09日17时34分 评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注刘向 5000000500 威海市公共资源交易中心赵东旭 50000020480 威海市公共资源交易中心合计100000020980 采购人代表:李军釆购代理机构项目负责人:孙颖釆购代理机构:威海市政府采购中心
var fonts = document.getElementsByTagName('font');
for (var i= 0; i < fonts.length; i++) {
var font = fonts[i], span = font.parentNode;
if (!font.getAttribute('leader')) continue;
var ptWd = parseFloat(span.style.width), ratio = span.offsetWidth/ptWd;
var offWd = span.offsetWidth - font.offsetWidth - 4;
if (offWd >= 0) continue;
var cnt = Math.ceil(-offWd / (21.25*ratio));
span.style.width = (ptWd + cnt*21.25)+'pt';
}