托养中标结果公示(吴堡县残疾人联合会2022)



一、项目编号:ZCSP-吴堡县-2022-00386

二、项目名称:吴堡县残疾人托养服务项目

三、采购结果

合同包1(吴堡县残疾人托养服务项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

榆林瑞祥养老服务中心
榆林市开发区广源路37号
365,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(吴堡县残疾人托养服务项目):
服务类(榆林瑞祥养老服务中心)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
社会救济服务
吴堡县残疾人托养服务项目
为147名智力、精神、肢体、一户双残、一户多残及多重残疾人提供居家托养服务,改善其居家安养、居家照料服务条件,减轻其家庭供养人的经济负担,帮助残疾人提高生活质量、增强生活信心,提升残疾人参与社会生活的能力。
按响应文件内容服务
每个服务对象服务总次数不得少于12次。服务时间不少于6个月,不超过12个月。
合格
365,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王勇则(采购人代表)、刘永强、赵雯

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

招标代理服务费的收取参见国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和(发改办价格[2003]857号)中服务类收费标准收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
吴堡县残疾人托养服务项目
5500
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:吴堡县残疾人联合会
地址:宋家川街道新建街155号
联系方式:0912-6523245

2.采购代理机构信息

名称:陕西睿信项目管理有限公司
地址:榆林市榆阳区高新技术产业园兴达路375号国际商务大厦三楼305
联系方式:0912-3250008

3.项目联系方式

项目联系人:寇经理
电话:0912-3250008

陕西睿信项目管理有限公司

2022年11月11日

相关附件:

吴堡县残疾人联合会吴堡县残疾人托养服务项目中标(成交)明细.pdf
吴堡县残疾人联合会吴堡县残疾人托养服务项目中标(成交)明细.pdf

吴堡县残疾人托养服务项目--竞争性磋商文件.pdf
吴堡县残疾人托养服务项目--竞争性磋商文件.pdf

吴堡县残疾人联合会吴堡县残疾人托养服务项目中标(成交)明细,吴堡县残疾人联合会吴堡县残疾人托养服务项目中标(成交)明细受受吴堡县残疾人联合会,吴堡县残疾人联合会委托,采用委托,采用进行采购进行采购吴堡县残疾人托养服务项目,吴堡县残疾人托养服务项目(项目编码:(项目编码:ZCSP-吴堡县吴堡县-2022-00386)项目,中标)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:,(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(吴堡县残疾人托养服务项目)、中标(成交)供应商:榆林瑞祥养老服务中心、中标(成交)总价:总价:365000.00元元1.1、中标(成交)供应商:榆林瑞祥养老服务中心1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:服务类服务类序序号号品品目目名名称称标的标的名称名称服务范围服务范围服务服务要求要求服务时间服务时间服服务务标标准准数量数量计计量量单单位位单价单价(元元)总价总价(元元)社会救济服务吴堡县残疾人托养服务项目为147名智力、精神、肢体、一户双残、一户多残及多重残疾人提供居家托养服务,改善其居家安养、居家照料服务条件,减轻其家庭供养人的经济负担,帮助残疾人提高生活质量、增强生活信心,提升残疾人参与社会生活的能力。按响应文件内容服务次数不得少于12次。每个服务对象服务总服务时间不少于6个月,不超过12个月。合格1.00项365,000.00365,000.001-第1页-政府采购项目项目编号:ZCSP-吴堡县-2022-00386吴堡县残疾人托养服务项目竞争性碳商文件采购人:吴堡县残疾人联合会采购代理机构:陕西睿信项目管理有限公司日期:二零二二年十月目录第一章竞争性碳商公告第二章供应商须知.6第三章评审办法及标准.:31、符合性审查,31二、综合比较与评价..32第四章碳商内容及采购需求34第五章合同基本条款:37第六章响应文件构成及格式..39第一部分响应函..42第二部分第一次碳商报价表..44第三部分资格证明文件.46碳商信用承诺书(碳商保证金).48第四部分供应商概况..54第五部分供应商参加政府采购活动承诺书..59第六部分响应方案.62第一章竞争性碳商公告项目概况吴堡县残疾人托养服务项目采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省榆林市)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于2022年11月10日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZCSP-吴堡县-2022-00386项目名称:吴堡县残疾人托养服务项目采购方式:竞争性碳商预算金额:367500.00元采购需求:合同包1(吴堡县残疾人托养服务项目):合同包预算金额:367,500.00元合同包最高限价:367,500.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1社会救济服务吴堡县残疾人托养服务项目1(项)详见采购文件367,500,00367,500.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:每个服务对象服务总次数不得少于12次。服务时间不少于6个月,不超过12个月。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(吴堡县残疾人托养服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:第一页1),《政府采购促进中小企业发展办法》(财库(2020)46号);2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(201468号);3).残疾人福利性单位应符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定;4)《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(库(2004)185号);5).《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号);6)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号)。7).陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采【2018】23号。若享受以上政策优惠的企业,需提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书;8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(201919号);9).《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库(2021)19号)若享受以上政策优惠的企业,需提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书;10).本项目为专门面向中小企业项目,本项目采购金额为367.500.00元,面向中小企业预留金额为367,500.00元,总体预留比例为100%,其中,面向小微企业预留金额为367,500.00元,占100%供应商为中型企业、小型企业、微型企业的,提供《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为其他未列明行业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件:供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。3.本项目的特定资格要求合同包1(吴堡县残疾人托养服务项目)特定资格要求如下:1).具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或其他组织提供营业执照(事业单位法人证书)等证明文件,自然人提供身份证明;银行开户许可证或开户行基本信息;2).法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接参加时,只须出示法定代表人身份证);第2页3).提供参加政府采购活动前3年内经营活动中没有重大违法记录声明;4).税收缴纳证明:自2022年1月1日至响应文件递交截止时间前任意一个月的完税证明,完税证明上应有代收机构或税务机关的公章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;5).社会保障资金缴纳证明:自2022年1月1日至响应文件递交截止时间前任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明6).财务状况报告:提供2020或2021年度经审计的财务报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交竞争性碳商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);7).对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或企业经营异常名录”记录名单:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,拒绝参与政府采购活动(附响应文件递交截止日前的查询结果网页截图,但以响应文件递交截止日当天查询结果为准)。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网页截图并加盖供应商公章(鲜章);8).提供碳商保证金的银行转账电汇凭证或碳商保函;9)提供《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》;10).供应商是经社会组织服务机构评估,残联组织认定具备残疾人托养服务的机构。注:本项目不接受联合体碳商,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件时间:2022年10月31日至2022年11月4日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省榆林市)用CA锁报名后自行下载方式:在线获取售价:免费获取四、响应文件提交第3页截止时间:2022年11月10日14点30分(北京时间)地点:榆林市榆阳区高新技术产业园兴达路375号国际商务大厦三楼305五、开启时间:2022年11月10日14点30分(北京时间)地点:榆林市榆阳区高新技术产业园兴达路375号国际商务大厦三楼305六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.平台报名:供应商登录全国公共资源交易中心平台(陕西省榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统一陕西省公共资源交易平台-供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名并下载竞争性碰商文件。CA锁购买:榆林市市民大厦四楼窗口,电话:0912-3515031。2.供应商初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、CA锁认证及企业信息绑定。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站首页“服务指南”下载专区中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。3.供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。4.在本次采购活动中,请各供应商严格按照开标截止时间前榆林市新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作领导小组的最新要求执行。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吴堡县残疾人联合会地址:宋家川街道新建街155号联系方式:0912-65232452.采购代理机构信息名称:陕西睿信项目管理有限公司地址:榆林市榆阳区高新技术产业园兴达路375号国际商务大厦三楼305第4页联系方式:0912-32500083.项目联系方式项目联系人:寇经理电话:0912-3250008、19929529088第5页第二章供应商须知供应商须知前附表序号名称内容1采购人名称:吴堡县残疾人联合会地址:宋家川街道新建街155号联系方式:0912-65232452采购代理机构采购代理机构名称:陕西睿信项目管理有限公司地址:榆林市榆阳区高新技术产业园兴达路375号国际商务大厦三楼305联系人:寇经理电话:0912-32500083项目名称吴堡县残疾人托养服务项目4资金来源财政资金5出资比例100%6碳商内容为147名智力、精神、肢体、一户双残、一户多残及多重残疾人提供居家托养服务等7服务期每个服务对象服务总次数不得少于12次。服务时间不少于6个月,不超过12个月。8质量标准合格供应商资格要求1).具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或其他组织提供营业执照(事业单位法人证书)等证明文件,自然人提供身份证明:银行开户许可证或开户行基本信息;2).法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接参加时,只须出示法定代表人身份证);3).提供参加政府采购活动前3年内经营活动中没有重大违法记录声明:4)税收缴纳证明:自2022年1月1日至响应文件递交截止时间第6页前任意一个月的完税证明,完税证明上应有代收机构或税务机关的公章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;5).社会保障资金缴纳证明:自2022年1月1日至响应文件递交截止时间前任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明6).财务状况报告:提供2020或2021年度经审计的财务报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交竞争性碳商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);7).对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或企业经营异常名录”记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,拒绝参与政府采购活动(附响应文件递交截止日前的查询结果网页截图,但以响应文件递交截止日当天查询结果为准)。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网页截图并加盖供应商公章(鲜章):8).提供碳商保证金的银行转账电汇凭证或碳商保函;9).提供《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》:10).供应商是经社会组织服务机构评估,残联组织认定具备残疾人托养服务的机构。注:本项目不接受联合体碳商,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。10是否接受联合体碳商不接受1碳商预备会不召开碰商预备会,相关事宜以碳商答疑方式进行。供应商需以书面形式向采购代理机构提交需澄清或答疑的问第7页中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称,从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第56页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加项目名称(项目编号:)第标段采购活动由本单位提供服务,或者提供其他残疾人福利性单位提供的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖公章)年月日备注:项目不分标段的,第标段空白处填写“/”。根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定一、享受玫府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议:(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位承担的服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位提供的服。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数二、中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。第57页监狱企业证明函监狱企业参加政府采购活动,要求享受相关优惠政策的,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。备注:财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。第58页第五部分供应商参加政府采购活动承诺书未签署下列承诺书的,其责任由供应商自行承担。承诺书I陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业购赔承诺书(执行陕财办采管(2006)21号文件)为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业赔赔行为的号召,我公司在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业赔赔以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段低毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。供应商名称(加盖公章)年月日第59页承诺书ⅡI致:陕西睿信项目管理有限公司致:陕西睿信项目管理有限公司致:陕西睿信项目管理有限公司作为参加贵公司组织的招标采购项目的碳商单位,本公司承诺:在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐满实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的碳商单位,本公司承诺:在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐满实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的碳商单位,本公司承诺:在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐满实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人/单位负责人日期(公章)(签字或盖章)年月日承诺书Ⅲ致:陕西睿信项目管理有限公司致:陕西睿信项目管理有限公司致:陕西睿信项目管理有限公司作为参加贵公司组织的招标采购项目的碳商单位,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为_次(没有填零),如有隐購实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的碳商单位,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为_次(没有填零),如有隐購实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的碳商单位,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为_次(没有填零),如有隐購实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人/单位负责人日期(公章)(签字或盖章)年月E第60页承诺书IV致:陕西睿信项目管理有限公司致:陕西睿信项目管理有限公司致:陕西睿信项目管理有限公司作为参加贵公司组织的招标采购项目的碳商单位,本公司郑重申告:近三年因项目产品质量问题的不法行为记录为次(没有填零),如有隐满实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的碳商单位,本公司郑重申告:近三年因项目产品质量问题的不法行为记录为次(没有填零),如有隐满实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的碳商单位,本公司郑重申告:近三年因项目产品质量问题的不法行为记录为次(没有填零),如有隐满实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人/单位负责人日期(公章)(签字或盖章)年月日承诺书V致:陕西睿信项目管理有限公司致:陕西睿信项目管理有限公司致:陕西睿信项目管理有限公司作为参加贵公司组织的招标采购项目的碳商单位,本公司承诺:参加本次碳商递交的所有资质证明文件及业绩证明是真实的、有效的,如有隐满实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的碳商单位,本公司承诺:参加本次碳商递交的所有资质证明文件及业绩证明是真实的、有效的,如有隐满实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的碳商单位,本公司承诺:参加本次碳商递交的所有资质证明文件及业绩证明是真实的、有效的,如有隐满实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人/单位负责人日期(公章)(签字或盖章)年月日第61页第六部分响应方案一、响应方案按照竞争性碳商文件及评标办法各条款的要求编制的响应方案,至少应包括如下:1、服务方案2、服务组织架构3、保障措施4、应急预案5、服务承诺6、供应商认为有必要说明的问题供应商:(盖章)日期:年月日第62页二、参考样表(一)同类业绩统计样表序号采购单位名称合同名称合同起止时间合同金额(万元)数量合计(个):数量合计(个):数量合计(个):数量合计(个):注:后附同类业绩合同(二)项目团队样表1、项目团队情况概述概述内容包括但不限于为本项目提供后勤服务的团队整体情况、团队负责人、联系人基本情况、背景、能力介绍等,具体内容自行编制。2、项目管理团队人员清单1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人姓名年龄资格职称在本行业从业工作年限主要工作业绩和经历当前分工2、主要管理人员2、主要管理人员2、主要管理人员2、主要管理人员2、主要管理人员2、主要管理人员2、主要管理人员姓名年龄资格职称在本行业从业工作年限主要工作业绩和经历当前分工3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员姓名年龄学历职称从事类似项目工作年限主要工作业绩和经历当前分工第63页表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。3、各岗位服务人员配置明细样表(仅供参考)序号分项内容配置服务人员人数应急预备人数备注1234三、合同条款响应完全理解并接受碳商文件中“合同基本条款”要求。供应商名称(加盖公章)年月日四、供应商认为有利于成交的其他情况说明第64页竞争性碳商二次报价表采购项目名称:采购项目编号:碳商日期:年月日碰商报价:小写:大写:注意事项:通过资格审查和符合性评审后,进行第二次(或多次)商报价,二次(或多次)碳商报价时间将在腾讯视频会议中通知,请在15分钟内完成报价并将扫描件发送至邮箱(2149868637@qq.com),超时报价将视为放弃碳商机会并放弃参与本项目,具体时间以收到邮件时间为准。供应商名称(盖章):授权代表人签字:竞争性碳商二次报价表不附在响应文件中,二次报价时填写。第65页