北京市食堂货品中标结果公示(北京市东城区机关事务管理服务中心2022)
北京市东城区机关事务管理服务中心下属食堂货品采购成交公告
一、项目编号:XCGJ-FW202210-004(招标文件编号:XCGJ-FW202210-004)
二、项目名称:北京市东城区机关事务管理服务中心下属食堂货品采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京北燃环能科技发展有限公司
供应商地址:北京市朝阳区安外外馆东后街35号
中标(成交)金额:69.1030000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
北京北燃环能科技发展有限公司
燃气报警设备、灶具熄火保护装置
燕山等
DN200等
燃气报警设备130台及其配套设施、灶具熄火保护装置154台
21500
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王益忠;朱国平;赵春
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文标准以成交金额作为计算基数
本项目代理费总金额:1.0365000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市东城区机关事务管理服务中心
地址:北京市东城区育群胡同6号
联系方式:韩老师,64031175
2.采购代理机构信息
名 称:中招信诚国际工程管理有限公司
地 址:北京市丰台区日月天地写字间B座907
联系方式:王工; 18610597633
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话: 18610597633
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市东城区机关事务管理服务中心
地址:北京市东城区育群胡同6号
联系方式:韩老师64031175
2.采购代理机构信息
名 称:中招信诚国际工程管理有限公司
地 址:北京市丰台区角门18号枫竹苑二区2号楼1112
联系方式:王工83835940
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话: 18610597633
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京市东城区机关事务管理服务中心下属食堂货品采购
品目
货物/专用设备/安全生产设备/其他安全生产设备,货物/专用设备/食品加工专用设备/食品加工专用设备零部件
采购单位
北京市东城区机关事务管理服务中心
行政区域
东城区
公告时间
2022年11月12日 16:56
评审专家(单一来源采购人员)名单
王益忠;朱国平;赵春
总成交金额
¥69.103000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王工
项目联系电话
18610597633
采购单位
北京市东城区机关事务管理服务中心
采购单位地址
北京市东城区育群胡同6号
采购单位联系方式
韩老师64031175
代理机构名称
中招信诚国际工程管理有限公司
代理机构地址
北京市丰台区角门18号枫竹苑二区2号楼1112
代理机构联系方式
王工83835940
附件:
附件1
比选文件(机关中心)食堂燃气报警器等采购).pdf比选文件(机关中心)食堂燃气报警器等采购).pdf
北京市东城区机关事务管理服务中心下属食堂货品采购项目编号:XCGJ-FW202210-004采购人:北京市东城区机关事务管理服务中心采购代理机构:中招信诚国际工程管理有限公司二零二二年十月目录第一章比选邀请第二章供应商须知资料表第三章供应商须知第四章技术需求第五章评审标准第六章合同第七章响应文件格式第一章比选邀请一、项目概况:1、项目名称:北京市东城区机关事务管理服务中心下属食堂货品采购2、项目编号:XCGJ-FW202210-0043、采购人名称:北京市东城区机关事务管理服务中心4、采购人地址:北京市东城区育群胡同6号5、采购人联系方式:韩老师,640311756、采购代理机构名称:中招信诚国际工程管理有限公司7、采购代理机构地址:北京市丰台区角门18号枫竹苑二区2号楼11128、采购代理机构联系方式:王工186105976339、项目预算:70.00万元10、采购内容:(详见比选文件第四章)二、供应商资格要求:1、供应商具有独立承担民事责任的能力;2、供应商须具备有效的营业执照;3、供应商必须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、本项目不允许分包、转包,不接受联合体投标。8、供应商的信用信息记录:(1)使用规则:提交首次响应文件截止时间前,供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购活动。(2)信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);(3)供应商信用信息查询截止时点:比选文件领取之日起至响应文件递交截止之日前;9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。10、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、购买比选文件时间:2022年10月20日上午09:00—2022年10月24日下午17:00止(北京时间)法定假日除外四、比选文件售价:每套500元人民币,售后不退。五、比选文件发售方式:现场报名方式获取比选文件。六、比选文件发售地点:北京市东城区富华大厦D座2C七、比选文件报名材料:供应商需提交以下资料:(1)单位对获取比选文件的授权代表出具的介绍信或授权书盖章原件;(2)报名人身份证明复印件盖公章;(3)单位营业执照复印件盖公章;八、递交响应文件截止时间和地点:2022年10月26日上午09:30(北京时间),地点:北京市东城区东四北大街育群胡同6号东楼502会议室。九、比选时间、地点:2022年10月26日上午09:30(北京时间),逾期收到或不符合规定的响应文件恕不接受。届时请供应商法人代表或其授权代表参加比选。地点:地点:北京市东城区东四北大街育群胡同6号东楼502会议室。十、凡对本次比选提出询问的,请与中招信诚国际工程管理有限公司联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。采购代理机构:中招信诚国际工程管理有限公司地址:北京市丰台区角门18号枫竹苑二区2号楼1112联系人:王工电话:18610597633第二章供应商须知资料表本表提供的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。序号内容1采购人名称:北京市东城区机关事务管理服务中心采购代理机构名称:中招信诚国际工程管理有限公司2预算金额:70.00万元3响应文件语言:简体中文4报价货币:人民币5保证金:本项目不收取保证金保证金账号:账户名称:中招信诚国际工程管理有限公司开户行:中国建设银行北京城市建设开发专业支行账号:110501383600000008776报价有效期:自比选之日起90天(日历天)7供货期:30日历日8响应文件份数:正本:1份;副本:2份;电子版1份9比选时间:2022年10月26日上午09:30(北京时间)10递交响应文件时间:(见第一章比选邀请)递交响应文件地点:(见第一章比选邀请)11成交供应商的确定:按评审后得分由高到低顺序排列,评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。12招标代理服务费为:招标代理服务费按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文标准以成交金额作为计算基数,由中标人支付。成交服务费银行账号:账户名称:中招信诚国际工程管理有限公司开户行:中国建设银行北京城市建设开发专业支行账号:1105013836000000087713响应文件正文部分建议双面打印。14供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录。如经查询供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,供应商的响应文件将被拒绝。其他参加开标时,供应商法定代表人或其授权代表应携带身份证明原件和授权书至现场,以备查验。第三章供应商须知一、说明1.采购单位及合格的供应商1.1采购单位:系指采购人及其委托的采购代理机构;采购代理机构:系指具体组织本次比选工作的采购代理机构。1.2满足以下条件的供应商是合格的供应商,可以参加本次比选:1.2.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人等,法律法规另有规定的除外。1.2.2符合第一章比选邀请中“供应商的资格条件”中规定的要求;1.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活动;为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本次采购活动。1.4供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购活动。1.4.1供应商信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);1.4.2供应商信用信息查询截止时点:比选文件领取之日起至响应文件递交截止之日前;1.4.3供应商信用信息的使用规则:经比选小组认定的被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与比选活动。1.5供应商在本次采购活动过程中不得向采购单位提供、给予任何有价值的物品,影响其正常决策行为。一经发现,采购单位有权取消其比选资格或成交资格。1.6采购单位在任何时候发现供应商提交的响应文件内容有下列情形之一时,有权取消其比选或成交资格并依法追究供应商的责任:1.6.1提供虚假的资料;1.6.2在实质性方面失实。1.7采购当事人之间不得相互串通,否则采购单位有权取消其比选或成交资格。2.资金来源2.1比选邀请中所述的采购人已经获得足以支付本次比选后所签订的合同项下的款项。3.响应费用3.1供应商应承担所有与准备和参加本次比选活动有关的费用。不论响应的结果如何,采购单位均无义务和责任承担这些费用。4.总报价费用构成4.1供应商的总报价应包含与本项目相关的所有费用。二、比选文件5.比选文件构成5.1要求提供的服务及要求,在比选文件中均有说明,比选文件共七章。5.2供应商应认真阅读比选文件中所有的事项、格式、条款和技术规范等。供应商没有按照比选文件要求提交全部资料,或者没有对比选文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其响应被拒绝。6.供应商的疑问6.1供应商对比选文件有疑问,并且以书面形式向采购单位提出的,采购单位对书面疑问将以书面形式予以答复,并将书面答复发给所有领取比选文件的供应商(答复中不注明问题的来源)。7.比选文件的澄清或者修改7.1在提交首次响应文件截止时间之前,采购单位可主动地或在解答供应商提出的问题时对比选文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容为比选文件的组成部分。7.2对比选文件必要的澄清或者修改将以书面形式通知所有接收比选文件的供应商,并对其具有约束力。供应商在收到上述通知后,应立即向采购代理机构回函确认。7.3为使供应商准备响应文件时有足够的时间对比选文件的澄清或者修改部分进行研究,采购单位有权决定是否延长提交首次响应文件的截止时间。三、响应文件的编制8.响应文件的文字和计量单位8.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购单位就有关比选的所有来往函电均应使用中文简体字。8.2响应文件中所使用的计量单位,除比选文件中有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位。9.响应文件构成9.1供应商应完整地按比选文件提供的格式编写响应文件,详见比选文件“第七章附件”9.2供应商自行提供的其他文件。10.证明货物的合格性和符合比选文件规定的文件10.1供应商应提交证明文件,证明其拟供的合同项下的货物的合格性符合比选文件规定。该证明文件是响应文件的一部分。10.2上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据,它包括:10.2.1货物主要技术指标和性能的详细说明。10.2.2货物从采购人或最终用户单位开始使用至比选文件规定的质保期内正常、连续地使用所必须的备件和专用工具清单,包括备件和专用工具的货源及现行价格。10.2.3对照比选文件服务要求,逐条说明所提供货物已对比选文件的货物要求做出了实质性的响应,或申明与技术规格条文的偏差和例外。11.报价11.1所有报价均以人民币报价。供应商的报价应遵守“中华人民共和国价格法”。11.2报价为供应商完成项目内容所需的全部费用。11.3为保证公平竞争,根据相关法律法规规定,供应商不得以低于企业自身经营成本报价,若比选小组认为其报价有可能低于企业自身经营成本,且该供应商的响应文件内所附资料不能做出合理解释或说明时,比选小组可以通过澄清或少数服从多数的原则,投票确定其报价是否有效。11.4供应商对本项目只允许有一个报价。任何选择性报价(或多个方案)将被认为是无效响应文件而予以拒绝。12.代理服务费12.1成交供应商应按照“供应商须知资料表”中的规定在领取成交通知书时交付代理服务费。13.响应文件有效期13.1响应文件有效期自规定的提交最后报价之日起,至“供应商须知资料表”中所述时限内保持有效。响应文件有效期不满足要求的响应文件将被视为非响应文件而予以拒绝。13.2采购单位可根据实际情况,在原响应文件有效期截止之前,要求供应商同意延长响应文件的有效期。接受该要求的供应商将不会被要求和允许修正其响应文件,且本须知中有关比选保证金的要求将在延长了的有效期内继续有效。供应商也可以拒绝采购单位的这种要求,其响应保证金将不会被没收。上述要求和答复都应以书面形式提交。14.响应文件的签署及规定14.1供应商应按照“第二章供应商资料表”规定的份数提交响应文件正本、副本、电子版,每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”或电子版。若正本与副本或电子版不符,以正本为准。14.2响应文件的正本需打印或用不退色墨水书写,并按要求由供应商的法定代表人或经其正式授权的代表在响应文件上签字并加盖单位公章。授权代表须持有书面的“法定代表人授权书”(标准格式附后),并将其附在响应文件中。如对响应文件进行了修改,则应由供应商的法定代表人或经其正式授权的代表在修改的每一页上签字。响应文件应当装订成册,编制页码,响应文件封面及边缝须加盖供应商公章并由法定代表人或授权代表签字。响应文件的副本可采用正本的复印件。14.3任何行间插字、涂改和增删,必须由供应商法定代表人或正式授权代表签字后才有效。14.4响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。5-4信用中国及中国政府采购网查询记录失信被执行人信息采集:供应商需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关信用记录,并附上截图。有效查询时间:比选文件领取之日起至响应文件递交截止之日前。注:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动。“信用中国”网站查询内容:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。并下载信用信息报告,将完整内容内容放入响应文件中。参考示例失信被执行人欢通来到信用中国意见建议网站声明信用中国信用息统一社合信用代购站内文量中输入生体名局师者施一社合团用代师输入企亚名称国家市场监管总局:箱严历直处虚假认证等行为中国百用1202801716自响,全国认证认可检树工作会容在意者开,会上,国家市场监置复局融海长质草事票,要爱报认证认可检检性测在市场建立和传道信任的换将作用,为是远准入,质量监督。信用监督,用房油权,关法打等音项目管能握供技术支握和可靠战指,REDITCHINACOVGN前页值用边态改能法规标准规范信息公示信用服务联合奖总专项治理信文化行业信用城市信用校园诚信用研究信用刊窗个人信用网站导航查看评情-.温品血扶一社会信局查询行政许可行款处罚查询信南意见建议网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章QCREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信信用研究信用刊物个人信用网站导航筛选历史记录清空北京奇泰桥工程技术咨询有限公司信用类型:不限失信被执行人企业经营异常名录重大税收违法案件当事人名单相关文章官方严惩涉医犯罪:行为异常患者由保卫人员陪诊国家旅游局曝光10起不合理低价游案例中国人民银行:调控显成效房地产很抱款,没有找到您搜索的数据信贷增长势头回落认证人员:以行业公信力助力质量提升工商总局出台《国家企业信用信息公示系统使用运行管理办法(试行)诚信应当成为矿产助查市场的底线重大税收违法案件当事人名单意见建议网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章CREDITCHINA.GOV.CNQ首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信信用研究信用刊物个人信用网站导航筛选历史记录清空北京奇泰桥工程技术咨询有限公司信用类型:不限失信被执行人企业经营异常名录重大税收违法案件当事人名单相关文章官方严惩涉医犯罪:行为异常患者由保卫人员陪诊国家旅游局曝光10起不合理低价游案例中国人民银行:调控显成效房地产很抱,没有找到您搜索的数据信贷增长势头回落认证人员:以行业公信力助力质量提升工商总局出台《国家企业信用信息公示系统使用运行管理办法(试行)诚信应当成为矿产勘查市场的底线下载信用信息报告,并将报告放入响应文件中意见建议网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章QCREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信信用研究信用刊物个人信用网站导航存续出下载信用信息报告统一社会信用代码1、如需开展行政处罚信用修复请查看行政处罚信用修复流程指引重要提示:2、如对信用信息有异议请通过异议申诉系统提交。3、因篇幅有限,单类数据仅展示前100条信息。基础信息法定代表人/负责人!企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期2016-02-29住所公0000000行政许可行政处罚守信激励失信戒重点关注资质/资格风险提示其他第1条行政许可决定书文号许可有效期二“中国政府采购网”查询内容:政府采购严重违法失信行为记录名单参考示例政府采购严重违法失信行为记录名单财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996国政府采购网中国政府购买服务信息平台采购公告提标题全文www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道通知:财政部关于政府购买服务信息平台运行管理有关问题的通知8财政部印发地方预算单位政府集中采购目录及标准指引(2020年版)的通知关于《中央预算单位政购集中采购目录我国一直致力于建豆公平竞争的敢采制度中华人民共和国财政部令第10号政国新办银行对标国际先进经验持续优.全国政府采购改革工作会议在京举特我国向世界贸易组织提交加入(政府菜。,财政部第三批政购采购指导性票例即将政府采购贫园地区农副产品工作推选会财政普发布两个政果需源标准向社会公要政部印发钮点开语全国政府采购代理.财政部派团参加我国加入0PA第7份出价财政部答复全因人大代表,1改《政府。双府的公告和公示结政府采购动态财政部政府采购财政部政府采购信息公告栏财政部政府采购管理交易系统道政府采购严重违法关于《政府采购公告和公示信息格式规范(征求意失信行为记录名单财政部政府来购投诉举报受理窗口地址交更公告财政部政府采购计划管理系统深圳突购扶装馆正式上线告行先试采购技带新模式点击此处进入查询页面输入企业名称,进行查询财政那隆一指定政府来购信息网盛星布提体国家级政府来的专业同站服务热线:480-10-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法购买服务督检查信息公告OPA专栏PPP频道政府采购严重违法失信行为信息记录财政那隆一指定政府来购信息网盛星布提体国家级政府来的专业同站服务热线:480-10-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法购买服务督检查信息公告OPA专栏PPP频道政府采购严重违法失信行为信息记录输入企业名称,进行查询财政那隆一指定政府来购信息网盛星布提体国家级政府来的专业同站服务热线:480-10-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法购买服务督检查信息公告OPA专栏PPP频道政府采购严重违法失信行为信息记录企业名称执法单位查日期:(上图仅供参考)附件6供应商基本情况介绍企业名称法定代表人法定代表人企业性质电话电话开户银行账号账号注册资金营业执照编号营业执照编号营业执照编号营业执照编号经营范围企业员工情况总人数(从业人员)总人数(从业人员)管理人员管理人员企业员工情况高级职称人员高级职称人员中初级职称人员中初级职称人员企业组织机构可附图可附图可附图可附图可附图可附图可附图可附图下属部门情况可附表可附表可附表可附表可附表可附表可附表可附表供应商名称(公章):供应商法定代表人或授权代表签字:日期:附件7投入本项目的团队情况表姓名年龄专业专业专业公司单位职务拟在本项目担任职务拟在本项目担任职务拟在本项目担任职务毕业学校年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年经历经历经历经历经历经历经历经历经历年~年年~年参加过的项目名称参加过的项目名称参加过的项目名称参加过的项目名称担任何职用户代表及联系电话用户代表及联系电话……备注备注备注备注注:1.本表后应附主要服务人员的身份证、职称资格证书以及其他相关证书的复印件。2.目前未在具体项目上任职的,请在备注栏说明现在负责的工作内容。3.所有证件、证明材料的复印件均应清晰可辩,否则责任自负。附件8供货方案(自行提供)供应商名称(公章):供应商法定代表人或授权代表(签字):日期:附件9项目业绩附件10成交服务费承诺书(格式)(不适用)成交服务费承诺书(格式)致:中招信诚国际工程管理有限公司我们在贵公司代理的,项目(项目编号:,)比选采购中若获成交,我们保证在收到成交通知书时按比选采购文件的规定,以支票、银行汇票、电汇、现金或经贵公司认可的一种方式,向贵公司指定的银行账号,一次性支付成交服务费。特此承诺!承诺方法定名称:(承诺方盖本单位公章)承诺方授权代表签字:承诺日期:附件11其它相关材料