供养冬寒 衣被中标结果公示(保山市隆阳区蒲缥镇人民政府2022)
蒲缥镇关于2022年采购特困供养人员冬寒衣被的中标结果公告
索引号
01525761-8-/2022-1114001
发文机构
隆阳区蒲缥镇人民政府
公开目录
社会救助
主题词
文号
发文日期
2022年11月14日
蒲缥镇关于2022年采购特困供养人员冬寒衣被的中标结果公告
根据《民政部关于特困人员认定办法》(民发〔2021〕43号)和《隆阳区民政局关于下达2022年特困供养人员冬寒衣被补助资金的通知》(隆民政发〔2022〕92号)的有关规定,为切实保障特困供养人员的基本生活,确保他们安全过冬,经隆阳区蒲缥镇人民政府研究决定,我镇将采购2022年全镇206名特困供养人员的冬寒衣被,以询价方式组织采购,采购物品:御寒衣裤、被褥等。现经询价流程以及3家公司报价、采购物品质量的比较,我镇确定中标供应商为:隆阳区诚嘉办公用品经营部,进行相关物品采购。如有异议,请于2022年11月17日下午5:30前投诉举报。
联系人:王明成(15287507146)彭彩云(13987584914)
邮 箱:ppmzb123456@163.com
联系地址:隆阳区蒲缥镇街子1号
蒲缥镇人民政府
2022年11月14日